Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Обычный кетаец. не лучше и не хуже всех остальных При хорошей сети выдаст ампер 170...180. ПВ 60% сомнительно. Всё остальное как у всех кетацев - лотерея :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svarmaster.uaprom.net/p1430825-svarochnyj-invertornyj-apparat.html вот вроде та техника котору делают немци для немцев. правда в китае. посмотри

На сайте, по ссылке, есть и покруче svarmaster.uaprom.net/p1430851-svarochnyj-invertornyj-apparat.html - WMaster 291

Сварочный ток - 290А, при потреблении из сети 5,6кВт - вот где фантастика.

Еще немного и 300А рубеж из обычной розетки будет преодолен начнут писать 400.

В прошлый вторник купил для шабаев на стройку на фирме, где работаю, вот такой www.domsvarki.ua/products/product/840/Invertor-svarochnyiy-apparat-Iskra-MMA-250S.html ,характеристики такие же, с потолка, правда за 1550, на рынке. Уже сварили каркас пристройки к магазину, из 50-го уголка и 14-го швеллера, сожгли около 10 кг электродов, пока живой. Электродами УОНИ варит без напряга. Какой ток выдает не знаю, но на 120А (по шкале), от 20-метровой переноски, сварочным кабелем на держак 15 метров и на массу "родным" 1,5-метровым тройкой варит без ухода в защиту.

через переднюю решетку видно, что внутри все как у FoxWeld Master 202, только ребра радиаторов не гладкие, а мелкоребристые. То есть обычный САИ-подобный аппарат, которых немеряно в пользовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Им на сайте нада на видном месте рожу в будёновке, перекошенную в крике "дайош пицот ампер!"
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня kaiser nbc 200, по мне так варит замечательно, чото я не пойму что за наезды на китайцев, для гаражно-дачных работ хватает с головой, зачем мне громоздкий SSVA за 3000 с ненужными наворотами, если с этим запросто справляется kaiser за 1450, легкий и удобный в обращении, гарантия год, сервис-центров полно, все заявленные функции работают, електроды проще и лучше всего монолит 36, запросто варит и уонииями, для неспецов вполне достаточно качественно сделанного китайца, прочитал данную ветку все что понял после китайца, что укр. инверторы самые инверторы в мире и варят при пониженном напряжении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vctor, это не наезд на кетайсев, это типо внутренний протест против колбасы из соевой муки с опилками (хотя да, она и дешовая, и питательная, и право любить такую колбасу каждому гарантировано конституцией). Кстати, некоторые украинские производители добавляют туда ещё и б/у туалетную бумагу, за что получают свою долю "наездов", но притом и у ихой колбасы тоже есть много ценителей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вроде та техника котору делают немци для немцев. правда в китае. посмотри

 

Плохо у энтих немцев обстоят дела с немецким (бедняжки). Для них другие немцы (которые поризводят в Китае) все по русски пишут.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vctor, это не наезд на кетайсев, это типо внутренний протест против колбасы из соевой муки с опилками (хотя да, она и дешовая, и питательная, и право любить такую колбасу каждому гарантировано конституцией). Кстати, некоторые украинские производители добавляют туда ещё и б/у туалетную бумагу, за что получают свою долю "наездов", но притом и у ихой колбасы тоже есть много ценителей.

пускай будет внутренний протест :), хотя понятно, если не создавать устойчивое мнение об китайской продукции, х... что здесь продашь с их ценами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня эти базарные торгаши из Свармастера развели. Тоже самое рассказали. Заказал оплатил при получении в Днепропетровске WMaster 251 1700 грн. а потом у нас на Курчатовском в Днепре увидил точно такой только было написано Искра 251 за 1440 грн. Чел сказал не вешай лапшу аппарат китайский. Немцы к ниму ни какого отношения не имеют. Искра 251 такойже как и WMaster 251. А Анатолий из Харькова просто любезно меня развел на 260 хохолобаксов.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я в Днепре Искру 251 взял за 1440 гривасиков. Мне там на базаре тоже вешали лапшу на W Master 251,только предлагали за 1950. Но говорил, что чистый фриц:lol:. А ребята у которых взял Искру 251 сказали, что это идет с одного завода, только марка и цвет разные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ребята у которых взял Искру 251 сказали, что это идет с одного завода, только марка и цвет разные.

