Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Говорить об исправной сети в нашей стране - то же самое, что говорить о ровных дорогах без единой выбоины.

Интересно, кто-то хотя бы раз смог возместить затраты на ремонт подвески своего автомобиля или хотя бы за прокатку дисков? Это во-первых.

А во-вторых, если априори сеть должна быть исправна, то зачем же выпускают и рекламируют сварочные аппараты, способные варить при пониженном напряжении?

хотелось бы уточнить об какой стране идет речь, в каком населенном пункте находится Ваш гараж?

В моем гаражном кооперативе сеть рассчитана исключительно на освещение, в каждом гараже счетчик и председатель въедливо отслеживает потребление.

Хочешь устроить мастерскую - нет проблем, тяни свой кабель и вари сколько хочешь, не мешай соседям, потому в гаражах гарантированно 220.

Это проблема не техническая а человеческая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы уточнить об какой стране идет речь, в каком населенном пункте находится Ваш гараж?

В моем гаражном кооперативе сеть рассчитана исключительно на освещение, в каждом гараже счетчик и председатель въедливо отслеживает потребление.

Хочешь устроить мастерскую - нет проблем, тяни свой кабель и вари сколько хочешь, не мешай соседям, потому в гаражах гарантированно 220.

Это проблема не техническая а человеческая.

Гаражный массив находится в Хмельницком, но речь не о гараже (хотя и в гаражах года три была проблема, пока не взяли на работу электрика, готового за копеечную зарплату обслуживать сеть гаражного кооператива). В гараж у меня от силового щита и протянут провод на 10 квадратов. Но пока электрик по столбам не полазил и не поподжимал скрутки, которые с 1980го года ни кто не трогал, провод этот ни как не помогал.

 

Речь о сёлах. У меня в селе дом был в конце тупиковой улицы. И там реально с напряжением был дефицит. РЭСовцы сказали, что нужно ставить трансформатор, но у поселкового совета нет денег ни на сам транс, ни на провода, ни на столбы. Вот и вся картина маслом. И таких сёл, как я подозреваю, дофига и трошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражный массив находится в Хмельницком, но речь не о гараже (хотя и в гаражах года три была проблема, пока не взяли на работу электрика, готового за копеечную зарплату обслуживать сеть гаражного кооператива). В гараж у меня от силового щита и протянут провод на 10 квадратов. Но пока электрик по столбам не полазил и не поподжимал скрутки, которые с 1980го года ни кто не трогал, провод этот ни как не помогал.

 

Речь о сёлах. У меня в селе дом был в конце тупиковой улицы. И там реально с напряжением был дефицит. РЭСовцы сказали, что нужно ставить трансформатор, но у поселкового совета нет денег ни на сам транс, ни на провода, ни на столбы. Вот и вся картина маслом. И таких сёл, как я подозреваю, дофига и трошки.

 

Вотименно был, уточните пожалуйста в какой стане Вы сейчас находитесь.

В мае рэсовцы протянули по улице на отшибе Харькова кабель в руку толщиной , ранее поставили за забором трехфазный счетчик на мой дом за свой счет, бери сколько хочешь, только плати, а два года назад на тот же столб частная фирма повесила оптику на 100 Мбит.

В свое время я побегал, чтобьы ввести 3 фазы.

Нет такой проблемы, была и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотименно был, уточните пожалуйста в какой стане Вы сейчас находитесь.

В мае рэсовцы протянули по улице на отшибе Харькова кабель в руку толщиной , ранее поставили за забором трехфазный счетчик на мой дом за свой счет, бери сколько хочешь, только плати, а два года назад на тот же столб частная фирма повесила оптику на 100 Мбит.

В свое время я побегал, чтобьы ввести 3 фазы.

Нет такой проблемы, была и нет.

Прямо-таки сейчас я в Чехии)))

Но Хмельницкий - это, как и Харьков, один из областных центров Украины. Их не так уж и много, чтобы не знать))).

И про сёла я говорил те, которые недалеко от Хмельницкого.

 

Пы.сы.: а Вы какие еще города на Земле знаете кроме Харькова?

Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо-таки сейчас я в Чехии)))

Но Хмельницкий - это, как и Харьков, один из областных центров Украины. Их не так уж и много, чтобы не знать))).

И про сёла я говорил те, которые недалеко от Хмельницкого.

 

Пы.сы.: а Вы какие еще города на Земле знаете кроме Харькова?

Там, где лично был и трех десятков не наберется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА 180 Р.

 

Проволокой кто алюминий варил ?! - стоит ли заморачиваться покупкой проволоки, аргона, заменой наконечника и трубки протяжки ?!

 

Хотим начальнику-рыболову сварить из АМГ5М плотик.

 

1363313634

 

Кстати, маркировка Р в названии сварочного аппарата что означает ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА 180 Р.

 

 

 

Кстати, маркировка Р в названии сварочного аппарата что означает ?!

Полуавтомат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА 180 Р.

 

Проволокой кто алюминий варил ?! - стоит ли заморачиваться покупкой проволоки, аргона, заменой наконечника и трубки протяжки ?!

 

Хотим начальнику-рыболову сварить из АМГ5М плотик.

 

 

 

Были эксперименты разные. Встречаются описания на форумах и ютьюбе. Но из того что я понял, все какась-то фигня выходит. Слишком много условий нужно соблюсти, чтоб что-то более-менее внятное получилось.

 

Для себя сделал вывод, что при наличии полноценного АЦ/ДЦ Тиг на поиграться с ССВА со сваркой алюминия не стоит тратить время и деньги.

 

На выставке промышленного всевозможного сварочного оборудования да, посваривать алюминий полуавтоматом понравилось. Но это Фрониусы всякие Кемпи, ЕВМы и ЕСАБы. Пересичным гражданам недоступны.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из того что я понял, все какась-то фигня выходит
Варят ПА алюминий , вот к примеру:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА 180 Р.

 

Проволокой кто алюминий варил ?! - стоит ли заморачиваться покупкой проволоки, аргона, заменой наконечника и трубки протяжки ?!

 

Хотим начальнику-рыболову сварить из АМГ5М плотик.

 

1363313634

 

Кстати, маркировка Р в названии сварочного аппарата что означает ?!

 

С таким плотиком он на работе будет появляться все реже и реже, и не только потому что будет на рыбалке, а еще и потому что ноги перестанут ходить из-за ревматизма + простатита и т.п.

 

 

Примеры более правильной сварки алюминия MIG-аппаратом:

со Spool Gun-ом

 

или с обычным рукавом (в начале видео):

 

В общем, кроме всех подготовительных работ для подачи алюминиевой проволоки, варить надо струйным переносом - чтоб все было почти как на TIG AC.

 

PS: на стр. 816 обсуждались несколько важных нюансов о том как правильно упаковывать горелку для сварки алюминиевой проволокой.

Змінено користувачем brat-h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агонь! Бимба!

 

Наведите, будь ласка, столько же прикладов, где сварка производится вполне себе указанным ССВА 180Р.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агонь! Бимба!

 

Наведите, будь ласка, столько же прикладов, где сварка производится вполне себе указанным ССВА 180Р.

 

 

Цой :))

 

та не, при попытке так нештатно "побаловаться" с ССВА 180Р, как получилось в примере с Fronius Transteel 2200, придется собирать свою спину по запчастям или повторно запускать сердце, после попытки подергать аппарат за рукав или помыться со шланга возле него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА 180 Р.

 

Проволокой кто алюминий варил ?! - стоит ли заморачиваться покупкой проволоки, аргона, заменой наконечника и трубки протяжки ?!

 

Хотим начальнику-рыболову сварить из АМГ5М плотик.

 

1363313634

 

Кстати, маркировка Р в названии сварочного аппарата что означает ?!

 

Варил. В рукав надо вставить тефлоновый канал. Наконечник на один размер больше (или специальный с маркировкой Al).

Начинать не сразу с плотика, а потренироваться на ненужных кусках. Желателен предварительный подогрев.

И не берите проволоку 4043 - она мягкая, и при малейшем прилипании в наконечнике будет в проволокоподавалке собыраться в "бараныки". Ищите 5356 алюминиево-магниевую - она более жесткая.

