Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А варить намагниченное железо то вообще райское наслаждение....

 

 

Та есть говорят что у кого-то куда-то дугу уводит магнитным полем. Не знаю, не видел. Я полуавтоматом свариваю. Куда проволоку подаешь, там и сваривается.

 

Кроме того де-та шо-та чюв шо начибто магниты эти от нагревания теряют свою силу, потому лучше с магнитами не сваривать. Тока для прихваток использовать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полуавтоматом свариваю.
Если в чистом CO2, То не важно. Если электродами или в аргоне, то весьма заметно.

У меня тоже магниты есть. Весьма удобная штука. Только опилок железных на них налипает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока для прихваток использовать.
Та по-любому магниты - это не струбцины. Так что от термоусадочных деформаций не спасут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может ткнуть носом и инете какие магниты использует, вариантов, вроде, и не много, но отличаются силой магнитов, какой оптимально для некрупных деталей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что от термоусадочных деформаций не спасут.

От этого и струбцины не спасают. :)

А так, дело хозяйское, для постоянных халтур имеет смысл обзавестись, время дороже.

Для домхозяйства чайника-учиться варить начать с изготовления струбцин и кондукторов-уголков. И электроды с пользой сгорят и потом пригодятся. Это по своему опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этого и струбцины не спасают.
Да, тоже согласен. Лучше всего - предвидеть, как сварка будет тянуть, и варить, так сказать, с упреждением, отклоняя деталь в обратную сторону. А это как раз не получится сделать, если пользоваться магнитами. Ну разве что прокладочку какую-то из жести под одну из сторон магнита подкладывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Лучше всего - предвидеть, как сварка будет тянуть, и варить, так сказать, с упреждением, отклоняя деталь в обратную сторону...

Не знаю, опыта мало, не буду спорить.

Тут, на мiй хлопский розум, такие грабли (сам наступал)-с магнитами или кондукторами собрали на прихватках, всё ОК. А потом начали обваривать и рама "поехала". И это уже не зависит от приспособ при сборке, правильно Вы говорите-предвидение, опыт и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію чемпіоном по роботі з пониженим вольтажем є Істок.

Патон підкупляє своєю 5 річною гарантіє. Атом цифровим керуванням і купою регулювань. Щось для села вибираю часто варити не будуть в основному 3.2 мм рідше 4.0 мм. Переплачувати не хочеться. Схиляюсь більше до Патона бо ломається усе, а він Київ майже під боком, тай 5 років гарантії як не як і дешевше за Атом буде. Які в кого міркування будуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію чемпіоном по роботі з пониженим вольтажем є Істок.

Патон підкупляє своєю 5 річною гарантіє. Атом цифровим керуванням і купою регулювань. Щось для села вибираю часто варити не будуть в основному 3.2 мм рідше 4.0 мм. Переплачувати не хочеться. Схиляюсь більше до Патона бо ломається усе, а він Київ майже під боком, тай 5 років гарантії як не як і дешевше за Атом буде. Які в кого міркування будуть ?

 

Ви дуже довго міркуєте. Я вже рік як придбав апарат, але до того як це зробив то пів року читав те що зараз :) Тоді мова йшла про 3 роки гарантії;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2333867#post2333867

Змінено користувачем albush
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Щось для села вибираю часто варити не будуть в основному 3.2 мм рідше 4.0 мм...

Та уже сезон заканчивается! :)

Ото до весны теперь. может чего нового сваяют, а "чемпионы"-это инверторы с ККМ (PFC на вражеском), только, по сути, это два инвертора в одной коробке и цена соответствующая.

4-кой бронепоезд в селе варить будете?

ЗЫ. Жаль дядьки ГОСТ-а давно не видно, он, как спец в котах и альтернативной энергетике, оценил бы идею (гиф, 3,8 МБ) postimg.org/image/ku20vurlf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви дуже довго міркуєте. Я вже рік як придбав апарат, але до того як це зробив то пів року читав те що зараз :) Тоді мова йшла про 3 роки гарантії;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2333867#post2333867

Довгий час не був в Україні, тому потреби в ньому не було. А Ви який придбали поділіться враженнями, варто чи варто звязуватись з Патоном ? Як у них з сервісом ?

