Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А интересно каким аппаратом можно варить 1мм простым электродом не прожигая.... И Вы говорите что варите в основном китайским значит есть опыт использования и других аппаратов.. дак вот если не сложно то поделитесь впечетлениями...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-180-P , у кого-то есть?

(ссылка устарела)

На 50 процентов по объему сварочных работ, - использовать его для электродной сварки - это кощунство?

Сварка электродом - особенности какие-то есть?

По моему, это абсолютно нормально, если не тяжело таскать.

Он задуман, как универсальный аппарат. Полно отзывов на мастерсити и на чипмейкере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно каким аппаратом можно варить 1мм простым электродом не прожигая.... И Вы говорите что варите в основном китайским значит есть опыт использования и других аппаратов.. дак вот если не сложно то поделитесь впечетлениями...

Практически любым, имея навыки и сноровку.

Есть аппарат российских производителей ИНЭУМ с импульсным режимом, настраиваемым для тонкого металла, с запоминанием режимов сварки, но сейчас у них проблемы с производством.www.chipmaker.ru/topic/3566/

Есть европейские аппараты с синергетическим управлением и импульсным режимом сварки. Вы задаете толщину стали и марку электрода - аппарат сам определяет режим сварки.

Можно многое узнать здесь:www.mastercity.ru/showthread.php?t=32409&page=40

www.chipmaker.ru/topic/25892/

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцев ест без нареканий. В целом приноровился. Просто интересно разобраться.

А что, Украинские электроды хуже или дороже? Я не говорю о патоне, но ведь есть еще Вистек, Монолит и другие. Хотя на личном опыте проверенно, даже дешевый китайский инвертор переваривает практически любой электрод.Просто интересно разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно каким аппаратом можно варить 1мм простым электродом не прожигая.... И Вы говорите что варите в основном китайским значит есть опыт использования и других аппаратов.. дак вот если не сложно то поделитесь впечетлениями...

 

Варить миллиметровку можно хоть чем, если рука набита. Даже без особых наворотов в аппарате. Будь то обычный транс или же инвертор. Сварил себе из нержи 1 мм водогрей на 100л (надоело с производителями в лотерею играть) . Варил тройкой ЦТ-15. О проблемах написал выше. Только сейчас обратил внимание на дату изготовления - 2004 год. Так что проблема, скорее всего в них.Но упаковка целостная. Была еще четверка Дуринокса 309-15.Но четверкой по нерже варить 1мм лист довольно муторно ( есть конечно асы, но для этого нужно заниматься таким постоянно, чтобы рука не забыла, а у меня в основном трубопроводы и порой металлоконструкции в виде балконов и т.п.). Другого на тот момент ничего не нашел.

На счет других аппаратов - брендами не избалован. В собщении выше "в основном китайскими" имел в виду электроды. Что касаемо инверторов - за малым исключением тоже китайцы , вроде Лидера и иже с ними, больше доводится работать трансформаторами , изредка САГ. Заметной разницы среди китайских не почувствовал. Доводилось корейскими 110-ыми и электродами Огонёк 1 мм, но в очень малых объемах. Работы на выезде и других электродов не было. Потому особо сказать нечего. Разве что варят более мягко. В основном ими варил скрутки медных проводов. Но у них нижний предел высоковат (по шкале 50 А). Приходилось большое сопротивление добавлять. Своим Импульсом проводить эту операцию понравилось больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Украинские электроды хуже или дороже? Я не говорю о патоне, но ведь есть еще Вистек, Монолит и другие. Хотя на личном опыте проверенно, даже дешевый китайский инвертор переваривает практически любой электрод.Просто интересно разобраться.

Дело не в цене. Обратите внимание на мою географию. А ареал распространения подобно перечисленному вами до нас распространяется очень не часто.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинских - навалом.

Выбирайте любой, и по любой цене....

Так мне нужно 10-15 штук,определится не могу цена не устраивает,завышена.Прийдется всё варить сварочными трансами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определится не могу цена не устраивает,завышена

 

вы просто торговаться не умеете :-) (или даже не пробовали :shock: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите гус не пожалеете варим уже года 4. при необходимости в Виннице есть сервисанты которые их ремонтируют.просто ВСЕ инверторы боятьса низкого входного напряжения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про фрацузика более внятно TOOLUP GYS 150 работает уже года 4.был один ремонт в Виннице замени тиристоров (варили у напарника на даче было оч низкое напряжение) но винницкие эту проблему решают на раз.по 10 бальной системе аппарату 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто торговаться не умеете :-) (или даже не пробовали :shock: )
Я цену озвучил 2000,если для пробы дадут-устроит, заберу всю партию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я цену озвучил 2000,если для пробы дадут-устроит, заберу всю партию.

