Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Технические характеристики:

 

 

  • Питание, В 1х220
  • Диапазон свар. тока 30-200А
  • Номинальный ток при ПВ 40% 180А
  • Диам. свар. проволоки 0.6-1.0 мм
  • Габаритные размеры 440х230х440
  • Вес 45кг

Этот однофазный небольшой, тот был трехфазный большой и тяжелый. Очевидно что по той ссылке уже другой товар в инетмагазике демонстрируется.

 

 

Цой :))

 

Ничего, что по моей ссылке была промышленная трёхфазная Селма???????

 

Добавлено через 2 минуты

Однако если эту деталь поменять на более мощную и надёжную и при этом иметь хорошую сеть,то ПГД 215 прекрассно варит долгие,долгие годы и швы очень красивые.И цена не очень большая.

 

Вот пускай производитель поменяет эту деталь, и выпускает свой аппарат долгие годы. ))))) тогда может быть и купим. ))))) Кстати, у полуавтомата швы некрасивые. Красивые швы аргоном варятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот пускай производитель поменяет эту деталь, и выпускает свой аппарат долгие годы. ))))) тогда может быть и купим.

Та никто и не спорит.Правда не все аппараты глючили,есть определённый процент.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Кстати, у полуавтомата швы некрасивые. Красивые швы аргоном варятся.

Я имел в виду среди полуавтоматов.Правда полуавтоматы фирмы Лорх такие красивые швы делает что даже ТИГ может позавидовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та никто и не спорит.Правда не все аппараты глючили,есть определённый процент.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я имел в виду среди полуавтоматов.Правда полуавтоматы фирмы Лорх такие красивые швы делает что даже ТИГ может позавидовать.

 

проверим. есть где поварить в киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверим. есть где поварить в киеве?

Ну,Киев город большой,там много чего найти можно,вот только где искать я вам не смогу подсказать,далеко мне до Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно TIG ом сильно тяжело варить ? Смотрю что по цене горелки к самураю можно взять целый аппарат сразу с горелкой stroyteh.ua/product/-kaiser-tig-250-/ :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Ничего, что по моей ссылке была промышленная трёхфазная Селма???????

 

-Вот пускай производитель поменяет эту деталь, и выпускает свой аппарат долгие годы. ))))) тогда может быть и купим. ))))) Кстати, у полуавтомата швы некрасивые. Красивые швы аргоном варятся.

 

 

-Ничего. Я не принимаю близко к сердцу и вам не советую. Чья вина что теперь по вашей ссылке теперь другой аппарат предлагается?

 

-Не возражаю. Пусть все производители в конкурентной борьбе выпускают качественные вещи.

 

Красивые/некрасивые -- понятие на любителя. Главное чтоб крепкие были. А то что ТИГом швы характерные (красивые?) получаются, -- то заслуга сварщика и ТИГа конечно.

Может вы качественных швов от полуавтомата не видели? Я бы не сказал что они некрасивые.

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 4 минуты

проверим. есть где поварить в киеве?

 

 

На выставку приходите. В прошлом году почти все крутые там были, и потестить можно было.

За Лорх точно не помню, но ЕВМ, Есаб, Кемпи, Линкольн представлялись.

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 24 минуты

Интересно TIG ом сильно тяжело варить ? Смотрю что по цене горелки к самураю можно взять целый аппарат сразу с горелкой stroyteh.ua/product/-kaiser-tig-250-/ :unknown:

 

 

Дишовая рыпка -- хриновая юшка.

Горелка Бинцель по цене целого аппарата ММА-ТИГ с кабелями и горелкой -- можно представить каково качество последнего. Это как утверждать что можно чери куку купить по цене мотора от Мерседеса.

 

Наверное работает, основы ТИГа освоить можно, горелку и присадку в руках держать.

Но аппетит приходит во время еды. Захочется большего, и алюминий сваривать, и настроек всевозможных побольше и режимов, а этот аппаратик таких возможностей не дает.

Если хотите ТИГ осваивать, то лучше нацелиться на полноценный ТИГ аппарат, где ММА в придачу, а не наоборот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят в умелях руках тоже балалайка , хотелось бы чтобы потестировали и ответили по существу , кайзеры вроде имеют положительные отзывы . а то получается как в том анекдоте про битлз которые фальшивят и картавят :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stroyteh.ua/product/-kaiser-tig-250-/

Хорошее чувство юмора у того, кто описание делал к этому аппарату. Особенно мне понравилось про удобную ручку, которая, как оказалось, не просто для дизайна приделана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашол только это weld.in.ua/forum/showthread.php/2396-kaiser-TIG-250 ,маловато инфы . но покрайней мере ясно что за действующий ТИг заплатили плохой сваркой электродами . В любом случае поддавшись панике и шопоголизму я сегодня взял в качестве запасного красный штурм с заявлеными 200 амперами и работой от пониженого напряжения , буду тестировать . вопрос как по количеству диодных сборок посчитать реальный ампераж ? Стоит 6 штук D92 - 02 по три справа и слева .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашол только это weld.in.ua/forum/showthread.php/2396-kaiser-TIG-250 ,маловато инфы . но покрайней мере ясно что за действующий ТИг заплатили плохой сваркой электродами . ...

 

 

Как по мне -- сомнительная информация. Похоже на рекламу. Если опустить описание передней и задней панелей и комплектации, то особо ничего и не остается.

 

"В режиме TIG приваривал крышку к бункеру из нержавейки диаметром 1.7м. толщина листа 3мм. Шов гладкой золотистый мне понравилось.Сварку вёл без перекуров,за всё время аппарат в защиту не уходил."

