Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А если сварить каркас уголком а потом обтянуть 0.5 мм оцинковкой на заклёпках или саморезах (в дырки)?

 

Добавлено через 14 минут

Ну еще вариант - каркас не из уголка, а из профильной трубки. Она тонкостенная. К ней жесть можно прикручивать самозасверливающимися шурупами (ссылка устарела). Быстрее получится монтировать.

Такая конструкция даже еще легче и дешевле будет.

 

Сейчас назрел этот вопрос

Кто нибудь видел или делал такие ёмкости?

 

Добавлено через 1 час 8 минут

В от нашел видео бака с метала 2 мм для зерна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я варил такие емкости под вду )) Технология сборки несколько иная . . Там не совсем каркас нужен . . Боковины ложаться на ровную поверхность и к ним по перииметру варится уголок или профиль . Я варил уголок 25-й . Затем ложиться дно , с двух боков стявятся боковины с рамками и прихватываются по днищу , потом голые две боковины фиксируются и получается короб который неспеша обваривается . Если в верху жесткости будет маловаьл то поверху добавляются еще два ребра в полный перииметр . Так собрать будет проще и ровнее чем варить сразу весь каркас и потом его обшивать . Тем более такого размера )
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я варил такие емкости под вду )) Технология сборки несколько иная . . Там не совсем каркас нужен . . Боковины ложаться на ровную поверхность и к ним по перииметру варится уголок или профиль . Я варил уголок 25-й . Затем ложиться дно , с двух боков стявятся боковины с рамками и прихватываются по днищу , потом голые две боковины фиксируются и получается короб который неспеша обваривается . Если в верху жесткости будет маловаьл то поверху добавляются еще два ребра в полный перииметр . Так собрать будет проще и ровнее чем варить сразу весь каркас и потом его обшивать . Тем более такого размера )

 

Благодарю за ответ

Каким металлом варили 2 мм х/к ? И ещё если ёмкость длина 2 метра а высота и ширина по метру то уголок крепить на боковых стенках длиною 2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- я варю 1 мм проволокой в принципе , если много вдруг то 0,6 мм . 0,8 считаю ни рыба не мясо . на хорошем аппарате с нормальным диапазоном рабочих напряжений 1мм самая универсальная . для китаезов у которых в нижнем пределе заявленно 14В , а по факту 18-19 канеш с 1 мм будет сложновато

2 - да , рамка из уголка изначально вариться на обоих боковых сторонах 1х2 м , главное не спеша с интервалом 15-20 см . один проход , потом второй и т.д пока не заполнится вся длина ( если в этом есть необходимость ) .

на верх сторон 1х1 м ребра ввариваются после того когда все стороны присобраны на днище . ну и без струбцин и захватов канечно ни как

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- я варю 1 мм проволокой в принципе , если много вдруг то 0,6 мм . 0,8 считаю ни рыба не мясо . на хорошем аппарате с нормальным диапазоном рабочих напряжений 1мм самая универсальная . для китаезов у которых в нижнем пределе заявленно 14В , а по факту 18-19 канеш с 1 мм будет сложновато

2 - да , рамка из уголка изначально вариться на обоих боковых сторонах 1х2 м , главное не спеша с интервалом 15-20 см . один проход , потом второй и т.д пока не заполнится вся длина ( если в этом есть необходимость ) .

на верх сторон 1х1 м ребра ввариваются после того когда все стороны присобраны на днище . ну и без струбцин и захватов канечно ни как

 

Из металла какой толщины делали ёмкости? 2 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подскажет, где в Киеве можно купить, раздобыть огрызки нержавейки на потренироваться ее варит? Перед тем как приступить к реализации проекта, хочу попробовать, как оно варить нержавейку, если не будет у меня получаться, то и не буду начинать проект. Желательно нержавейка 3мм, но подойдут любые остатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто подскажет, где в Киеве можно купить, раздобыть огрызки нержавейки на потренироваться ее варит? Перед тем как приступить к реализации проекта, хочу попробовать, как оно варить нержавейку, если не будет у меня получаться, то и не буду начинать проект. Желательно нержавейка 3мм, но подойдут любые остатки.

