Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Не можу знайти документи - але точно мають бути. По гарантії не знаю - купував у вересні 2017 в Києві, контакт магазину знайшов на нашому форумі. Буде час - пориюсь в документах..
Гарантия не в магазе продавцов, а у производителя, в Харькове. К ним и нужно обращаться. Там сзади порядковый номер должен быть, и в паспорте, дата продажи и номер. Можно позвонить производителям, да спросить. Тлф Вам выше уже дали, да и просто в поисковике набрать ССВА - и будут все их координаты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, вже говорив і з продавцем (брав у ВДИ в Києві), і з сервісом в Харкові. Буду відправляти. Документів не знайшов, на корпусі рік виробництва 2017...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так давно сам був у пошуках напівавтомата, але в мене каприз на алюміній був.

від тесли відмовляли всюди де запитував. взяв Патріот-207. цілком задоволений.

 

 

Вы свариваете алюминий полуавтоматом? Очень интересно. Какая протяжка, какой рукав, какая проволока, есть фото швов?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рукав стандарт на Патриоте - Бинзел 3м. бауден тефлоновый. проволка 1мм 5356

Фото... ну как бы можно и фото... закину как нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самурай SSVA-mini, варив тижні 2 тому, потім апарат знаходився весь час у гаражі (до того зимував у будинку). Сьогодні його взяли поварити, зараз дзвонять і кажуть, що не виходить в режим зварки, часто пищить і блимає діодом MMA, перемикається з MMA тільки в режим BAT і назад, MAG і TIG пропускає. По паспорту схоже на це:

 

Але блимає лише MMA і напруга в нормі (221-222 В). Сам апарат повернуть тільки завтра... До чого готуватись?

 

До взаємних образ та зіпсованих стосунків з тим, хто пожичив Ваш аппарат Ж-)

 

Меня аж передёрнуло от фразы "взяли поварити". Как-то сосед по даче в селе тоже подкатывал с такой формулировкой. Я согласился при условии, что он оставит в залог деньги, равные стоимости аппарата. И если поломает, спалит, поцарапает или еще как-то повредит, то оставляет его себе. А я себе новый куплю за его деньги.

Надо было видеть, какие эмоции на лице отразились)))

 

Думаю, рукастые люди делятся на два типа. Одни отрывают деньги от семейного бюджета или копят, или подрабатывают, или берут кредит и т.д., чтобы приобрести себе какой-либо инструмент и ни у кого его не одалживать. А вторые стойко убеждены в своюм умственном превосходстве над первыми, и идут у них этот инструмент одалживать (ведь так дешевле, а вернее - вообще бесплатно получается, да и не жалко чужую вещь испортить если чё).

 

Добавлено через 32 минуты

Не можу знайти документи - але точно мають бути. По гарантії не знаю - купував у вересні 2017 в Києві, контакт магазину знайшов на нашому форумі. Буде час - пориюсь в документах..

 

Запитайте у виробника. Якщо не помиляюсь, вони самі по серійному номеру аппарата можуть побачити, чи він ще на гарантії. Щоправда, відраховуватимуть її з дати виробництва, а не продажу.

Змінено користувачем tomkol
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Меня аж передёрнуло от фразы "взяли поварити". Как-то сосед по даче в селе тоже подкатывал с такой формулировкой. Я согласился при условии, что он оставит в залог деньги, равные стоимости аппарата. И если поломает, спалит, поцарапает или еще как-то повредит, то оставляет его себе. А я себе новый куплю за его деньги.

 

Такая же история. Услышав цену где-то за 300у.е. (тогда ещё нового) инвертора, сосед поняв ,что сожительница съест его за эти деньги случись что,быстренько прикупил себе дешевенького китайца, и ,был счастлив. Так-же сохранилась семья, и дружеские отношения с соседом(со мной). :smile:. Кстати после этого случая, любые поползновения за любым инструментом с его стороны прекратились. Подумал что я жлоб :). Ну а мне спокойнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаве відео огляд Атома після ремонту коментар компоновки і ремонтопридатності

І Патон після усіх доопрацювань виглядає дуже непогано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Атом сразу делали высокое качество - и они плохие, потому что с необычной компоновкой и с процессором, который непонятен мастеру по дешевым китайцам.

 

А Патон пытался тулить фуфло местами, оно вылазило боком, потом все таки решили довести до ума - и он молодец, хоть и тоже уже с процессорами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Атом сразу делали высокое качество - и они плохие, потому что с необычной компоновкой и с процессором, который непонятен мастеру по дешевым китайцам.

 

А Патон пытался тулить фуфло местами, оно вылазило боком, потом все таки решили довести до ума - и он молодец, хоть и тоже уже с процессорами.

Первые блины комками....:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Атом сразу делали высокое качество - и они плохие, потому что с необычной компоновкой и с процессором, который непонятен мастеру по дешевым китайцам.

