Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Самурай Р пробовал в режиме ПА то более 10 минут в перегрев не ушел, а это считайте 100% ПВ. Если из китая то берите тот у которого есть регулировка вах или как ее еще обзывают регулировка индуктивности, очень поможет.

А типа конкретная модель?

 

Да, длинные швы варить не планирую. Тоетсть рама из "квадратных труб"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некое подозрение что через несколько месяцев понадобится полуавтомат. Что есть из "честных китайцев"? Только газ, плавная регулировка подачи проволки, регулировка напряжения. Проволки .8мм мне с головой хватит.

Из недорогих 3 года назад я взял эдон миг 280 , сварил им дома ворота , ковку приваривал , варил всякую мелочёвку , кузов на газели , прицеп к легковому авто усиливали - вышел из строя только вентилятор , заменил и пашет дальше . Кум взял эдисон 302й, я им так и не смог нормально приспособиться варить , что-то в нём не то , шипения и равномерной подачи проволоки не добился . Это разряд дешёвого китая , пишу , т.к. есть опыт работы с этими аппаратами. эдоны брали 4 штуки в Харькове оптом , пока у всех они пашут ещё , только я варил им 1 мм проволокой и 0.8 , все остальные , кто тоже взял , только 0.8 используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих 3 года назад я взял эдон миг 280 , сварил им дома ворота , ковку приваривал , варил всякую мелочёвку , кузов на газели , прицеп к легковому авто усиливали - вышел из строя только вентилятор , заменил и пашет дальше .

В СО2 варили? У него внутри клапан есть, включить/выключить газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СО2 варили? У него внутри клапан есть, включить/выключить газ?

И в со2 и в смеси варил , там еврорукав , отстёгивается , клапан внутри , на ютубе есть обзоры , вот такой он olx.ua/obyavlenie/apparat-svarochnyy-poluavtomat-invertor-2v1-edon-280-mig-mma-edon-ID8c5Q5.html#e81fa56ae6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих 3 года назад я взял эдон миг 280 , сварил им дома ворота , ковку приваривал , варил всякую мелочёвку , кузов на газели , прицеп к легковому авто усиливали - вышел из строя только вентилятор , заменил и пашет дальше . Кум взял эдисон 302й, я им так и не смог нормально приспособиться варить , что-то в нём не то , шипения и равномерной подачи проволоки не добился . Это разряд дешёвого китая , пишу , т.к. есть опыт работы с этими аппаратами. эдоны брали 4 штуки в Харькове оптом , пока у всех они пашут ещё , только я варил им 1 мм проволокой и 0.8 , все остальные , кто тоже взял , только 0.8 используют.

 

дожили:o начали китайское фуфло обсуждать:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в со2 и в смеси варил , там еврорукав , отстёгивается , клапан внутри , на ютубе есть обзоры , вот такой он olx.ua/obyavlenie/apparat-svarochnyy-poluavtomat-invertor-2v1-edon-280-mig-mma-edon-ID8c5Q5.html#e81fa56ae6

Спасибо. _______________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некое подозрение что через несколько месяцев понадобится полуавтомат. Что есть из "честных китайцев"? Только газ, плавная регулировка подачи проволки, регулировка напряжения. Проволки .8мм мне с головой хватит.

 

Если вы хотите китайский аппарат то либо Джасик,либо Рилон,это из хорошего китая.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да, длинные швы варить не планирую. Тоетсть рама из "квадратных труб"

Я бы взял Атом И 180,где то 300 долларов стоит,хоть и не китаец.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Что-то я китайцев на производстве не увидел , всего 2 страницы назад об этом писалось , может загримировались :lol:www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3946961&postcount=14595

, по ссылке пишут люди - "последнее время начали часто попадать в ремонт с битыми силовыми мостами" , или это - "Похожа на самоделку" или "Оо, вентиляторы КулерМастер стали уже ставить!" ...new.vk.com/svarka_ua?z=photo-20249893_278993533%2Falbum-20249893_153817708%2Frev

 

 

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

 

Послушайте , ну никто вас не отговаривает - варите ссва , но лично я для себя сделал вывод - ссва делают дилетанты . Почему ? Да пристрелите меня , но я никогда не прикреплю провода к греющемуся радиатору пластиковыми хомутами , которые лопаются через пол года - год : www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ssva-270/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-ssva-270/