 

так в чём проблема? - берите на пробу, телефон в профиле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про фрацузика более внятно TOOLUP GYS 150

Хотел посмотреть, но Гугл такого аппарата не находит - то ли Вы название неправильно написали, то ли у Вас эксклюзив в одном экземпляре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите гус не пожалеете варим уже года 4. при необходимости в Виннице есть сервисанты которые их ремонтируют.просто ВСЕ инверторы боятьса низкого входного напряжения

 

почти, но не все.

 

смотрите видео со (ссылка устарела) (там, внизу), особенно когда он варит тройкой от 145 вольт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, проводились ли очные сравнительные испытания моделей украинских и китайских инверторов на предмет их работы при пониженном напряжении в сети с однотипными электродами с помощью мощного ЛАТРа, а так же какую просадку на сеть дают модели инверторов при их работе.

Вопрос ставлю, потому что уж очень плохая сеть на даче + еще к тому нахожусь почти в конце фидера.

По субботам и воскресеньям напряжение на фазе падает до 150 в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, проводились ли очные сравнительные испытания моделей украинских и китайских инверторов на предмет их работы при пониженном напряжении в сети с однотипными электродами с помощью мощного ЛАТРа, а так же какую просадку на сеть дают модели инверторов при их работе.

 

посмотрите двумя сообщениями выше - там про Шмель написано и про ЛАТР ((ссылка устарела)).

 

кроме него при низком напряжении может варить ИИСТ-140, но, правда, выдавая гораздо меньший ток.

 

китайцы на низком напряжении не варят вообще.

 

так что, либо ставьте (ссылка устарела) на всю дачу и варите через него (официально только они разрешают подключать сварочное оборудование после своего стабилизатора), либо покупайте хороший инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой аппарат,телефоні молчат.

 

это было случайно - забыл в машине...

 

отправил вам сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите двумя сообщениями выше - там про Шмель написано и про ЛАТР ((ссылка устарела)).

 

кроме него при низком напряжении может варить ИИСТ-140, но, правда, выдавая гораздо меньший ток.

 

китайцы на низком напряжении не варят вообще.

 

так что, либо ставьте (ссылка устарела) на всю дачу и варите через него (официально только они разрешают подключать сварочное оборудование после своего стабилизатора), либо покупайте хороший инвертор.

 

 

Дааа ?????:shock: Китайчегов сотни моделей раскажите про ваши тесты хотя бы десяти из этой сотни???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например в китайце "Искра 200" в инструкции написано,что ниже 190В варить не будет,отключится,правда опыт такой не ставил.

Вых. трансы примерно одинаковы у всех (при одинаковой схемотехнике),сварочные токи тоже,т.е. пределы питающего напряжения так-же примерно одинаковы.

В отечественных,очевидно,изменён Ктр для меньшего нижнего предела сети.

Никаких чудес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа ?????:shock: Китайчегов сотни моделей раскажите про ваши тесты хотя бы десяти из этой сотни???

Если у Вас, вопреки устоявшемуся мнению, есть реальные примеры нормально работающих китайцев, при напряжении ниже 170 В, просто приведите пример. Это интересует очень многих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых мнение о том что китайскому в нашем мире не место устоявшееся только у тех кто им не торгует и не пользовался (я им не торгую но пользовался), а во вторых никого не хочу обидеть но утверждать "....китайцы на низком напряжении не варят вообще...." это сверх громко... да на рынке китайцев около сотни экземпляров разных цветов и форм с разными названиями, все они клонировались с каких либо известных марок ... я боюсь что можно найти китайчега который варить тройкой будет и при 140, но при этом иметь гарантию как и качество пол месяца... И заметьте я не сказал konon19 бери именно китаёзу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на рынке китайцев около сотни экземпляров разных цветов и форм с разными названиями, все они клонировались с каких либо известных марок ... я боюсь что можно найти китайчега который варить тройкой будет и при 140, но при этом иметь гарантию как и качество пол месяца...

 

вы имеете все шансы опровергнуть мое сверхгромкое утверждение приведя хотя бы одну модель китайского сварочного инвертора, которая бы варила хотя бы при 160 вольтах.

 

я, поверьте, имел дело с очень-очень многими китайскими инверторами и в итоге почти отказался от того, чтобы продавать их.

 

недавно решил сделать исключение увидев в китайских каталогах одну, как мне показалось, интересную модель. после долгого общения нам выслали образец - он действительно хорошо выглядит, аккуратно собран, но сгорел сразу после включения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете все шансы опровергнуть мое сверхгромкое утверждение приведя хотя бы одну модель китайского сварочного инвертора, которая бы варила хотя бы при 160 вольтах.

 

 

Абсолютно не имею возможности проверить ... не имею столько много ненужных денег закупить их все и проверить ... вот почему люди заходят на форум... хотят узнать мнение других...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...