Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Всё таки выдаёт не 190А, а 200А - 220А..

То есть в ТХ наврали не на 30, а 25 % :)

А может Вам такой попался, где меньше наврали.

Еще открытый вопрос напряжения на дуге, при этих 220 А - может быть, как положено 28,8 Вольта, а может быть и 20 Вольт - кто знает, в чем еще наврали :)

Например, даже при этих 220 А из розетки нужно "тянуть" 10 кВА, а что говорить об обещанных 290 А :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силу тока на Искре я замерял не только для себя, а для того что бы остальным было точно известно..

 

Всё таки выдаёт не 190А, а 200А - 220А..

А теперь тоже самое, только с выкрученой ручкой форсажа на "0". Как при этом будет вести себя ток. Хотя возможно форсаж действует до 160А, а до 200А его действие затухает, поэтому если на максимальном токе без изменений, то стоит проверить на 160А (по шкале это, думаю, около 250А).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в ТХ наврали не на 30, а 25 % :)

А может Вам такой попался, где меньше наврали.

Еще открытый вопрос напряжения на дуге, при этих 220 А - может быть, как положено 28,8 Вольта, а может быть и 20 Вольт - кто знает, в чем еще наврали :)

Например, даже при этих 220 А из розетки нужно "тянуть" 10 кВА, а что говорить об обещанных 290 А :)

.

 

-а падлы наврали на 25% от китайское гомно брешут на ура вот украинцы н еврут

-а случайное совпадение может у вас в розетке не 220В а 380 фу брыхуни геть гамно, наше все честное

-дак конечно амперметр же китайский вот он и китайский ток показывает , как такое можно в инет выкладывать

-у китайцев ток не такой как у нас у нас же вкуснее и при том ихний ток в 200ампер против нашего можно смело сопоставить 100 у нас же он сильнеее

-и фигня что обсуждали что на форуме что аппарат который 200А выдает в розетку включать нельзя наша сеть не вытянет

-дак а сколько он проработает на таком токе без выключения? 5секунд? наш годами будет работать и не выключится в защиту

-и если даже китаец в защиту при таком токе через 5сек не уйдет значит херня китайская без защиты не то что наше

-и оттенок цвета краски корпуса у китайского г..но

-и провода короткие не то что у наших у китайцев два метра а у наших два метра но наших а это многое значит

-если китайцы соврали в токе по просьбе наших то это может означать что китайцы могут быть и вовсе не китайцы и получается мирового масштаба заговор и мы все скоро будем жрать рис...

 

Это можно продолжать бесконечно, уж сильно принципиальная у Вас позиция...

 

У меня знакомый в свое время заканчивал училище на сварщика дак он рассказывал как сдавали экзамен - варили уголки потом резали болгаркой и смотрели правильно и выбрал ток по глубине провара, сваривали два уголка а потом ломали на установке проверяя прочность свариваемого шва, делали вертикальные швы на зачет и варили трубу на зачет.

 

Человек показал что сварочник искра290 в реальности имеет ток 200А что с головой достаточно для домашних да и плупрофессиональных работ. Теперь каждый кто думает о выборе инвертора будет обладать крупицей реальной информации а не то что со слов "а может долго работать будет а может напряжение не то ю. аможет аможеттт". Абсолютно не призываю брать китайское но я за обьективность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не призываю брать китайское но я за обьективность.

В этом абсолютно с Вами согласен :)

Причем за объективность во всем, а не в каком-то выбранном параметре.

А также за то, чтобы высказывалось как можно больше мнений и информации о разных аппаратах, без утверждений, типа это г...., а это не г....

P.S. А "украинцы" действительно не врут о своих сварочниках - пока факт никем не опровергнутый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Человек показал что сварочник искра290 в реальности имеет ток 200А что с головой достаточно для домашних да и плупрофессиональных работ.

Для объективности и доверия к этому измерительному прибору можно было замерить им ток у любого украинского инвертора. Может там вообще все 250А 160-ти амперник покажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для объективности и доверия к этому измерительному прибору можно было замерить им ток у любого украинского инвертора. Может там вообще все 250А 160-ти амперник покажет :)

Не, так не пойдет. Наши сварочники работают на другой частоте,нашей, не китайской, поэтому ток нельзя мерять просто так на наших аппаратах китайскими клещами. Иначе из-за несовпадения частотных характеристик измерителя и источника может возникнуть какая нибудь интерференция стоячей волны, что приведет к образованию какой нибудь антиматерии, которая уничтожит все некитайское, исполнив мировой китайский заговор завоевания мира..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

<...> ... плупрофессиональных работ. <...>

<...> ... но я за обьективность.

Объективный Вы наш! Объясните, только внятно, пожалуйста: что такое "полупрофессиональная работа"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом абсолютно с Вами согласен :)

Причем за объективность во всем, а не в каком-то выбранном параметре.

А также за то, чтобы высказывалось как можно больше мнений и информации о разных аппаратах, без утверждений, типа это г...., а это не г....

