Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ну, подгорело то оно по причине плохого прижима. Пружинную шайбу туда бы надо. А еще медяха то мягкий метал, может со временем от тряски,температурных перепадов и прослабилось. Как часто кто-то из владельцев подтягивает болтовые электросоединения? Думаю что никогда, разве что после поломки в результате этого. А те кто это и делает их меньше процента? Кто нибудь из автомобилистов проверял когда нибудь контакт массы к кузову пока все работает? Масло и прочее считается нормой для контролирования, но на электросоединения пока не начнет глючить никто и не смотрит наверное.

 

Визуально окисления видны и они периодически очищаются или хотя бы ВэДешкой брызгают. Но болт...никак в толк вы не возьмете-катушка не разборная,ничего внутри не подтягивается. За счет электомагнита медная пластина замыкает два таких болта,начинает крутиться ротор и втягивается бендиис. Ой! Опять не в теме. Щас удалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЫ!А мой на Ямале с понедельника работает,сват звонил,говорит все сварные с УБР, когда он на трубах швы варил, все толпой стоят и в полном восторге от Патона 200S/P,качество по пятибалке 6 +.Мне очень понравилась оперативная,фактически моментальная реакция ПАТОНА на мои просьбы и вот результат,пятеркой шпарит ,как положено, на минусе. Надо было фотик дать,да он и на -35с:-40с наверное и не включился.

 

Вчера сват приехал,инвертором доволен,ПАТОН 200S/P отработал месяц на вахте ежедневно,весь световой день,без единого сбоя,работал разными 4 и 5й электродами.Так-что производителям этого инвертора,респект и уважение.:friends::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сват приехал,инвертором доволен,ПАТОН 200S/P отработал месяц на вахте ежедневно,весь световой день,без единого сбоя,работал разными 4 и 5й электродами.

 

А не могли бы Вы подробно впечатления Вашего свата передать, или в идеале, что бы он сам на Вашем компе написал о своих ощущениях за месяц работы аппарата, своими словами, как сварщик.

Во первых интересно, во вторых свежий взгляд на аппарат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы Вы подробно впечатления Вашего свата передать, или в идеале, что бы он сам на Вашем компе написал о своих ощущениях за месяц работы аппарата, своими словами, как сварщик.

Во первых интересно, во вторых свежий взгляд на аппарат.

 

.Свободно,говорит варил газопровод,колоны и трубу свободно 5 и 6 кой,ОТК ни каких претензий,по ходу делали ренген сварки.Колонны( трубы куда опускается бур) на бур вышках толщиной 20мм.Температура воздуха - 35* или -40*.Сбоев в работе не было.Наверное будет закупать на всё Ямалское УБР,а это шт 40-50. Приглашу его,если согласится,щас начало у них сезона 10 дней побудет и обратно уедет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Наверное будет закупать на всё Ямалское УБР,а это шт 40-50...

 

А вот это уже очень интересно! Хотелось бы знать,состоится ли сделка. Любопытно-есть ли в наличии такое количество аппаратов? Если нет,сколько понадобится времени,чтобы их изготовить? Как это скажется на их качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сват приехал,инвертором доволен,ПАТОН 200S/P отработал месяц на вахте ежедневно,весь световой день,без единого сбоя,работал разными 4 и 5й электродами.Так-что производителям этого инвертора,респект и уважение.:friends::drinks:

 

 

.Свободно,говорит варил газопровод,колоны и трубу свободно 5 и 6 кой,ОТК ни каких претензий,по ходу делали ренген сварки.Колонны( трубы куда опускается бур) на бур вышках толщиной 20мм.Температура воздуха - 35* или -40*.Сбоев в работе не было.Наверное будет закупать на всё Ямалское УБР,а это шт 40-50. Приглашу его,если согласится,щас начало у них сезона 10 дней побудет и обратно уедет.

 

На Мастерсити после вашего поста аналогичного содержания чё-то ржачка началась по этому поводу, вот тут, после #310:

www.mastercity.ru/showthread.php?t=129792&p=2291074#post2291074

Злые они и недобрые, не поддерживают вашего свата в его светлом начинании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Sotrudnik, или другим представителям Исток-Пивдень, когла же наступит конец февраля 2011г. Интересует ИИСТ-160.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Sotrudnik, или другим представителям Исток-Пивдень, когла же наступит конец февраля 2011г. Интересует ИИСТ-160.

