Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ребята,что это за чудо: сварочный инвертор Темп ИСА-200 и Титан БИС 2300,кто производитель,где увидеть описания и характеристики.:beer:

 

Темп ИСА - стопудовый узкоглазый:lol:, его клоны: Протон, Уралмаш ну и ещё какие-то в точно таком же корпусе...

Титан того же поля ягода.

Но китайцев бояться не надо. Смотря для каких целей нужен инвертор. Если большую часть жизни он простоит на полке и будет эпизодически работать - то и эти неплохо сгодятся.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,что это за чудо: сварочный инвертор Темп ИСА-200

баян.

темп (ссылка на изображение устарела)

искра (ссылка на изображение устарела)

протон (ссылка на изображение устарела)

форте (ссылка на изображение устарела)

урал (ссылка на изображение устарела)

электромаш (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баян.

темп (ссылка на изображение устарела)

искра (ссылка на изображение устарела)

протон (ссылка на изображение устарела)

форте (ссылка на изображение устарела)

урал (ссылка на изображение устарела)

электромаш (ссылка на изображение устарела)

Благодарю! Но кто производитель и подробные характеристики?Значит Китай и его клоны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темп ИСА - стопудовый узкоглазый:lol:, его клоны: Протон, Уралмаш ну и ещё какие-то в точно таком же корпусе...

Титан того же поля ягода.

Но китайцев бояться не надо. Смотря для каких целей нужен инвертор. Если большую часть жизни он простоит на полке и будет эпизодически работать - то и эти неплохо сгодятся.:)

Работать будет по 8 часов в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! Но кто производитель и подробные характеристики?Значит Китай и его клоны.

Имел случай сравнить работу "протона", как на фото (по просьбе приятеля, купившего Протон за 1450 гривень), и своего IMS 1700 от китайского генератора (4500 Вт, марку не помню). IMS нормально варил тройкой, АНО-36 "Монолит" на 85 А (по индикатору), а на Протоне эта же тройка либо липла, либо, при накручивании тока варила, но генератор начинал резко сбавлять обороты, и издавать неприятные звуки. Двойкой, Ано-21, оба варили одинаково, но у Протона "треск" от дуги намного громче и брызг больше. Сварочные кабели переключались с одного аппарата на другой, по очереди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать будет по 8 часов в день.

 

Я бы не рисковал.

Это же рулетка - шансов на длительную жизнь этих аппаратов очень мало при такой загрузке....

Если хотите хорошего китайца - то вам сюда. Неплохие аппараты, и довольно-таки надёжные.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотографии обоих аппаратов, и между ними поставил для сравнения Днепровелдинг ВДИ-250[/url] :).[/url]

Мне кажется, уместнее было вставить между ними "ВДИ-180 Крепыш", как сходный по характеристикам и размерам:

ВДИ-180 Крепыш - 225х140х180 5,5 кг;ПВ 100%-130 А

Элсва ВД-180И - 300х120х160; 4,0 кг; ПВ 100%-110 А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю! Но кто производитель и подробные характеристики?Значит Китай и его клоны.

Аппарат на самой верхней фото в изобилии продается в Одессе на 7ом километре по цене 1450грн штука или 1370грн оптом. Стоит в одном ряду с китайцами, но утверждают, что настоящий украинец или русский. Кому как надо, ведь реализаторы тоже психологи. Взяли один на пробу - после пяти электродов сработала защита. Ради интереса разобрали - вентилятор вообще не подключен. Подпаяли провода нормально! Работает уже 3-4 месяца, только удлинили кабель и поменяли держатель. По сравнению с тем-же китайским Импульсом стабильней ток на длинных швах. И очень интересно пищит электрод при отрыве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел все аппараты и сложилось такое ощущение что их собирают на коленях начинающие радиолюбителиПечатные платы отвратительные,пайка никакая,слесарная сборка вообще нуль,о каком качестве можно говорить?Нет промышленной основы,технологии.

ИМХО,никого не хочу обидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел все аппараты и сложилось такое ощущение что их собирают на коленях начинающие радиолюбителиПечатные платы отвратительные,пайка никакая,слесарная сборка вообще нуль,о каком качестве можно говорить?Нет промышленной основы,технологии.

ИМХО,никого не хочу обидеть.

 

Так вы и необидете.

