Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

... вот почему люди заходят на форум... хотят узнать мнение других...

Абсолютно правильное утверждение. Только не форум, а форумы - их больше десятка, русскоязычные имеются в виду.

Больше года читаю разные форумы, но по отзывам, откровенно китайских инверторных сварочников, работающих ниже 170 Вольт не встречал.

Есть сварочники с устоявшимся, но не доказанным никем и ни разу мнением, что они китайского происхождения, работающие от 85 до 275 Вольт, но по документам - они из Франции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл о том что у меня завалялись фотографии изнутри Днепровелдинг ВДИ 250

 

DSC_8968.jpgDSC_8992.jpgDSC_8972.jpgDSC_8973.jpgDSC_8974.jpg

DSC_8979.jpgDSC_8981.jpgDSC_8985.jpgDSC_8988.jpgDSC_8990.jpg

DSC_8968.thumb.jpg.2fb26761fec1692dd71b1ba1f69f19b3.jpg

DSC_8992.thumb.jpg.1ecd5a048486e543aed83d922b35b7d5.jpg

DSC_8972.thumb.jpg.51801d1c669300bf6c3d8a791f281f36.jpg

DSC_8973.thumb.jpg.1e61c8513410356b247e894dfb754832.jpg

DSC_8974.thumb.jpg.85bbd1a76ef9d152ba14426b39099bca.jpg

DSC_8979.thumb.jpg.0b2ba8bce4410b3f15dd69cc1b868230.jpg

DSC_8981.thumb.jpg.078a5238a8632e9f22f77e859f098c03.jpg

DSC_8985.thumb.jpg.09a47eba403d8a45f32d02000a04b1b3.jpg

DSC_8988.thumb.jpg.1c1cb20cbe0dfc78fe9e8480f1d3fc41.jpg

DSC_8990.thumb.jpg.c12467a0d04c0482109956d5007ba30b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сварочники с устоявшимся, но не доказанным никем и ни разу мнением, что они китайского происхождения, работающие от 85 до 275 Вольт, но по документам - они из Франции.

 

вот интересно было бы, если бы вы вспомнили модель - не пожалел бы денег, купил бы для испытаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно было бы, если бы вы вспомнили модель - не пожалел бы денег, купил бы для испытаний

 

А такую модельку : (ссылка устарела) с нижним порогом 120V купить-потестить нежелаете ? Да и трепанацию провести перед камерой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такую модельку : (ссылка устарела) с нижним порогом 120V купить-потестить нежелаете ? Да и трепанацию провести перед камерой.

 

этот не такой интересный - понятно, как он работает (ящик с ионисторами). тем более, он весит 14 (!) кг при максимальном токе в 130А.

 

если он потребляет 750 Вт из сети и отдает 4200 Вт в дугу, то его ПВ не может превышать 15%.

 

интересно, есть ли на них хоть какой-то спрос?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно было бы, если бы вы вспомнили модель - не пожалел бы денег, купил бы для испытаний

Ну, как говорится, за язык Вас никто не тянул. :)

Модель - GYSMI 206 FV (inverter) www.gys.fr/pdf/datasheet/ru/030817.pdf

Правда, с верхним пределом я ошибся - не 275, а 265 Вольт, но речь шла именно о нижнем пределе.

Ждем испытаний, если, конечно, это не шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня IMS 1700 - очень хвалю. :)

 

А поподробнее можно, если конечно была возможность потестить:

нижний - верхний пороги входного вольтажа,

количество электродов беспрерывной работы Ф3 или Ф4,

может на аргоне пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как говорится, за язык Вас никто не тянул. :)

 

Ждем испытаний.

 

Отмажется....:D

А если нет - то поглядим тест-драйв аппаратика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как говорится, за язык Вас никто не тянул. :)

Модель - GYSMI 206 FV (inverter) www.gys.fr/pdf/datasheet/ru/030817.pdf

Правда, с верхним пределом я ошибся - не 275, а 265 Вольт, но речь шла именно о нижнем пределе.

