Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Компрессором со всех сторон продуваю и всё. Плата с контроллером стоит выше , пыль только на плате с силовыми элементами собирается , компрессор её выдувает.

 

Т.е. через щели в корпусе?Это что то новое для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на ОЛХ бачив оголошення про продаж нової Елсви-200 за 2600 грн. - у приватній переписці власник сказав, що дома постіно вибиває автомат 16А (замучився і достало) - тому продасть і буде брати 180 або 160.

 

Виникло питання - це дійсно проблема чи це окремий баг окремого апарата що потребує ремонту ?

 

Для дому дійсно краще апарат на 140/160 А без перебору на 180/200 А ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня китайский,но Джасик.Есть разница в качестве между Джасиком и Теслой.Я видел аппараты Тесла,они такие же как Вента,Искра,Шуян,В-Мастер т.е. дешовый китайский ширпотреб.

Интересно, что и Тесла приходила на обслуживание тоже РАЗНАЯ! Речь о "взрослых" моделях. Была в ремонте, как то MIG-350, так понравилась электронщикам, сварщикам и даже маляру. А вот MIG-400, не впечатлила ни в сварке, ни в конструкции. Видимо, ореол сборки - вся Поднебесная империя!

 

Добавлено через 17 минут

Сегодня звонил в отдел сбыта в=Энергию сварки =.интересовался можно у них купить ВДС-180 =Шмель=.ниже цены по прайсту..Сказали нет.но предложили новую версию ВДС-180 =Шмель= -без =регулировки форсажа=и с китайскими кабелями и фурнитурой. облегченная версия..Говорю.мол в прайсте ее нет..вообщем полный комплект с кабелями .этой версии-3200гр...получается удешевили на 2000 гр...

Вышла вполне приличная машина. При 20 градусах С, после сожжения 15-ти электродов "четвёрки", так и не смогли загнать в "перегрев"! Возможно, будет стоить около 3500, но первая партия продаётся по 3000. Цену снизили не за счёт качества сварки: убрали "не очень нужный" функционал и за счёт не брендовых аксессуаров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАТОН ВДИ-MINI за 2 295 грн.

 

xn--80aabi0bdut.xn--j1amh/eshop/svarochnie-invertori/svarochniy_invertor_paton_vdi_mini-id6026.html?utm_source=Nadavi

 

Є резон розглядать такий апарат ?

 

У чому там "міні" ?

 

Добавлено через 3 минуты

Вышла вполне приличная машина. При 20 градусах С, после сожжения 15-ти электродов "четвёрки", так и не смогли загнать в "перегрев"! Возможно, будет стоить около 3500, но первая партия продаётся по 3000. Цену снизили не за счёт качества сварки: убрали "не очень нужный" функционал и за счёт не брендовых аксессуаров.

 

А дросель залишили ?

 

Є приблизне порівняння з "Самураєм" ?

 

А можливо купити зараз ВДС180-Шмель (спрощений) з байонетами, але без обох кабелів за 2800 грн. ? - зацікавило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на ОЛХ бачив оголошення про продаж нової Елсви-200 за 2600 грн. - у приватній переписці власник сказав, що дома постіно вибиває автомат 16А (замучився і достало) - тому продасть і буде брати 180 або 160.

 

Виникло питання - це дійсно проблема чи це окремий баг окремого апарата що потребує ремонту ?

 

Для дому дійсно краще апарат на 140/160 А без перебору на 180/200 А ?

Это не поможет,нужно другую фирму брать.У меня ССВА на 270А,однофазный,никогда 16А автомат не выбивало.Предполагаю либо он варит 4-й на 160-180А,либо автомат хреновый,либо аппарат сильно садит сеть,это странно для инвертора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Подивився в Епіцентрі Компасс, потримав, подивився зразок із прозорою кришкою (без дроселя-без такої Платоновської спіралі-контакта, радіатори тримаються на платі) - офіційна різниця є:

- Компас - мак.170А електрод 2-4,

- міні - мак.150 електрод 2-3,6.

160Е за 2800 теж не вдохновляє на купівлю.

Думаю, цім апаратам комплектації "мінімальний мінімум" конкурентна ціна має бути на рівні ДніпроМ205.

Патон, мрія прощай.

 

 

2) "Карпати" 210 - мені в приватному повідомленні написали, що виготовляє дочірне підприєсмтсво Атома, але зараз 3400 за Карпати-210 і 3600 за Атом-160 якось у ціні рівнозначно із однозначним висновком на користь Атома.

 

 

3) Чомусь значно подорожчав до 3400-3600 ИИСТ-140, 160 - раніше думав його брати за 2500 - не встиг.

 

 

4) Елсва-160 - зараз можливо, або краще почекати на Самурай.

 

5) Що з Шмелем-180 спрощеним до 3000 грн. - як він ?

 

6) Атом-160 - невже це елементна база для Карпат-210 ?

