Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

 

 

Так в энергии на пластиковых хомутах силиконовый шланг , вот я о чём .

Я думал речь о шланге который к редуктору подсоединяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы уверены?В ютубе показывают что Атом можно накрутить до 250А.Если бы речь шла о токе короткого замыкания думаю на табло аппарата не высвечивалась бы цифра 250.Тут есть кто то из представителей Атома,може объяснить?Посмотрел на сайте Атома,режим ММА 10-180,режим МИГ МАГ 30-250А,режим ТИГ 10-180А.

 

250 Ампер -ограничение тока кз, его можно было регулировать, сейчас в па Атом-180 этот параметр по умолчанию на максимуме и не регулируется, регулируется(от 30 ампер в ммилисекунду до 150) скорость наростания тока(она обратнопропорциональна индуктивности)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл какой у вас , по чертежам или сами без чертежов и расчётов сварили?

Делал без чертежей,рассчёты приблизительные.Вобщем работает,дыма либо нет ,либо еле заметный.На счёт вентилятора я тоже подумал,а вот размеры форсунки(горелки),может знаете диаметр отверстий какой должен быть и растояние друг от друга.И ещё если знаете какой размер форсунки должен быть для котла 15-20КВТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал без чертежей,рассчёты приблизительные.Вобщем работает,дыма либо нет ,либо еле заметный.На счёт вентилятора я тоже подумал,а вот размеры форсунки(горелки),может знаете диаметр отверстий какой должен быть и растояние друг от друга.И ещё если знаете какой размер форсунки должен быть для котла 15-20КВТ.

Есть где-то чертежи 30 квт котла Горобея www.myhouse.name/ ( смотрите вверху ссылки на форумы ) , вечером могу найти их и показать размеры горелки и устройство .

Вентилято WPA 120 нужен для этого котла , примерно по характеристикам прикиньте какой у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

Скажите , а как используется при сварке ток к.з. и на что он влияет?

 

При коротком замыкании резко возрастает сварочный ток и как результат этого увеличивается сжимающее действие электромагнитных сил, совместное действие которых разрывает перемычку жидкого металла между электродом и изделием. Во время короткого замыкания капля расплавленного электродного металла переходит в сварочную ванну. Далее процесс повторяется.

После очередного короткого замыкания силой поверхностного натяжения расплавленный металл на торце проволоки стягивается в каплю. В результате длина и напряжение дуги становятся максимальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть где-то чертежи 30 квт котла Горобея www.myhouse.name/ ( смотрите вверху ссылки на форумы ) , вечером могу найти их и показать размеры горелки и устройство .

Вентилято WPA 120 нужен для этого котла , примерно по характеристикам прикиньте какой у вас.

Сам теплообменник получился для 30 киловатного котла,но мне не нужно столько поэтому вентилятор брал меньшей мощности(150м3),сейчас жалею что не взял мощнее.Буду благодарен за размеры горелки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При коротком замыкании резко возрастает сварочный ток и как результат этого увеличивается сжимающее действие электромагнитных сил, совместное действие которых разрывает перемычку жидкого металла между электродом и изделием. Во время короткого замыкания капля расплавленного электродного металла переходит в сварочную ванну. Далее процесс повторяется.

После очередного короткого замыкания силой поверхностного натяжения расплавленный металл на торце проволоки стягивается в каплю. В результате длина и напряжение дуги становятся максимальными.

8я минута .

 

Добавлено через 6 минут

Сам теплообменник получился для 30 киловатного котла,но мне не нужно столько поэтому вентилятор брал меньшей мощности(150м3),сейчас жалею что не взял мощнее.Буду благодарен за размеры горелки.

У WPA 120 285 кубов воздуха на максимуме , это почти в 2 раза больше вашего . Взяли бы вы такой , а в автоматике для котла просто уменьшили процент подачи воздуха на максимуме , в комфорт эко к примеру можно поставить 20-100% .

 

 

Сегодня сосед заказывает у вди ( спасибо ему ) патоновский пси 250 р , это тот , что отдельно протяжка на подставке , завтра возможно потестим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде речь шла о Энергии или Атоме.

ну ...

