Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А шо?

Я за укр производителя.

А шо не так?Вроде ж Патон у нас собирают...(на Корчеватом):beer:

 

 

Можете ж вибирати серед Елсва, Самурай, ИИСТ, Атом.

Сам користуюсь ИИСТ-140 з 2013 року, задоволений:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо?

Я за укр производителя.

А шо не так?Вроде ж Патон у нас собирают...(на Корчеватом):beer:

 

Я тоже за украинского производителя, который бы делал и качественно, и современно, и даже по доступной цене.

 

Рекламный ролик - типа хорошо что кабеля длинные, и зимой могу беспрерывно варить на 170-180А с ПН 60% ...на неизвестном аппарате, если что :)))

 

Ну а потом для включения стадности - "я купил, знакомый купил, кум купил... и вы купуйте", запас "чего-то" там очень большой. А потом пошло "по Фрейду" - типа у кого что болит, тот о том и говорит - "стыдно, не стыдно, а во! - даже с гордостью всем рекомендую" - в общем просто очередная реклама от очередного ютюбера... "Дядько Максима"... это у него канал для 13-летних, типа? :)

 

Да и обзор подчеркнуто "честный" - раньше наверное привирал, как минимум? Пусть бы тогда честно сказал сколько за рекламу взял, например.

 

Ну а дальше уже здесь лозунг - "всем покупать...." - потому что Дядько с гордостью рекомендовал?

 

"Измаил инвертор" однажды нечаянно разрекламировал один "no-name" аппарат как "хороший за свои деньги" - так на этот аппарат цена местами в три раза и поднялась впоследствии, а потом ему еще даже начали предъявлять претензии - типа что аппарат "не ахти" ...и мы тут ломанулись его покупать, а цена уже ого-го...

 

Я не говорю про Патон сейчас ничего.

 

Скорее про то что если уже делать рекламу, то хоть что-то интересное в этой рекламе показать. Сиськи на крайний случай :)

Змінено користувачем brat-h
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... очередная реклама от очередного ютюбера... "Дядько Максима"... это у него канал для 13-летних, типа? :) ......

 

 

Вы шутите?

 

Посмотрите его канал и проникнитесь тем што человек делает.

 

Прошу пробачення за оффтоп.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите?

 

Посмотрите его канал и проникнитесь тем што человек делает.

 

Прошу пробачення за оффтоп.

 

 

Цой :))

 

А хто це? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите его канал и проникнитесь тем што человек делает.

 

Прошу пробачення за оффтоп.

 

Мастер на все руки?

Любит немного попонтоваться в процессе?

 

Все бы ничего, но я как-то посмотрел как человек "мастерски", на камеру, запускает электродвигатель с маховиком, поставленный "на попа", придерживая его одной рукой, и при этом говорит своим телезрителям: "Всё будет отлично, я уверен что всё отбалансированно... (типа - я неверноятно крут!)"

И лемминги в комментах, как обычно, кричат - "УРА!"

 

И тут я так и думаю - сколько леммингов себе или пальцы по-отрывают, или еще какой херни натворят, с таким примером техники безопасности.

Хоть бы сказал что так делать нельзя.

На этом как бы, я интерес потерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, набери в Ютьбчике "Дядька Максим" :))

 

 

Цой :))

Посмотрел немножко и срочно выключил. Ну нафиг! От такого дикого суржика уши вянут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел немножко и срочно выключил. Ну нафиг! От такого дикого суржика уши вянут:(

А Вы не слушайте а смотрите ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не слушайте а смотрите ....

Уже не смогу, поскольку я человек тонкой душевной организации с хорошо развитым воображением и даже при выключенном звуке буду представлять базар чоткого пацана :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к гуру сварки или хотя бы огуренным.

Нашел в обломках бизнеса сварочный аппарат Stern NBC-170. Полуавтомат.

Старый, конечно, но работает. А вот чтоб понять как он должен работать нужна инструкция. Но в инете таковой нет. Кто сталкивался с таким аппаратом, помогите понять что и для чего надо крутить.