Конец февраля еще не наступил.....

Все будет. Тоже ждем с нетерпением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да, дела... . Прочитал почти половину темы, понял, что ЭлсвА херня, потому что нет нормального сайта с контактами, SSVA вещь, потому, что это все есть... . У ЭлсвЫ уже вышли(почти) новые модели за столь короткий период жизни, у ООО "Maxima Plus" только 2 "старые" модели... . Наверное выбор будет другим, скорей всего Патон(это не реклама, а мое мнение ИМХО).8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у "профи" серии характеристики "бомбовские"

согласен, профи есть профи, но мне трубопроводы не варить, так, заборчик, ворота, арку под виноград... . я считаю, что профи для этого ненужен... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, профи есть профи, но мне трубопроводы не варить, так, заборчик, ворота, арку под виноград... . я считаю, что профи для этого ненужен... :)

Тогда какой смысл переплачивать за аппарат, который на рынках и в магазинах стоит дешевле, но с честным "Zх7", а не "Патон", который кроме названия, никакого отношения к аппарату не имеет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну вот и решаю, какой купить... :unknown:

Вот таблица купивших разные аппараты с другого форума (ссылка устарела)

Участники форума в основном из России.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите какое мощное воздействие имеет бабка-шептуха,

Ну бабка здесь точно не причем :).

А вот имя Патона-ученого и инженера многие уважают. Просто некоторые пытаются "срубить бабки" на его имени, не имея к его заслугам никакого отношения. А в последнее время четко видно стремление руководства (а может хозяев) опытного завода института им. Патона заменить разработки и производство чистым маркетингом, продавая чисто китайскую продукцию под славным и именем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все,

Ребята, пришла весна, народу необходима информация о сварочных инверторах. Прекращайте балаган "не втему".

И, отстаньте от Veha, он никому плохого не желает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все,

Ребята, пришла весна, народу необходима информация о сварочных инверторах.

 

Информации уже во много раз больше,чем проданных инверторов украинских и китайских вместе взятых! ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информации уже во много раз больше,чем проданных инверторов украинских и китайских вместе взятых! ИМХО.

Полностью с вами согласен. В принципе это неплохо, но полезной из нее увы только половина (чтобы найти чтото нужное порой столько фигни перечитать надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с вами согласен. В принципе это неплохо, но полезной из нее увы только половина (чтобы найти чтото нужное порой столько фигни перечитать надо).

 

А нового то и добавить нечего уже! Всё обсосали! Если кто не согласен-приведите пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда тут было несколько отдельных сварочных тем, фигни там было конешно не меньше, но это было хоть как-то рассортировано. А когда все их сгребли в одну вот эту монстроветку, то теперь это действительно больше всего похоже просто на большую бесформенную навозную кучу.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос у профессионалам(а не иже с ними :) ): Что вы думаете по поводу такой компоновки инвертора? Хочу сделать компактный инвертор с правильным охлждением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос у профессионалам(а не иже с ними :) ): Что вы думаете по поводу такой компоновки инвертора? Хочу сделать компактный инвертор с правильным охлждением.

 

Все зашибись, но кандеры-то зачем в воздушный поток ставить? Они делают ненужные завихрения. Вместо них лучше трансформатор и дроссель поставить. И не сверху, а снизу (дабы при динамике плата не лопнула).

А если и на выдув еще один вентилятор поставить, так вообще....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток у вас уменьшается? а что тогда у вас калит электрод докрасна, если не разомкнуть? полтергейст?
Уменьшается, но не прекращается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tomkol, у вас при сварке лектрод не калится до покраснения, а при к.з. калится. Сие возможно только если ток к.з. гораздо больше, чем ток при сварке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tomkol, у вас при сварке лектрод не калится до покраснения, а при к.з. калится. Сие возможно только если ток к.з. гораздо больше, чем ток при сварке.

При сварке электрод не калится потому, что вся теплота на дуге выделяется - там сопротивление току большее, чем в самом электроде.

Аналогичный процесс в обычной лампочке - там спираль раскаляется до состояния свечения, а ножки-спираледержатели-проводники не раскаляются, хотя через них проходит тот же ток, что и через спираль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...