нормальный производитель это знает и никогда такой ерундой

не занимается , когда провода рядом с вентилятором держатся на дешёвом хомутике , который имеет свойство пересыхать и лопаться через некоторое время ( знаю не по наслышке , пользуюсь и пластиковыми и нейлоновыми стяжками , после 2х зим в гараже , где нет прямого солнца они все превратились в труху и осыпались на пол , на улице осыпались через пол года , на авто снизу их нет ни одного уже , все оторвались и отвалились , в компьютерах стягивал провода - заклинил вентилятор , на втором отломало лопасть на видеокарте , банально пересох и лопнул и попал в крыльчатку ) , поэтому я бы был осторожен в споре о надёжности ссва . А вот в патоне не нашёл ниодного такого хомутика, поэтому патоновцы это знают и гарантию дают на 5 лет , а не так , как свва на 2 года , а дальше хомуты лопают , вентиляторы ими повреждаются - аппараты едут в ремонт из-за такой халатности самого же производителя - красота , доп. заработок не помешает - владелец бабло платит... www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-250%D0%B5/%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/

Моему аппарату 3 года,я смотрел его изнутри,не заметил чтобы что то сыпалось.Я свой аппарат мучил и на дохлой сети,и на максимальных настройках,полёт нормальный.Вы попробуйте свой аппарат помучить на максимальных настройках недельку-две,может вам попался удачный аппарат и не сгорит,а то на вебсварке один человек тоже так делал и через две недели услышал микровзрыв и дым из его Патона пошёл.На моём аппарате на входе стоит 60 амперный автомат,а не бздюлька 16 амперная как на вашем,так же у ССВА 270 стоят 5 конденсаторов по 470 микрофарат от фирмы Епкос,на вашем 3,вот только на фото не разглядел мощность и не понял какого производителя.Но вы можете посмотреть внутри и нам тоже сказать.100% ПН у моего аппарата выше 200А,я лично проверял.Комплектующие на моём аппарате от немецкой фирмы Бинцель,на вашем какие стоят,китайская подделка?Может хватит уже об этом,надоело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Моему аппарату 3 года,я смотрел его изнутри,не заметил чтобы что то сыпалось.Я свой аппарат мучил и на дохлой сети,и на максимальных настройках,полёт нормальный.Вы попробуйте свой аппарат помучить на максимальных настройках недельку-две,может вам попался удачный аппарат и не сгорит,а то на вебсварке один человек тоже так делал и через две недели услышал микровзрыв и дым из его Патона пошёл.На моём аппарате на входе стоит 60 амперный автомат,а не бздюлька 16 амперная как на вашем,так же у ССВА 270 стоят 5 конденсаторов по 470 микрофарат от фирмы Епкос,на вашем 3,вот только на фото не разглядел мощность и не понял какого производителя.Но вы можете посмотреть внутри и нам тоже сказать.100% ПН у моего аппарата выше 200А,я лично проверял.Комплектующие на моём аппарате от немецкой фирмы Бинцель,на вашем какие стоят,китайская подделка?Может хватит уже об этом,надоело.

Поверьте , мне нравится наш разговор , он по существу . Свой аппарат я не вскрывал , он на гарантии , поэтому я его вскрывать пока не думаю , там пломба стоит.

