Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

....использовал дорогую лазерную сетку, плитку резал на станочке, но положил так, что люди плакали. А Вы говорите, что доверие определяется уровнем инструмента

 

У меня три года назад такой холодильщик приехал морозильную камеру ремонтировать. Открыл свои ящики-я ахнул! Все фирма! Долбался до обеда,потом позвонил еще кому-то,тот приехал и за два часа своим корявым инструментом все сделал. Главное чтобы руки росли не из жопы!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый в двух комнатах стелил ламинат, для отрезки он купил китайский лобзик в эпицентер за 99грн китайский нонейм, спорить о том, что лобзик бредовый сейчас не будем все это и так прекрасно понимают. День он им удачно поработал, застелил пол и все дальше он ему не нужен. Стоимость лобзика он полностью как и затраты на доставку и стоимость ламината перенес на готовое изделие - ремонт в комнате. Вопрос ему надо было брать лобзик макита за 900грн??? и положить их на полку?

У меня есть китайский лобзик даже никак не за 99 грн, а дороже. Так он косит шо пипец, на 16 мм ДСП видно невооруженным глазом. Как таким можно че-нибудь пилять? Ну на ламинат может и сгодиться, но не только же ламинат им пилять. Мне, например, предстоит сделать кухню, стропила пилять и т.д. и т.п. Да и за 900 грн. Вы не возьмете нормальный лобз.

По Вашим соображениям: нужно просверлить пару отверстий чтобы повесить полку - взяли китайскую дрель за 99 грн, просверлили и выкинули, ламинат в одной комнате - китайский лобз и т.д.

 

 

Сейчас он сбивает штукатурку и плитку купив перф Энхель за 500грн, и все удачно сбил, вывез мусор, набил сетку для штукатурки, комната готова к приходу мастеров штукатурить. Вопрос ему надо было купить бочковый бош за 5000 или легче тогда и не заморачиваться а отдать 1500-2000грн за работу по сбивке мастерам???? Сделав подготовительные работы сам он сэкономил около 1000грн для некоторых это деньги и не малые.

О-оо батенька, за 5000 грн. Бош совсем не для таких целей, да и SD-Max, если конечно Вам это что-нибудь говорит. А знаете ли Вы что буры диаметром кажись более 30 мм идут только SD-Max?

 

Я практически все делаю сам, и тоже экономлю на этом, но на инструменте никогда. Когда сломается шуруповерт или др. киктайская какашка в самый неподходящий момент, тогда и вспоминаешь - нафига я ее купил + убитое время на ремонт.......

 

Летом нужнобыло вырезать сад 20деревьев. Вопрос нужно покупать дорогую фирменную бензопилу, брать двуручку или найти золотую середину взять китайца среднего качества за допустимую цену сэкономить время и выкорчивать сад?

Я после Хускварны не возьму в руки Китайскую. Каждому свое. Имея в наличии пару бензопил Хускварна я уже на шабашках отбил их стоимость. Китайская наверное не вынесла бы подобного.

 

Зачем бездумно брать инструмент господа? Есть лишние деньги? Дак не легче тогда оплачивать труд и услуги а самим ничего не делать?

Да в частном доме инструмент нужен постоянно, если конечно руки растут из правильного места.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая имха,что форум сам по себе,рынок сам по себе. :D

Тут без макиты с бошем жизни нет,базар больше китаем торгует.

 

А серьёзно,есть эконом. законы,вот картинка изменения цены на товар.

Что мы и наблюдаем на примере цены на инверторы.

Попытка в таких условиях задрать цену на свои изделия должна предусматривать какие-то особые потребительские качества.

Просто для "надёжного инвертора",не прокатит,законы рынка,увы...

1297271820_290.jpg.764d2769eeba240e020d6f82e2bc62ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ из сварочного оборудования.

 

У Вас странная позиция... Кто говорит о том что нужно закрывать заводы? Аргументы не очень подходят для данного разговора. Удивляюсь - откуда такое мнение? нам надо рисковать жизнью и ездить на Ланосах и Форзах и поддерживать заводы хотя за эти деньги без пошлин можно купить иномарку которая по краштестам в десяток раз лучше перечисленных?

 

Скажу Вам так - на рынке как и в спорте есть соперничество и надо об этомне забывать, ничто не даеться без труда и нужно трудиться а не хныкать прикрываясь тем, что Вы изрекли постом выше.

 

...

К сведению, только недавно Китай снизил ввозную пошлину на готовые автомобили. Ранее у них была ввозная пошлина 120% от таможенной стоимости авто. Хочешь торговать беспошлинно - строй завод на территории Китая, организовывай производство. Построили заводы почти все ведующие автопроизводители, включая производителей автокомпонентов. В Украине сейчас ввозная пошлина 10% на новые автомобили, включая сделанные в Китае на этих предприятиях. Примерно такая же ситуация по всему остальному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечный вопрос: выбор между нашим за 2-3 тыс. грн. или китайским за 1-2 тыс. Я выбрал наш. Поясню почему:

1. Наши производители здесь, они известны, с ними можно пообщаться (Херсон, Харьков, Запорожье, Киев).

