Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вы имеете в виду - с осциллятором?

 

На моем сварочнике есть просто режим поднятой дуги - я пробовал и ничего не вышло.

Не, без осциллятора, осцилляторы имеют только аппараты АДИ-L. Пока сказать ничего не могу, надо пробовать, возможно даже получится прямо на Патоне испытать, картина будет яснее.

А чем так хороши целлюлозные электроды, в плане домашнего использования? Я слышал, что их используют для сварки труб больших диаметров по кругу, т.к. позволяют варить вертикальный шов сверху вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, без осциллятора, осцилляторы имеют только аппараты АДИ-L. Пока сказать ничего не могу, надо пробовать, возможно даже получится прямо на Патоне испытать, картина будет яснее.

А чем так хороши целлюлозные электроды, в плане домашнего использования? Я слышал, что их используют для сварки труб больших диаметров по кругу, т.к. позволяют варить вертикальный шов сверху вниз.

Я, лично, чисто целлюлозными по понятным причинам не варил. Вот рутил-целлюлозные на порядок приятнее варят, чем просто рутиловые - это я сам убедился.

Но судя по учебному видео у целлюлозных электродов шлак застывает еще быстрее, поэтому ими и удобно варить вообще в любых положениях. Вот мне и хочется знать, так ли это. Просто в перспективе присматриваюсь и прицениваюсь к покупке Патона версии "Профи" - того, у которого все функции (форсаж, хотстарт) вручную регулируются. Таких аппаратов с осциллятором не выпускают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в перспективе присматриваюсь и прицениваюсь к покупке Патона версии "Профи" - того, у которого все функции (форсаж, хотстарт) вручную регулируются. Таких аппаратов с осциллятором не выпускают?

Такой не выпускают и, если честно, о перспективах точно не скажу, единственное знаю, что готовится расширение продукции. Возможно тогда и появятся такие комбайны.

Я, лично, чисто целлюлозными по понятным причинам не варил. Вот рутил-целлюлозные на порядок приятнее варят, чем просто рутиловые - это я сам убедился.

Ну, тогда я точно поищу и попробую такие электроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найду такие электроды, попробую. Пишут, что для этих электродов должна быть круто-падающая ВАХ с возможностью варить на длинной дуге. В режиме РДГ длинная дуга не получается, к тому же длинная дуга очень мешает, когда варить с отрывом, поэтому, скорее всего, в этом режиме и не получится варить целлюлозными электродами. А вот в режиме ТИГ может даже и справится, надо пробовать.

По простому - более пологая ВАХ, чем для обычных электродов. Довольно подробно рассказывается в паспорте на фрониус стр. 11-12 (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этим должно следовать подтверждение, можно обсудить. Платы делаются в Киеве на "Электронмаше", трансформаторы и дросселя мотаются на Патоне (видел моточные станки), корпуса делаются на Патоне, разъемы бинцелевские, сетевые кабеля точно не Китайские. Так что уже мимо. По элементной базе, давайте конкретней, что Вас смущает, ПАТОН подтвердил свое согласие обсуждать. В работе Патоновские аппараты меня полностью устраивают, поэтому не могу считать себя лохом, наоборот - счастливым обладателем. Да, и вообще, каждый, кто имеет в пользовании сварочный аппарат (не важно какой) считает себя счастливым обладателем, и по праву. Надо хоть как-то мальски уважать выбор людей.

 

Для страждущих приобрести технику "Патон" сообщу следующие данные:

1. Адрес одного из офисов моего предприятия - ул. Новопироговская, 66. Угадайте, видел ли я производство т.н. отечественного продукта?

2. В силу специфики деятельности моего предприятия, я знаю, что завозят предприятия, аккредитированные в нашем районе. Даже сообщу более, часть таможенных деклараций делают мои сотрудники.

3. Если на этом форуме есть представители "Патона", прошу их назвать полное название предприятия, находящегося по следующему адресу: пр. Ракетный.... Думаю, они никогда не слышали о таком предприятии.

4. Специально для манагеров: Я купил для себя сварочный трансформатор производства Китай. Но это настоящий Китай, он не прячется за модными брендами, он стоит своих денег.

4. ИМХО: Манагеры - Ваше место в соответствующем разделе.

