Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Видимо у Вас автомат-перевод. Он плохо понимает специфику техн. языка. Надо вручную допереводить.:D

В поисковике забейте Фрониус Украина. (ссылка устарела)

Странные статьи. По-другому, примерно, можно сказать - что лампа накаливания уступает современным светодиодам, электронная лампа уступает современным транзисторам, цифровой фото уступает аналоговому итд. Есть преимущества и недостатки одного перед другим, но так категорично нельзя.

Не подумайте, что я так яро защищаю институт, но справедливости ради предоставляю эту статью:(ссылка устарела). С чем то можно согласится, с чем то нет, но я эту статью привел лишь для примера того, что у предприятия совсем другие приоритеты, чем то, что нужно нам - простым частным потребителям. Я вот думаю, не сильно ли много внимания уделяем предприятию. Лично мне намного важнее, что бы мой инвертор полностью меня удовлетворял как поведением, так и надежностью, кстати чего и остальным желаю.

Змінено користувачем Veha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...предоставляю эту статью:(ссылка устарела)...

Ну какая это "научная статья"?

Такой-же заводской рекламный проспект,как и у Фрониуса,только написан техн. грамотным языком.

Вот с чем согласен полностью-основное направление,очевидно "обеспечивать потребности, как крупных промышленных предприятий..." ,а "частных лиц"-дело второе.

И цена их инверторов,наверное,ещё и следствие штучного пр-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья подскажите какой,здесь темы по сварке есть,но много листов,читать нет времени.Поэтому прошу конкретно.По качеству и цене до 1500грн,примерно такой (ссылка устарела) но Украинского производства. :beer:

 

Есть хороший сварочный тор.транс с мостом и удвоителем по постоянке,варит

(ссылка на изображение устарела) но тяжёлый зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цен, по моему не так уж сильно они и кусаются, раньше да, были сильно завышены. В общем, смотря какой с каким аппаратом сравнивается, например в линейке ВДИ-160 можно выбрать инвертор от 2100грн (ВДИ-L-160) до 3105грн (ВДИ-160Р). Такое разнообразие можно только приветствовать. А, ну плюс еще гривень 200 на силовые кабели с держателем и клемой массы, т.к. у остальных все это идет в комплекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфаркт чуть не хватил когда я разобрал Элсву , которую уже включал - аллюминиевой стружки немерено + металический продукт штамповки болтающийся внутри (1шт.):(. Фото безобразия выложу - если производитель не преобретёт компрессор для продувки изделий (хотя как я об этом узнаю?). Качество пайки платы - высокое.

 

Сварочные возможности Элсвы пока не проверял - нужно докупить электродов и надеюсь в процессе работы всё плохое забудется ;) и производитель начнёт радовать нас новым - уже более высоким качеством сборки , появившимся сайтом и полноценным сервисом.

 

сегодня заходил на производство забирать новые аппараты, специально смотрел радиаторы (алюминиевые), которые им присылают. не могу сказать, что Фрониус бы себе такие поставил, но они и без стружки...

 

похоже на единичный случай - смотрел другие новые Элсвы внутри, стружки не обнаружил.

 

они скоро перейдут на шелкографию - будет без наклеек и лучше выглядеть.

 

очень интересно было бы вашу фотографию посмотреть и про сварочные качества услышать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стружки в аппарате у vitallspin там уже нет, это точно.:)

А про ощущения от работы инвертора хотелось бы услыхать.

Повторюсь: все покупают аппараты, а отзывов не дождаться....:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь: все покупают аппараты, а отзывов не дождаться....:sad:

Это объяснимо. Большинство людей используют форум только для помочь себе в поиске инвертора, после покупки необходимость в форуме отпадает, тут отзыва не дождаться. Есть люди, которые покупают инвертор что бы был, т.е. для редкого использования, поэтому отзыв, набравшись терпения, можно и дождаться. Ну, и наконец, есть нетерпеливый (в хорошем смысле) народ, который, как говорится, с порога начинает всесторонне испытывать свой аппарат и делится своей радостью с форумчанами. К сожалению, таких мало. Может я где то и ошибаюсь, но картина именно такая и вырисовывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заходил на производство забирать новые аппараты, специально смотрел радиаторы (алюминиевые), которые им присылают. не могу сказать, что Фрониус бы себе такие поставил, но они и без стружки...

 

похоже на единичный случай - смотрел другие новые Элсвы внутри, стружки не обнаружил.

 

они скоро перейдут на шелкографию - будет без наклеек и лучше выглядеть.