P.S. А "украинцы" действительно не врут о своих сварочниках - пока факт никем не опровергнутый :)

да, но вот только никто не сказал человеку купившему Шмель, что от слабой сети тот даже 3-й не варит... 0_о

Не сказали - значит обманули.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... от слабой сети тот даже 3-й не варит... 8)

Любые измерения проводятся при строго оговариваемых условиях.

Иначе они теряют смысл.

Потом оцениваются погрешности и выносится вердикт.

 

Наши любительские попытки интересны конечно,но дубасить друг друга из-за 5...10 %...парни,самим не смешно? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. А "украинцы" действительно не врут о своих сварочниках - пока факт никем не опровергнутый :)

Хорошо что,хоть где то "украинцы" не врут(остались единственно инверторы,а такое бывает?что везде врут а тут-низзя:D),давайте порадуемся,а то Европа совсем нас жуликами во всем считает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но вот только никто не сказал человеку купившему Шмель, что от слабой сети тот даже 3-й не варит... 0_о

Не сказали - значит обманули.8)

Что есть "слабая сеть"? Есть такое определение?

Мне вот, например, звонит или пишет клиент и говорит: "у меня слабая сеть". Сколько? 180 В. А у другого 140 В. У кого из них "слабая"?

На изделие есть паспорт, в котором указаны тех характеристики. Есть определённые требования, в которые эти характеристики должны вписываться. По напряжению это 187...242 В. Именно в этом диапазоне аппарат ОБЯЗАН выдавать заявленные характеристики. Всё остальное - от умения (и задумки) разработчика. И если где-то в паспорте указывается, что аппарат имеет способность варить при более низком от заявленного напряжения, то это всего лишь дополнительная возможность при разумных пределах.

Анекдот про японскую бензопилу напоминать не надо? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть "слабая сеть"? Есть такое определение?

Мне вот, например, звонит или пишет клиент и говорит: "у меня слабая сеть". Сколько? 180 В. А у другого 140 В. У кого из них "слабая"?

На изделие есть паспорт, в котором указаны тех характеристики. Есть определённые требования, в которые эти характеристики должны вписываться. По напряжению это 187...242 В. Именно в этом диапазоне аппарат ОБЯЗАН выдавать заявленные характеристики. Всё остальное - от умения (и задумки) разработчика. И если где-то в паспорте указывается, что аппарат имеет способность варить при более низком от заявленного напряжения, то это всего лишь дополнительная возможность при разумных пределах.

Анекдот про японскую бензопилу напоминать не надо? :D

НЕ клейте из себя дурачка! Тут уже обсуждали что такое слабая сеть, та которая проседает на 20-40вольт как пить дать! В розетке 190 варишь - 160, где это обусловлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но вот только никто не сказал человеку купившему Шмель, что от слабой сети тот даже 3-й не варит... 0_о

Не сказали - значит обманули.8)

Кто? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Что конкретно спрашивалось? Что конкретно отвечалось? :)

Без ответа на эти вопросы - Ваши слова просто трёп, мягко говоря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Что конкретно спрашивалось? Что конкретно отвечалось? :)

Без ответа на эти вопросы - Ваши слова просто трёп, мягко говоря

Треп? Вот те на! А чё вы такой резкий? Я тоже могу сказать кое-что, мягко говоря...

www.mastercity.ru/showthread.php?t=106749&p=2769445&viewfull=1#post2769445

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже могу сказать кое-что, мягко говоря...

Так говорите конкретно, по пунктам, а не "взагали".

Ваша ссылка у меня не открывается, только тема, так что номер поста назовите, на который ссылаетесь.

Конкретно - это в чем и кого обманули, чисто факты, без домыслов и сплетен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "базаром" следите, юноша 8)

Не то что? Сварку мне не продадите?:lol: а.... так вы вообще не в Украине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так говорите конкретно, по пунктам, а не "взагали".

Ваша ссылка у меня не открывается, только тема, так что номер поста назовите, на который ссылаетесь.

Конкретно - это в чем и кого обманули, чисто факты, без домыслов и сплетен

Не открывается - это ваши проблемы... У меня в Эмиратах она открывается на ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективный Вы наш! Объясните, только внятно, пожалуйста: что такое "полупрофессиональная работа"? :D

 

Цитата: Сообщение от 3Dshnik

НЕ клейте из себя дурачка!

 

За "базаром" следите, юноша

 

 

В ответ на это хочеться необьективный наш avaks хочеться сказать "НЕ клейте из себя дурачка!" но 3Dshnik опередил...

Че за мороз начинается? сто листов обсуждалось как наши аппараты умеют варить при просаженой сети и не того колебания сети+-10% а реального жизненого падения до 160-150В. Теперь начинаеться-это не аппарат плохой а сеть плохая... че в политику будем играть??

И вопрос с полупрофессиональной работой задал продавец - это вообще жесть, все все прекрасно поняли только продавец (у кторого это знание кстати и есть хлеб) спросил. С легкостью мог бы обьяснить значение слова полупрофессиональный, но не буду так как Ваш вопрос щитаю стебем и неуважением .. Не нужно считать людей тупарями..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не открывается - это ваши проблемы...

