Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Грустно все это... пишу, пишу... и как в пропасть...

 

Почему же в пропасть. Якак раз из-за вашего поста последнего этот вопрос так задал.

А вот листать всю ветку проблематично, хотя я ещё пройдусь вглубь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком именно? Для конкретного случая нужен конкретный список, в данном случае инверторов. Не все китайские инверторы уж такие плохие и вполне могут оправдать покупку в зависимости от назначения и использования.

 

Речь шла об отечественных производителях,тот аппарат что вы купили(Одиссей) возможно он хороший но я не читал о нём нигде информацию,не по характеристикам,не по цене,даже не знал что есть такой аппарат.Что касается дешёвого китая то посмотрите рекламу ремонтников сварочных аппаратов где они выставляют фотографии своего заведения,на полках штабелями лежат десятки(может даже больше,кто знает что у них в подвале ещё лежит) дешёвых китайских аппаратов.У нас местный мастер по ремонту сварочников для дешёвых китайских аппаратов "красную дорожку" выстилает,он на них состояние заработал.

 

Добавлено через 12 минут

Доброе время, коллеги.

Подскажите, насколько целесообразно рассматривать приобретение дорогого брендового мультифрматного сварочника типа:

TELWIN TECHNOMIG 215 DUAL SYNERGIC 230V

Lincoln Electric SPEEDTEC® 200C

ESAB Rebel EMP 215ic for MIG/MMA/Lift TIG

 

Задача, которую я для себя сформулировал - купить качественный надёжный аппарат, который удобен в работе и хранении. Универсальный, эргономичный.

Жить будет в основном на даче (постоянно обитаемой).

Но нарисовался ценник в полторы тыщи, и возникли сомнения :)

Ну,если у вас есть деньги и хотите зарубежное то Линкольн и ЕСАБ это очень хорошие фирмы,но вот про Телвин и ему подобные мне профи сварщик в Румынии сказал не покупать.Смотрите ещё Фрониус,Лорх,Меркле,ЕВМ.ЕВМ в последнее время "делает погоду",в Германии всё больше сварщиков предпочитают эту фирму.В Бельгии сварщикам больше по душе Фрониус и ЕСАБ.Это не значит что другие плохие,тут что не выберешь всё класс,речь о предпочтении.Единственный вопрос,очень важный.Ремонтировать где будете?Рано или поздно всё ломается,вот только недавно человек купил Фрониус через месяц "полетел" вентилятор,выслал по гарантии в ремонт,отзыва от него пока нет.

 

Добавлено через 7 минут

Как говорит один мой знакомый- у богатых свои причуды. Думаю вас вполне устроит ссва 180РТ или колибри с подающим от иист.

Ну в данном случае нормальные причуды,если бы у меня было много денег я бы тоже европейский брэнд купил.Это же для работы,чтобы удовольствие от неё получать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается дешёвого китая то посмотрите рекламу ремонтников
Я кажется четко сказал, что не все китайские плохие, а не "все китайские неплохие". Разница заметна в фразах? Тут так же как и со многими другими китайскими товарами. Ближе всего к этой теме будет вообще китайский электроинструмент. И все знают что там есть очень достойные инструменты за небольшие деньги, но далеко не все. Насчет инверторов китайских, просто тесты на сайте ВДИ смотрел, сам удивился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон160Е - задуманий як "убивця" дешевих китайців і ціна цієї еко-серії без дроселя з жосткою дугою - 2100-2200 у базарний день

 

Тут у меня например сомнения.Как убийца,или как брат?Как убийца это если бы они сделали аппарат лучше,с добавлением функций и при этом снизили бы цену,или хотя бы не выше той что было раньше.А так они аппарат сделали проще,цену убавили,по словам местного продавца аппараты "сырые".Выходит как брат что ли дешёвым китайским аппаратам?:confused:

 

Добавлено через 8 минут

Я кажется четко сказал, что не все китайские плохие, а не "все китайские неплохие". Разница заметна в фразах? Тут так же как и со многими другими китайскими товарами. Ближе всего к этой теме будет вообще китайский электроинструмент. И все знают что там есть очень достойные инструменты за небольшие деньги, но далеко не все. Насчет инверторов китайских, просто тесты на сайте ВДИ смотрел, сам удивился.