 

очень интересно было бы вашу фотографию посмотреть и про сварочные качества услышать...

 

А чё смотреть на стружку , стружка как стружка - от фрезерной головки или от дисковой фрезы. В изобилии между ребер радиаторов , а всё , что отсыпалось - на дне аппарата , термопасте и плате + кружок от штамповки Ф5-7 (металл) скорее всего от корпуса. Хорошо , что аппарат из разряда "единичный случай" попал комне и я его не крутил как калейдоскоп в надежде увидеть чёнибудь - типа потусторонний мир.

К вам большая просьба от владельцев Элсвы и других владельцев инветров (из сочувствия) - довести до производителя вышеупомянутые проблемы , а также напомнить , что в держателе массы попрежнему благополучно выскакивает кабель из-за отсутствия шайб - это уже не единичный случай , а хроническая болезнь.

 

Варить я сегодня варил , но после некоторой доработки - увеличение ёмкости на входе. Добавил 2x470мкф/400v итого - 1880 мкф. Сопротивление на заряд кондёров увеличил с 200 до 500 Омм 5 ватт. Аппарат стал пключатся с задеркой 1,5сек - это гуд. Хрен с ней с гарантией.

 

Теперь о приятном.

Аккуратно , красивыми швами уложил ЭЛСВОЙ 15 электродов разных диаметров (1,6-3) на эксперементальные уголки 40X40. Марки электродов нескажу - валяются в гараже десятилетиями , а новые пока не купил . Электроды Ф-3 которыми наш трансформатор (постоянка) плевался и лип - Элсва положила с достоинством. Уголок 40x40 отрезал чуть более минуты. Автомат на 16А выдержал. Просадка на жидком удлиннителе 10м сечением 1.5мм.- 10-20V .

Несмотря на первый удар остались только положительные эмоции - Так постарайся производитель ещё чуть чуть чтоб в твоей бочке был только мёд!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стружки в аппарате у vitallspin там уже нет, это точно.:)

А про ощущения от работы инвертора хотелось бы услыхать.

Повторюсь: все покупают аппараты, а отзывов не дождаться....:sad:

 

В инверторе стружка мне ненужна ,а в фотоаппарате (в виде фото) есть.

S6300035.thumb.JPG.fef7073d0cd63b9609aa61ce4bc3481b.JPG

Змінено користувачем vitallspin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,а как вы смотрите на эти инвертора??

(ссылка устарела)

Я так понял это их новый сайт:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кмк, тут скорее дело в том что перевод оригинального сайта доверили какомуто криворукому м-мдаку :)

не могли так маркетологи написать, даже самые упоротые.

Я тоже думаю, что это тупой комьютерный перевод с тупыми добавлениями нанятого русскоязычного товарища, ни бельмеса не понимающего ни в технике, ни в сварке и взявшему за образец хвалилки к дешевой китайской технике.

Ну и показывает "уважение" австрийцев к народонаселению СНГ - типа и так схавают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья подскажите какой,здесь темы по сварке есть,но много листов,читать нет времени.Поэтому прошу конкретно.По качеству и цене до 1500грн,примерно такой (ссылка устарела) но Украинского производства. :beer:

 

вы, всё-таки, не поленитесь почитать (ссылка устарела) (хотя бы с конца).

 

то, что вы привели как образец (Титан) - это ужаснейшего качества китайский инвертор, собранный из самых дешевых комплектующих.

 

с вашим ограничением в 1500 грн. кроме (ссылка устарела) вы украинского ничего не купите. Элсва - это хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и показывает "уважение" австрийцев к народонаселению СНГ - типа и так схавают.

да ладно вам )

австрийцы, как и любые западники, ориентируются по емкости рынка, ну и собственно подход не лишен логики.

 

кто у нас купит фрониус? пяток предприятий на всю страну да один-два частника которые в теме? ))

тут за ссва граждан жаба душит на 1000гвн больше заплатить, хотя аппарат очень выделяется на общеукраинско/китайском фоне.

о каком полноценном присутствии фрониуса можно говорить в этих условиях? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того , как владелец Французскоuо Mishel180 (за 2800грн.) увидел мою маленькую элсву160 (за 1540грн.) и посмотрел параметры - неповерил .

Варить будем в субботу , надеюсь он ещё больше удивится , а купить украинский аппарат это правильное решение !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы, всё-таки, не поленитесь почитать (ссылка устарела) (хотя бы с конца).

