Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Эти три здеся давно известны, но как-то они полуживые, а тот - тока родился, но, очевидно, с претензией на многое!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натолкнулся на новый сварочный форум, с отдельным разделом по украинским сварочным инверторам:weld.in.ua/forum/forum.php

мож туда переедем для обсуждения;)

Немного странновато выглядит. Вроде украинский, а в правилах требуют соблюдения законоф РФ. Или я чего-то пропустил?:D

 

Правила не читал, но если позволят нам создать общую тему для общения, а не развести по клеткам, то можно и там. Кстати, бросается в глаза, что для заманухи Админ использовал видео разного рода тестов.

А вообще в сложившейся ситуации было бы логичнее создание форума на сайте ВДИ как главного организатора проведения тестов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила не читал, но если позволят нам создать общую тему для общения, а не развести по клеткам, то можно и там. Кстати, бросается в глаза, что для заманухи Админ использовал видео разного рода тестов.

А вообще в сложившейся ситуации было бы логичнее создание форума на сайте ВДИ как главного организатора проведения тестов.

Не получается сейчас у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натолкнулся на новый сварочный форум, с отдельным разделом по украинским сварочным инверторам:weld.in.ua/forum/forum.php

мож туда переедем для обсуждения;)

Немного странновато выглядит. Вроде украинский, а в правилах требуют соблюдения законоф РФ. Или я чего-то пропустил?:D

 

Этот форум я нашел на сайте Гроздов. Когда-то svarschik был здесь. Если не будет предвзятого отношения к производителю или к продавцу чьих бы то ни было аппаратов,то можно и туда. Если я что не так сказал,то извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде украинский, а в правилах требуют соблюдения законоф РФ. Или я чего-то пропустил?:D

 

(Отжеж, и тут клятi москалi... :D )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Отжеж, и тут клятi москалi... :D )

Угу! :D

Стоило чуть расслабиться, а оне ужо тут свои законы установили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Хлам закупается у его производителей оптом по неприлично смешным ценам и накрутка до розницы составляет сотни %, а потому если процент возвратов достигает даже ну скажем 20-30%, т.е. вроде ну совсем невменяемый, то всё равно остаётся оч. хорошая маржа.

Если бы кто-то завез "хлам" - и дал бы на него гарантию пол года, это было бы банкротство или невыполнение договорных (гарантийных) обязательств. Потому что хлам это 100% выходов из строя, сварочный аппарат это не веник, и если оно "хлам" оно выходит из строя однозначно! Сотни % это сказка из сказки или предположение которое приближалось к реальности 15 лет назад (с нынешней конкуренцией на рынке сварочного оборудования невозможно работать кому-либо с такой рентабельностью, цены на сварочное оборудование ,вчасности китайского происхождения, сейчас достигли минимального порога, имхо. И дальнейшее изменение цен может быть только в сторону увеличения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы кто-то завез "хлам" - и дал бы на него гарантию пол года, это было бы банкротство или невыполнение договорных (гарантийных) обязательств. Потому что хлам это 100% выходов из строя, сварочный аппарат это не веник, и если оно "хлам" оно выходит из строя однозначно! Сотни % это сказка из сказки или предположение которое приближалось к реальности 15 лет назад (с нынешней конкуренцией на рынке сварочного оборудования невозможно работать кому-либо с такой рентабельностью, цены на сварочное оборудование ,вчасности китайского происхождения, сейчас достигли минимального порога, имхо. И дальнейшее изменение цен может быть только в сторону увеличения).