 

А Патон пытался тулить фуфло местами, оно вылазило боком, потом все таки решили довести до ума - и он молодец, хоть и тоже уже с процессорами.

 

Измаил инвертор о атоме;

1) соединения выпаять потом запаять = гемор

2) предохранитель первый и якобы второй (?)

3) диодный мост и конденсатор поменять надо все вынимать

4) диоды выпрямители три штуки даже в самом дешёвом патоне минимум четыре

5) нет изоляции на катушку (?) [это катушка же да ? ] мой вопрос

6) трансформатор крепёж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 250-й Атом, вместо паянного соединения у меня там разъем, да и в других местах более цивильно, и да на 250-м уже 4 диода стоит...

 

И еще был у меня аналогичный глюк, когда при пониженном сетевом напряжении аппарат не выходил из антизалипания - отправил в Запорожье, через два дня получил обратно, перепрошили они его там или еще чего, сервис свое дело сделал. Искать каких-то еще мастеров, чтоб они отремонтировали и загадали мне тысячи гривен за ремонт мне не пришлось.

 

И когда я брал Атом, Патон был уже знаменитым... в том числе и нестабильным качеством, скажем так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 250-й Атом, вместо паянного соединения у меня там разъем, да и в других местах более цивильно, и да на 250-м уже 4 диода стоит...

 

И еще был у меня аналогичный глюк, когда при пониженном сетевом напряжении аппарат не выходил из антизалипания - отправил в Запорожье, через два дня получил обратно, перепрошили они его там или еще чего, сервис свое дело сделал. Искать каких-то еще мастеров, чтоб они отремонтировали и загадали мне тысячи гривен за ремонт мне не пришлось.

 

И когда я брал Атом, Патон был уже знаменитым... в том числе и нестабильным качеством, скажем так.

 

У меня Патон 160Р не цифровой

Уже около пяти лет умеренного использования

Выбором довольны все кто ним варил я в том числе

Сейчас смотрю в сторону Патон мини на подарок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Патон 160Р не цифровой

Уже около пяти лет умеренного использования

Выбором довольны все кто ним варил я в том числе

Сейчас смотрю в сторону Патон мини на подарок

 

Ну и отлично, могу поздравить, только не хер, говорить что Атом дерьмо, потому что Патон види-те ли исправился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и отлично, могу поздравить, только не хер, говорить что Атом дерьмо, потому что Патон види-те ли исправился.

 

А где я такое говорил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вверху два видео, в одном немного обсирается Атом, в другом хвалится Патон, при том что от Атома аппарат старый, хозяин которого не догадался воспользоваться фирменным ремонтом, и потерял на этом денег, а обзор от Патона только последней версии, где вроде исправили недостатки, на которые матюкался тот же мастер годом ранее...

 

Если с Патоном мастер имел достаточный опыт общения и может знает о чем говорит, то единственный Атом, который к нему попал, судя по его мнению сделан был не для "среднего ума", что-то в этом роде, и толпа "лемингов" так и поняла - типа Атом плохой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Патон 160Р не цифровой

Уже около пяти лет умеренного использования

Выбором довольны все кто ним варил я в том числе

а я недоволен

за 240 уе можно взять китайца неплохого качества с прекрасной комплектацией

и чемодан приличный, а не упаковка пластиковая под названием кейс :D

и электроды подбирать не придется как на этот агрегат

когда сравнил было уже поздно

точно так же купил в далеком 93-м полуавтомат

мои рихтовщики постоянно его чинили, грубо говоря варили в раскрытом виде абы лишний раз не раскручивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред без основательный . патон настолько всеяден как ни какой другой аппарат из имеющихся у нас на рынке .

касаемо ремонтов : сервисники утверждают , что 90% поломок после того как дал попользоваться соседу , куму , брату , свату и т.д

это касается не только сварочников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея под рукой три сварки могу сравнить поэтому мне ваше мнение копейки не стоит. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред без основательный . патон настолько всеяден как ни какой другой аппарат из имеющихся у нас на рынке .

касаемо ремонтов : сервисники утверждают , что 90% поломок после того как дал попользоваться соседу , куму , брату , свату и т.д

это касается не только сварочников

Схемотехника, особо силовая часть, которая во многом отвечает за "всеядность" практически у всех украинских аппаратов одинаковая, они все "всеядные", и никакой личной заслуги патона в этом нет вообще. Что и Атом, ССВА, ИИСТы и тп - схема в принципе одна, у всех высокий хх, и одинаковый. Все отлично поджигают. :)

Да, а управление в тех же в Атомах и ССВА, например, куда понавороченней и интересней, чем в Патонах.

 

п.с.что значит: "После того, как дал попользоваться, 90% поломок" ??? я, к примеру, на протяжении многих лет, больше десяти лет, как свои китайские (Протон, Штурм), так и ИИСТ, и ССВА, так и самодельные свои - давал попользоваться знакомым, и нередко, и как то ничего не ломалось.

