Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Можно ли что-то подобрать в пределах 2 тыс?

А "2 тыс" - это в какой валюте?

И из какого вы города, страны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит никакой антистик ток не отключает иначе он бы не грелся.
Почему же тогда на моем инверторе электрод не прилипает?

 

Если и так не поняли,тогда лучше пытаться начать варить отсюда: (ссылка устарела)
Ну, спасибо, что предложили начинать сварку не по такой вот ссылке (ссылка устарела) :) Особенно там подходят пункты 4 и 7, да?

А варить я умею нормально, не переживайте. И двоечкой на 90А тоже могу хороший шов положить. Электрод действительно греется сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке названия осей перепутаны(ток и напряжение).

 

Ага, действительно, график правильный, а названия перепутаны, не заметил сразу. Я этот рисунок скопировал с описания к Форсажу, видать российские братья немного ошиблись. Ну, сути это все равно не меняет.

 

Почему же тогда на моем инверторе электрод не прилипает?

 

Скорее, это больше заслуга функции Arc Force, т.к. Anti Stick включается через некоторое время после начала действия КЗ, иначе эта функция будет скорее не помогать, а мешать в процессе сварки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, это больше заслуга функции Arc Force, т.к. Anti Stick включается через некоторое время после начала действия КЗ, иначе эта функция будет скорее не помогать, а мешать в процессе сварки.

Очень хорошо это описано здесь www.selcosvarka.ru/shop/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaia_svarka/genesis_1500/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "2 тыс" - это в какой валюте?

И из какого вы города, страны?

 

валюта- грн

возле Донецка:rolleyes:

Смотрела цены в инетмагазине (ссылка устарела)

Насколько сейчас качественные товары Россия или Украина

Может в принципе получится чуть больше выделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, это больше заслуга функции Arc Force, т.к. Anti Stick включается через некоторое время после начала действия КЗ, иначе эта функция будет скорее не помогать, а мешать в процессе сварки.
А я думал, что суть Arc Force - не дать погаснуть дуге, когда дуга слишком короткая получается и грозит потухнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела цены в инетмагазине (ссылка устарела)

Насколько сейчас качественные товары Россия или Украина

Может в принципе получится чуть больше выделить.

Стрёмный какой-то сайт. Вместо "Диаметр электрода" пишут "Диаметр проволоки". Про ССВА написали, что сертифицирован в России и Белоруссии, хотя представитель производителя неоднократно жаловался, что официально никто завозить не хочет в Россию, все частным порядком с "Барабашова" таскают.

Если обманывают в таких легкопроверяемых мелочах, то где гарантия что отправленные предоплатой денежки не скажут Вам "Тю-тю!"?

Если чуть добавить к Вашему изначальному бюджету, то вроде 2350 грн херсонский ИИСТ-140 с кабелями.

Для бытовых задач с головой хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрёмный какой-то сайт. Вместо "Диаметр электрода" пишут "Диаметр проволоки". Про ССВА написали, что сертифицирован в России и Белоруссии, хотя представитель производителя неоднократно жаловался, что официально никто завозить не хочет в Россию, все частным порядком с "Барабашова" таскают.

Если обманывают в таких легкопроверяемых мелочах, то где гарантия что отправленные предоплатой денежки не скажут Вам "Тю-тю!"?

Если чуть добавить к Вашему изначальному бюджету, то вроде 2350 грн херсонский ИИСТ-140 с кабелями.

Для бытовых задач с головой хватает.

 

ну местами имеет место быть...чаще все-таки диаметр электрода пишут.

У них есть достава по городу/области и точки на ЖД и Маяке...думаю не должны кинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2фи@лка

Я тоже присоединяюсь к совету насчет ИИСТ-140. Производится в Херсоне,продается в Донецке через представителей, или напрямую с завода. Насчет представителей не знаю, а заводчанами все обратившиеся очень довольны.

Представитель на этом форуме Sotrudnik

сайт производителей www.istok.kherson.ua/index.shtml

Отзывы счастливых пользователей здесь www.mastercity.ru/showthread.php?t=93517&page=92

SSVA делают в Харькове - этот аппарат помощнее, в два раза тяжелее, намного больше по габаритам и имеет миллион полезных функций и наворотов. отличный аппарат, чтобы зарабатывать сваркой.

Сайт www.svarka.kharkov.ua/

Отзывы www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&page=59

И тот и другой аппараты работают от 150 Вольт в розетке, в отличие от многих импортных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что суть Arc Force - не дать погаснуть дуге, когда дуга слишком короткая получается и грозит потухнуть.