 

Вопрос к Вам, потому как Вы продаете много китайских инверторов... Только прошу ответить как есть - как вы можете оценить китайские инвертора? только не простой ответ хорошо или плохо а более расширенно - типа много в ремонт попадает, какие достоинства какие недостатки, какой по вашему мнению все таки ток они выдают и при каком ПВ? итд итп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Вам, потому как Вы продаете много китайских инверторов... Только прошу ответить как есть - как вы можете оценить китайские инвертора? только не простой ответ хорошо или плохо а более расширенно - типа много в ремонт попадает, какие достоинства какие недостатки, какой по вашему мнению все таки ток они выдают и при каком ПВ? итд итп
А какая для вас разница что они выдают? Вы ведь не поверите всеравно, что бы вам не говорили, доказано сотнями предыдущих постов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Вам, потому как Вы продаете много китайских инверторов... Только прошу ответить как есть - как вы можете оценить китайские инвертора? только не простой ответ хорошо или плохо а более расширенно - типа много в ремонт попадает, какие достоинства какие недостатки, какой по вашему мнению все таки ток они выдают и при каком ПВ? итд итп

Как вы хотите чтобы я коротко ответил по ВСЕМ китайским инверторам :), во первых со всеми мы не сталкивались, во вторых в наши страны професиональных китайцев не везут, потому что дорогие и наш люд еще не весь отошёл от совецких стереотипов по поводу "китайских товаров". Как и везде есть хорошие аппараты, есть плохие (плохими не занимаемся, потому как даем реальную гарантию и по своим обязательствам отвечаем, если продавать плохие - слишком дорого они обходятся....) Есть аппараты которые соответствуют заявленным характеристикам, есть несоответствуют. По выходам из строя - также все по разному....некоторые частят, некоторые вообще еще не приходили по гарантии (и даже после). Бывают попадаются просто должным образом не настроенные (неотрегулированные).

У cimon - хороший сварочный нвертор, надежной схемы (ZX-7) мощность (если 200А то соответствует, если 250А - то преукрашено немного :D )

Я думаю он сам может рассказать!

Вы желательно поконкретней вопросы задавайте, а то можно сильно долго по клаве стучать, а по сути и не ответить (на скрытый вопрос).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая для вас разница что они выдают? Вы ведь не поверите всеравно, что бы вам не говорили, доказано сотнями предыдущих постов.

 

Не понял немного - это камень в мой огород мол у меня китаец и если будет негатив то я не поверю? Усть пословица - доверяй но проверяй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы хотите чтобы я коротко ответил по ВСЕМ китайским инверторам :), во первых со всеми мы не сталкивались, во вторых в наши страны професиональных китайцев не везут, потому что дорогие и наш люд еще не весь отошёл от совецких стереотипов по поводу "китайских товаров". Как и везде есть хорошие аппараты, есть плохие (плохими не занимаемся, потому как даем реальную гарантию и по своим обязательствам отвечаем, если продавать плохие - слишком дорого они обходятся....) Есть аппараты которые соответствуют заявленным характеристикам, есть несоответствуют. По выходам из строя - также все по разному....некоторые частят, некоторые вообще еще не приходили по гарантии (и даже после). Бывают попадаются просто должным образом не настроенные (неотрегулированные).

У cimon - хороший сварочный нвертор, надежной схемы (ZX-7) мощность (если 200А то соответствует, если 250А - то преукрашено немного :D )

Я думаю он сам может рассказать!

Вы желательно поконкретней вопросы задавайте, а то можно сильно долго по клаве стучать, а по сути и не ответить (на скрытый вопрос).

 

Ок конкретика - я у вас искру-200 взял как по мне дак на голову выше трансформатора и нормально варит, и многое успел поварить - просто интересно выиграл в китайскую лотерею ;), как по заявленным характеристикам он? а то мне тройки с головой хватало а четверкой не варил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы кто-то завез "хлам" - и дал бы на него гарантию пол года, это было бы банкротство или невыполнение договорных (гарантийных) обязательств. Потому что хлам это 100% выходов из строя, сварочный аппарат это не веник, и если оно "хлам" оно выходит из строя однозначно! Сотни % это сказка из сказки или предположение которое приближалось к реальности 15 лет назад (с нынешней конкуренцией на рынке сварочного оборудования невозможно работать кому-либо с такой рентабельностью, цены на сварочное оборудование ,вчасности китайского происхождения, сейчас достигли минимального порога, имхо. И дальнейшее изменение цен может быть только в сторону увеличения).