И особое мнение для хамов на нашем форуме- если Вы обращаетесь к кому-то не совсем знакомому, пишите "Вы" с Большой буквы.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем варить оцынкованые трубы?:(
Лучше по-другому вопрос сформулируйте - В чём варить оцинкованные трубы?

В смысле - а не в противогазе ли, чтобы не надышаться ядовитыми испарениями?

Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем варить оцынкованые трубы?:(

Видел как варили профи. сначала обжигали место стыка ацетиленовым резаком, потом варили электросваркой и сразу закрашивали грунтовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По простому - более пологая ВАХ, чем для обычных электродов. Довольно подробно рассказывается в паспорте на фрониус стр. 11-12 (ссылка устарела)

Да, интересно. ВАХ штыковая, т.е. для ТИГ, а ниже идет коррекция ВАХ в сторону увеличения тока. Точно так же работает регулируемый "Форсаж дуги", т.е. если в Патоновском аппарате предусмотреть, что бы "Форсаж" в режиме ТИГ не отключался, а регулировался, то по все вероятности это и будет режим для целлюлозных электродов. Единственное, в Фрониусе не понятно ниже какого напряжения на дуге происходит коррекция ВАХ, в Патоне, например, "Форсаж" вступает в работу при напряжении меньше 20В, но это можно, если что, подогнать. В первоисточнике говориться, что предустановки необходимо включать при прилипании электродов, поэтому, думаю, если зажечь в режиме ТИГ, то должен гореть. Если до выходных найду такие электроды, буду проводить опыты, а дальше с предложениями на Патон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до выходных найду такие электроды, буду проводить опыты, а дальше с предложениями на Патон.

Электроды FOX CEL, а вот адрес interchim-btw.com.ua/kontakti.html

Только, имхо, перключатель отдельный на аппарат нужно ставить - почему-то на всех аппаратах, предназначенных для целлюлозы, он ставится.

Вот здесь более подробная ВАХ рис.2 "В" (ссылка устарела)

Вот описание еще (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше по-другому вопрос сформулируйте - В чём варить оцинкованные трубы?

В смысле - а не в противогазе ли, чтобы не надышаться ядовитыми испарениями?

А еще варианты будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще варианты будут?
Ну, еще можно посчищать болгаркой слой цинка, чтобы во время сварки он не горел.

 

А еще можно под сильной вытяжкой варить.

 

Главное - не дышать этим желтоватым дымком.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем варить оцынкованые трубы?:(

Электросваркой, газосваркой, можно и паять латунным прутком

 

вопрос сформулируйте поточнее, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не так давно дуже стали хвалити Sturm AW97I17N(14 і 22 серію також). І в мене виникло питання : А на скільки правдиві заявлені характеристики? 170А (Sturm AW97I17N ) реально? На рахунок роботи на пониженій напрузі то на ютубі є тести при 165 вольтах, але це таке.... А вот наскільки реальний заявлений струм? Цікавлюсь не просто так, хочу придбати.

 

Доречі, читаючи відгуки (ссылка устарела) , всетаки ризикнув і купив хамелеон за 240 грн. svarkavita.com/svarochnie-maski-xameleon/maska-svarochnaya-wh-4000-xameleon.html . Потестив- спрацьовує чітко, є три регулювання.

 

Тестив на свому DECA PARVA 150E (років 7 йому, куплений тоді за 400 грн, made in san marino, Italy) www.decaweld.com/default.asp?cmd=getProd&cmdID=1014

Змінено користувачем dimich99
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано уже миллион раз, что у недорогих китайских инверторов завышены параметры, у меня kaiser nbc 200, очень сомневаюсь, что он выдаст 200 А, да мне и не нужно столько, думаю 160 реальных там есть, пластины 8 мм к 4 мм приварились без проблем, електрод 3 мм, не на 160 А естественно. Штурм 170 аналогичное решение, 140 реальных там есть. Самые честные 170 конечно у укр. инверторов, нафиг нужно в 2 раза дороже, можно уже на деку и еще повкуснее посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано уже миллион раз, что у недорогих китайских инверторов завышены параметры, у меня kaiser nbc 200, очень сомневаюсь, что он выдаст 200 А, да мне и не нужно столько, думаю 160 реальных там есть, пластины 8 мм к 4 мм приварились без проблем, електрод 3 мм, не на 160 А естественно. Штурм 170 аналогичное решение, 140 реальных там есть. Самые честные 170 конечно у укр. инверторов, нафиг нужно в 2 раза дороже, можно уже на деку и еще повкуснее посмотреть.