Аппарат немного похож на DECA STAR D180, думаю с него и содран китайцами, прикидывающимимся австрийцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3297_biggest.jpg

 

Судя по этому фото:

левая крутилка - это скорость подачи проволоки

правый переключатель - ступенчатый выбор напряжения

 

По идее - сначала выбираете подходящий уровень напряжения, а затем подстраиваете скорость подачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имел дело с вот этим аппаратом?

jasic.ua/product/tig-200p-ac-dc-e201-19

У них есть еще одно пополнение в строю:

Анонс апарату TIG-315P ACDC (E202)

anons-apparata-tig-315p-acdc-e202.jpeg

 

Трехфазный, 300 Амперный, выбор формы AC-волны, гибридный какой-то режим (постоянный с переменным), вес 25 кг. Стоить наверное будет от 35 т. грн. :)

 

Вот аналогичная позиция на английском сайте:

www.jasic.co.uk/tig-315p-multi-wave

fc2fb8_a95598fc97b44cb4bb2753c597ef613e~mv2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть еще одно пополнение в строю:

Анонс апарату TIG-315P ACDC (E202)

anons-apparata-tig-315p-acdc-e202.jpeg

 

Трехфазный, 300 Амперный, выбор формы AC-волны, гибридный какой-то режим (постоянный с переменным), вес 25 кг. Стоить наверное будет от 35 т. грн. :)

 

Вот аналогичная позиция на английском сайте:

www.jasic.co.uk/tig-315p-multi-wave

fc2fb8_a95598fc97b44cb4bb2753c597ef613e~mv2.jpg

 

Вещь хорошая. Но три фазы не везде и не у всех есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехфазный, 300 Амперный, выбор формы AC-волны, гибридный какой-то режим (постоянный с переменным), вес 25 кг. Стоить наверное будет от 35 т. грн. :)

 

 

По идее трехфазные с такой потужностью должны по умолчанию под водяную горелку комплектоваться встроенным блоком охлаждения. Хиба не?

Штото не виду на картинкках водяных разъемов.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее трехфазные с такой потужностью должны по умолчанию под водяную горелку комплектоваться встроенным блоком охлаждения. Хиба не?

Штото не виду на картинкках водяных разъемов.

 

 

Цой :))

 

Ну да, вот полный вариант у англичан:

TIG 315P AC/DC Multi Wave (Water-Cooled)

attachment.php?attachmentid=664222&d=1562612317

315trolley.thumb.jpg.3144e3c7599adf03b69504bbf29f63e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, вопрос к продавцам и тем кто уже использует, прохожу муки выбора полуавтомата для использования в быту/шабашки не частые.. помогите бюджет 10-15тыс. но вруг есть хорошее что то и дешевле то это не будет темой для расстройства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вопрос к продавцам и тем кто уже использует, прохожу муки выбора полуавтомата для использования в быту/шабашки не частые.. помогите бюджет 10-15тыс. но вруг есть хорошее что то и дешевле то это не будет темой для расстройства

 

Недавно тоже проходил эти муки выбора, так как в этом деле начинающий, то советовать ничего не буду, просто чтобы не забывали, что надо еще будет небольшую тележку всякого докупить, маска, баллон, шланг и т.д., это тоже все в копеечку встанет.

 

ЗЫ в итоге взял Патона, ничего хорошего или плохого сказать не могу пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вопрос к продавцам и тем кто уже использует, прохожу муки выбора полуавтомата для использования в быту/шабашки не частые.. помогите бюджет 10-15тыс. но вруг есть хорошее что то и дешевле то это не будет темой для расстройства

 

Атом I-180 mig/mag . Вписывается в бюджет , равных нет по совокупности цена / качество / функционал / сервис

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если варить нержавейку, понятно, что соответствующей проволокой, надо ли менять обычный стальной канал на тефлоновый, или не надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем и целом не надо , но я бы советовал заменить в принципе спираль на тефлон даже для работы со стальной проволокой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если варить нержавейку, понятно, что соответствующей проволокой, надо ли менять обычный стальной канал на тефлоновый, или не надо?