Вот, например riland.en.hisupplier.com/product-317278-Inverter-MMA-Welding-machine.html только название на бочину клепай и цвет выбирай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Платон3.14
Да, я в Днепре Искру 251 взял за 1440 гривасиков. Мне там на базаре тоже вешали лапшу на W Master 251,только предлагали за 1950. Но говорил, что чистый фриц:lol:. А ребята у которых взял Искру 251 сказали, что это идет с одного завода, только марка и цвет разные.

 

Я заказал в СВАРМАСТЕР WMaster 291. Получил в Донецке наложенным платежем Автолюксом. Обошлось мне это в 2100 гривнов. Ты в Днепре видал такой же? только с другим названием и сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой WMaster видел на базаре продают за 2500 . тоже рассказывают мол немецкий:fool:. Видел точно такой же аппарат Искру 291 за 1560 гривас. Ну точно такие же одинаковые аппараты только под разным названием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру, проконсультируйте по электродам. Как выбирать, какие. Особенности. Диам 2-3 мм, для черного металла. Буду также признателен за соответствующую ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Palomnik

Комментарии обо всех www.mastercity.ru/showthread.php?t=56596&page=44

или в этой теме вопросы по электродам задавайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48574

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Palomnik

Комментарии обо всех www.mastercity.ru/showthread.php?t=56596&page=44

или в этой теме вопросы по электродам задавайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48574

 

Понял, спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай будет внутренний протест :), хотя понятно, если не создавать устойчивое мнение об китайской продукции, х... что здесь продашь с их ценами

Спасиба, что разрешили. И вы возможно не поверите, но здесь пока ещё не все что-то продают, по крайней мере я вот точно ни-ни.

 

Наверное с IQ у них в норме ( у тех ребят которые толкают на рынке китайцев , а говорят что это немцы) разводят нас работяг на деньги.

 

Вообще да, норма - понятие эластичное, особенно в нынешние времена.

Но сварочный ток 290А от сети 220В - это сивый бред.

Тут ещё другое - каждое подобное предложение в какой-то мере есть тест на тупость покупателей, и совокупность результатов таких тестов оптимизьма не внушает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но сварочный ток 290А от сети 220В - это сивый бред.

Тут ещё другое - каждое подобное предложение в какой-то мере есть ....

К сожалению не все покупатели это знают. Те у кого есть доступ к интернету еще могут об этом разведать. Одна половина покупателей данной "высокомощной техники" - это незнающие люди, а вторая половина - просто жадины, "зачем платить большие деньги за 160-ку, если можно взять за эти же бабки "немецкую 280-ку" :lol:. Меня бы насторожило.

А по поводу 290А от сети 220В - а даже сомневаюсь в 200А от бытовой сети. Вблизи трансформаторной подстанции еще можно выжать с розетки 200А.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не все покупатели это знают. Те у кого есть доступ к интернету еще могут об этом разведать. Одна половина покупателей данной "высокомощной техники" - это незнающие люди, а вторая половина - просто жадины, "зачем платить большие деньги за 160-ку, если можно взять за эти же бабки "немецкую 280-ку" :lol:. Меня бы насторожило.

А по поводу 290А от сети 220В - а даже сомневаюсь в 200А от бытовой сети. Вблизи трансформаторной подстанции еще можно выжать с розетки 200А.....

 

Я, конечно, дико извиняюсь, 160 или 290А это ток не "...с розетки..., а ток дуги, напряжение на электроде, не думаю, что больше 40-60вольт, UxI, будет около 10кВт для 160А и около 15 для 290, так, что всё реально, если позволит схемотехника аппарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ябудет около 10кВт

И много у Вас дома "бытовых" розеток на 10Квт? :)

Для информации. Напряжение на дуге при РДС (ММА) считается по формуле: Uдуги = 0,04*Iсвар. + 20;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много у Вас дома "бытовых" розеток на 10Квт? :)

Для информации. Напряжение на дуге при РДС (ММА) считается по формуле: Uдуги = 0,04*Iсвар. + 20;

Вы сами ответили на свой вопрос, 0,04*160+20=26,4в

26,4В*160А=4224Вт или 4,224кВт у меня дома, любая розетка выдержит, мало того режим сварки импульсный, а вообще я четыре года в бытовой сети использую инвертор IMS 1600, работает на любых удлинителях и даже тогда, когда ввод у меня был ограничен 5-ю киловаттами, при сварке 250-го угла(короб варил) ничего не вырубилось, не погорело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос, 0,04*160+20=26,4в

26,4В*160А=4224Вт или 4,224кВт у меня дома, любая розетка выдержит, мало того режим сварки импульсный, а вообще я четыре года в бытовой сети использую инвертор IMS 1600, работает на любых удлинителях и даже тогда, когда ввод у меня был ограничен 5-ю киловаттами, при сварке 250-го угла(короб варил) ничего не вырубилось, не погорело.