Чому нема Атом-140 міні із дроселем по 2500 (не потрібно було вигадувати Карпат) - вибрав би його.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energy ZP Если можно .характеристики по ВДС -180 ( облегченному).и описание....выложите.или ссылку дайте..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

 

 

2) "Карпати" 210 - мені в приватному повідомленні написали, що виготовляє дочірне підприєсмтсво Атома

А я слышал что на Элсве производят.Кому верить?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слышал что на Элсве производят.Кому верить?:confused:

 

Это можно назвать совместным проектом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по Самураю.

Нашел видяху про иист

Самурай нечто подобное сможет?

Кнопка режима ТИГ ,что делает?

Отключает анти-стик, форсаж дуги...????

Може у кого видео подобное есть про самурай?

Также интересует как Самурай ведет себя на малых токах при сварке электродом 1.6-2 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по Самураю.

Нашел видяху про иист

Самурай нечто подобное сможет?

Кнопка режима ТИГ ,что делает?

Отключает анти-стик, форсаж дуги...????

Може у кого видео подобное есть про самурай?

Также интересует как Самурай ведет себя на малых токах при сварке электродом 1.6-2 мм?

по порядку, варит не аппарат, а человек...

- кнопка ТИГ - это сварка вольфрамовым электродом в среде такого защитного газа, как аргон...

- на счет электродов 1,6-2мм - варит отлично...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. через щели в корпусе?Это что то новое для меня.

Вы посмотрите какой размер моего ади 200 с и какая решётка сделана на передней стенке ( www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B0%D0%B4%D0%B8-200s-%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD/%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B0%D0%B4%D0%B8-200s/ , www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B0%D0%B4%D0%B8-200s-%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%B4%D0%B8-200s/ ) , через неё видны внутренности , которые охлаждает вентилятор и где оседает пыль и продуть воздухом под давлением - не проблема . Продуваю со стороны вентилятора и с передней стенки и внутри чисто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поможет,нужно другую фирму брать.У меня ССВА на 270А,однофазный,никогда 16А автомат не выбивало.Предполагаю либо он варит 4-й на 160-180А,либо автомат хреновый,либо аппарат сильно садит сеть,это странно для инвертора.

 

Мені написав власник :

 

"Причём тут "4, 160-180А!?! Выбивает при включении питания (без нагрузки) – в этой модели очень мощные конденсаторы-в них вся причина (при включении аппарата они много на себя берут—ВСЁ)!!!!! Я этого не учёл. У него реальные 200А, я проверял."

 

Так розумію - щось із апаратом, бо чому відразу при влюченні 200А без роботи з електродом - може щось не зрозумів - а як тоді дома Атомом-250 працюють.

 

П.С.: Знайшов Елсву160 за 2350 - думаю брать (до Самурая не вистачає тисячі), а тут такі незрозумілі питання по Елсві - якщо такі ємні конденсатори то і 160 буде зразу вибивати автомат 16А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на ОЛХ бачив оголошення про продаж нової Елсви-200 за 2600 грн. - у приватній переписці власник сказав, що дома постіно вибиває автомат 16А (замучився і достало) - тому продасть і буде брати 180 або 160.

 

Виникло питання - це дійсно проблема чи це окремий баг окремого апарата що потребує ремонту ?

 

Для дому дійсно краще апарат на 140/160 А без перебору на 180/200 А ?

Еще от автомата зависит - они бывают разных типов (буква в конце его маркировки), у обычных - время срабатывания длительно, а есть и быстродействующие, вот они и могут вырубать при имп. нагрузке. У меня 10-и а автомат, тупой, до тока в 110-130 А при сварке 3-кой не вырубает обычно.

 

Добавлено через 1 минуту

Выбивает при включении питания (без нагрузки) – в этой модели очень мощные конденсаторы-в них вся причина (при включении аппарата они много на себя берут—ВСЁ)!!!!! Я этого не учёл. У него реальные 200А, я проверял."
Во всех инверторах есть цепочка плавного заряда этих конденсаторов при включении, чтоб не было такого броска тока и не выбивало автомат.

п.с.что значит - очень мощные конденсаторы ?! (они стоят не 3 копейки и вряд ли их там больше, чем везде). И для зарядки та цепь ограничивает ток их заряда, хоть 100 шт их поставь, вместо 2-3(4 редко) шт, автомат выбивать не должен при вкл. апп. в сеть. :D

 

Добавлено через 7 минут

П.С.: Знайшов Елсву160 за 2350 - думаю брать (до Самурая не вистачає тисячі), а тут такі незрозумілі питання по Елсві - якщо такі ємні конденсатори то і 160 буде зразу вибивати автомат 16А.
Знайди китайця, и за 1600 найдешь, потом его к нам в ремонт пришлешь быстро - быстро... Как того бедолагу Геррарда-200 (который после покупки простоял в серванте - был рабочий, начали нед. варить, пол электрода 3-ки и бобикс издох), что фото недавно выкладывал (в нем полетела вся силовуха, восстановили. Заработал. На прогоне потом полетела дежурка и межвиткое в трансе. Намотали транс и восстановили дежурку...). Да, и по деталям он не на 200 А, а на 90-110 А макс.