Если вы про китайский Джасик то да,тут вы правы,но он не стоит 1200-1500гр и характеристики у них реальные.Я говорю про аппараты на которых написано 250-280А а на самом деле там 150А а то и меньше,эти аппараты сделаны для развода покупателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла об отечественных производителях,тот аппарат что вы купили(Одиссей) возможно он хороший но я не читал о нём нигде информацию,не по характеристикам,не по цене,даже не знал что есть такой аппарат.Что касается дешёвого китая то посмотрите рекламу ремонтников сварочных аппаратов где они выставляют фотографии своего заведения,на полках штабелями лежат десятки(может даже больше,кто знает что у них в подвале ещё лежит) дешёвых китайских аппаратов.У нас местный мастер по ремонту сварочников для дешёвых китайских аппаратов "красную дорожку" выстилает,он на них состояние заработал.

 

Добавлено через 12 минут

 

Ну,если у вас есть деньги и хотите зарубежное то Линкольн и ЕСАБ это очень хорошие фирмы,но вот про Телвин и ему подобные мне профи сварщик в Румынии сказал не покупать.Смотрите ещё Фрониус,Лорх,Меркле,ЕВМ.ЕВМ в последнее время "делает погоду",в Германии всё больше сварщиков предпочитают эту фирму.В Бельгии сварщикам больше по душе Фрониус и ЕСАБ.Это не значит что другие плохие,тут что не выберешь всё класс,речь о предпочтении.Единственный вопрос,очень важный.Ремонтировать где будете?Рано или поздно всё ломается,вот только недавно человек купил Фрониус через месяц "полетел" вентилятор,выслал по гарантии в ремонт,отзыва от него пока нет.

 

Добавлено через 7 минут

 

Ну в данном случае нормальные причуды,если бы у меня было много денег я бы тоже европейский брэнд купил.Это же для работы,чтобы удовольствие от неё получать.

Спасибо большое, не все это понимают и принимают.

Вопрос сервиса конечно один из первых при выборе конкретного бренда. По Линкольну и Есабу есть типа оф дилер - NISA. Теоретически эти бренды обслуживаемы локально.

По другим конечно грусть. Как, впрочем, в целом у нас в стране относительно любых товаров выше среднего ценового уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в данном случае нормальные причуды,если бы у меня было много денег я бы тоже европейский брэнд купил.Это же для работы,чтобы удовольствие от неё получать.

Вот в том то и проблема. Выбирают большинство хочу и беру, а подходить нужно с понятием для чего оно тебе нужно и выбор делать по принципу цена=качество, а остальные деньги можно потратить на отдых или благотворительность. Тем более наши аппараты:flag1: ничем не уступают импорту, а дешевый китай даже превосходят.

 

Добавлено через 3 минуты

Возьмите ссва 270РТ и не парьтесь, его возможностей вам за глаза хватит, а остальное потратьте на что то другое. Да авто у нас так и не научились делать, но вот сверкальники еще как научились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение ..не могу определиться с выбором ..нужен бытовой инвертор .для разовых работ на даче..Для примера скажу.что дрелью и турбинкой пользуюсь регулярно..думаю ..что инвертором буду пользоваться реже ..Просто на данном этапе..нужно немного поварить ..Так как знакомые не очень любят давать свои электро инструменты ..Раз дали .но через неделю забрали ..Попрошайничань.не очень удобно..На прокат дают китайские аппараты ..с большим залогом и с договором про ремонт в случае поломки ..а ремонтировать неизвестно с каким прошлым .чужой инвертор -не интересно..Планировал .купить.где-то до 2500 -2700 гр.сейчас так не получается..чтоб было.что то более мене при памяти .начиная с 3000..Вопрос не в деньгах .. должен быть смысл покупки ..ну безпроблемной эксплуатации..Купить и потом .чтоб лежал ..без дела ..Вообщем ..меня интересует плюсы и минусы двух аппаратов ИИСТ-140 ..и Атом -160 ..Разделы форума читал..хотелось бы услышать все за и против..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу выбора - себе выбирал долго, морочил людям голову. Спасибо Станиславу ВДИ и Дениису ЭЛСВА - так ничего у них и не купил. А выбрал ИИСТ-140 универсальный источник сварочного тока(ММА, ТИГ, П/а). Сомневался в мощности, и зря, 140А для тройки с головой. С апреля 2012года ни разу не пожалел. Ну а недавно появилась необходимость иметь и на даче сварку мобильную. Ну и купил китайца. Попросил у продавца опробовать в магазине, а потом и на участке. Купил Днипро-М 210 мини. Это действительно мини, помещается в маску, а сверху провода. Поджиг конечно хуже чем у ИИСТа, ну а в остальном - полет нормальный. Это не реклама, ребята пробуйте и выбирайте то что Вам нравится, а выбор сейчас есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте последние 10 страниц. Оба аппарата достойны, тем более для разовых работ. ИИСТ сторожил, а атом новичек но очень достойный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел ..я читаю регулярно ..уже почти месяц..хочется узнать плюсы и минусы одного и другого..Обьективно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и проблема. Выбирают большинство хочу и беру, а подходить нужно с понятием для чего оно тебе нужно и выбор делать по принципу цена=качество, а остальные деньги можно потратить на отдых или благотворительность.

