Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Меня тоже тема сварки,не на шутку, увлекла, жалею что раньше был к этому абсолютно безразличен.

 

В Украине просто относительно недавно начали полуавтоматы нормальные делать по доступным ценам, да и Китай подтянулся. Вариант когда "предложение порождает спрос" или интерес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине просто относительно недавно начали полуавтоматы нормальные делать по доступным ценам, да и Китай подтянулся. Вариант когда "предложение порождает спрос" или интерес.

 

Это точно,вполне с вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сварочный инвертор для дома/дачи. Варить планирую арку,забор и по мелочам. Бюджет около 3000грн+-. Пока смотрю в сторону "дніпро-м", понятно что китаец, но возможно и подойдет для моих нужд?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сварочный инвертор для дома/дачи. Варить планирую арку,забор и по мелочам. Бюджет около 3000грн+-. Пока смотрю в сторону "дніпро-м", понятно что китаец, но возможно и подойдет для моих нужд?

 

Добрый день. Вот что я вам скажу,по поводу Днипро-М.Это,как на мое личное мнение,очень даже достойный аппарат:good:. У нас в автопарке,уже лет 5ть. трудится на славу,Днипро-М ММА-200. Так ему напруга в сети не почем,хоть большая,хоть малая. Правда наши сварщики,варят стабильно 3кой,но иногда 4ерочкой.монолит. Варит замечательно,и с ним никто не цацкается,варят и в дождь и в снег и в ветер. И на сколько мне известно,Днипро-М, это наш родной украинец,:flag1:,А не китай. Очень жаль,что полуавтоматы марки Днипро-М,дороговатые,за 10-к,тянут,а то бы взял себе не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинского производства инверторы - Патон, Атом, Элсва. Днипро-М обычный сварочник, достаточно добротный, но не без недостатков. Про дождь и снег - улыбнуло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

997327039_w640_h640_cid1730177_pid624975337-905ec20f.png

Поварить авто может быть и хватит... А что вам отзывы. берите, если так хочется. Обратите внимание на механизм подачи проволоки, если он пластиковый - вряд ли долго проработает, еще бывает ставят маломощный движок на механизм подачи - тоже бывает горит. Если дадут снять корпус в магазине - посмотрите как устроена система охлаждения: бывает, вентиляторы стоят не очень удачно, так что воздушные потоки не всегда проходят через все узлы и пыль откладывается на контрольных узлах. Также обратите внимание, что одноплатники сложнее в ремонте. Гораздо удобней, когда все разбито на отдельные блоки: плата упраления, силовая часть, блок питания, подача проволоки. Если вам проинципиально, посмотрите MOSFET или IGBT транзисторы стоят. Евроразъем имеется - это плюс.

Ток, конечно, 265А этот Кайзер не выдаст. Не проверял, не знаю, но дам ему "на глазок" 180-190А макс ток. И интересно, какой у него миним. ток?

П.С. Поварите им в магазине где-нибудть на заднем дворике и сразу станет все ясно и понятно:)

 

Добрый день! Вот,посчастливилось мне протестировать этот аппарат на выходное напряжение,на электроде. Выдал 225 ампер,при напруге в сети 200 вольт.,транзисторы IGBT стоят,вентилятор дует хорошо,можно в доме ставить вместо кондишена,и механизм протяжки проволоки, полностью металлический,жаль что с проволокой пока не получилось проверить. Пока еще думаю,покупать или нет?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. Зачем покупать Китай, если есть отечественные хорошие сварочники?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и с ним никто не цацкается,варят и в дождь и в снег и в ветер. И на сколько мне известно, Днипро-М, это наш родной украинец,:flag1:,А не китай...

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: жги еще я хоть поржу...

 

...Выдал 225 ампер,при напруге в сети 200 вольт....

Видео в студию с замерами!!! ибо это полнейшее ВРАНЬЕ:fool::fool::fool: и не нужно думать что на этом форуме сидят олени которые все схавают!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сварочный инвертор для дома/дачи. Варить планирую арку,забор и по мелочам. Бюджет около 3000грн+-. Пока смотрю в сторону "дніпро-м", понятно что китаец, но возможно и подойдет для моих нужд?

 

Не бери эту гадость . 3500 - Элсва , Турвелд , Патон Эко , Атом 160 .

Патон Мини стоит 2500 . Все достойные сварочники нашего производства с гарантией и сервисом которые действительно варят , а не просто жгут электроды как большинство дешевых китайцев

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: жги еще я хоть поржу...

 

 

Видео в студию с замерами!!! ибо это полнейшее ВРАНЬЕ:fool::fool::fool: и не нужно думать что на этом форуме сидят олени которые все схавают!