На максимальных настройках я долго не варил - режет он 4й , а не варит , тройкой вообще электрод красный становится , поэтому я варю на меньшем токе . Я хотел бы ещё отзывы услышать по аналогичному аппарату , но не нашёл пока , фото внутренностей - тоже не нашёл , повторюсь - у меня adi-200s , он рассчитан на электрод до 5 мм , но я 5ку не пробовал , только 4ку , длительная работа показала , что он с ней уверенно справляется , интересен вопрос - долго ли он проживёт ... Издеваться над аппаратом - нет никакой охоты , т.к. вы меня поймёте - я им привык варить , постоянно продуваю пыль , держу его в отличном состоянии , вчера вот есабовские винтовые держаки на 200 и 300 ампер приехали , надеюсь им сварить ещё один пиролизник и теплоаккумулятора 2 штуки ( это пока , далее просят ещё один пиролизник сварить , но это пока в перспективе ) . Повторюсь - я не имею разряда сварщика , я самоучка , но суть сварки уловил и для своего обучения я варил два дня сссровской переменкой , варил днепром , кенде , своим ПА в режиме сварки электродом , как-бы разницу я уловил в аппаратах , мечтаю поварить как можно большим колличеством разных сварочников , чтобы юолее набраться опыта . Я не стремлюсь кого-то очернить , я просто делаю выводы , исходя их жизненного опыта и своих наблюдений , и мне свва показался не добротно собранным , но я им не варил . Вот такой вот получился мой взгляд на данный вопрос , и я признаю , что он не полный , по мере возможности он будет пополняться , т.к. сварка меня как-то притягивает , а ещё если что-то получается , то "душа поёт " ! И я уверен , что каждый , кто уже уловил суть сварки на своём опыте , тот уже привык к тому аппарату , на котором научился варить , поэтому спор бесполезен - каждый тянет свою сторону , что как-бы и правильно . Это как зелёный водитель - ему его авто - верх совершенства , но когда он научился м попробовал другой авто , то тогда уже делает выводы , а пока только я ещё учусь и набираюсь опыта , думаю как и многие на этом форуме , поэтому предлагаю спор прекратить - он бессмысленный :).

Дай бог любому аппарату , который упоминался , варить долго и радовать своего хозяина !!!

Всех с праздником !!!!!!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

дожили:o начали китайское фуфло обсуждать:cry:

Ну пока у нас в стране зарплата не в евро и не в уе , то мы вынужденны обсуждать и не дорогой сегмент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никогда не прикреплю провода к греющемуся радиатору пластиковыми хомутами , которые лопаются через пол года - год : www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0...0%B9-ssva-270/

Ой, так у него еще и ребра радиатора чем-то залиты! Они же должны продуваться - зачем их залили?

нормальный производитель это знает и никогда такой ерундой

Патоновцы тоже лажают с конструкцией. В 160Е у них радиаторы висят на плате, которая закреплена только по углам. И когда аппарат ставишь на пол эти два огромных тяжелых радиатора тянут плату вниз. А если не дай бог чуть уронить... в любом случае высока вероятность повреждения платы от постоянных изгибов. Я раньше детальные фотографии выкладывал и как это можно исправить.

И низковольтный провод к вентилятору лежит на ножках силовых транзисторов, которые находятся под напряжением под 400 В. И, очевидно, в процессе работы нагреваются, а изоляция-то на проводе обычный ПВХ. Рано или поздно может коротнуть и будет большой бадабум.

:D vdi-ua опять не продает Патон 160Е без допов, потому что цена аппарата получается слишком вкусной и, очевидно, мешает продаже более дорогих аппаратов.

Что можно взять лучше Патона ВДИ-160Е в бюджете до 2550 грн? С 3-метровыми нормальными медными сварочными кабелями, а не омедненным алюминием длиной метр двадцать. Элсва ВД-160И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед взял себе 160е от патона , я им недельку поварил так сказать для проверки в бою , а затем отдал соседу , он со мной у меня вспоминал как варить , т.к. не варил давно , сейчас он им варит , его отец всё-же решился взять и варить этим аппаратом ( до этого он его совершенно не хотел в руки брать , он только свою переменку сссровскую признавал ) , сейчас же сосед с отцом во всю используют только патон 160е , в цеху сварили себе большую буржуйку ( переделали белорусский воздушный котёл на соляре из нержавейки на дрова , верней котёл пошёл на металл и сварили заново уже по своим чертежам ) , так немного не получалось , пока не подсказал полярность поменять для нержавейки , дальше варили в цеху кран-балку , вешали тельфер , уже почти доварили фрезерный станок по камню , так аппарат падал с высоты ( искрами спалили ремень из комплекта когда он висел на плече и варили под потолком и аппарат полетел на землю ) , говорит работает аппарат дальше , после падения я его уже не видел , сосед говорит его таскают по цеху , уже поцарапанный стал , но пашет . мне он показался каким-то игрушечным , как-то свистел он гораздо противней , чем мой свистит , но варил нормально. Эко серия говорит сама за себя ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая прошивка на полуавтомат "Атом", в ней есть регулировка индуктивности. Стабильно варит тонкий и толстый металл. Если у форумчан, которые купили наш п/а, есть желание его апгрейдить, то пишите в "личку"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая прошивка на полуавтомат "Атом", в ней есть регулировка индуктивности. Стабильно варит тонкий и толстый металл. Если у форумчан, которые купили наш п/а, есть желание его апгрейдить, то пишите в "личку"

 

+ Атом-160 - думаю купити без кабелів - потім докуплю.