Практически все и всегда так и выбирают :) И это ни хорошо, ни плохо.

Субъективный выбор имеет своё право на существование.

 

Тем более наши аппараты:flag1: ничем не уступают импорту, а дешевый китай даже превосходят.

Ну вот как минимум эргономикой сильно отличается :)

К сожалению всё, что делается у нас, унаследовало совковое тотальное отсутствие эргономики и эстетики. Такое впечатление, что таких терминов инженеры даже не знают.

Дешёвый китай я в принципе не рассматриваю.

 

Добавлено через 3 минуты

Возьмите ссва 270РТ и не парьтесь, его возможностей вам за глаза хватит.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Вообщем ..меня интересует плюсы и минусы двух аппаратов ИИСТ-140 ..и Атом -160 ..Разделы форума читал..хотелось бы услышать все за и против..

Тут о минусах даже речи нет,всё только плюс,любой из этих двух пакупайте и всё будет хорошо.

 

Добавлено через 3 минуты

Тем более наши аппараты:flag1: ничем не уступают импорту, а дешевый китай даже превосходят.

 

 

Да,когда речь о сварке электродом наши не хуже европейских,но вот полуавтомат и ТиГ сварка у них(европейцев) на много круче наших.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и проблема. Выбирают большинство хочу и беру, а подходить нужно с понятием для чего оно тебе нужно и выбор делать по принципу цена=качество

 

Ну я так выбирал,хочу и беру.Меня уговаривали брать ССВА 180П,а я им,мои деньги и я хочу ССВА 270+подающее,осцилятор,рукав на 250А и 4-х роликовый механизм,штуку долларов тогда заплотил.По началу мне всё это не надо было,но в этом году много пришлось варить металл 6мм,так что 200-220А пришлось использовать.А у человека может вообще нет проблем с деньгами и он может позволить себе вместо цена-качество другой лозунг,"качество,качество и ещё раз качество",при этом у него ещё деньги на отдых и на благотворительность остаётся.Везёт же людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с деньгами у человека тоже есть, он же хочет найти "местные" аналоги насмотревшись "фирменной" рекламы. У местных пока что есть мультирежимные аппараты с MMA, MIG/MAG и упрощенным TIG-ом. В принципе, для сварки "черного" железа и не алюминия можно найти конфигурацию.

 

Далее, если подождать и дождаться - производители Атома в планах имеют TIG с AC/DC, то есть и с осциллятором, и с кнопкой, и с клапаном, и с пред/пост-газом, не забыли бы еще и возможность сварки обычным импульсным (не переменным) током, а если бы еще и реализовали возможность дистанционного управления силой тока при помощи "педали"... ладно, это пока мои фантазии о будущем Атоме :)

 

По поводу "настоящего" Атома I-180 MIG/MAG - ему бы, хоть как дополнительную опцию, сделать управляемую подачу газа при помощи кнопки на горелке... и его уже можно было бы смелее рекомендовать тем кто хочет как в европе, но за украинские деньги. А пока ему для аргона нужна вентильная горелка с кнопкой. В принципе этого уже достаточно для выполнения качественных швов - когда не нужно отводить далеко горелку от сварочной ванны для обрыва дуги, хоть и с ручным "пред/пост-газом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон160Е - задуманий як "убивця" дешевих китайців і ціна цієї еко-серії без дроселя з жосткою дугою - 2100-2200 у базарний день

У мене з дроселем. І ціна цілком влаштувала. Власне як конкурент розглядався Дніпро-М...