п.с.Возьмите Самурая нового, или Атома или ИИСТа и не морочьте голову всем.

Да, и поберегите свои нервы (про деньги просто промолчу) - нервные клетки не восстанавливаются. :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energy ZP Если можно .характеристики по ВДС -180 ( облегченному).и описание....выложите.или ссылку дайте..

Сейчас сайт "Энергии" в разработке, обещают на следующей неделе закончить. поэтому не могу дать ссылку на новое фото. Описание, тех. характеристики аналогичны предыдущей модели ВДС-180. www.energy-welding.com/main/82

Немного другой внешний вид и аксессуары не Binzel, ПВ больше.

"Облегчения" не коснулись качества сборки и сварки, дроссель и остальные узлы на месте.

ПэСэ: Согласен с ГОСТом и я бы не ставил в один ряд качественное оборудование с одноразовым недоразумением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно назвать совместным проектом:)

Ну на конец прояснилось.

 

Добавлено через 3 минуты

Мені написав власник :

 

Выбивает при включении питания (без нагрузки) – в этой модели очень мощные конденсаторы-в них вся причина

 

Так речь идёт только об этой модели?А что за конденсаторы стоят,какой мощности кто знает?На моём пять штук стоят и не выбивает,вот и хотелось бы знать что за конденсаторы на Элсве.

 

Добавлено через 8 минут

нервные клетки не восстанавливаются. :lol:

 

Та говорят уже что восстанавливаются,но не у всех.Только у тех кто их берегут.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як казав Матроскин : "терпение, брат, терпение..."

 

Буду дозбирати і "чтобы купить что-нибуть нужно продать что-нибуть ненужное..." :) :D

 

Добавлено через 5 минут

Сейчас сайт "Энергии" в разработке, обещают на следующей неделе закончить. поэтому не могу дать ссылку на новое фото. Описание, тех. характеристики аналогичны предыдущей модели ВДС-180. www.energy-welding.com/main/82

Немного другой внешний вид и аксессуары не Binzel, ПВ больше.

"Облегчения" не коснулись качества сборки и сварки, дроссель и остальные узлы на месте.

ПэСэ: Согласен с ГОСТом и я бы не ставил в один ряд качественное оборудование с одноразовым недоразумением.

 

А Шмельчик без кабелів з байонетами за 2800 ? - А помріяти :)

Хоч тиждень-два - і буде по коштам мені реально, якраз зявиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продовження фотосесії:

Очень прилично все собрано. Как-нибудь сам помацаю вживую. :flag1:

Интересная идея с двумя вентиляторами, для каждого блока

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прилично все собрано. Как-нибудь сам помацаю вживую. :flag1:

Интересная идея с двумя вентиляторами, для каждого блока

Да уж, производителям респект...

а еще Саше Госту... думаю Саша поймет почему...

Классный аппарат получился, сам бы тоже поюзал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть ничо в этих электрониках и не понимаю, но раз хвалят, значит хорош. Порадуюсь за национального выробника.

 

Всем привет! :D

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останні новини моєї купівлі:

 

Зараз запропонували в одну ціну нові з гарантією (десь 2300 без каб.):

Елсва-160 / Патон-160Е

с дроселем /без

1,5 р. гарантії /5 років гарантія.

Цекаю остаточну ціну по 160Е.

 

На форумі також приватно радять Карпати ВД-260 (3300 з каб. або -400) - самий достойний із Карпат.

 

Пропонують Шмель180 (економ) виробник за 2700/3300 (без/з каб) - може мені ризикнути і стати першим випробовувачем нового апарату - на форумі буду відео викладати, давати інтервю, буду по областям їздити з гастролями і демонстрацією (видно треба ще поторгуватись).

Інженер-розробник детально мені все чесно пояснив по всім комплектуючим (трохи темний я в комплектуючих), зрозумів суть - електроди 2/4 підуть, лише 4 різати може не буде. Норм (якщо куплю відчую себе космонавтом Гагаріним від Шмеля).

 

Техмікс виробник мені написав, що у всіх апаратах сім окремих плат, 165/185 можна дома автомат 15А, на 205 - потрібно 25 А. Пропонують знижку якщо без кабелів. Два дні моє замовлення якісно робитимуть і перешлють мені післяплатою. Відчув себе замовником індивідуального Бентлі (дуже приємно).

 

П.С. : Може зробити аукцион: хто продасть мені за мін.ціну і буду вибирати :)

Починаю нагліть...але так приємно! ...

 

Може хтось так тихенько Атом160 за 3100...не признаюсь нікому...пропонуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...