 

Додатоково дізнався :

 

1) По "Карпатам" ВД-150 прочитав на форумі про невідповідність заявлених вимог реальним вимірам А.

 

2) "Господар" та "Майстер" вже не випускають (цікаво чому ? і жодних відгуків так і не знайшов, лише у інтернетмагазинах реклама про лаковану плату, повний міст і використання електродів від 1,6 до 5 мм).

 

3) Патон-160Е у деяких відгуках "заводський китай без дроселів і ніжною платою".

 

4) Цікаво, що за инвертори "Еталон-В" ВДІ-180 (2800 грн.), ВДІ-250 (3200 грн.) - жодних відгуків також не бачив.

 

5) Зараз по пріоритетам (залежно від наявності коштів) :

Елсва-160, Техмік-165, ИИСТ-140, SSVA 160 Самурай (без кабелів), Атом-160 (без кабелів), ИИСТ Колібрі (якщо раптом "Бог вороні пошле кусочок сиру...").

 

Чи важливе значення для використання має апарат 140 А чи 200 А ?

 

Можливо краще орієнтуватись на Елсва-180І, Техмік-185 чи 205, ИИСТ-160 ? чи Еталон ВДІ-250 (кащо дійсні показники) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Атом-160 - думаю купити без кабелів - потім докуплю.

 

Додатоково дізнався :

 

1) По "Карпатам" ВД-150 прочитав на форумі про невідповідність заявлених вимог реальним вимірам А.

 

 

Такой модели нет, есть Карпаты-180(самая маленькая), реально где-то 165 ампер, больше чем достаточно для комфортной работы с электродом Ф4, очень стабильная и мягкая дуга, работает со всеми типами электродов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) Зараз по пріоритетам (залежно від наявності коштів) :

Елсва-160, Техмік-165, ИИСТ-140, SSVA 160 Самурай (без кабелів), Атом-160 (без кабелів), ИИСТ Колібрі (якщо раптом "Бог вороні пошле кусочок сиру...").

 

Добавлено через 5 минут

Меня тоже =терзают смутные сомненья= по анологичному вопросу...И вот.что странно.что у этих моделей инверторов сервисные центры по месту производства ..а Китайский Кайзер обслуживается практически во всех городах Украины..По поводу Патона.то судя по держателям электродов и клемы массы(они китайские на 160Е )можно предположить.что и большинство комплектующих внутри..анологичного производства...очень это смущает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а Китайский Кайзер обслуживается практически во всех городах Украины...

Большинство сервисных центров, ремонтирующих Кайзер и т.п., не имеют необходимой квалификации для сложных ремонтов. Так клемму поменять, релюшку, кнопку. Если что-то серьезное, то отправляют в Киев. а по времени это гораздо дольше чем отправить на ремонт украинский аппарат, хоть и в другой город.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3) Патон-160Е у деяких відгуках "заводський китай без дроселів і ніжною платою".

На прошлой странице , на позапрошлой уже писалось о "китайском патоне" , почему этого никто не читает , а только пишет? :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3946961&postcount=14595

 

 

Добавлено через 10 минут

5) По поводу Патона.то судя по держателям электродов и клемы массы(они китайские на 160Е )можно предположить.что и большинство комплектующих внутри..анологичного производства...очень это смущает..

А мышка , монитор ваш , комп или ноутбук - не китайские комплектующие там? Вас это не смущает? Думаете на Атоме , Самурае , Колибри и т.д. транзисторы , резисторы , диоды , конденсаторы , контроллеры , куда вливают прошивку , микросхемы т.д. прямо на заводе каждый производитель делают свои ? Или всё-таки из Китая партиями заказывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство сервисных центров, ремонтирующих Кайзер и т.п., не имеют необходимой квалификации для сложных ремонтов. Так клемму поменять, релюшку, кнопку. Если что-то серьезное, то отправляют в Киев. а по времени это гораздо дольше чем отправить на ремонт украинский аппарат, хоть и в другой город.
Все так. Реальных мастерских по ремонту всяких разных инверторов в Украине - пересчитать по пальцам одной руки.:D

Прикольно читать некоторые высказывания, типа - в любой мастерской по рем. компов инверторы ремонтируют.... Уж я то знаю... Больше 6 лет мастерскую по ремонту сварочников вел...:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

ИИСТ Колібрі (якщо раптом "Бог вороні пошле кусочок сиру...").
Пусть пошлет. Классный аппаратик.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

транзисторы , резисторы , диоды , конденсаторы , контроллеры , куда вливают прошивку , микросхемы т.д. прямо на заводе каждый производитель делают свои ? Или всё-таки из Китая партиями заказывают?

