Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

...Не любительский - это должен давать отличный шов и отличную проварку материала, никаких допиливаний напильником и кулибинских костылей. Цели - любые, от сварки 6мм листов до 0.5мм металла, строительные конструкции в общем.

 

 

На ловца и зверь бежит :))

 

us5.campaign-archive2.com/?u=fb626a8ba4c50321392af5435&id=a3f13305e9&e=6cb880ab60

 

Выставка Промышленный Форум 2014. По ссылке выше можно и пригласительный заказать.

 

Я в прошлом году был. Мне офигеть как все понравилось. Металлообработка всякая, станки, гибка, резка, ЧПУ, и проч., и конечно же сварка всякая. Можно попроситься потестить тот или иной аппаратец.

Рекомендую посетить.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот смотрел по объявам такой аппаратец:

 

(ссылка устарела)

 

 

110 кг!!! Трехфазный. Что вы им сваривать собрались? Для быта явно перебор :D

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в темк но мы так трамбовочную машину купили-без двигателя новую при цене 20 тыс грн.Приобрели за 400

Так отож. Только что купил столик на пантографе за 300 гривен, еду забирать. )))) Я блин приезжаю на эти базы как в игровые автоматы - с деньгами приезжаю, уезжаю с пустыми карманами. ))))) и самое страшное что не могу остановится - покупаю и покупаю. )))))

 

Добавлено через 1 минуту

110 кг!!! Трехфазный. Что вы им сваривать собрались? Для быта явно перебор

 

А что купить? Китайскую подделку из эпицентра на одну фазу, которую и починить не смогут, с надписью 250 ампер????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что купить? Китайскую подделку из эпицентра на одну фазу, которую и починить не смогут, с надписью 250 ампер????

 

Но 3 фазы... 110кг... имхо перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 3 фазы... 110кг... имхо перебор.

 

почему перебор? три трансформатора. Тяжелый? Всё равно полуавтомат привязан к баллону с углекислотой. а баллон пустой весит 65 кг.... Конечно, можно с инверторным ПА и на выезд взять

Баллон углекислотный 10 литров
. Такой можно носить в руках, а не катить, и в багажник легковушки влезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему перебор?

 

Я устал от таскания 20кг, а тут 110 (у меня есть виброплита где-то под 110 кг - пока перетянешь в гараж - запаришься)... Хотя если стационарно использовать, то нормально.

 

А как по качеству Селма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож. Только что купил столик на пантографе за 300 гривен, еду забирать. )))) Я блин приезжаю на эти базы как в игровые автоматы - с деньгами приезжаю, уезжаю с пустыми карманами. ))))) и самое страшное что не могу остановится - покупаю и покупаю. )))))

 

 

Расскажите что за базы. Я б тоже прибарахлился :))

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите что за базы. Я б тоже прибарахлился :))

 

 

Цой :))

 

На углу героев космоса-жмеринской, где вывеска металопрокат. метал продают по 6 грн. там две приёмные базы металла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На углу героев космоса-жмеринской, где вывеска металопрокат. метал продают по 6 грн. там две приёмные базы металла

 

Так это по цене металлолома продают то, что вынесли с дач и гаражей?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему нигде в продаже нету SSVA-PU 3 ? передумали выпускать ?
Почему сразу "нету":) ssva.in.ua/poluavtomati-ssva/ssva-pu-3-podayushchee-ustrojstvo-dlya-mig-mag-svarki-detail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(у меня есть виброплита где-то под 110 кг - пока перетянешь в гараж - запаришься
Заводим даем легкий газ и она сама заезжает а вернее запрыгивает.Если это то о чем Я думаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводим даем легкий газ и она сама заезжает а вернее запрыгивает.Если это то о чем Я думаю

 

Ну да, и при этом ломает всю плитку в гараже... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, и при этом ломает всю плитку в гараже... :D

доски положить на тряпки, не???

 

хотя, вытягивать из багажника\кузова тяжело всё равно... как на миномёте, надо плиту отдельно, начинку - отдельно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу "нету":) ssva.in.ua/poluavtomati-ssva/ssva-pu-3-podayushchee-ustrojstvo-dlya-mig-mag-svarki-detail

 

а в Киеве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 кг!!! Трехфазный. Что вы им сваривать собрались? Для быта явно перебор :D

 

 

Цой :))

Не понятно о каком аппарате речь.Вроде нет там 110 кг,максимум 45-50.Если я что-то не правильно понял,хотя бы подскажите о каком аппарате речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA без предупрезжддения конкретно подняла цены , а я только нацелился на полуавтомат самурай :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA без предупрезжддения конкретно подняла цены , а я только нацелился на полуавтомат самурай :(

Сами в шоке. Курс доллара резко скаконул, поэтому они быстро отреагировали. Сейчас Элсва очень медленно цены поднимает, а патоновцы пока держат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA без предупрезжддения конкретно подняла цены

Курс доллара резко скаконул, поэтому они быстро отреагировали.

По ходу, они наоборот - тормозят. Или оптимисты.

Курс-то c 5-го по 11-е поднялся на 20%, а они только сейчас отреагировали, когда уже откат небольшой намечается.:)

P.S.С 4400 на 4900 - 11% всего. Может быть это ещё и не последнее подорожание. Я два конвектора перед выборами купил - сейчас почти на 20% и подорожали. Сколько там в том Самурае может быть доля отечественных комплектующих? Корпус с радиатором, кабель да зарплата с накладными расходами?

За "Патон" хотел порадоваться, так не смог на их сайт зайти: "Доменное имя не продлено" :D

Законов экономики никто не отменял - нельзя производителю продавать дешевле, чем придётся производить следующую партию :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно о каком аппарате речь.Вроде нет там 110 кг,максимум 45-50.Если я что-то не правильно понял,хотя бы подскажите о каком аппарате речь?

 

 

Ну вот на прошлой странице человек интересовался:

 

"вот смотрел по объявам такой аппаратец:

(ссылка устарела)"

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот на прошлой странице человек интересовался:

 

"вот смотрел по объявам такой аппаратец:

(ссылка устарела)"

 

 

Цой :))

Если речь идёт об аппарате Энергия 215 Профи,то он весит 45кг,я когда то рассматривал его для приобретения.Этот аппарат имеет два недостатка,плохо варит при плохой сети и в нём есть одна деталь(мне сказали,но честно забыл наименование, 1,5 года прошло) которая капризничает.Однако если эту деталь поменять на более мощную и надёжную и при этом иметь хорошую сеть,то ПГД 215 прекрассно варит долгие,долгие годы и швы очень красивые.И цена не очень большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идёт об аппарате Энергия 215 Профи,то он весит 45кг,я когда то рассматривал его для приобретения.Этот аппарат имеет два недостатка,плохо варит при плохой сети и в нём есть одна деталь(мне сказали,но честно забыл наименование, 1,5 года прошло) которая капризничает.Однако если эту деталь поменять на более мощную и надёжную и при этом иметь хорошую сеть,то ПГД 215 прекрассно варит долгие,долгие годы и швы очень красивые.И цена не очень большая.

 

 

Технические характеристики:

 

 

  • Питание, В 1х220
  • Диапазон свар. тока 30-200А
  • Номинальный ток при ПВ 40% 180А
  • Диам. свар. проволоки 0.6-1.0 мм
  • Габаритные размеры 440х230х440
  • Вес 45кг

Этот однофазный небольшой, тот был трехфазный большой и тяжелый. Очевидно что по той ссылке уже другой товар в инетмагазике демонстрируется.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...