 

то, что вы привели как образец (Титан) - это ужаснейшего качества китайский инвертор, собранный из самых дешевых комплектующих.

 

с вашим ограничением в 1500 грн. кроме (ссылка устарела) вы украинского ничего не купите. Элсва - это хороший вариант.

 

Благодарю! :beer:Так продавцы рвут рубашку на груди,доказывая что это Российский аппарат,собирается в Питере.Вот ещё нашёл

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто у нас купит фрониус? пяток предприятий на всю страну да один-два частника которые в теме? ))

У нас была интересная ситуация на эту тему. Чувак имел в собственном обладании ССВА. А работал на большом предприятии, относящемся к числу тех, из "пятка" :)

Использовали Фрониусы они в приличном количестве, регулярно докупали в связи с тем, что эксплуатировали на убой. Причём для очень многих задач Фрониус там просто был не нужен. И закупочная цена была порядка 9000.

И вот наш "агент", как настоящий патриот, протаскивает на предприятие свой ССВА, даёт поварить пацанам, формирует мнение, что почти для всех задач его достаточно, и начинает терзать своё мелкое руководство призывами поддержать отечественного производителя и сэкономить бабок акционерам.

В первый раз его послали вежливо - мол, мы делаем продукцию на эскпорт, приезжают заказчики смотреть производство, видят технику с мировым именем и т.д., и т.п. Ну он не успокоился, мол так и так, заказчиков мы всё равно только в один цех водим, давайте только там Фрониусов оставим. Тогда ему уже очень популярно объяснили, что с тех 9000, за которые предприятие регулярно докупает Фрониусы, имеют свою нехилую копейку не последние люди на предприятии. И на бабки акционеров им наплевать.

Вот такую историю он нам поведал, может чего и приукрасил, но на правду похоже.

P.S.А потом он ещё потратил кучу времени, оформляя разрешение на вынос своего ССВА с предприятия :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё нашёл

(ссылка устарела)

 

2200грн. -стартовая цена. Ищите под свой бюджет - напомню 1500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё нашёл

(ссылка устарела)

Исполнение корпуса не вызывает сомнений, что, по крайней мере корпуса производятся у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам тогда чисто для таких предприятий надо особенное название для аппарата придумать (типа SSVA-160-2Profi, Turbo, Super) и продавать свой SSVA за 9000 грн. А т.к. жадности нет предела, то руководство, учуяв еще больший куш, начнет массово закупать SSVA вместо Фрониусов, а заказчикам объяснять, что аппарати сделаны по космическим технологиям. Самое интересное, мужики, что это даже может и сработать. Ведь получается, что наши инверторы, которые совсем не хуже импортных, не интересуют предприятия из-за элементарной возможности нагреть карманы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам тогда чисто для таких предприятий надо особенное название для аппарата придумать (типа SSVA-160-2Profi, Turbo, Super).

Есть уже такое (на рисунке - "Кемпи Турбо"). Полное имя: Универсальный сварочный полуавтомат «Кемпи» ПДУ 201-У3-220 торговой марки «Темп». Помогает ли это продажам - не знаю :)

Svarochnyiy-poluavtomat-PDU-201-U3-200-Kempi-Turbo--preview.jpg.18207568c0ccc6b0cf0a68e80e77a8bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно Вы меня не правильно поняли, ну да ладно, это не для данной темы.

Вообще, слыша название "Кемпи", близкие к сварке люди рисуют в своём представлении вполне конкретные аппараты :)

Вот уровень цен, навскидку:

www.svarnoy.com/index.php?categoryID=109

Так что "Темп Кемпи Турбо" - это так же круто, как "ССВА-Фрониус" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... А нежелание представителей общаться на профильных сайтах, плюс отсутствие их продукции на прилавках магазинов говорят (лично мне) об упадке, когда-то знаменитого на весь союз института......

Вступлюсь за коллег по цеху:beer: : тут дело не упадке, а, имхо, в заинтересованности в продвижении продукции именно разработчиков, а ее нет - в Институте Патона спецы сидят на ставках, а коммерцией занимаются маркетологи. Но и они слабо заинтересованы в увеличении продаж инверторов, т.к. их доля в общем объеме экспериментального производства исчезающе мала.

То ли дело соорудить и продать в доле с каховчанами пару-тройку агрегатов типа:

www.kzeso.com

Ну а вообще подобная тема - предмет обсуждения в отдельной ветке, как, впрочем, и "заинтересованности" крупных предприятий в приобретении дорогой сварочной продукции с "откатом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...