У меня нет проблем - я ж не пишу, что попало, без доводов и отвечаю на конкретные вопросы, в отличие от Вас.

Так в чем, конкретно, Вас обманули украинские сваркостроители - придумайте хоть что-нибудь, наконец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто листов обсуждалось как наши аппараты умеют варить при просаженой сети и не того колебания сети+-10% а реального жизненого падения до 160-150В. Теперь начинаеться-это не аппарат плохой а сеть плохая... че в политику будем играть??

У Вас есть конкретные доказательства, что не варят, при напряжении сети 160 Вольт во время сварки?

Если есть - приведите, только факты, а не пустые слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет проблем - я ж не пишу, что попало, без доводов и отвечаю на конкретные вопросы, в отличие от Вас.

Так в чем, конкретно, Вас обманули украинские сваркостроители - придумайте хоть что-нибудь, наконец :)

Вот, пост#620: А теперь ВЫ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!:)

GURIN

Регистрация

05.12.2011

г. Мариуполь

Сообщений

21

 

klim 1 Саша провёл тестирование ШМЕЛЯ на даче.Напряжение сети было хуже ожидаемого 170-175в..обычно 190в. но понятно зима, живут люди.И так взял 8 разных электродов по типу и производителю. На всех электродах провал напряжения 25-30в.значит вовремя сварки напряжение сети было критическое 145-150в.(это показания мультиметра "Sturm"! mm1201 который был включён на время испытаний).Электроды разных производителей одной и той же марки вели себя по разному.У меня это был мучительный процесс с матюками,поэтому коротко о лучших.УОНИ 13/45 Д3мм. с красная краска на торце 140А залипают 160-180А начинают варить.ПОТОНОВСКИЕ 3 мм на190-200А пытаеся варить,МОНОЛИТ АНО-35 НА 120А. начинает варить дуга вялая, 180А.спокойная дуга и даже красивый шов.Все остальные дугу держат 2-3сек., залипают,плохо зажигаются.На все вариантах после залипания АНТИСТИК не сработал приходилось срывать с держателя.Красная лампочка не зажигалась,но 3 раза отключалась силовая часть Включалась после перезапуска аппарата.во всех случаях и режимах короткая дуга.Пробовал 4мм.зажигаются но дугу не держат.после сижу и думаю,а почему у клима так классно при 160в. получалось.Пришёл домой и пересмотрел видио.Латором выставленно 160в зажигает дугу на приборе всё равно равно 160в ,потом начинаем снижение до 145в и аппарат продолжает варить.Конечно будет варить,сеть то оказывается промышленная где провалы и от гараздо больших нагрузок равны 0,а падение до 160в автоматика на подстанции не допустит вырубит всё ещё раньше так как это аварийная ситуация.Так зачем эта заморочка сбивающая простого обывателя с толку???? А в бытовой сети При её провалах от нагрузок(как у меня показывает 25-30в)аппарат на напряжении сити 160в выдаст только искры.Мой вывод такой:для нормативной работы ШМЕЛЯ напряжение сети должно быть минимум 195-200в. но даже при таком напряжении как у меня сейчас с хорошими элетродами забор я думаю сварю.На днях проделаю тоже самое при напряжении 220в. и напишу.

Саша прокомментируй особенно насчёт АНТИСТИК и отключение силовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пост#620: А теперь ВЫ ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!:)

А тут придумывать не нужно

Напряжение сети было хуже ожидаемого 170-175в..обычно 190в. но понятно зима, живут люди.И так взял 8 разных электродов по типу и производителю. На всех электродах провал напряжения 25-30в.значит вовремя сварки напряжение сети было критическое 145-150в.

Считаем: 170 - 30 = 140 Вольт :)

Теперь дайте ссылку, где "потерпевшему" гарантировалась сварка, при напряжении сети 140 Вольт, тем более "тройкой".

Жду :)

А если измерять нормальными приборами, то может там и ниже 130 Вольт падало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут придумывать не нужно

 

Считаем: 170 - 30 = 140 Вольт :)

Теперь дайте ссылку, где "потерпевшему" гарантировалась сварка, при напряжении сети 140 Вольт, тем более "тройкой".

Жду :)

А если измерять нормальными приборами, то может там и ниже 130 Вольт падало :)

Что за хнуйя?!?!?!:eek:

У человека в розетке 175В. Какого фига у него упало до 140?

Почему на тесте при 140 - варит, а в реале искры сыпет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треп? Вот те на! А чё вы такой резкий? Я тоже могу сказать кое-что, мягко говоря...

www.mastercity.ru/showthread.php?t=106749&p=2769445&viewfull=1#post2769445

 

ага, я тоже читал, там дальше разработчик признал сложность срабатывания антистика на низком напряжении и пообещал исправить, но вера в могущество укр. инверторов пошатнулась ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...