Радий за Ваш Кайзер, але хочу почути від компетентних саме в Штурмі людей. Китай різний буває, да і 1500 грн не так вже і дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да разный, у кайсера нет функции Arc force , по крайней мере не заявлена, штурм по видимому более новое решение, но и подороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли важно 170 или 140а выдает аппарат: я, напр., начитавшись ужасов про завышение в китайских аппаратах тока, взял штурм 1917, исходя из того, что хотя бы 140а он выдавать-то будет. А столкнулся с тем, что в реальной жизни мне больше 80а и выставлять не приходится. Оговорюсь, сеть - нормальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли важно 170 или 140а выдает аппарат: я, напр., начитавшись ужасов про завышение в китайских аппаратах тока, взял штурм 1917, исходя из того, что хотя бы 140а он выдавать-то будет. А столкнулся с тем, что в реальной жизни мне больше 80а и выставлять не приходится. Оговорюсь, сеть - нормальная.

Ужаси нам не потрібні. Просто цікаво яка там максималка реальна, а те що він дасть 140 так це я навіть не сумніваюсь. Тут в гілці вроді ж було що 4 електродом варили на 9717 Штурмі.Я більше 3мм електрода не планую використовувати. Але цікавлять фактичні цифри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли важно 170 или 140а выдает аппарат: я, напр., начитавшись ужасов про завышение в китайских аппаратах тока, взял штурм 1917, исходя из того, что хотя бы 140а он выдавать-то будет. А столкнулся с тем, что в реальной жизни мне больше 80а и выставлять не приходится. Оговорюсь, сеть - нормальная.

 

А я и сразу не хотел платить лишние деньги за 170А. Взял на 140,ибо еще дешевле,то бишь на 120А Штурмов видимо просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и сразу не хотел платить лишние деньги за 170А. Взял на 140,ибо еще дешевле,то бишь на 120А Штурмов видимо просто нет.

Що це значить? Що купуючи на 140 отримуєте на 140 реальних чи 120?

Змінено користувачем dimich99
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужаси нам не потрібні. Просто цікаво яка там максималка реальна, а те що він дасть 140 так це я навіть не сумніваюсь. Тут в гілці вроді ж було що 4 електродом варили на 9717 Штурмі.Я більше 3мм електрода не планую використовувати. Але цікавлять фактичні цифри.

Я , как владелец Sturm AW97I17N обещаю , что если Вы мне передадите каким-нибудь автоперевозчиком ПРИБОР для измерения сварочного тока , то я выдам Вам точные цифры....

А так я лично варил на даче при напруге 190 вольт "четверкой" , выпуска времен Ссср , и регулятор у меня стоял не на максимуме...

Опять же - я не утверждаю что мой Штурм в переди планеты всей.

Если Вы хотите сварочник впереди планеты всей , то Вам нужно брать Украинский аппарат - они лучшие в мире...

 

P.S. И маску Вы плохую взяли - надо было брать не хуже оптеч за 650 грн ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що це значить? Що купуючи на 140 отримуєте на 140 реальних чи 120?

 

Всё заявленное присутствует. 4-ки у меня нет. А 3-ка и при 80 варит-аж гай шумить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите сварочник впереди планеты всей , то Вам нужно брать Украинский аппарат - они лучшие в мире...

 

P.S. И маску Вы плохую взяли - надо было брать не хуже оптеч за 650 грн ....

Шо ето било? Я шукаю НОРМАЛЬНИЙ (золота середина) апарат для домашнього господарства без пантів і космічних переплат за нанотранзитори на 1000 Ампер які витримують ядерний вибух. А про українського виробника...... і так 99% всього в апараті з Китая, а українські руки які нібито збирають його в більшості випадків криві і стирчать не з того місця. Для чого Ваш сарказм? І маска за 240 грн мене влаштовує, вона вже протестована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого Ваш сарказм? І маска за 240 грн мене влаштовує, вона вже протестована.

.....Это Вам только кажется , Вы внимательно почитайте форум , и Вы поймете , что маска у Вас плохая , и китайскими сварочниками пользоваться низяяя.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...