Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А эт тут причем?

А я знаю?

Вы же вопрос задавали, "Это какие же Вы сверхприбыли оплачиваете?", как я могу ответить, если не знаю, что Вы понимаете под термином "сверхприбыль"?

 

ЗЫ. Для размышлений перед сном, трансформатор "трансформирует" не только напряжение, но и сопротивление. только зависимость тут уже квадратичная. Это к вопросу "сопротивление линии". и "улучшения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю?

Вы же вопрос задавали, "Это какие же Вы сверхприбыли оплачиваете?", как я могу ответить, если не знаю, что Вы понимаете под термином "сверхприбыль"?

Так Вы цитировали совсем не этот вопрос, ну да ладно...

 

А я знаю?

ЗЫ. Для размышлений перед сном, трансформатор "трансформирует" не только напряжение, но и сопротивление. только зависимость тут уже квадратичная. Это к вопросу "сопротивление линии". и "улучшения".

Эт где Вы такой трансформатор видели? Куда он сопротивление трансформирует???

Какая разница трансу где именно падение напряжения - на нагрузке или в линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт где Вы такой трансформатор видели? Куда он сопротивление трансформирует???

Почитайте учебник, право слово, ну не знаете про режимы работы эл.оборудования, про политэкономию, не изучали теорию трансформаторов, ну и Бог с ним!

Чесслово, излагать тут своими словами то, что написано в книжках, скучно, я чем более интересным займусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте учебник, право слово, ну не знаете про режимы работы эл.оборудования, про политэкономию, не изучали теорию трансформаторов, ну и Бог с ним!

 

Может все же Вам следует почитать о трансформаторах и не писать тут глупостей о трансформации сопротивления трансформатором.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор#.D0.A2.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2

 

А политэкономия мне не к чему, я писал о себестоимости электроэнергии после того как Вы говорили что оплачиваете сверхприбыли. (Сначала узнайте какова себестоимость и сколько Вы платите, а топом пишите о сверхприбылях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и не писать тут глупостей...

Не смешите википедией, повторюсь, почитайте учебник, или погуглите, что-ли "выходное сопротивление трансформатора" (если в вообще курсе, что это за зверь).

r_out.jpg.7bbe4ce78f3fb1ef5a679149efa8a87a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите википедией, повторюсь, почитайте учебник, или погуглите, что-ли "выходное сопротивление трансформатора" (если в вообще курсе, что это за зверь).

Гугл ничего не находит на запрос "выходное сопротивление трансформатора".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл ничего не находит на запрос "выходное сопротивление трансформатора".

Та шо Вы говорите!

Вот страница гугла и страница по гугловской ссылке ссылке про "Масштабирование сопротивления" из Вашей любимой википедии.

Тоже самое в формулах во вложении в мой пост выше.

 

ЗЫ. Извинения за "Может все же Вам следует почитать о трансформаторах и не писать тут глупостей о трансформации сопротивления трансформатором." были бы к месту (как и "спасибо" за прежние объяснения Вам расчета потребляемой мощности в режиме S!), но дело такое...

1142090177_142.thumb.jpg.e219d4e196a4c708a96567b5c17c4ac9.jpg

982181260_141.thumb.jpg.4e9087767b997ffce7cc9b17da0cefe0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо Вы говорите!

Вот страница гугла и страница по гугловской ссылке ссылке про "Масштабирование сопротивления" из Вашей любимой википедии.

Тоже самое в формулах во вложении в мой пост выше.

 

ЗЫ. Извинения за "Может все же Вам следует почитать о трансформаторах и не писать тут глупостей о трансформации сопротивления трансформатором." были бы к месту (как и "спасибо" за прежние объяснения Вам расчета потребляемой мощности в режиме S!), но дело такое...

Гугл ничего не находит на запрос "выходное сопротивление трансформатора", находит "выходной трансформатор" что и есть в Вашем вложении.

Маштабирование сопротивления - коим образом относится к силовым трансам установленным в КТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл ничего не находит на запрос "выходное сопротивление трансформатора", находит "выходной трансформатор" что и есть в Вашем вложении.

Маштабирование сопротивления - коим образом относится к силовым трансам установленным в КТП?

Курить фразу "Как видно выше, коэффициент трансформации по сопротивлению равен квадрату коэффициента трансформации по напряжению." до посинения, если просветление не наступит раньше.

Более ничем помочь не могу и не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Кто откроет завесу тайны - почему патоновские электроды в новой упаковке имеют штрих-ход, начинающийся с двух двоек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Кто откроет завесу тайны - почему патоновские электроды в новой упаковке имеют штрих-ход, начинающийся с двух двоек?

 

Я также обратил внимание )))

Кстати, как они в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "Отже:

діапазон штрих-кодів від 200 до 299 є резервним у системі кодування, не закріпленим за жодною із країн. І використовуються такі коди лише для внутрішнього ужитку в межах якогось підприємства, установи. Тобто, кожне відносно крупне підприємство, що має великий обіг якихось товарів, деталей, ще чого-небудь, при потребі може використати коди від 200 до 299 на свій розсуд, довільно. Так, власне, і чинять у деяких магазинах і супермаркетах - впроваджують власну систему кодування. Що вона може сказати нам, покупцям? - фактично нічого. Бо їхній штрих-код, очевидно, містить якісь дані для автоматичного зчитування ціни, можливо ще групи товарів, відділу, ще якоїсь статистики...