2. Гарантию обеспечивают производители, а не сервисники. Прямой интерес производителя, чтобы его изделие работало долго. Сервис больше заинтересован в получении дохода.

3. Следствие п.1 - можно заказать аппарат под себя (с опциями).

4. Я не нашел на рынке кит. аппаратов с функцией ограничения напряжения холостого хода (требование ТБ). Многие продавцы просто не знают что это такое!

 

Я заказывал ИИСТ-140 с опцией вкл./откл. платы холостого хода у производителя. Когда получил то из-за того, что эта опция устанавливается производителем бесплатно и, соответственно, в счет не была включена, на производстве не установили плату и выключатель. Обратился к Сотруднику - вопрос был быстро решен - отправка туда и обратно аппарата за счет производителя.

 

А теперь скажите - с кем из иностранных производителей можно также переговорить и решить вопросы касательно сварочного аппарата?

К кому из этих производителей можно позвонить и задать вопрос?

Кто из представителей производителей присутствует на форумах здесь, на мастерсити и пр. и отвечает на вопросы (кроме фирм - продавцов)?

Я подумывал над покупкой Шмеля - благо офис в Запорожье нанесен на карту города на сайте фирмы, в случае неполадок можно взять под мышку и отвести на троллейбусе, но 4-ка электрод и цена превышала мои реальные потребности/возможности.

С уважением к производителям чего-бы то ни было на территории Украины.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь скажите - с кем из иностранных производителей можно также переговорить и решить вопросы касательно сварочного аппарата? .

Сейчас кто-нибудь напИшет, что это включено в цену отечественного инвертора!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечный вопрос: выбор между нашим за 2-3 тыс. грн. или китайским за 1-2 тыс. Я выбрал наш. Поясню почему:

1. Наши производители здесь, они известны, с ними можно пообщаться (Херсон, Харьков, Запорожье, Киев).

2. Гарантию обеспечивают производители, а не сервисники. Прямой интерес производителя, чтобы его изделие работало долго. Сервис больше заинтересован в получении дохода.

3. Следствие п.1 - можно заказать аппарат под себя (с опциями).

4. Я не нашел на рынке кит. аппаратов с функцией ограничения напряжения холостого хода (требование ТБ). Многие продавцы просто не знают что это такое!

 

Я заказывал ИИСТ-140 с опцией вкл./откл. платы холостого хода у производителя. Когда получил то из-за того, что эта опция устанавливается производителем бесплатно и, соответственно, в счет не была включена, на производстве не установили плату и выключатель. Обратился к Сотруднику - вопрос был быстро решен - отправка туда и обратно аппарата за счет производителя.

 

А теперь скажите - с кем из иностранных производителей можно также переговорить и решить вопросы касательно сварочного аппарата?

К кому из этих производителей можно позвонить и задать вопрос?

Кто из представителей производителей присутствует на форумах здесь, на мастерсити и пр. и отвечает на вопросы (кроме фирм - продавцов)?

Я подумывал над покупкой Шмеля - благо офис в Запорожье нанесен на карту города на сайте фирмы, в случае неполадок можно взять под мышку и отвести на троллейбусе, но 4-ка электрод и цена превышала мои реальные потребности/возможности.

С уважением к производителям чего-бы то ни было на территории Украины.

 

Так никто этой заслуги у наших производственников и не отнимает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кто-нибудь напИшет, что это включено в цену отечественного инвертора!:D

 

Может и скажут. Я помимо основной своей работы занимаюсь еще разведением породистых щенков и котят. Так вот тоже чтобы увеличить продажу и не сбрасывать цену я даю на свое проданное животное год бесплатного ветеринарного обслуживания и бесплатную кастрацию котов в любом возрасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим,если я профессионально занимаюсь сантехникой,то понял на собственном опыте, что дешевые инструменты-могут подвести в самый неподходящий момент и срок их жизни у меня был от нескольких дней до нескольких месяцев(может такое мое счастье:-x)а потому болгарки,перфораторы,паяльники,горелки и всякая оснастка-только профессиональных производителей и они себя окупают,да и когда клиентура видит каким инструментом работает,мастер,уровень доверия и уважения только возрастает:D

 

Поддерживаю +100

Кажется, я это уже показывал, но повторить не грех:

774351811_.thumb.jpg.2d09d6f0ef0e87ce289ea5ff6ea50ab3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кто-нибудь напИшет, что это включено в цену отечественного инвертора!:D

 

 

А почему Вас это так смешит? Вполне логичный вопрос. Вы что бесплатно работаетет? Или из каких денег была произведена оплата всех затрат?