зашёл к нему , пообщались , показал ему альтернативу энергии , посмотрели видео вди и ... он решился на патон .:)

0.6-1.2 мм проволока , 2-5 мм электрод , цифровой , из 2х блоков , при сварке электродом отстегнул и у тебя в руках лёгкий 250 п , байонетные разьёмы мощные , никаких пластиковых стяжек - хомутиков внутри нет , он поразмыслил и заказывает его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не понял я сварку в режиме МИГ МАГ:( и походу новенький Атом 180 МИГ МАГ пойдет на продажу....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не понял я сварку в режиме МИГ МАГ:( и походу новенький Атом 180 МИГ МАГ пойдет на продажу....

 

а что не поняли-то:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело немного в другом - вот поварил я пол дня , редуктор весь мокрый , местами иней

Купите себе такую фигню.

www.aliexpress.com/item/NEW-Argon-Co2-Gas-Flow-Meter-Measuring-Tester-Flowmeter-For-Mig-For-Welder-Tig-For-Welder/32713414114.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не понял я сварку в режиме МИГ МАГ:( и походу новенький Атом 180 МИГ МАГ пойдет на продажу....

:lol::lol::lol:

:ROFL::ROFL::ROFL:

 

svarshhik, это уже становится интересно

Есть у меня старый коллега, которому я месяца два таким образом подбирал полуавтомат. Аппараты от четырех производителей у него побывало пока он не получил именно то что полностью удовлетворяет его сварочные задачи.

svarshhik, берем дружно попкорн. Усаживаемся поудобнее и ожидаем дальнейшего развития событий.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе такую фигню.

www.aliexpress.com/item/NEW-Argon-Co2-Gas-Flow-Meter-Measuring-Tester-Flowmeter-For-Mig-For-Welder-Tig-For-Welder/32713414114.html

Зачем ? У меня есть 4 редуктора , 2 из них с ротаметром .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ? У меня есть 4 редуктора , 2 из них с ротаметром .

ну не обмерзают они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сниму как-то по случаю фото , когда варить буду.

Если открутить до отказа, то обмерзнут. Но ЗАЧЕМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю, тема - Обсуждение сварочного оборудования, давно уж изменилась - на "Ликбез по сварочным работам". Ссылку скидывал на эту тему, но никто не отреагировал.

 

Добавлено через 5 минут

берем дружно попкорн. Усаживаемся поудобнее и ожидаем дальнейшего развития событий.
Класс ! Присоединяюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

:ROFL::ROFL::ROFL:

 

svarshhikкоторому я месяца два таким образом подбирал полуавтомат. Аппараты от четырех производителей у него побывало пока он не получил именно то что полностью удовлетворяет его сварочные задачи.

 

Тааааааак,пожалуйста здесь поподробнее раз заговорили.Какие 4-е производителя побывало?Какой аппарат был выбран и почему?Какие задачи перед сварщиком стояли?Колемся,колемся,тут все свои нечего догатками разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что не поняли-то:)

В настройках чуток запутался:cry: и после электродов не привычно так как полуавтоматом варил впервые в жизни :)

 

svarshhik, это уже становится интересно

Есть у меня старый коллега, которому я месяца два таким образом подбирал полуавтомат. Аппараты от четырех производителей у него побывало пока он не получил именно то что полностью удовлетворяет его сварочные задачи.

svarshhik, берем дружно попкорн. Усаживаемся поудобнее и ожидаем дальнейшего развития событий.:)

Вот так всегда, чуть что так закидают тапками:D вчера впервые в жизни взял полуатомат в руки и черт его знает как там оно должно варить... пойду пересмотрю еще раз видео от Сергея Гроздов и выпишу настройки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настройках чуток запутался:cry: и после электродов не привычно так как полуавтоматом варил впервые в жизни :)

 

Я "вличку" сбросил Вам свой моб. Будут вопросы по настройке-звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "вличку" сбросил Вам свой моб. Будут вопросы по настройке-звоните.

Уже приблизительную табличку по настройкам состряпал (из видео), пойду потренируюсь:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже приблизительную табличку по настройкам состряпал (из видео), пойду потренируюсь:flag1:

поставьте вначале предгаз и постгаз в "0", чтоб легче было адаптироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже приблизительную табличку по настройкам состряпал (из видео), пойду потренируюсь:flag1:

Следите за вылетом проволоки из хвостовика - у всех начинающих это проблема , они этот вылет держат до 2х см , а должно быть 7-10 мм . Не от сопла , а от хвостовика , откуда проволока выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...