 

Ржут лошади,посмеяться конечно и я люблю,тем более что и врачи советуют больше смеяться,смех продлевает жизнь. Но то что я говорю,чистая правда,про Днипро-м. Рекламу я ему не делаю,так как в личном пользовании не имею,но то что у нас в автопарке,он уже 5-й год,варит все подряд,и в большинстве случаев под открытым небом,не взирая на погоду. Я сам был в шоке,думал что долго он так не протянет,а он тянет. На счет производителя,спорить не буду,может и Китай их делает,но мне сказали что Украина,да какая разница,главное что он работает,и очень хорошо. Лично,я не сварщик,так,любитель,проявляю интерес к этому делу. Но люди с не малым стажем и опытом,работают с ним и хвалят,то почему я буду утверждать и спорить что он плохой,тем более сам своими глазами все это вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы не сварщик как бы и так понятно. Менеджер по продажам или просто продавец. Днипро-М это Китай. И если есть возможность взять качественный надежный отечественный сварочник - то не надо брать китайский.

А то что вам сестра мужа жены рассказала - оставьте для отзывов на Розетке. Тут немного другой ресурс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: жги еще я хоть поржу...

 

 

Видео в студию с замерами!!! ибо это полнейшее ВРАНЬЕ:fool::fool::fool: и не нужно думать что на этом форуме сидят олени которые все схавают!

 

Для меня,все участники этого форума,уважаемые люди,и ни кого я оленями,как вы соизволили выразиться,не считаю,если только вы сами себя таковым не считаете.Да,жаль,что не снял видео,ну и что? зато я сам это видел,и вам говорю. А верить мне или нет? это ваше личное мнение. Спорить и доказывать вам,с пеной на губах я не собираюсь.У меня товарищ в том магазине работает,точнее он хозяин магазина,и разрешил аккуратно открыть и заглянуть внутрь.И что мы там увидели? А то что платы там две,ветер дует куда надо,и дует довольно хорошо,моторчик протяжки проволоки тоже работает при нажатии на кнопку на горелке, и регулируются обороты,когда крутишь регулировку подачи проволоки. Потом закрутили обратно крышку,и снова включили в сеть,чтобы проверить как он варит в режиме мма. Нашли две ненужные железяки,электрод 3-ку,приварили,хорошо,ровно,красиво. Потом,я попросил поставить на максималку,чтоб посмотреть,какой ампераж выдаст на дисплее при до конца выкрученом регуляторе ампеража,и он показал 225 ампер. Одно не удобно,то что дисплей показывает амперы,только когда варишь,а так в холостом ходу по нулям. Потом решили проверить вольтаж в сети,и вольт метр показал 200 вольт.Если мне удастся уговорить того товарища еще раз испытать аппарат,чтоб сделать видео,обязательно сделаю И выложу,для доказательства. Но что то мне подсказывает,что он мне скажет,ты сам все видел,покупай и делай с ним что хочешь,снимай, фоткай,рисуй,и не за,,,,,й. Хотя как я уже говорил,никому ни чего доказывать не собираюсь,я видел и вам рассказал,а кто не верит пусть остается при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы не сварщик как бы и так понятно. Менеджер по продажам или просто продавец. Днипро-М это Китай. И если есть возможность взять качественный надежный отечественный сварочник - то не надо брать китайский.

А то что вам сестра мужа жены рассказала - оставьте для отзывов на Розетке. Тут немного другой ресурс.

 

Я,менеджер :lol::lol::lol::lol:,хотел бы хоть со стороны увидеть себя в этой роли.Уважаемый! Я всю жизнь,баранку кручу,на фурах, а в автопарке нашем, менеджеры,или разная другая такая хрень не водится. у нас есть МАНЫ,СКАНИИ,ДАФЫ,РЕНО, и пару КАМАЗОВ, и ХОРОШИЕ РЕБЯТА СВАРЩИКИ! Которые заварят все что угодно,когда угодно и где угодно.Вот так.

 

Добавлено через 4 минуты

Спокойной ночи,всем настоящим,опытным и не очень опытным,всем кому нравится сварочное дело,сварщикам, и просто хорошим людям на этом форуме. Дай вам Бог здоровья и счастья ребята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХОРОШИЕ РЕБЯТА СВАРЩИКИ!

Хорошие ребята сварщики заварят чем угодно. И то что хорошие ребята сварщики умудряются варить Днипро-М вовсе не означает что это хороший сварочный аппарат. Это лишь значит, что ребята сварщики действительно хороши. А тут спрашивают сварочник не для профи, а для любительской сварки, поэтому нужен аппарат, которым может варить обычный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuriy-1973 , всё что вы написали - это не показатель идеальности днепр-м сварочного , 5 лет варят - и что ? Знакомый ездит на жигулях и говорит что это идеальная машина , а стоит ему поездить на иномарке и он начинает понимать разницу в машинах , так-же и со сварочными , и то и то - сварочный , вот только разницу знают посвящённые , по соседству есть сто , у хозяина днипро м есть , он им варил всё , а в прошлом году купили блочный ПА от патона , отстегнул от лентопротяжки блок силовой , подключил провода и варит со словами нихера се ... блииин , он сам варит и в том же духе кучу слов , в итоге днипро м уже заброшен на полку в складе и не вытаскивается уже совсем , всё варится патоном .