 

Тефлон там ни причем, тефлон или "тефлон с карбоном" нужны для улучшения проскальзывания проволоки, актуально для мягких проволок.

Для нержавейки нужна будет просто новая спираль и чистый не замасленный механизм подачи.

 

Для нержавейки нужна будет специальная газовая смесь, например Аргон с 1-2% Кислорода или Углекислоты - с таким газом нержавейку хорошо будет варить в режиме струйного переноса (нужна мощь) или на аппарате с импульсным управлением переноса металла и желательно даже с "двойным импульсом" для сварки в различных положениях (нужны аппараты с электронными "мозгами").

 

Для высококачественной сварки в режиме обычных коротких замыканий полагается использовать "тройную смесь" (гелий 90%, аргон 7,5%, углекислота или кислород 2,5%) - это удовольствие очень дорогое.

 

Для "низкокачественной" сварки можно использовать и обычную газовую смесь (Аргон 82%, Углекислота 18%) но варить так можно только однопроходные швы. Плюс еще возможно придется очищать/пассивировать и т.п.

 

В общем для сварки нержавейки на ПА как раз и нужны эти все "импульсы" и "двойные импульсы" плюс хорошая газовая защита (большое сопло и хороший расход газа).

 

Или обычная аргоновая сварка с большими газовыми линзами сваренная стандартным способом (без всяких этих гребаных "восьмерок" и "американок" после которых швы черные как ж..па у афроамериканца :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что всех этих импульсов у меня нет, тем более двойных:( и есть только чистый аргон, без смесей.

Так получится шов, чтобы не ржавел или лучше и не пробовать? Проволока 0.8 , мощность ПА 250 ампер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно зварити ємкості для зберігання зерна

На метало базі в наявності є листовий метал 1,2,3 мм товщини листи розміром 2 на 1 метри та 2.5 на 1.25

Якщо брати 2 мм то чи потрібно для збільшення жорсткості конструкції довжиною 2.5 та висотою 1.25 додаткові ребра ? Що скажете по менших розмірах

Можливо хтось має досвід чи бачив схожі вироби

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно зварити ємкості для зберігання зерна

На метало базі в наявності є листовий метал 1,2,3 мм товщини листи розміром 2 на 1 метри та 2.5 на 1.25

Якщо брати 2 мм то чи потрібно для збільшення жорсткості конструкції довжиною 2.5 та висотою 1.25 додаткові ребра ? Що скажете по менших розмірах

Можливо хтось має досвід чи бачив схожі вироби

Дякую

Может есть смысл сделать емкости круглые по принципу бочки, тогда можно обойтись без ребер жесткости!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что всех этих импульсов у меня нет, тем более двойных:( и есть только чистый аргон, без смесей.

Так получится шов, чтобы не ржавел или лучше и не пробовать? Проволока 0.8 , мощность ПА 250 ампер.

В чистом аргоне можно варить , но есть проблема ...только в нижнем положении номер пройдет . Вертикал , стенку и потолок не получится . Очень текучий металл будет

На счет ржавения булет зависеть от режима сварки . Черный и перегретый шов млжет ржаветь даже если травильную пасту использовать . Тут как повезет с межкристаллической коррозией . Если шов будет цветной или белый то дальнейшего ржавления не будет .

Примерно так

 

Добавлено через 7 минут

Потрібно зварити ємкості для зберігання зерна

На метало базі в наявності є листовий метал 1,2,3 мм товщини листи розміром 2 на 1 метри та 2.5 на 1.25

Якщо брати 2 мм то чи потрібно для збільшення жорсткості конструкції довжиною 2.5 та висотою 1.25 додаткові ребра ? Що скажете по менших розмірах

Можливо хтось має досвід чи бачив схожі вироби

Дякую

Можно и 1 мм лист взять , но я бы варил на каркасе . И сами листы есть холоднокатанные и горячекатанные . Первые идеально ровные в плоскости , вторые имеют шелкающее пузо которое даже на плите не вытянуть .а еще есть листовой металл резаный с рулона до двух мм включительно . Это вообще полный звиздец Следует обратить на это внимание при покупке металла .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...