-Сомнительно как-то что дешевой воздушной горелкой можно сделать без перекуров такой приличный кусок работы. Да она расплавилась бы через 3 минуты на таких токах.

 

"В положении TIG при нажатии клавиши включается подача аргона и автоподжиг дуги при отпускании клавиши дуга просто гаснет,а поддув аргоном длится ещё три секунды."

-Это нормально.

-Есть осциллятор!!! на таком дешевом аппаратике???

 

"В ММА режиме происходит тоже самое только контактным способом."

-Вообще не понял про что здесь.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дроссель там есть , гдето по сети было фото внутреностей этого тига , но тот факт что он не может нормально варить электродом для меня неподходит . Штурм оказался клоном многочисленных трёхэтажных китайцев без дросселя , судя по положению ручки при сварке тройкой мощность приблизительно как у самурая , может ампер на 10 больше , судя по отзывам на клоны на пониженом должен работать , спалил на нём десяток патон элит тройки , шов нормальный , хотстарт точно есть , дуга менее эластичная чем на самурае и вроде чуть жёстче ( может связано с новыми элекродами? элит на самурае ещё не пробовал ) , теперь добраться бы до дачи и проверить пониженное.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дроссель там есть , гдето по сети было фото внутреностей этого тига , но тот факт что он не может нормально варить электродом для меня неподходит . ...

 

 

Я не знаю за дроссель, как он выглядит и для чего нужен. Есть наверное.

 

Я вам за осциллятор говорю. Осциллятор - устройство дистанционного поджига дуги в среде аргона. Очень облегчает жизнь новачькам.

Без него намучаетесь дугу поджигать чирканьем электрода о деталь. Всех вспомните :D.

Но если контактный поджиг освоите -- можно медаль большую носить "мастер вольфрамового электрода 80 уровня"

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам за осциллятор говорю. Осциллятор - устройство дистанционного поджига дуги в среде аргона. Очень облегчает жизнь новачькам.
А как можно без него варить к примеру нержавейку? Как ее вообще можно варить тупым электродом к примеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про осцилятор - к самураю как раз горелка с контактным поджигом подходит , интересно можно ли в него осцилятор вставить как в старшие модели ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно без него варить к примеру нержавейку? Как ее вообще можно варить тупым электродом к примеру?

 

 

Так же как и все остальное. Чиркаете электродиком по детали, и быринько отводите на нужное расстояние. Если не получилось, повторяете, если электрод увяз в детали - грязно выражаетесь, разбираете горелку, точите электрод, и по новой.

 

Говорят можно руку набить, и осциллятор не нужен становится :D.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тупится же электрод.

 

 

Тупится немного, на него может налипнуть металл от детали. Но если быстро и технично все сделать, то нормально загорается и сваривать можно.

У меня получалось примерно в 5 случаях из 100 когда на ССВАшке осциллятор поломался.

Говорю же это для мазохистов или для олдскул гурманов. Ну есть же чудаки что не признают масок хамелеон.

 

Если алюминий сваривают, большими токами, то со временем конец электрода становится как шарик. И ничо работают, особо не парится никто. Возможно тонкая заточка электрода нужна только для очень ювелирных работ.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил на Киевскую выставку... грустно оно как-то... Kemppi да еще пара-тройка и все... роботизированные автоматы... ничего интересного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверим. есть где поварить в киеве?

 

Та что там проверять, Lorch он и в а... в Украине Lorch.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил на Киевскую выставку... грустно оно как-то... Kemppi да еще пара-тройка и все... роботизированные автоматы... ничего интересного.

 

Я тоже сегодня был. Я еще Патоновцев видел, приятно в такое время видеть, что хоть кто-то развивается из отечественных:flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за выставка и где ?:flag1:

 

На Броварском проспекте в выставочном павильоне - 18-21 ноября. Сварка, металлообработка и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел на этих кайзеров в эпицентре - дроссель видно и видно плату осцилятора над стандартным трёх этажником , горелка гдето далеко была - неудалось пощупать , вообще цена интересная учитывая что рядом стоят хиленькие электродные кайзеры по 1800 , интересно он от пониженного варит ? Читал что осцилятор вроде требует стабильного напряжения ? Кто в курсе сколько стоит горелка тиг для самурая и можно ли туда запихать осцилятор ?:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупится немного, на него может налипнуть металл от детали. Но если быстро и технично все сделать, то нормально загорается и сваривать можно.

У меня получалось примерно в 5 случаях из 100 когда на ССВАшке осциллятор поломался.

Говорю же это для мазохистов или для олдскул гурманов. Ну есть же чудаки что не признают масок хамелеон.

Хамелион, для ТИГа в общем-то и не сильно обязателен.

 

 

Если алюминий сваривают, большими токами, то со временем конец электрода становится как шарик.

Люминь варить шариком как раз и положено. Но то люминь. Там дуга длинная.

 

И ничо работают, особо не парится никто. Возможно тонкая заточка электрода нужна только для очень ювелирных работ.

Для всей нержавейки она нужна. Если варить так чтобы лигатура не выкипала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья. подскажите пожалуйста почему Fronius, Kemppi и Esaab настолько дороже наших производителей? Я понимаю там ЕС, налоги, другие зп, хорошие комплектующие, но меня больше интересуе, неужели они по фунционалу настолько круче всех отечественных производителей типа Сэлма, КЗЭСО, ПАТОН. Если они так хорошо продаются, за такие бешеные деньги, то почему наши не делают аналоги. У нас бы такие же точно стоили раза в 3 дешевле:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...