 

п.с.2. Вопрос - а Патонщики и до сих пор лепят на корпус заклепку красную (типа пломбы), или уже вышли из этого детства ? :)

 

Добавлено через 10 минут

Вверху два видео, в одном немного обсирается Атом, в другом хвалится Патон, при том что от Атома аппарат старый, хозяин которого не догадался воспользоваться фирменным ремонтом, и потерял на этом денег, а обзор от Патона только последней версии, где вроде исправили недостатки, на которые матюкался тот же мастер годом ранее...

 

Если с Патоном мастер имел достаточный опыт общения и может знает о чем говорит, то единственный Атом, который к нему попал, судя по его мнению сделан был не для "среднего ума", что-то в этом роде, и толпа "лемингов" так и поняла - типа Атом плохой.

Сто пудов ! Атомы - классные аппараты. Замеры А-250, фото потрохов, я выкладывал еще в 2013 г, вроде. Мощнейшая неперегреваемая зверюга, с мощняцким выходным каскадом (силовой частью), шикарным управлением, кучей регулируемых функций, ГС и тп, так даже антиприлипала регулируемая. Шикарный поджиг. Отличное охлаждение, абсолютная ремонтопригодность. Бомба. :)

п.с.выкладвал тогда видео, им развлекался, и типа теста - поджигал всякую хрень - гвозди, саморезы, надфили, сверла, просто проволоку и т.п. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!В Україні з'явилися бюджетні "хамелеони" від Esab : Esab А 20 та А 30.Може хтось користувався такою , чи купував для себе?Ціна на пром.юа від 1500 до 2000 грн.Маю в користуванні Оптеч s 777,але хотілося б щось надійніше для захисту очей.Бо при зварюванні полуавтоматом Оптеч мені щось не дуже подобається.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зразу скажу, я не сварщик, чайник, но в начале 90-х полностью сам себе гараж сварил.

Правда и сварка была хоть и самодельная, но ураган, маленькая тороид, дугу держала как у профи.

Шов конечно не такой

Схемотехника, особо силовая часть, которая во многом отвечает за "всеядность" практически у всех украинских аппаратов одинаковая, они все "всеядные", и никакой личной заслуги патона в этом нет вообще.

Вот электроды которыми себе варю

Первые серая пачка сверху варит так себе, но варит

Вторая желтая постоянно залипает, капризничает

Пожаловался куму и он подогнал мне нижнюю пачку

 

471b981321a9.jpg

 

Я от нее без ума, шикарная дуга и провар практически на любом токе.

В чём причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зразу скажу, я не сварщик, чайник, но в начале 90-х полностью сам себе гараж сварил.

Правда и сварка была хоть и самодельная, но ураган, маленькая тороид, дугу держала как у профи.

Шов конечно не такой

 

Вот электроды которыми себе варю

Первые серая пачка сверху варит так себе, но варит

Вторая желтая постоянно залипает, капризничает

Пожаловался куму и он подогнал мне нижнюю пачку

 

471b981321a9.jpg

 

Я от нее без ума, шикарная дуга и провар практически на любом токе.

В чём причина?

 

Возможно, электроды из нижней пачки сделаны не в Китае. Но такие мне, лично, не попадались. А вот из верхней и средней пачки электроды пробовал. Не скажу, что плохие, но по сравнению с теми Патоновскими, что были раньше в простеньких бело-серо-голубых упаковках, однозначно хуже. Чешуйки шва ложатся как-то крупно и неравномерно.

Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сварке ноль с минусом , но ...

интересует полуавтомат инверторный под проволку (4500-5000грн) с возможностью сварки без газа , применение - сварка профильных труб с толщиной металла примерно 1-2 мм

Интересует +_ перед обычным инвертором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует +_ перед обычным инвертором

 

Навскидку:

 

Полуавтомат:

-- Аккуратней шов (как правило; при правильно подобранных режимах сварки);

-- Шов можно не зачищать;

-- Проще варить тонкий металл;

-- Дороже инвертора в принципе, кроме того - требуется баллон, шланг, редуктор, горелка (если не идет в комплекте и/или не устраивает предлагающаяся);

-- Требуется расходка (сопла, наконечники, ролик(и) для проволоки, спреи, заправка газом);

-- Самозащитная проволока (для работы без газа) дороже обычной и обе они дороже электродов;

-- Значительно меньшая мобильность по сравнению с инвертором (для повышения мобильности берут меньшие баллоны (литров до 20ти), но их чаще заправлять) и "радиус действия", который ограничивается длиной шланг-пакета горелки и крайне редко бывает более 4-6 метров.

 

Инвертор - противоположно полуавтомату :)

 

О чем забыл - сейчас добавят ;)

Змінено користувачем alk2alk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...