 

Добавлено через 1 минуту

На счет Самурая звонил ..на сайт ..спрашивал про конденсаторы...сказали.что они Европейской фирмы..что конденсаторы..-это Айфон в мире конденсаторов..

 

Добавлено через 4 минуты

Да ...и возможно кого-то интересует ..сей час в интернет магазине -911 ..его отдают со скидкой -3300 ..и пересылка за счет магазина..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На счет Самурая звонил ..на сайт ..спрашивал про конденсаторы...сказали.что они Европейской фирмы..что конденсаторы..-это Айфон в мире конденсаторов..

 

На этом сайте есть фото внутренностей и свва и патона и других аппаратов www.vdi-ua.com/ssva-%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ можно рассмотреть что ставят каждый производитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..спрашивал про конденсаторы...сказали.что они Европейской фирмы..что конденсаторы..-это Айфон в мире конденсаторов..
Все верно. В ССВА кондеры фильтра по питанию - Эпкос. Лучше их пока не придумали. Низкоимпедансные (Low ESR), специально рассчитанные для таких нагрузок в ИБП, где они работают в очень жестком режиме перегрузок и на ВЧ.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил редуктор, баллон микса, шланг. Достал наконец из коробки Атом 180 миг\маг, купленный еще в марте.

Варит, шов получается более менее.Постоянно сбивается скорость подачи( сделал вывод что рукавом цепляю нижнюю крутку, нужно еще посмотреть).Валик высоковат, как на 1 видео Гроздова, и звук такой-же- шипение с треском вперемешку.Вот так не получается

Так не поет к сожалению, может что не так делаю.Хотя в миксе швы довольно неплохие но не плоские. Вот такое первое впечатление за полтора часа эксперимента:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил редуктор, баллон микса, шланг. Достал наконец из коробки Атом 180 миг\маг, купленный еще в марте.

Варит, шов получается более менее.Постоянно сбивается скорость подачи( сделал вывод что рукавом цепляю нижнюю крутку, нужно еще посмотреть).Валик высоковат, как на 1 видео Гроздова, и звук такой-же- шипение с треском вперемешку.Вот так не получается

Так не поет к сожалению, может что не так делаю.Хотя в миксе швы довольно неплохие но не плоские. Вот такое первое впечатление за полтора часа эксперимента:)

Сейчас есть новая прошивка, в ней регулируется индуктивность, полуавтомат совсем по другому варит, звук совсем другой. Можно регулировать и глубину проплавления и высоту валика. Можете нам отправить - перепрошьем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть новая прошивка, в ней регулируется индуктивность, полуавтомат совсем по другому варит, звук совсем другой. Можно регулировать и глубину проплавления и высоту валика. Можете нам отправить - перепрошьем)))

 

Обязательно отправлю, вот только наиграюсь..... довольно увлекательно это:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав інформацію про ТОВ "Еталон-В" м. Вінниця

 

etalon-v.uaprom.net/p847970-svarochnyj-invertor-vdi.html

 

Зварювальні апарати інвертоного типу (MMA-DC, TIG-DC) грн.

ВДІ–150 220±15% 150А, 50% DC AC 2 - 4 6 2000

ВДІ–180 220±15% 180А, 50% DC AC 2 - 4 6 2200

ВДІ–200 220±15% 200А, 50% DC AC 2 - 4 7 2500

ВДІ–250 220±15% 250А, 50% DC AC 2 - 5 7 2700

ВДІ–300 220±15% 300А, 50% DC AC 2 - 6 10 3900

 

Цікаві ціни (думаю оптові) - можливо хто пробував працювати із обладнанням ТОВ "Еталон-В" м. Вінниця і як воно у порівнянні з іншим вітчизняним.

 

ВДІ-150 Цінова категорія "Карпат"-180, Техмік. ,

Елсва і ИИСТ - дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...