Хоча ніхто не буде заперечувати, що апарат за 300$ буде кращим за еко-серію Патона ціною 100$. А який-небудь ESAB ще кращий і на нього варто підзбирати грошенят, нехай й протягом 5 років - він того вартий, ще й онукам вистачить по хозяйству щось прихватити. Але мені потрібно було досить скоро варити грати й чекати 5 років я, на жаль, не міг - тому для разової роботи взяв еко-Патона за 2600 грн поряд з домом у Кокосах. Власне після цієї роботи в мене навряд чи буде ще що варити в найближчі роки (півтора десятки грат на вікна та дві двері-решітки).

 

Покупці , які не читали форуми, ніколи не чули про Елсву/Самурай

Так, дійсно. На жаль сюди я натрапив вже після купівлі :( . Можливо мій вибір був би й іншим. Але Дніпро-М мені щось відразу не припав до душі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Уже обдумую Патон200Е, Елсва180, Шмель180(без рег.форсажу), Самурай, Атом160 (без кабелів).

 

Можливо я сноб якийсь - не подобається тріскучий ультразвук при роботі Патона (це та відсутність дроселя зупинило в купівлі 160Е), у Елсви, Шмеля, Самурая - звук приємний, у Атома - звук своєрідний, але нормально сприймається.

 

Елсва180 (з відключенням форсажу) - зупиняє історія із власником 200, якому не замінили недорогий резистор по гарантії і розповіли про "сильні" конденсатори, що просто при включенні без роботи електродом вибивають автомат 15А,

 

Шмель180(без рег.форсажу) - оптимальний варіант для зварювання 2/3/4. без додаткових функцій.

 

Самурай - багато функцій, цим заманює - може колись щось із них крім ММА спробую. У випадку чого дуже ліквідний апарат, якщо постане питання продати.

 

Атом160 - може ризикнути, купити без кабелів і через місяць - кабелі, маску...чи варто так зачекати якщо терміново не потрібно?

 

Таке враження наче не апарат, а релігію вибіраю : "вірю в Шмель", "вірю в Самурай", "Атом понад усе"...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

том160 - може ризикнути, купити без кабелів і через місяць - кабелі, маску...чи варто так зачекати якщо терміново не потрібно?

А ще трішки зачекати і взяти колібрі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению...какой смысл брать Патон 200е ..за 3049 гр..с некачественными держателем и клемой массы..если на 300 гр.дороже взять SSVA Самурай 160..с хорошими кабелями и гарнитурой Binzel....Да и Патон-200 тоже без дроселя..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не читал тему. Подскажите, SSVA MINI САМУРАЙ еще по прежнему лучший аппарат за эти деньги, или что то поменялось? Созрел на покупку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 2800 краще Елсви180 не бачу - дросель, мідні кабеля, відключення форсажу, ел.2/3/4,

до 3001 - Шмель180(без рег форсажу) - мідні кабелі, можна вільно ел. 4,

до 3501 - Самурай - багато додаткових функцій, мідні кабелі, гарна форнітура, ел. 2/3/4,

до 3800 - Атом160,

до 4500 - Атом180 або ИИСТ Колибри або Днепровилинг ЕкспертВДИ180 .

 

Зараз думаю: Шмель180(без рег форсажу), Самурай , Атом160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не читал тему. Подскажите, SSVA MINI САМУРАЙ еще по прежнему лучший аппарат за эти деньги, или что то поменялось? Созрел на покупку.

 

 

Гы Гы :))

 

Читайте последние 10 страниц :D. Самурай в четверке лидеров.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шмель180(без рег форсажу) можно ссылку, где такое можно купить?

 

Просмотрел 10 последних страниц... не вижу смысла искать призрачного облегченного Шмеля, так что Самурай наше все.

Где б его еще купить подешевле да по безналу (с НДС)...

Змінено користувачем Reset77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Самурай наше все.

Где б его еще купить подешевле да по безналу (с НДС)...

Да у нас можно по безналу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас можно по безналу

Краще б зі скидкою для форумчан :) І я би взяв, хоч мені і не треба - слово скидка на мене діє магічно :D А в господарстві все знадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...слово скидка на мене діє магічно :D

 

Так это... "Покупаете пачку электродов за 3тыс грн - сварочный аппарат в подарок!!!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...