 

Варите на токе дуги в 160 А?:)

Для информации. У любого электроаппарата, и у инверторника в том числе, есть такой параметр, как коэффициент мощности. У инверторников без корректора коэффициента мощности этот коэффициент обычно 0,7-0,8. Для того, чтобы узнать мощность, потребляемую сварочником от сети, нужно мощность дуги поделить на коэффициент мощности.

То есть, в Вашем случае получаем 5,28 кВА, а стандартные бытовые розетки с заземляющим контактом рассчитаны на 3,52 кВт (16 А), без заземляющего контакта на 2,2 кВт (10 А).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варите на токе дуги в 160 А?:)

Для информации. У любого электроаппарата, и у инверторника в том числе, есть такой параметр, как коэффициент мощности. У инверторников без корректора коэффициента мощности этот коэффициент обычно 0,7-0,8. Для того, чтобы узнать мощность, потребляемую сварочником от сети, нужно мощность дуги поделить на коэффициент мощности.

То есть, в Вашем случае получаем 5,28 кВА, а стандартные бытовые розетки с заземляющим контактом рассчитаны на 3,52 кВт (16 А), без заземляющего контакта на 2,2 кВт (10 А).

 

Я думаю Вы поняли, что я не специалист по теории сварочных аппаратов, но с электроникой-электротехникой дружу, читайте внимательнее мои посты "...мало того режим сварки импульсный...", и если розетка рассчитана на 3,52кВт, то кратковременно, 5,28 выдержит без проблем, а варил я на 160А электродом 4-ой не от большого опыта.

Кстати, что собственно Вы мне пытаетесь доказать?

Или считаете эту фразу от ВДИ корректной "...А по поводу 290А от сети 220В - а даже сомневаюсь в 200А от бытовой сети. Вблизи трансформаторной подстанции еще можно выжать с розетки 200А....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что собственно Вы мне пытаетесь доказать?

И"

здесь уже по этому поводу написАно-переписано столько, что уже и нечего добавить.

Разве что позавидовать вам, как обладателю личной заветной розетки, которая может обеспечить 160 А на дуге, ну хотя бы кратковременно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я не знаю, каков процент

Сумасшедших на данный час.

Но если верить глазам и ушам-

Больше в несколько раз!"

Виктор Цой (с)

avaks, это человеку скучно. Не обращайте внимания.

А вот сегодня на выставке Патон Экспо 2011 патоновци показывали новую модель ВДИ-120. Некоторые говорят что (ссылка устарела) - малова-то выдает. А патоновци запускают в серию 120-ку.....

Пробовал монолитовской четверкой поварить. Шов получился горбатый, но варил стабильно. На фотке видно как шлак сам слазит. Ну, и, максимально содержательный стенд был у Донмета.

Остальные фото здесь.

1252175443_.JPG.f6d81968fa56578c0a5a0c28902b36fb.JPG

1489234230_.JPG.6a21bf5c933d3a4964652dc916a30145.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что собственно Вы мне пытаетесь доказать?

Или считаете эту фразу от ВДИ корректной "...А по поводу 290А от сети 220В - а даже сомневаюсь в 200А от бытовой сети. Вблизи трансформаторной подстанции еще можно выжать с розетки 200А....."

Вы не знали, как считается напряжение на дуге.

ВДИ просто пропустил некоторые слова, зная, что его поймут. Вы могли просто задать ВДИ уточняющий вопрос, какой ток он имеет в виду - из розетки, или с выхода аппарата, подключенного в розетку 220 Вольт.

А доказывать - я Вас просто проинформировал, думая, что Вам это интересно :)

У меня, кстати, 2 года и 3 месяца IMS1700 :)

Ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...