 

Вообще в споре рождается истина. Смотрите сколько насобирали индивидуальных постов кто как и почему сделал свой выбор... Кстати очень познавательно и для производителей

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вас это так смешит? Вполне логичный вопрос. Вы что бесплатно работаетет? Или из каких денег была произведена оплата всех затрат?

Смешного тут действительно ничего нет. Когда я просчитывал Контур-150, то закладывал в программу выпуска 0,01% от себестоимости "железа*" на гарантийный ремонт. К примеру, если себестоимость "железа" 7500 руб, то на гарантийный ремонт +75 руб к стоимости аппарата.

Прикидывать проценты,цену себестоимости и количество выпуска можете сами, исходя из собственного воображения. :lol:

А теперь по кетаю: наценка от 50 до 100% в розничной продаже. Поэтому продавцу проще поменять "убитый" аппарат на такой же новый. За него уже многократно заплатили.

* "железо" - собственно аппарат без учёта затрат на з/п, налоги, аренду и проч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вас это так смешит?

Да и не смеялся я, на самом деле все серьезно.

Брендующие очередной нонейм об этом даже не задумываются - накопилась критическая масса проблем, поменяли "брэнд" и снова в бой за покупателя!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и скажут. Я помимо основной своей работы занимаюсь еще разведением породистых щенков и котят. Так вот тоже чтобы увеличить продажу и не сбрасывать цену я даю на свое проданное животное год бесплатного ветеринарного обслуживания и бесплатную кастрацию котов в любом возрасте.

С годичной гарантией!?!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечный вопрос: выбор между нашим за 2-3 тыс. грн. или китайским за 1-2 тыс. Я выбрал наш. Поясню почему:

1. Наши производители здесь, они известны, с ними можно пообщаться (Херсон, Харьков, Запорожье, Киев).

2. Гарантию обеспечивают производители, а не сервисники. Прямой интерес производителя, чтобы его изделие работало долго. Сервис больше заинтересован в получении дохода.

3. Следствие п.1 - можно заказать аппарат под себя (с опциями).

4. Я не нашел на рынке кит. аппаратов с функцией ограничения напряжения холостого хода (требование ТБ). Многие продавцы просто не знают что это такое!

 

Я заказывал ИИСТ-140 с опцией вкл./откл. платы холостого хода у производителя. Когда получил то из-за того, что эта опция устанавливается производителем бесплатно и, соответственно, в счет не была включена, на производстве не установили плату и выключатель. Обратился к Сотруднику - вопрос был быстро решен - отправка туда и обратно аппарата за счет производителя.

 

А теперь скажите - с кем из иностранных производителей можно также переговорить и решить вопросы касательно сварочного аппарата?

К кому из этих производителей можно позвонить и задать вопрос?

Кто из представителей производителей присутствует на форумах здесь, на мастерсити и пр. и отвечает на вопросы (кроме фирм - продавцов)?

Я подумывал над покупкой Шмеля - благо офис в Запорожье нанесен на карту города на сайте фирмы, в случае неполадок можно взять под мышку и отвести на троллейбусе, но 4-ка электрод и цена превышала мои реальные потребности/возможности.

С уважением к производителям чего-бы то ни было на территории Украины.

 

Точно, лучше переплатить, тем более не так уж и много, зато точно знаешь - Твои Деньги достались Хорошим Людям. Мне при этом приятно, хороших людей/фирм надо поддерживать, в том числе и финансово. А то получается какая-то отрицательная селекция - фирма которая делает изделие из суррогата и такими же руками и с таким же отношением к потребителю - имеет низкую себестоимость - мы клюём -она на коне, более конкурентноспособна, а хорошие производители разоряются. Купил уже у Авакса, а так бы из принципа ИИСТовский инвертор купил8-)

Я хоть и россиянин, но похоже из русско-украинского "отечественного" в основном Херсон рулит !

Змінено користувачем О3он
Исправление
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой инструмент так же ламается и может подвести в неподходящий момент

Из личного примера, был шурик Бош 14В (модель уже не помню) работал у меня года 3 (падал неоднократно с высоты 2 метра), до этого был у товарища еще года 2, потом отдал товарищу (брал попользоваться на длит. время т.к. козенный) и еще отработал с год. Сейчас он также живой, но аккумам кирдык пришел, а стоимомть 2-х фирменных аккумуляторов соизмерима со стоимостью нового шурика такого класса с 2-мя аккумами. Так и лежит на полке в кладовке.