 

Добавлено через 1 минуту

4-кой бронепоезд в селе варить будете?

Та розумію що 4 там мало що буде потреба варити, але краще мати змогу нею працювати, ніж зіткнутись з моментом коли буде потрібно але такої можливості ( сили стуму ) не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось знайшов на ютубі відносно свіжий огляд Патонів . Кому цікаво.

перша частина

друга частина

 

Добавлено через 41 минуту

В свій час обіцяли поставити відлючаємий форсаж дуги на патонах серії стандарт щось руки в них не доходять до цього.

Хто в курсі за їх маску хамелеон тисяча гривень ціна, це нормально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 38 минут

Хто в курсі за їх маску хамелеон тисяча гривень ціна, це нормально ?

 

 

Якби був наголовник міцніший булоб добре, маска важка видимість відмінна, але наголовник нічим не кращий ніж в дешевих масках тож на мій погляд першим він вийде з ладу без можливості заміни на такий самий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви який придбали поділіться враженнями...

Китайца Искра ММА-200 в 2010 г, вполне меня устраивает. Домхозяйство в частн. секторе, нет проблем с сетью, но под пломбой автомат на вводе 16 А.

Про 4-ку электрод даже и мыслей не было, 3-кой можно сварить то же самое, разве иногда потребуется более глубокая разделка кромок.

А при плохой сети, если 3-ку хоть как-то она тянет, какой смысл перегружать её 4-кой?

Но дело хозяйское, конечно.

ЗЫ. По маскам, сравните с ценами сваркавита (у них более-менее адекватные) svarkavita.com/category/1197/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этого и струбцины не спасают. :)

А так, дело хозяйское, для постоянных халтур имеет смысл обзавестись, время дороже.

Для домхозяйства чайника-учиться варить начать с изготовления струбцин и кондукторов-уголков. И электроды с пользой сгорят и потом пригодятся. Это по своему опыту.

 

 

Угу. Так себе и сделал. Еще стол сварочный хочу сварить. чтоб на нем с достаточно высокой точностью собирать 3Д конструкции. Здесь и магниты, и кондукторы понадобятся, и еще много всяких интересных приспособ. Времени блин нет.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и дуже довго міркуєте. Я вже рік як придбав апарат, але до того як це зробив то пів року читав те що зараз

На самом деле там вообще процесс выбора идёт с января 2012-го :):

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1356206&postcount=7099

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле там вообще процесс выбора идёт с января 2012-го :):

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1356206&postcount=7099

 

Так мало того, еще за все это время десятерым помог определиться с выбором:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, обращаюсь к участникам именно этой темы поскольку по моему разумению её читают и пишут много профильных спецов!

Есть готовый к изданию учебник по технологии производства сварных конструкций авторства известного в отрасли человека, МинВУЗом УЖЕ присвоен соответствующий гриф! обьём - 350 страниц. Предназначен для профильных учебных установ (ВУЗов и техникумов)

В чем собсссно вопрос.... Нужен издатель или соавтор!!! цена вопроса +/- одна тыща американских рублей. Может есть кто заинтересован или просто готов поучаствовать???

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "плюс" - это понятно. А "минус"? :)

Там все правильно написано: кому то "плюс", а кому и - "минус":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу + и - ..... в финансовом плане это жирный - на 100% ... в небольшом плюсе может останется типография... и то её за такие деньги надо будет уговаривать.

Это могло бы быть интересно для того кому по роду деятельности такая штука пригодится (соавторство)... Возможно есть руководители профильных предприятий, главные сварщики, преподаватели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это могло бы быть интересно для того кому по роду деятельности такая штука пригодится (соавторство)...

Ага, ясно. Чтобы отхватить звание доцента или профессора, набрав необходимое количество публикаций. Ну и должность соответствующую. А там уже и бонусы зеленые пойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас ЕСТЬ желание поучаствовать?

Если будущая книжка предусматривает сложные теоретические выкладки, то лучше вот этого товарища спросите www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3109347&postcount=11858, а если практические аспекты, то можно и поучаствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будущая книжка

Она (точнее он - учебник) уже готов... Осталось только издать!

то можно и поучаствовать.

В каком объеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...