Так и есть - если дуга не затухает при КЗ - электрод не приваривается и наоборот. А КЗ создает капля металла при очень короткой дуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:Сообщение от Vovanich

Значит никакой антистик ток не отключает иначе он бы не грелся.

 

Почему же тогда на моем инверторе электрод не прилипает?

Ну так а вам что плохо,что он не прилипает. Речь ведь о другом вроде как, о том что когда у Вас КЗ - электрод раскаляется, значит ток не сбрасывается, значит антистика нету. Антистик к самому процессу прилипания по моему вобще никак не относится и об этом гдето вроде здесь уже писалось. Антистик - это когда уже залипло и надо сбросить ток, при этом не раскаливается элктрод, потому что ток маленький остается. Перед антистиком работает форсаж, а через какое-то время вкл.антистик. У Вас скорей всего в форсаже и остается в таком случае, а может анти-ка и вовсе нет.

 

Ну, спасибо, что предложили начинать сварку не по такой вот ссылке (ссылка устарела) :) Особенно там подходят пункты 4 и 7, да?

А варить я умею нормально, не переживайте. И двоечкой на 90А тоже могу хороший шов положить. Электрод действительно греется сильнее.

Если бы указал Вашу ссылку, то думаю столько обьяснений не было бы в одном сообщении со ссылкой.

Ну так с двумя последовательно сваренными электродами 2мм и 5мм пробовали поварить? Вроде примера придумать проще не куда, дуга горит, а электрод 2мм раскаляется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, это больше заслуга функции Arc Force, т.к. Anti Stick включается через некоторое время после начала действия КЗ, иначе эта функция будет скорее не помогать, а мешать в процессе сварки.

Т.н. Arc Force, равно как и т.н. Anti Stick - функции не стандартизованые, т.е. нет никаких обязательных к исполнению официальных документов, где было бы оговорено, что собсно это такое. Если попытаться поискать ну хотя бы определения этих функций, то найдутся лишь некие де-факто устаканившиеся описания в хвалилках, как оно работает, ну например типа:

Arc Force - увеличение тока при уменьшении длины дуги (иногда добавляют "кратковременное" и тп. незначительные вариации).

 

Теперь попробуйте найти аппарат, у которого при уменьшении длины дуги ток не увеличивается. Отож. Тоисть любой минетжер по продажам в хвалилке к любому аппарату, даже обычному трансформатору, может смело дописывать жырным шрифтом, что мол и у нас тоже есть Arc Force, и это не будет враньё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.н. Arc Force, равно как и т.н. Anti Stick - функции не стандартизованые, т.е. нет никаких обязательных к исполнению официальных документов, где было бы оговорено, что собсно это такое. Если попытаться поискать ну хотя бы определения этих функций, то найдутся лишь некие де-факто устаканившиеся описания в хвалилках, как оно работает, ну например типа:

Arc Force - увеличение тока при уменьшении длины дуги (иногда добавляют "кратковременное" и тп. незначительные вариации).

 

Теперь попробуйте найти аппарат, у которого при уменьшении длины дуги ток не увеличивается. Отож. Тоисть любой минетжер по продажам в хвалилке к любому аппарату, даже обычному трансформатору, может смело дописывать жырным шрифтом, что мол и у нас тоже есть Arc Force, и это не будет враньё.

 

Оно то так, более того, каждый производитель по своему делает этот алгоритм. Если посмотреть на ВАХ инвертора, то работа Arc Force по графику будет заключаться в том, что бы с места перегиба (ниже рабочего участка) обеспечить более пологую ВАХ, т.е. напряжение на выходе уже не будет так стремительно падать, как без функции Arc Force. Читаю инструкцию к своему Патону, здесь сказано, что Arc Force начинает действовать при падении напряжения ниже 21В. Кроме того, в моем аппарате имеется ручная регулировка Arc Force, т.е. ни что иное, как управление наклоном ВАХ в зоне ниже рабочего участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.н. Arc Force, равно как и т.н. Anti Stick - функции не стандартизованые, т.е. нет никаких обязательных к исполнению официальных документов, где было бы оговорено, что собсно это такое. Если попытаться поискать ну хотя бы определения этих функций, то найдутся лишь некие де-факто устаканившиеся описания в хвалилках, как оно работает, ну например типа:

Arc Force - увеличение тока при уменьшении длины дуги (иногда добавляют "кратковременное" и тп. незначительные вариации).

Ну ладно, пусть всё так. Согласен. Я посидел, почитал что пишут про эти функции на разных сайтах - действительно полная путаница.

Но тогда почему мой инвертор при разных режимах по-разному себя ведёт? Что в нём внутри происходит? Например:

1. Когда горит нормальная дуга, то он, так сказать, шумит нормально.

