Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Так предложите соседу у Вас на гараже поварить своим Кенде :)

А вдруг также варить будет? У него же аппарат на гарантии еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Кенде должен быть хуже? :)

KENDE - это лидер по производству сварочных аппаратов в Китае. Сварочные аппараты KENDE можна встретить на Украинском рынке сварочных аппаратов под такими брендами как Forte, Kaiser, Электросила, Энергомаш, Урал, Урал Электро, Shturm, Enhel и другие… Сварочные инверторы Kende произведены на одном из самых мощных заводов Китая Zhejiang Kende Welding Equipment Co., Ltd
(mirsvarki.com.ua/shop/invertory-svarochnye-kende)

 

(ссылка устарела)

 

Такую фирму даже globalsources.com знает,а про наши отечественные не ведает,почему-то. :)

 

ЗЫ.Вот зачем его мучить 150-ю вольтами,не знаю.

Обычно в инструкции китайцев 190 В упоминается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне объяснит, как это китай за 1800грн, на 220А/7кВт - весит 5.2Кг???

(ссылка устарела):pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне объяснит, как это китай за 1800грн, на 220А/7кВт - весит 5.3Кг???

(ссылка устарела):pardon:

 

 

 

А може вспомним что это не трансформатор и таки технологии уменьшают вес в аппаратах :lol:

 

(пс: я юзаю такой - доволен шо слон. комменты в теме можно понаходить мои)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може вспомним что это не трансформатор и таки технологии уменьшают вес в аппаратах :lol:

Да вы что?!!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы что?!!:shock:

 

Скажу ещё только то что несколько человек с форума тоже купили такие аппараты, и тоже варят в своё удовольствие:beer:

знаю что 17-ку. 14-ку и еще один 22-ку взял:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може вспомним что это не трансформатор и таки технологии уменьшают вес в аппаратах :lol:

 

(пс: я юзаю такой - доволен шо слон. комменты в теме можно понаходить мои)

Я вижу вы чуточку не в темме...:rolleyes:

Дело в том, что немного ранне кто-то тут хвастался, что наши иверторы самые легкие...

А тут нашел 3кг китайца... Как так?!:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что немного ранне кто-то тут хвастался, что наши иверторы самые легкие...

Вы имеете в виду 10 кг SSVA, или патоновские?

Так напомните ссылкой на пост :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и фото внутренностеей моего китайского украинца

видимо это 200 амперник , так что уважаемые китаефобы за 1300 грн получить 200 амперный инвертор это не для украинских производителей

я тоже патриот Украины но сварщик начинающий и учиться варить на аппарате за 3000 грн не могу себе позволить

а моя ВИТА варит от Ф2 мм на 35а до ф4 мм на 160а (ток выстваляю строго по цифровику инвертора), куплю ф5 мм и их испрорбую на 200а

не знаю выдает ли он 300а а то и ф6 мм загнал бы ему на съедение

относительно надежности пока гадать рано , но если сломается на или после гарантии обязательно отпишусь на форуме

да если не сложно оцените что это за технология (MOSFETR или IGBT)

заранее благодарен

100_3590.thumb.jpg.09b5f302ea3ac44daf31689299d069ad.jpg

100_3591.thumb.jpg.f8672c4ffd65954c1a5821d06cf6cf5e.jpg

100_3592.thumb.jpg.0e03a0fed632b08e454ee5a900ebb546.jpg

100_3593.thumb.jpg.77e717200d6b13fb05b1d42b043540ae.jpg

100_3598.thumb.jpg.303c784c534f51999704dd9fa5edb27f.jpg

100_3599.thumb.jpg.9f637f4bdd78595a04dfa18ae5cea57a.jpg

100_3600.thumb.jpg.e72a6a08649dee03f11fabb580a326bb.jpg

100_3601.thumb.jpg.b43195a28b1dba1e87219ed32bd8045f.jpg

100_3603.thumb.jpg.064392fdaaa4825e8248792b9a54d138.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и фото внутренностеей моего китайского украинца

видимо это 200 амперник , так что уважаемые китаефобы за 1300 грн получить 200 амперный инвертор это не для украинских производителей

я тоже патриот Украины но сварщик начинающий и учиться варить на аппарате за 3000 грн не могу себе позволить

а моя ВИТА варит от Ф2 мм на 35а до ф4 мм на 160а (ток выстваляю строго по цифровику инвертора), куплю ф5 мм и их испрорбую на 200а

не знаю выдает ли он 300а а то и ф6 мм загнал бы ему на съедение

относительно надежности пока гадать рано , но если сломается на или после гарантии обязательно отпишусь на форуме

да если не сложно оцените что это за технология (MOSFETR или IGBT)

заранее благодарен

Попробовать Ф5? Ф6 - 300 А? Китайские амперы - уже не смешная шутка. Если денег не жалко - пробуйте, убейте Его. А вообще я думаю если больше 200 А не ставить, может пожить, это ведь рулетка ... может через месяц сдохнуть, а может (на радость/гордость китаелюбам) лет 10 прослужить. Для начала пойдет, тем кому несколько железяк в год варить, если сгорит, этих денег не жалко.