Ждем испытаний, если, конечно, это не шутка.

 

а, эти я видел - штука дорогая и классная. он просто переключается между двумя режимами в зависимости от того, какая у вас сеть - 110 В или 220 В.

 

будем искать, где купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, эти я видел - штука дорогая и классная. он просто переключается между двумя режимами в зависимости от того, какая у вас сеть - 110 В или 220 В.

Ну и к какому режиму Вы отнесете, например, 155 Вольт - к 110 или к 220.

Переключаются другие модели, они давно выпускаются, а эта свежак почти - можете на сайте у них сами посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как говорится, за язык Вас никто не тянул. :)

Модель - GYSMI 206 FV (inverter) www.gys.fr/pdf/datasheet/ru/030817.pdf

Правда, с верхним пределом я ошибся - не 275, а 265 Вольт, но речь шла именно о нижнем пределе.

Ждем испытаний, если, конечно, это не шутка.

Где продают и сколько стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмажется....:D

А если нет - то поглядим тест-драйв аппаратика.

 

Точно - отмажется! Всё время продавал , а тут купить прийдется!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем искать, где купить...

Судя по инету, 206 пока только в России.

(ссылка устарела)

А такой же по рабочему напряжению сети и по весу, но слабее по сварочному току GYSmi 196 FV уже и в Украине.

(ссылка устарела)

У нас в Донецке, в Магазине "СВАРЩИК-ДОНМЕТ" продается GYSmi 196 FV за 5500 гривень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно, если конечно была возможность потестить:

нижний - верхний пороги входного вольтажа,

количество электродов беспрерывной работы Ф3 или Ф4,

может на аргоне пробовали?

Насчет потестить - много раз, но по мелочам. Контур заземления приварить, стеллаж, лавка и т.п. Специально электроды на количество не жег, не более трех "троек" подряд.

Я не сварщик, а инженер-электрик. Занимаюсь, в основном административной работой и "халтурю" иногда по электромонтажу. А сварочник давно мечтал иметь - как говориться, нравится сам процесс, плюс выручает на шабашках иногда, когда нет сварщика.

Насчет верхнего, нижнего предела не скажу - пока защита не срабатывала, хотя "цэшка" обычно в сумке с аппаратом. Аргон не пробовал.

Так что могу оценить только субьективные впечатления - варит мягко, приятно, электроды зажигаются легко (УОНИ не всегда). Отличный аппарат для домашнего использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж цены не из дешевых .... а человеку только для дачи надо и боюсь не для больших работ... может ему лучше выбрать не инвертор а сварочный трансформатор? есть мнения по этому поводу? .. конечно самый лучший вариант скинуться всей деревней на нормальный фидер ведь надо думать о том что в розетку включается не только сварочник а еще и болгарки дрели холодильник и многое такое а они точно просадку не любят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к какому режиму Вы отнесете, например, 155 Вольт - к 110 или к 220.

Переключаются другие модели, они давно выпускаются, а эта свежак почти - можете на сайте у них сами посмотреть.

 

да я смотрел, я ж говорил. аппарат действительно хороший.

 

на сайте, как и положено скрытным французам, ничего не говорится о технической стороне вопроса, поэтому приходится строить догадки.

 

есть такой же IMS 2000 FV

 

его, по идее, должно быть легче у нас купить, но я пока не нашел, чтобы кто-нибудь в этой стране продавал эти модели. скорее всего, они будут стоить очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой же (ссылка устарела)

его, по идее, должно быть легче у нас купить, но я пока не нашел, чтобы кто-нибудь в этой стране продавал эти модели. скорее всего, они будут стоить очень дорого.

Учитывая, что на сайте, на который Вы дали ссылку, этого IMSа неделю назад не было и на него, в отличие от других моделей, нет технического описания и инструкции по использованию - у нас в продаже он не скоро появится.

(ссылка устарела)

А вот GYSMI 206 FV c весны продают в России и явно скоро начнут и в Украине.