Выбор аппаратов на рынке оч широк и каждый потребитель должен найти отвечающий своим требованиям инвертор. Ваши требования - требуют удвоения стоимости аппарата до 3-6тыс.грн. С вашим обьёмом работ вы его окупите очень быстро , а эта ниша не для вас.:Yahoo!:

Без расходов нет доходов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы и необидете.

Выбор аппаратов на рынке оч широк и каждый потребитель должен найти отвечающий своим требованиям инвертор. Ваши требования - требуют удвоения стоимости аппарата до 3-6тыс.грн. С вашим обьёмом работ вы его окупите очень быстро , а эта ниша не для вас.:Yahoo!:

Без расходов нет доходов!

Да и у меня требования небольшие,нужна качественная сварка и резка.Работаю чисто для себя,на стороне-нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, уместнее было вставить между ними "ВДИ-180 Крепыш", как сходный по характеристикам и размерам:

ВДИ-180 Крепыш - 225х140х180 5,5 кг;ПВ 100%-130 А

Элсва ВД-180И - 300х120х160; 4,0 кг; ПВ 100%-110 А

 

Это можно:

DSC_9034.jpgDSC_9036.jpgDSC_9037.jpg

DSDSC_9039.jpgC_9038.jpgDSC_9039.jpg

DSC_9040.jpgDSC_9041.jpg

DSC_9034.thumb.jpg.aec5f96b2730b5fde2e326c1b1ec1a1f.jpg

DSC_9036.thumb.jpg.e1c72121014c22794ee05d008834b2b5.jpg

DSC_9037.thumb.jpg.4cdc449ecffb4afb6c4aed494e45cefc.jpg

DSC_9038.thumb.jpg.f5f1054e3ba0b42b5c5efb815a489aec.jpg

DSC_9039.thumb.jpg.d31eac14a445ad969915d8e10937024c.jpg

DSC_9040.thumb.jpg.be4e51df4691f8f9af34b68031fd806b.jpg

DSC_9041.thumb.jpg.d4a45a48b2568615dfc6d9cf3fdcfc59.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ВДИ

Спасибо. Просто, "Крепыш" я держал в руках, а "Элсву" видел только на фото. Теперь полное представление о размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел все аппараты и сложилось такое ощущение что их собирают на коленях начинающие радиолюбителиПечатные платы отвратительные,пайка никакая,слесарная сборка вообще нуль,о каком качестве можно говорить?Нет промышленной основы,технологии.

ИМХО,никого не хочу обидеть.

А Вы, если не секрет, платы ИИСТ-140 и SSVA тоже посмотрели?

И еще вопрос:" Все аппараты - относится и к брендовым, типа Селко, Фрониус, Есаб, ЕВМ, Линкольн электрик, Кемпи и т.д. ?"

Может дадите ссылку на фото не отвратительной, на Ваш взгляд платы, желательно не из разряда "платы мозга крылатой ракеты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень интересно пищит электрод при отрыве!

 

Интересно пищит электрод и на моей элсве160. Ктото может прокоментировать этот писк? Это нормально или неработает "антистик"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно пищит электрод и на моей элсве160. Ктото может прокоментировать этот писк? Это нормально или неработает "антистик"?

На моем IMS 1700 тоже попискивает, когда залипает электрод. По моему, это нормально. Инверторы первых выпусков, если верить старожилам форумов по сварке, во время работы дуги и пищали и свистели и стоили при этом колоссальные бабки, по сравнению с нынешними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно открыть компьютер...:)

Открывал не раз. И чем платы ИИСТ-140 и SSVA хуже или

"отвратительнее", чем в компьютере?

Просветите темного, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, если не секрет, платы ИИСТ-140 и SSVA тоже посмотрели?

И еще вопрос:" Все аппараты - относится и к брендовым, типа Селко, Фрониус, Есаб, ЕВМ, Линкольн электрик, Кемпи и т.д. ?"

Может дадите ссылку на фото не отвратительной, на Ваш взгляд платы, желательно не из разряда "платы мозга крылатой ракеты".

Смотрел только любительской сборки,китаёзы у меня идут вне конкурса,я их в упор не вижу.Меня интересует качество отечественных производителей,интересно они придерживаются

этих норм (ссылка устарела) и технологии (ссылка устарела) вот главное.А то купишь машинку, она"средство повышенной опасности" ,а она тебя звезданёт при мелком тумане так что музыку не услышишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывал не раз. И чем платы ИИСТ-140 и SSVA хуже или

"отвратительнее", чем в компьютере?