 

Плотик на фото хороший. Только ногам, наверное, мокро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потренироваться на ненужных кусках.

 

В общем, нужно тиг на переменке.

И желательно на 380.

Как вариант, - купить листы АМГ, сделать грамотный раскрой и отдать на сварку - на сторону.

 

Кто ориентируется в прайсе на сварку алюминия ?!

 

 

***

 

Только ногам, наверное, мокро.

Ногам сухо и тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, нужно тиг на переменке.

И желательно на 380.

Как вариант, - купить листы АМГ, сделать грамотный раскрой и отдать на сварку - на сторону.

 

Кто ориентируется в прайсе на сварку алюминия ?!

 

 

***

 

 

Ногам сухо и тепло.

 

Тоесть, Вы про полуавтоматическую сварку алюминия задали вопрос, чтобы потом самому на него и ответ дать? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самый лучший вариант - купить готовый. Или вообще подарить начальнику деньги, чтоб сам себе купил (а то вдруг с цветом не угодите). И не морочить тут зря людям головы своими вопросами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые граждане, форумчане,доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,на счет ПАинвертора кайзер 265А. Хочу прикупить,для личного пользования,поварить свое авто. А в инете,отзывов о нем как кот наплакал. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые граждане, форумчане,доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,на счет ПАинвертора кайзер 265А. Хочу прикупить,для личного пользования,поварить свое авто. А в инете,отзывов о нем как кот наплакал. Заранее спасибо!

 

Тоже смотрел на кайзер, но меня переубедили на WMaster MIG 280 PROFI, суперская вещь я очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрел на кайзер, но меня переубедили на WMaster MIG 280 PROFI, суперская вещь я очень доволен.

 

Спасибо! А можно как то увидеть фото вашего чудо аппарата,и сколько он стоит? У меня бюджет в пределах 6000грн.на П.А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А можно как то увидеть фото вашего чудо аппарата,и сколько он стоит? У меня бюджет в пределах 6000грн.на П.А.

гуглите, много видео есть и фото, по деньгам вышел 6350, кайзер отдавали за 4650, покупал через olx в Харькове

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые граждане, форумчане,доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,на счет ПАинвертора кайзер 265А. Хочу прикупить,для личного пользования,поварить свое авто. А в инете,отзывов о нем как кот наплакал. Заранее спасибо!

 

Зараз багато оглядів, в тому числі з внутрощами, на інвертоний напіватомат Edon MIG 280. Відгуки відносно побутового використання переважно позитивні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз багато оглядів, в тому числі з внутрощами, на інвертоний напіватомат Edon MIG 280. Відгуки відносно побутового використання переважно позитивні.

Такой эдон у меня уже 4 года , брал на сваркавита , взяли их сразу 4 штуки , затем 5й по совету человек взял .

Аппаратом доволен , варит отлично , в ремонт возил к куму - перестал включатся , оказалось накрылся вентилятор и что-то там замкнул и защита в аппарате не давала запускаться , сменил вентилятор и всё заработало.

В прошлом году варил им кабину камазовскую , пороги там , днище - отлично себя показал , ворота , калитки , прицеп шураку , всякие свои запросы - всё чётко отрабатывал . На днях человек один тоже просил подсказать что взять - посоветовал ему эдончик , по идее либо вчера либо сегодня он его должен получить по НП , будет звать его проверить - настроить :).

А вот кайзер - не знаю , возможно это тот-же эдон , не знаю , вживую не видел .

Кум взял эдисон - не те штаны ... вроде и варит , но настроить его под себя я так и не смог ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Просто у меня один знакомый,на базаре магазин держит,разные бензо электро товары продает. Я много чего у него брал,Слава Богу!все работает. Так вот у него в продаже,появились инверторные полуавтоматы Кайзер 265 миг/маг/мма. Говорит что сам лично не пользовался,но уже 6 штук продал,еще ни кто не вернул и не жаловался. Так вот вопрос,может кто то на этом форуме имел счастье, пользоваться таким аппаратом,или может где-то что-то слышал о них? Пожалуйста,поделитесь мнением. Или все таки в интернете икать счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...