Человек сам почувствовал разницу без всяких - хароший аппарат , у нас варят на работе и т.д.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

… Нашли две ненужные железяки,электрод 3-ку,приварили,хорошо,ровно,красиво. Потом,я попросил поставить на максималку,чтоб посмотреть,какой ампераж выдаст на дисплее при до конца выкрученом регуляторе ампеража,и он показал 225 ампер. Одно не удобно,то что дисплей показывает амперы,только когда варишь,а так в холостом ходу по нулям. Потом решили проверить вольтаж в сети,и вольт метр показал 200 вольт…

 

Шановный Вы решили постебаться над форумчанами??? Мне абсолютно фиолетово какую погоду на Марсе показывает показометр на сварочнике, было четко сказано

...Выдал 225 ампер, при напруге в сети 200 вольт...

так будьте любезны покажите мне амперметр (или токовые клещи) где при сварке электродом он покажет 225Ампер при стартовой сети без нагрузки 200Вольт, ели Вы этого сделать не можете то идите умничайте в другое место!!! И не нужно всем рассказывать какой Вы умный ДАРТАНЬЯН…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svarshhik вдыхни и выдохни , какой-то ты нервный сегодня , видать лунное затмение повлияло , 225 ампер при 200 вольтах человек получает из сварочного - этот момент тебя уже сразу должен был остановить в дальнейших спорах , а ты завёлся ещё сильней . Выпей кофейку , остынь , успокойся , незачем нервишки свои теребить Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romikvet реально бесит, придет какое то "сміття невіяне" и начинает рассказывать как он из дерьмо Китая выжимает сумасшедшие Амперы на полудохлой сети, хотя ж по факту он толком то не понимает что пишет, и что творится у него на дуге при сварке:fool: но как всегда наш брат любит включить самого умного и всем рассказать про это...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romikvet реально бесит

Да чего ты , тихо , тихо , а то спугнёшь ещё , сам производитель днипра наверное в акуе что его Днипро-М ММА-200 при 200 вольтах в сети выдаёт 225 ампер :ROFL::ROFL::ROFL: , а ты ещё ведёшься на такую дешёвую провокацию и ещё и бесишься , будь умней , не ведись на дешёвые провокации , побереги нервишки , обними жену , всё хорошо , жизнь прекрасна , а это пыль , смахнул и нет её.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие ребята сварщики заварят чем угодно. И то что хорошие ребята сварщики умудряются варить Днипро-М вовсе не означает что это хороший сварочный аппарат. Это лишь значит, что ребята сварщики действительно хороши. А тут спрашивают сварочник не для профи, а для любительской сварки, поэтому нужен аппарат, которым может варить обычный человек.

 

Добрый день. Вот тут то,я с вами целиком и полностью согласен. Мастерство,не пропьёшь. Но просто,мне самому интересно,что тот как вы считаете,галимый Днипро-м,работает уже сколько лет,и я бы сказал,не в самых лучших для него условиях.Возможно это тоже заслуга наших мастеров,сварщиков. Хотя вот, только сегодня разговаривал с одним знакомым,так он тоже купил себе,Днипро-м 260 мма инвертор,для личного пользования. Так он у него через 2,5 месяца,накрылся,уже возил его на перемотку. Наверно Днипро-м,разучился делать сварки,но наш гаражный пока пашет,дай Бог ему здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вот что я вам скажу,по поводу Днипро-М.Это,как на мое личное мнение,очень даже достойный аппарат:good:. У нас в автопарке,уже лет 5ть. трудится на славу,Днипро-М ММА-200. Так ему напруга в сети не почем,хоть большая,хоть малая. Правда наши сварщики,варят стабильно 3кой,но иногда 4ерочкой.монолит. Варит замечательно,и с ним никто не цацкается,варят и в дождь и в снег и в ветер. И на сколько мне известно,Днипро-М, это наш родной украинец,:flag1:,А не китай. Очень жаль,что полуавтоматы марки Днипро-М,дороговатые,за 10-к,тянут,а то бы взял себе не задумываясь.

 

Я вот, увидев, насколько идёт агрессивная и нечестная реклама этой марки, только поэтому теперь ничего ихнего покупать не буду. Тут уже был один казачек засланный, у которого все инструменты и дома днипро, и на работе днипро.