 

Ну а скажем 15% отказов, тоисть где-то каждый 6-й - это уже не хлам?

Сотни % - это от оптовых кетайских цен до здешней розницы. Аппараты, что здесь барыжат по $300-350, кетайсы сливают сюда оптом где-то по $100 и меньше. (Это про РФ.)

Известный мне рекорд - аппараты, аналогичные "украинским" Уралэлектро ЭИСА-200 (в РФ барыжат свои клоны) продаются в розницу местами по $400 (ну так ведь 200А, ох и ах), притом с кетайсами можно сторговаться на опт где-то по $70-80 (таки полный фуфел, не жалко, лишь бы слить).

Змінено користувачем коха-моха
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

притом с кетайсами можно сторговаться на опт где-то по $70-80 (таки полный фуфел, не жалко, лишь бы слить).

Вот, например::(

Pricelist in Jan. 2011.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а скажем 15% отказов, тоисть где-то каждый 6-й - это уже не хлам?

Больше 5% - уже начинает напрягать!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок конкретика - я у вас искру-200 взял как по мне дак на голову выше трансформатора и нормально варит, и многое успел поварить - просто интересно выиграл в китайскую лотерею ;), как по заявленным характеристикам он? а то мне тройки с головой хватало а четверкой не варил...

Я вижу, что вы в своем вопросе сразу дали себе ответ!:)

В данном оборудовании при заводских настройках 189А. От 160В в сети работает (естественно с падением выходных характеристик, но электродом 2,5 можно работать смело).Возврат в гарантийный период по гарантии и негарантийным случаям около 2,5%. Вобщем добротный надежный сварочный инвертор.

"Джек пот" бы вы сорвали при покупке за эти деньги Fronius-а или Kemppi, но и в случае с "Искрой" вы не в проиграше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок конкретика - я у вас искру-200 взял как по мне дак на голову выше трансформатора и нормально варит, и многое успел поварить - просто интересно выиграл в китайскую лотерею ;), как по заявленным характеристикам он? а то мне тройки с головой хватало а четверкой не варил...

Я вижу, что вы в своем вопросе сразу дали себе ответ!:)

В данном оборудовании при заводских настройках 189А. От 160В в сети работает (естественно с падением выходных характеристик, но электродом 2,5 можно работать смело).Возврат в гарантийный период по гарантии и негарантийным случаям около 2,5%. Вобщем добротный надежный сварочный инвертор.

"Джек пот" бы вы сорвали при покупке за эти деньги Fronius-а или Kemppi, но и в случае с "Искрой" вы не в проиграше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 12-12, а потом в 13-13 одно и то же сообщение - это че, тайный сигнал какой-то8-):drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 12-12, а потом в 13-13 одно и то же сообщение - это че, тайный сигнал какой-то8-):drinks:

Угу. 8-) Юстас - Алексу: 189. 160. 2,5. 2,5%.

"Здесь продаётся славянский шкаф?" (с) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. "Здесь продаётся славянский шкаф?" (с) :lol:

Похоже, что уже ничего, никому и нигде;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плиз, тут в ветке советовали мне для 4 электрода херсонский инвертор ИИСТ-140 но у него 140 ампер точно ли 4 электрод возьмёт что б не облажаться на даче когда варить соберусь? :D

 

Или мож что лучше такое же компактное до 2100грн есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плиз, тут в ветке советовали мне для 4 электрода херсонский инвертор ИИСТ-140 но у него 140 ампер точно ли 4 электрод возьмёт что б не облажаться на даче когда варить соберусь? :D

Риторический вопрос - у Вас пятикиловаттные розетки есть, что бы варить на 140 Амперах. Сталь до 10 мм нормально вариться тройкой, или 3,2. Хотите експериментов с электросетью и проблем с соседями - варите четверкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно ли 4 электрод возьмёт что б не облажаться на даче когда варить соберусь?

Да чтож такое?!! Что ни дача - так строительство очередного БАМа :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...