 

 

На пунктах приема вторчерцветмета.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 мм нержу запросто варить электродами по нерже . Они есть и 2 и 2,5 мм . Правда главное чтоб аппарат с ними справился и нафиг тот аргон ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 мм нержу запросто варить электродами по нерже . Они есть и 2 и 2,5 мм . Правда главное чтоб аппарат с ними справился и нафиг тот аргон ))

 

Думаю справится, 250а может выдавать, но есть и проволока и аргон, почему тогда не ПА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим проблема, где их искать эти пункты :(

 

 

Ну вы блин даете!

 

Новоконстантиновская напротив заправки ОККО.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы блин даете!

 

Новоконстантиновская напротив заправки ОККО.

 

 

Цой :))

Спасибо, но когда заехал, то сказали, что только принимают, не продают. Потом нашел еще три в разных местах, или только принимают и на продажу ничего нет, даже маленьких кусков, или такой мелочью не занимаются, а от несколько тонн :(

Но уже думал все потеряно, как недалеко от дома обнаружил маленький пункт приёма металла, они продали мне небольшой лист нержавейки 3ки, то что надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уже думал все потеряно, как недалеко от дома обнаружил маленький пункт приёма металла, они продали мне небольшой лист нержавейки 3ки, то что надо :)

 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, помогите пожалуйста, просто беда.

Сегодня с утра кусок листа нержавейки 3мм нарезал на полосы по 50мм, зачистил от грязи, обезжирил и давай тренироваться.

В самом начале блеск, настроил напряжение и подачу, ПА жужит шмелем, ровненькие шовчики, начинаю дальше подбирать напряжение и подачу, пробовать по разному варить, в разных положениях, с разным зазором, в стык, тавр и т.д. Все время подбираю напряжение и скорость подачи (с ней же и ток понятно), иногда совсем неправильно кручу, и оно то плюет то еще какая хрень, но настраиваю в итоге. Так вот, ловлю себя на мысли, что мне все сложней и сложней подобрать напряжение и скорость подачи, все больше и чаще ПА начинает плюваться, заела проволока.

И чем дальше в лес, тем больше дров, в конец не могу настроить ПА, сплошное плювалово, уже даже на тех параметрах, что с начало получалось, уже не варит, образуется (как бы описать), какбы плазменный шарик между сварочной ванной и проволокой и проволока сгорает не долетев до сварочной ванны, сгорает коснувшись этого шарика плазменного, полный ахтунг, так уже и не смог настроить ПА, сплошное плювалово, проволока застряет постоянно, начинает дергаться, что-то не так 100%, но не могу понять, что случилось :( Так и промучался часа два. Варил короткими швами, 3-10 см, израсходовал где-то пол кило проволоки и литров 3 аргона, варил нержавеку нержавеющей проволокой, все чисто и стерильно, сопло засралось конечно под конец, сопло касалось заготовки, когда варил, если это важно.

Помогите пожалуйста, что случилось, с начало все было же хорошо :(

 

Сопло может подгорело, куда копать? Буду крайне благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконечник раздолбался/закоксовался - отсюда заедания/плевания, плюс может спираль в районе гусака закоксовалась.

 

Чтоб не было "плазменных шариков" лучше варить в углекислоте. Если нравится в аргоновой смеси варить - то нужно избавиться от всех заеданий и подклиниваний проволоки, а если подклинивание происходит, то отдергивать горелку и прекращать сварку иначе дуга догорит до наконечника и его придется менять.

 

Если сопло не замыкает на держатель наконечника, то не важно - касаешься или нет заготовки соплом, если есть замыкание, то нужно исправлять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Помогло. Так и думал.

Сегодня разобрал грелку, там где сопло с наконечником, все почистил, заменил наконечник и вуаля, варит, не плюётся, проволока не заедает :)

Таки наверно подпалил наконечник.