А на форуме weld.in.ua он вообще развернулся и лезет в рвзговор со своими советами об этой марке. Да и весь тот форум в баннерах Днипро-м. Аж тошнит

Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuriy-1973 , всё что вы написали - это не показатель идеальности днепр-м сварочного , 5 лет варят - и что ? Знакомый ездит на жигулях и говорит что это идеальная машина , а стоит ему поездить на иномарке и он начинает понимать разницу в машинах , так-же и со сварочными , и то и то - сварочный , вот только разницу знают посвящённые , по соседству есть сто , у хозяина днипро м есть , он им варил всё , а в прошлом году купили блочный ПА от патона , отстегнул от лентопротяжки блок силовой , подключил провода и варит со словами нихера се ... блииин , он сам варит и в том же духе кучу слов , в итоге днипро м уже заброшен на полку в складе и не вытаскивается уже совсем , всё варится патоном .

Человек сам почувствовал разницу без всяких - хароший аппарат , у нас варят на работе и т.д.

 

Ну все это совершенно так. Я сам хорошо знаю разницу между отечественным автопромом и иномарками,так как водитель со стажем 26 лет. А вот сварка для меня,это то чего я пытаюсь познать и научится. Вы привели очень хороший и точный пример,знакомые,опытные сварщики,тоже говорят,что сварка.сварке разница.Но я просто сказал то,что вижу лично своими глазами.Возможно если бы наш хозяин разкошелился,и купил бы сварку по лучше,из тех марок что вы говорите,то этот Днипро-м,тоже давно бы пылился бы где-то на полке,но за неимением,варят тем что имеют. А хозяину похер,варят и молчат,лучшего не просят,значит и это устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все это совершенно так. Я сам хорошо знаю разницу между отечественным автопромом и иномарками,так как водитель со стажем 26 лет. А вот сварка для меня,это то чего я пытаюсь познать и научится. Вы привели очень хороший и точный пример,знакомые,опытные сварщики,тоже говорят,что сварка.сварке разница.Но я просто сказал то,что вижу лично своими глазами.Возможно если бы наш хозяин разкошелился,и купил бы сварку по лучше,из тех марок что вы говорите,то этот Днипро-м,тоже давно бы пылился бы где-то на полке,но за неимением,варят тем что имеют. А хозяину похер,варят и молчат,лучшего не просят,значит и это устраивает.

 

 

Кстати, а Вы не задумывались, почему в других случаях есть целые отдельные заводы по выпуску электродов (ну, или электродов + сварочного оборудования, если это известные мировые бренды), а тут вдруг откуда ни возьмись, появился в рот е..., тоесть Днипро-М, умудряющийся делать и сварочники,и электроды, и циркулярки, и маски-хамелеоны, и перфораторы, и лобзики и еще кучу всякой шняги?

 

Ни один мировой бренд не может похвастаться таким разнообразием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romikvet реально бесит, придет какое то "сміття невіяне" и начинает рассказывать как он из дерьмо Китая выжимает сумасшедшие Амперы на полудохлой сети, хотя ж по факту он толком то не понимает что пишет, и что творится у него на дуге при сварке:fool: но как всегда наш брат любит включить самого умного и всем рассказать про это...

 

Добрый день, Я не строю тут,из себя самого умного,в отличии от вас. А на счет смитя, так на себя сначала посмотри,нервный какой,нашелся. Если на аппарате написано что он на 265 ампер,а выдал 225,так что тут удивительного? И я не пойму,зачем вы так нервничаете,если я с вами не спорю. Просто напишите,что вы мне не верите, и все на этом.Если я сейчас напишу что ваш атом 180 тоже дерьмо,и требовать от вас видео доказательства буду? Но мне этого не надо. Не умеете по нормальному отвечать.так лучше вообще ни чего не пишите. Оставайтесь при своем мнении,молча.

 

Добавлено через 8 минут

Я вот, увидев, насколько идёт агрессивная и нечестная реклама этой марки, только поэтому теперь ничего ихнего покупать не буду. Тут уже был один казачек засланный, у которого все инструменты и дома днипро, и на работе днипро.

А на форуме weld.in.ua он вообще развернулся и лезет в рвзговор со своими советами об этой марке. Да и весь тот форум в баннерах Днипро-м. Аж тошнит

 

Добрый день! Я не рекламирую,просто написал,что на работе у нас такой,и пока работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я не рекламирую,просто написал,что на работе у нас такой,и пока работает.

 

И что? Вон, и такой работает явно не один десяток лет. Купите такой? Но его марку я Вам, выбачайте, не подскажу

1493784610_2018-07-2918_03_38.jpg.f26571b80adbaa5e42683d34d7e477eb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...