Реально ж в нашому випадку вже всередині упаковки було написано (без штрих-коду) "Вироблено в Китаї"..."

www.kilka-porad.com/2013/02/barcode-200-290.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, харьковчане не остановились на Самурае, а решили продолжить линейку бытового назначения и выпустили полуавтомат SSVA-mini-P Самурай с выходным максимальным током 160А. Сегодня я получил первый образец. Такое ощущение что тот же Самурай, но в два раза больше. Инвертор собран отлично, в комплекте все тот же Бинцель, только горелка класом попроще, но тоже приличная.

Постараюсь побыстрее отфоткать аппарат и внутренности. Если погода не подведет, то на выходных попробую видео заснять.

1.thumb.JPG.012754995925f9a390adf5cf572980f0.JPG

2.thumb.JPG.26496504761a59422b59f8ede133e3da.JPG

3.thumb.JPG.32ff28a43085351587767ba7bde857ff.JPG

4.thumb.JPG.2ad39e3a3b3a126620860735e4969dca.JPG

5.thumb.JPG.c667a799e7e113600c1c02b99f98390d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... SSVA-mini-P Самурай ...

 

 

Интересно. Молодцы!

 

А 5 килогрммовая катушка проволоки влезет?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, харьковчане не остановились на Самурае, а решили продолжить линейку бытового назначения и выпустили полуавтомат SSVA-mini-P Самурай с выходным максимальным током 160А. Сегодня я получил первый образец.

А когда продажи начнутся и понятна ли уже ценовая политика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда продажи начнутся и понятна ли уже ценовая политика?

 

 

По ссылке от ВДИ цена 4400 что ли грн. Можно заказывать я так понимаю. А в Харькове можно и у МПлюса спросить.

 

Интересно насколько урезан функционал полуавтомата в этом Самурайчике по сравнению со 180м.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно заказывать я так понимаю.

На сайте почему-то нет у производителя. Я подумал, может ВДИ просто для фотосессии взял :)

 

Добавлено через 4 минуты

Интересно насколько урезан функционал полуавтомата в этом Самурайчике по сравнению со 180м.

Наверное так же, как у Самурая по сравнению со 160-м. Режимов разных нет, ток меньше.

Механизм подачи явно попроще, чем у 180-го. Вроде такой же, как у ССВА-ПУ-3, только с евроразъёмом.

К крутилке на "Самурае" я уже привык после кнопок.

На ручку, смотрю, додавили наконец-то пользователи :)

Интересно, за 10 килограмм вылезли - или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте почему-то нет у производителя. Я подумал, может ВДИ просто для фотосессии взял :)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Наверное так же, как у Самурая по сравнению со 160-м. Режимов разных нет, ток меньше.

Механизм подачи явно попроще, чем у 180-го. Вроде такой же, как у ССВА-ПУ-3, только с евроразъёмом.

К крутилке на "Самурае" я уже привык после кнопок.

На ручку, смотрю, додавили наконец-то пользователи :)

Интересно, за 10 килограмм вылезли - или нет?

 

 

- Сколько стоит сфотографироваться с ВДИ и с новым Самурайчиком? :lol:

 

- Евроразъем - хорошо. Если горелка есть своя можно упрощенную из комплекта не покупать, дешевле будет.

- Ручка тоже хорошо. Хотя мне и на 180м нормально.

- Кнопка вкл/выкл на лицевой панели тоже хорошо. У меня 180й более менее стационарно под столом стоит, хоть и на платформочке на колесиках, но все равно задалбывает каждый раз его выкатывать/закатывать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крышка корпуса, что на завесах, она с быстросъемным фиксатором или ответкой нужно винт крутить, чтобы ее поднять?

 

Увидел... крутить отверткой... эх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел... крутить отверткой... эх...

Надо попробовать сначала. Если грюкать не будет при ношении за ручку, так можно и не закручивать.

 

Добавлено через 3 минуты

На корпусе написано - 10кг.

Ага, увидел, спасибо. Чего вспомнил - у меня на 160-м было написано 9.7 что-ли. Я ещё спросил: "Почему не 10". А мне говорят: "Но ведь меньше же 10" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот стратегия непонятна - неужели кому-то для бытового использования нужен полуавтомат? Это ведь море гемора с баллонами, шлангами и т.п. А для профи бытовой инструмент (каким себя Самурай и позиционирует) - как-то не комильфо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот стратегия непонятна - неужели кому-то для бытового использования нужен полуавтомат? Это ведь море гемора с баллонами, шлангами и т.п. А для профи бытовой инструмент (каким себя Самурай и позиционирует) - как-то не комильфо...

Ну почему сразу баллоны, есть же флюсовая проволока - для быта пойдет, когда изредка нужно что-нибудь приварить. Хотя и маленьким 10-литровым баллончиком тоже планирую обзавестись, все-таки полуавтоматом приятней/качественней варить чем обычной сваркой, особенно начинающим сварщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...