Под конец проволока остановилась, думал опять беда, но нет, просто закончилась :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый наконечник может быть запросто испорчен одной капелькой металла не видимой клазу прилипшей на выхоле наконечника . И я уже говорил , что желательно потратится и заменить убогую стальную спираль на тефлоновый канал и вообще забыть об этой детали как таковой на длительный срок ... Даже завязаный в узел рукав не испортит сварочный процесс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что всех этих импульсов у меня нет, тем более двойных:( и есть только чистый аргон, без смесей.

Так получится шов, чтобы не ржавел или лучше и не пробовать? Проволока 0.8 , мощность ПА 250 ампер.

Я сваривал в обычном углекислом газе. Швы получаются черные, но герметичные. И не ржавеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый наконечник может быть запросто испорчен одной капелькой металла не видимой клазу прилипшей на выхоле наконечника . И я уже говорил , что желательно потратится и заменить убогую стальную спираль на тефлоновый канал и вообще забыть об этой детали как таковой на длительный срок ... Даже завязаный в узел рукав не испортит сварочный процесс

Даже уже хотел его купить, но не нашел где вот так просто взять и купить тефлоновый канал, но поищу с пристрастиями.

 

Добавлено через 1 минуту

Я сваривал в обычном углекислом газе. Швы получаются черные, но герметичные. И не ржавеют.

 

Я в аргоне чистом варил, у меня тоже черные, не только сам шов, но и нормально так в окрестностях, что-то мне подсказывает, что у меня аргон хреновый :( Может кто скажет, где заправить баллон можно хорошим? Аккурат вчера проволока закончилась вместе с баллоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где заправить баллон

Например, Линде Газ. Но там только обмен и, кажется, только 40л баллоны.

Как вариант - Кислород-Сервис, возле старого Гаванского моста, 067 326-2261. Заправляют на месте и в свой баллон тоже. Аргон там не брал, но к углекислоте пока претензий нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, Линде Газ. Но там только обмен и, кажется, только 40л баллоны.

Как вариант - Кислород-Сервис, возле старого Гаванского моста, 067 326-2261. Заправляют на месте и в свой баллон тоже. Аргон там не брал, но к углекислоте пока претензий нет.

Что-то сбрасывает этот номер, не могу дозвониться:(

Может кто подскажет, где можно свой баллон заправить, я не часто варю, у меня 10 л баллон

В большинстве мест только обмен и только 40л, а вот там где я заправлял, уже не заправляют :(

Змінено користувачем agb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в аргоне чистом варил, у меня тоже черные, не только сам шов, но и нормально так в окрестностях, что-то мне подсказывает, что у меня аргон хреновый

 

Думаю, дело не в чистоте газа, а в скорости ведения горелки. Если быстро вести, то позади горелки остается еще достаточно раскаленный металл, лишенный газовой защиты. Потому и окисляется сильно.

 

Вот, свариваю вращающиеся трубки. Скорость вращения такая, что шов убегает из-под защиты. И ток слишком высокий.

Но если оба параметра уменьшить, то норму не успею выполнить.

Увеличение расхода газа ничего не даёт. Даже наоборот, если превысить, то только хуже получается, бо начинает затягивать воздух, не смотря на то, что горелка оборудована газовой линзой

20190226_085943.thumb.jpg.28564683198a4d5609e934f14d8f054c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, дело не в чистоте газа, а в скорости ведения горелки. Если быстро вести, то позади горелки остается еще достаточно раскаленный металл, лишенный газовой защиты. Потому и окисляется сильно.

 

Вот, свариваю вращающиеся трубки. Скорость вращения такая, что шов убегает из-под защиты. И ток слишком высокий.

Но если оба параметра уменьшить, то норму не успею выполнить.

Увеличение расхода газа ничего не даёт. Даже наоборот, если превысить, то только хуже получается, бо начинает затягивать воздух, не смотря на то, что горелка оборудована газовой линзой

Наверное тогда можно отдельным шлангом доп обдув сзади горелки добавить, тогда может не будет черноты. Будет и больше защиты, и доп охлаждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...