2. Когда я пытаюсь вдавить горящий электрод в расплавленный металл, то слышна сработка реле, дуга усиливается и куллер начинает шуметь на порядок сильнее.

3. Когда электрод при поджиге делает КЗ, то опять-таки слышна сработка реле, но куллер наоборот сбрасывает обороты, и загорается сигнальная лампочка. Значит в этом случае работает не Аркфорс? Или у этой функции есть 2 режима?

 

Вы уж простите меня такого дотошного. Я не от великой вредности, а просто хочу для себя до конца понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда почему мой инвертор при разных режимах по-разному себя ведёт? Что в нём внутри происходит?

 

Вы уж простите меня такого дотошного. Я не от великой вредности, а просто хочу для себя до конца понять.

Чтобы понять почему он себя по разному ведет, нужно знать его алгоритм отработки разных ситуаций,который был заложен его разработчиками. А это врядли написано в его паспорте или инструкции.

И не факт, что этот алгоритм соответствует описаниям имеющихся функций на сайтах продавцов.

Ну нету там чего-то, приловчитесь использовать без этого чего-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Когда электрод при поджиге делает КЗ, то опять-таки слышна сработка реле, но куллер наоборот сбрасывает обороты, и загорается сигнальная лампочка. Значит в этом случае работает не Аркфорс? Или у этой функции есть 2 режима?

 

Связь между срабатыванием какого-то там реле, изменением оборотов кулера, загоранием некой лампочки и "аркфорс/не аркфорс" может быть от никакой до какой угодно. Тем более с учётом вашей способности делать, мяхко говоря, исключительно оригинальные выводы из наблюдаемого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нету там чего-то, приловчитесь использовать без этого чего-то.
Так я ж и не жалуюсь ни на что. Аппарат варит отлично. Единственно что иногда напрягает - неотключаемый Хотстарт (или что-то там другое). Консервную банку пробовал заварить - не получилось. Вроде бы и начинает шов ложиться, но при очередном касании вдруг получается пшик и дырочка.

с учётом вашей способности делать, мяхко говоря, исключительно оригинальные выводы из наблюдаемого.
Стараемся. Интересно же. :) Но Ваши объяснения получаются как в том анекдоте: "Я не знаю как должно быть, но Вы делаете неправильно!" Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и не жалуюсь ни на что. Аппарат варит отлично. Единственно что иногда напрягает - неотключаемый Хотстарт (или что-то там другое). Консервную банку пробовал заварить - не получилось. Вроде бы и начинает шов ложиться, но при очередном касании вдруг получается пшик и дырочка.

 

В этом случае есть только одно - варить на обратной полярности (+ на электроде). Или искать форум с подробным обсуждением данного аппарата, может там и будет решение как отключить дополнительные функции. Но для консервных банок лучше полуавтомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае есть только одно - варить на обратной полярности (+ на электроде).
Ну, это само-собой разумеется.

Но консерву я так, ради интереса попробовал варить электродом. У меня и аргон есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для аргона есть очень хороший аппаратик. Варит, чуть ли не кофе и пельмени. Ну, я, как всегда, разобрал это дело и по фотографировал. Остальные фотографии Gysmi 207 AC/DC.

DSC_0399.thumb.jpg.bcc59037ada385f255801704d9cc8dc5.jpg

DSC_0403.thumb.jpg.5ba639a8c6f7c6a756738bec84585c03.jpg

DSC_0409.thumb.jpg.7edde0f770ccf08c6edd28b20b5b7f99.jpg

DSC_0410.thumb.jpg.ae3594b58358958dc92a6cdb9b7740d4.jpg

DSC_0411.thumb.jpg.ff14bb122c733b9e6e891764a2d0cf30.jpg

DSC_0412.thumb.jpg.420b3e283619097bc1330d30cbcd3170.jpg

DSC_0414.thumb.jpg.09a44a49d24d3b40d202b655f49d3841.jpg

DSC_0415.thumb.jpg.462e405a7e174220afa7718a75a09dd6.jpg

DSC_0417.thumb.jpg.f9829868e8253f808e647e9b31bede47.jpg

DSC_0420.thumb.jpg.b4869edb3828236d67e73f66707eb275.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для аргона есть очень хороший аппаратик. Варит, чуть ли не кофе и пельмени. Ну, я, как всегда, разобрал это дело и по фотографировал. Остальные фотографии Gysmi 207 AC/DC.

Видел. У самого слюнки текут, но в качестве губозакаточной машинки тут фигурирует его цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой

А впечатления от сварки?

Как поджигает УОНИ?

Как на них дугу удается держать?

Расскажите, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...