Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

...каким концом надо электрод в держак вставлять?

Держак для этого дела дороже многих инверторов. :)

Вряд ли кто дома такой использует.

www.weld.com.ua/40/2/elektrododerzhateli-ruchnye-rezaki-dlya-vozdushno-dugovoj-strozhki-strogachi/ruchnye-rezaki-dlya-vozdushno-dugovoj-strozhki-strogachi/strogach-k-10-detail.html

 

ЗЫ. По ссылке, внизу страницы, расписана технология, полярность и т.п.

 

ЗЗЫ. Олег, этот метод-некая замена древнему с использованием газовых резаков, больше рассчитана для пром. применения.

Сколхозить и попробовать дома можно, конечно, но сеть может не позволить.

Змінено користувачем aluma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки я тоже на них находил. Но меня интересуют практические отзывы.

Кстати, нигде не сказано, какой полярностью надо работать. Конечно, подозреваю, что минус надо на электрод.

Какими движениями надо работать этим электродом? Каков должен быть угол наклона?

И даже такой простой вопрос: каким концом надо электрод в держак вставлять?

Вас в гугле забинили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопрос к спецам, почему при резке того самого пучка арматуры туга "дует" в сторону перпендикулярно длинне пучка арматуры, т.е. не вниз к металу, а в бок от электрода?

Подозреваю, что электромагнитная сила, но всё же...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопрос к спецам, почему при резке того самого пучка арматуры туга "дует" в сторону перпендикулярно длинне пучка арматуры, т.е. не вниз к металу, а в бок от электрода?

Подозреваю, что электромагнитная сила, но всё же...:fool:

weldering.com/elektricheskaya-duga

А еще, эту арматуру могли перенести электромагнитным краном, и как оно теперь намагничено, никто не знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас в гугле забинили?
Нет. Не забинили. И даже не забанили :D

Но в видеороликах, которые Вы предоставили, тоже мало информации по сути моих вопросов. И везде в гугле так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И везде в гугле так же.

Ну тогда увы. Заговор. Чтобы мы не воспользовались "уникальными, не имеющими аналогов в мире", технологиями.

По английски оно Air carbon arc cutting.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Дело не в умении, и не в желании. Дело в самом пришивании подворотничка к воротничку. (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья подскажите пожалуйста производит ли у нас в Украине кто-нибудь аргонник для сварки алюминия на 200-500А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья подскажите пожалуйста производит ли у нас в Украине кто-нибудь аргонник для сварки алюминия на 200-500А?

Нет. Только перепродает. Это дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья подскажите пожалуйста производит ли у нас в Украине кто-нибудь аргонник для сварки алюминия на 200-500А?
Только такой знаю "Патон АДИ 200 PAC". Но он вроде максимум 200А выдает :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем может быть причина?
Отвинтить вентиль на баллоне. Отвинтить вентиль на редукторе. Залепить дырку в шланге. Найти запор в шланге. Померять напряжение на клапане. Отвинтить редуктор, привинтить колпак, поехать за новым газом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвинтить вентиль на баллоне. Отвинтить вентиль на редукторе. Залепить дырку в шланге. Найти запор в шланге. Померять напряжение на клапане. Отвинтить редуктор, привинтить колпак, поехать за новым газом.

 

все варианты пробовал, кроме балон новый розпечатать. здесь причина-рукав или сварочник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет подачи газа на горелку полуавтомата. В чем может быть причина?

Когда на кнопку горелки нажимаете - попробуйте прислушаться, есть ли щелчок срабатывания клапана. Или кого-нибудь попросите в этот момент проверить тестером, появляется ли напряжение на контактах клапана.

Встречалась информация, что забиваться может клапан резиной от шланга или мусором. Можно разобрать (если разбирается), почистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречалась информация, что забиваться может клапан резиной от шланга или мусором. Можно разобрать (если разбирается), почистить.

 

 

Угу. На ССВА небольшой фильтрик из сеточки перед клапанами есть. Можно разобрать почистить.

 

Или клапан или рукав. Рукав тоже вроде разбирается. Не пробовал правда, но ежели один человек собрал, то другой завсегда поломать сможет :D.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что забиваться может клапан резиной от шланга или мусором. Можно разобрать (если разбирается), почистить.
У меня было. Но кажись наоборот, клапан не закрывался. Продул компрессором и ок стало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Только перепродает. Это дешевле.

 

Понял, а по точечной сварке такая же ситуация? Я имею в виду споттеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все варианты пробовал, кроме балон новый розпечатать
Так что - из старого баллона газ не идет? То причем тут сварочный аппарат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все будут смеяться. Мой "умный сварщик" не знал, что нужно просто переключить переключатель с электрода на газосварку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все будут смеяться.
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеётся. У вас на аппарате должно быть 5 входов. На CO2, Ar, O2, ацителен, и сжатый воздух для строжки. Все подключено?:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеётся. У вас на аппарате должно быть 5 входов. На CO2, Ar, O2, ацителен, и сжатый воздух для строжки. Все подключено?:crazy:

 

 

Как жить дальше? У меня только углекислота и аргон :D.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только углекислота и аргон
Третий вариант можешь заиметь, если до кучи их смешаешь. Микс получится.

А я недавно подогревалку для углекислоты купил, но еще не пробовал с нею работать. Надо питание на 36 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...