Змінено користувачем О3он
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже патриот Украины но сварщик начинающий и учиться варить на аппарате за 3000 грн не могу себе позволить

Да Вы всё правильно сделали. Конечно учиться надо на чём-нибудь попроще.

На ряде форумов от производителей ССВА встречал примерно такой посыл: "Не покупайте ССВА-160-2 в качестве первого аппарата. Вы не поймёте, за что отдали 3000 грн, если Вам не с чем сравнивать. Вы реально переплатите за многие достоинства аппарата, которыми Вам даже не придётся воспользоваться на этапе освоения сварочного оборудования".

Так что осваивайте спокойно. Набьёте руку - будет уже с чем сравнить.

Только вслед за "производителем" Вашего первенца не повторяйте бездумно мантры про 200А (или даже 300, как они пытаются убедить).

Украинскими инженерами там и не пахнет, несмотря на заявления "Аппарат разработан украинскими инженерами именно для украинской электросети".

Никакой вменяемый украинский инженер не подписался бы под их дебильными маркетинговыми слоганами: "Выбранный вами ампераж поддерживается в авто-режиме не зависимо от напряжения в сети, благодаря встроенному в аппарат стабилизатору напряжения". Законы физики для отдельно взятого аппарата перестают действовать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и фото внутренностеей моего китайского украинца

видимо это 200 амперник , <...>

не знаю выдает ли он 300а <...>

Интересно, только я вижу обозначение на платах ZX7 200-2 ? :shock:

При хорошей сети и нормально отлаженном аппарате - это максимум 180 А. :razz:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, только я вижу обозначение на платах ZX7 200-2 ? :shock:

При хорошей сети и нормально настроенном аппарате - это максимум 180 А. :razz:

 

ZX7 - это же вроде концерн, а не марка отдельного аппарата ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к avaks, это точно клоны все одного и того же прототипа ZX7 причем далеко не самая лучшая версия, видно по используемым компонентам и качеству сборки. Предел этой конструкции далеко ниже 300А. Задумка конструкции позволяет значительно усилять силовые ключи, китайцы это момент используют для получения необходимых параметров с помощью мелких и дешевых транзисторов, а при желании конечно можно вмантулить и хорошие, которые и «слона» потянут в 400А. Но узким местом всё равно будут являться трансформаторы, которые хоть и находятся в хорошо продуваемом месте, но всё равно очень сильно пространственно ограничены. Эти циферки маркетинговый ход и нет смысла проверять на электродах Ф6мм. А то будет как раньше уже говорил и наглядно демонстрировал на выставках, что если очень сильно хотеть то можно и электродом Ф4мм «варить» на 7А, только это больше напоминает сварку-самовнушением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп порезан. Про преимущества китайской экономики, формирование себестоимости и т.п. - в соответствующий раздел. Здесь - о сварочных аппаратах. Модератор LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В якому з українських інверторів ( про Патона ВДИ-160 Рrofessional знаю) присутні вкл\вкл арк форс і хот старт ?

Чи потяне запоріжська элсва вд-160и електроди УОНИ діаметром 4 мм ?

Змінено користувачем ukrainian
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате эксперимента мы пытались выявить "коренные" отличия между инверторами Атом I-160, IMS 1600 и DECA MOS 210 GEN. Коллегиально сравнивали сварочные швы. Особых отличий не нашли. Пришли к общему выводу, что главное - это СВАРЩИК!!!:)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи потяне запоріжська элсва вд-160и електроди УОНИ діаметром 4 мм ?

Довольно неплохо тянет - мы пробовали. Здесь дополнительная информация: elsva.zp.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи потяне запоріжська элсва вд-160и електроди УОНИ діаметром 4 мм ?

 

Сварка аналогом УОНИИ инвертором Элсва ВД-160И сечением 4мм.

160А для данных электродов много, поэтому лучше установить ток 140-150А (из личного опыта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате эксперимента мы пытались выявить "коренные" отличия между инверторами Атом I-160, IMS 1600 и DECA MOS 210 GEN. Коллегиально сравнивали сварочные швы. Особых отличий не нашли. Пришли к общему выводу, что главное - это СВАРЩИК!!!:)

 

Так а вчем суть Атома по сравнению с Элсвой? Большая ПВ?:pardon: Ведь доложить ещё 400грн и там уже будут ССВА и ШМЕЛЬ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА на плечо не повесишь,

шмель хороший аппарат, но 200А, его есть смысл брать если нужно работать ф5мм.

Элсва тоже отличный аппарат , но бытовой, как для дома счетаю идеальный вариант, им и подработать можно.

Атом расчитан на продолжительную работу в тяжелых условиях.

Все зависит от поставленной задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...