Но, повторюсь, такой же по рабочему напряжению сети и по весу, но слабее по сварочному току GYSmi 196 FV уже есть в продаже и в Украине.

(ссылка устарела)

И цену в 5500 гривень для торгующей организации трудно назвать "очень дорого", учитывая, что Вы, скорее всего, имеете возможность взять один аппарат на пробу по оптовой цене, а потом продать или вернуть - на Гусях и ИМСах пломбы не ставят.

Если интересно, вот инструкция на "Гусей" (ссылка устарела)

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что на сайте, на который Вы дали ссылку, этого IMSа неделю назад не было и на него, в отличие от других моделей, нет технического описания и инструкции по использованию - у нас в продаже он не скоро появится.

(ссылка устарела)

А вот GYSMI 206 FV c весны продают в России и явно скоро начнут и в Украине.

Но, повторюсь, такой же по рабочему напряжению сети и по весу, но слабее по сварочному току GYSmi 196 FV уже есть в продаже и в Украине.

(ссылка устарела)

И цену в 5500 гривень для торгующей организации трудно назвать "очень дорого", учитывая, что Вы, скорее всего, имеете возможность взять один аппарат на пробу по оптовой цене, а потом продать или вернуть - на Гусях и ИМСах пломбы не ставят.

Если интересно, вот инструкция на "Гусей" (ссылка устарела)

 

да, это я видел, хотелось бы 206 посмотреть. если не появится, возьмем 196-й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разница по цене где купить этот аппарат, в Киеве или Москве?

просто у меня есть сейчас такая возможность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

icon13.gifИ это продают за деньги??? Да лет 25 назад за такие платы и за такой МОНТАЖ!!! из кружка < Юнный техник > выгоняли неглядя. А нынче 21век, стыдно. Слава Богу свои инверторы не разбирал.А то вернулся бы назад к трансам. Хотя было дело- вскрывали китайский ТЕМП- не работал вентилятор. По-моему такого цинизма по отношению к потребителю (покупателю) я там не видел ИМХО. Хотя с виду аппарат смотрится, и судя по форуму работает достойноicon8.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha, возможности и желание вскрыть и показать внутренности (ссылка на изображение устарела) есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha, возможности и желание вскрыть и показать внутренности (ссылка на изображение устарела) есть?

 

Сколько нахожусь на форуме, столько и пытаюсь найти обладателя Патона, вроде как и есть такие люди, но делиться опытом и фотографиями не желают.:(

Сам лично видел в живую какой-то Патон 120-ку в работе (подвозил им в гаражи Днепровелдинг 180). Тройку тянет на пределе, поэтому они взяли инвертор помощнее :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-180-P , у кого-то есть?

(ссылка устарела)

На 50 процентов по объему сварочных работ, - использовать его для электродной сварки - это кощунство?

Сварка электродом - особенности какие-то есть?

 

На днях приобрел такой, пока доволен, брал изза универсальности, 50% электроды и 50%полуавтомат, для удобства таскания планирую тележку сварить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, перебераемся на эту ветку.

Veha, возможности и желание вскрыть и показать внутренности (ссылка на изображение устарела) есть?

Вскрыть аппарат желание не меньше вашего, но гарантия на него удерживает. Для начала надо убедиться в его надежности, что бы разобрать раньше времени. Через вентотверстия конечно изучал строение аппарата. Платы находятся под верхом, скорее всего две и зеленые, в задней части плата находится в каком то прозрачном боксе (наверно для защиты от пыли), под ней находятся два массивных радиатора, в передней части под платой находится еще один массивный радиатор (т.е. всего их три) и под этим радиатором на дне корпуса расположены два немаленьких дросселя (один за другим). Хотя, скорее всего, это транс с дросселем. Компоновка сделана так, что на пути вентилляции находятся только радиаторы и транс с дросселем.

Поймите правильно, я такой же потребитель, как и вы все и брал сварочник не только для того, что бы разобрать его, а в первую очередь, что бы работал и, надеюсь, долго. Могу добавить, что пока мы им очень довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...