После Боша взял по акции в Практикере шурик китайский за 99 грн. и после первой же серьездной работы - собирал опалубку он сдох (износились щетки и перегорели контактные пластины т.е. движку кирдык, уБоша такой проблеммы в принципе не бывает), после купил Макиту 6281.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С годичной гарантией!?!:D

 

Не понял Вашего вопроса. Гарантия на кастрацию? Проводится в любом возрасте животного и она пожизненная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного примера, был шурик Бош 14В (модель уже не помню) работал у меня года 3 .....

После Боша взял по акции в Практикере шурик китайский за 99 грн. и после первой же серьездной работы - собирал опалубку он сдох (износились щетки и перегорели контактные пластины т.е. движку кирдык, уБоша такой проблеммы в принципе не бывает), после купил Макиту 6281.

 

Дак отож. Скупой платит дважды. Я на днях влетел на своем старом (1987года) Опеле в стальной столб на скорости около 50км/час. Удар пришелся на левую переднюю сторону. Сомяло пол-передка, руль немного в салон вдавило... короче, ж....па. Со мной была жена и двое моих малюков. Все живы и здоровы. Только у малявок по пару царапин.

Дак вот к чему я это: вышел я с остатков авто, и вторая мысль в голове (первая была: ДЕТИ!!!!) зашыбись что не успел купить китайскую машину. Завернуло бы нас всех как в консервной банке.

Машина восстановлению не подлежит. А китайца теперь вжизнь не куплю. Лучше старого немца.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак отож. Скупой платит дважды. Я на днях влетел на своем старом (1987года) Опеле в стальной столб на скорости около 50км/час. Удар пришелся на левую переднюю сторону. Сомяло пол-передка, руль немного в салон вдавило... короче, ж....па. Со мной была жена и двое моих малюков. Все живы и здоровы. Только у малявок по пару царапин.

Дак вот к чему я это: вышел я с остатков авто, и вторая мысль в голове (первая была: ДЕТИ!!!!) зашыбись что не успел купить китайскую машину. Завернуло бы нас всех как в консервной банке.

Машина восстановлению не подлежит. А китайца теперь вжизнь не куплю. Лучше старого немца.:beer:

:lol:Расскажите про китайца мне, 2 года езжу! Друг на малолитражном китайце попал в лобовуху на 60км - машину отреставрировал. Так что не нада ЛЯ-ЛЯ!!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3Dshnik кажется Вы начинаете чудить:) Внимательно исследуйте результаты краш-тестов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:..... Так что не нада ЛЯ-ЛЯ!!!!:rolleyes:

Я видел соседскую Джили после подобного удара при намного меньшей скорости. Результат был идентичный.

А то что вы ездите на этом авто - дело личного характера. Для меня здоровье детей дороже, поэтому я не рискну. :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,ну право слово!

ВДИ,при всём уважении,может отдохнуть,отойти от стресса и т.п.

А то сбоку-посадил всю семью в машину,влетел в аварию,китайцы виноваты! :)

 

ЗЫ.Свечку поставить,что все целы,никого не зацепил и не влетел на бабки.

Мои знакомые квартиру вынуждены были продать,старая 06,сломался рычаг подвески,оборвал тормозной шланг,вытащило на встречку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....китайцы виноваты! :)

:DКто-то же должен быть виноватым:D

А китайци сразу после столкновения вспомнились. Почему-то.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DКто-то же должен быть виноватым:D

8-)

Да понятно,после такого события,вспомнишь что надо и не надо. :)

А железяка,дело десятое,ещё купим! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все было бы так только есть одно огромное НО - китайцы сами делают радиодетали и очень глупо говорить о том, что из этих же деталей они не способны делать электронику.... К сожалению они и делают детали и с них же собирают товар - это есть полный цикл внутри страны, у нас же если и делают радиодетали то наши же сборщики предпочитают собирать из китайских запчастей при этом нарекая их идиотами. Соберете чисто только из наших деталей сварочник?

 

А здесь на форуме как в басне Крылова

"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -

"А ты, Кукушечка, мой свет,

.

 

Кукушка, в китае располагаются производства многих мировых производителей, не исключая и электронных компонентов, к разработке которых китайцы врядли имеют отношение. И наверно если бы не расположение этих производств в Китае, самим китайцам было б не на чем че-то там производить. А так у них похоже очень хорошая атмосфера создана для инвестиций, но это ж не говорит о том что китайцы все это сами сделали - они этим успешно пользуются.

А по поводу наших деталей - это то же самое, что и наши автомобили: воно вроді шо-то i є, но лучше б его не было.

Змінено користувачем Vovanich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...скорости около 50км/ч.... пол-передка, руль немного в салон вдавило... короче, ж....па....Лучше старого немца...

 

Простите что еще раз заставляю Вас пережить страшные мгновения,но! Вы и жена были пристегнуты ремнями? Дети были в спец креслах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...