Просветите темного, будь ласка.

Не буду! :)

Ни про упоминаемые Вами,ни про другие отечественные.

В конце-концов все пригодны для работы и те,кто их купил,довольны.

Так-же,как и владельцы "китайцев",европейцев" и т.д.

Единственное,что вызывает протест-лозунги манагеров,типа "Только у нас качество,остальное г...о" с неграмотными аргументами.

 

 

LeoT

(ссылка устарела)

Это не тот ГОСТ-"...с частотой до 10000 Гц..."

Хотя спросить "в какой цепи Элсвы установлен низковольтный автопредохранитель и сколько на нём будет греть дуга при срабатывании?" наверное имеет смысл,чтоб не "звездануло".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел только любительской сборки,китаёзы у меня идут вне конкурса,я их в упор не вижу.Меня интересует качество отечественных производителей,интересно они придерживаются

этих норм (ссылка устарела) и технологии (ссылка устарела) вот главное.А то купишь машинку, она"средство повышенной опасности" ,а она тебя звезданёт при мелком тумане так что музыку не услышишь.

То есть, я понял так, что фотографии плат SSVA и ИИСТ Вы не рассматривали, вернее не видели. Поэтому конкретного ничего сказать не можете.

Теперь по поводу ссылок, которые Вы привели.

Цитата из первой ссылки:"Настоящий стандарт распространяется на полупроводниковые инверторы на напряжение до 1 кВ с частотой до 10000 Гц"

Открою Вам секрет, что инверторные сварочные аппараты, о платах которых упоминалось мною выше, имеют частоту преобразования в несколько раз выше 10000 Гц, так что приведенный Вами стандарт к этим аппаратам не имеет никакого отношения.

Что касается второй ссылки - то это рекламный сайт частной фирмы, занимающейся производством печатных плат. На главной и других страницах сайта нет ни одного упоминания о постоянных заказчиках, имя которых говорило бы о статусе этой фирмы среди тысяч ей подобных на территории СНГ , а тем более доверять информации ее рекламных менеджеров.

Так что, учитывая ваш опыт работы в "оборонке" (если не ошибаюсь, конечно), я думаю, что Вы просто не достаточно глубоко вникнув в суть вопроса, поспешили делать публичные выводы.

Буду рад если я оказался не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то купишь машинку, она"средство повышенной опасности" ,а она тебя звезданёт при мелком тумане так что музыку не услышишь.

 

Дружище, автомобиль и метро более опасные "средства повышенной опасности", а это не мешает миллионам людей этим пользоваться:).

Скоро и наши производители начнут как для американцев в инструкциях писать типа: "Кошку в микроволновке не сушить" и "Работающую бензопилу ногами и гениталиями не останавливать"...

Надеюсь что нормальный, взрослый человек не станет совать сварочный инвертор в лужу или чего то там в него запихивать....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно пищит электрод и на моей элсве160. Ктото может прокоментировать этот писк? Это нормально или неработает "антистик"?

 

А если увеличить силу тока, то частота писка увеличится, а если уменьшить, но уменьшится. Такая себе "музыкальная шкатулка":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Искрой и поведение точно такое же. Возможно это связано с тем что аппараты не особо сильного качества и поэтому плохо стабилизируют дугу. Есть еще и подозрение что это работа функций антизалипания и форсажа дуги ( хотя не буду утверждать что они там есть) - для того что б легче зажегся электрод больший ток вроде как то так... Но к такому поведению легко привык и наоборот даже помогает - действительно легче зажечь дугу. А по поводу того что ток плавает в целом еще заметил эту особенность от электродов - пользуюсь Вистек дак вот они сначала горят как бенгальский огонь а потом начинают аккуратненько так шипеть...

На счет форсажа и антизалипания были такие же подозрения. Но с нержой на малых токах поджигать и держать дугу сложновато. Если добавить, ложится отлично.Но тонкий металл (1мм) варить сложно. Правда есть подозрения на качество электродов , после сжигания половины, обмазка трескается вдоль и начинает сыпаться даже после прокалки (градусов 200). Варю в основном китайскими, т.к. особых требований к швам нет (водопроводы), а искать что-то лучшее довольно проблематично. Китайцев ест без нареканий. В целом приноровился. Просто интересно разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-180-P , у кого-то есть?

(ссылка устарела)

На 50 процентов по объему сварочных работ, - использовать его для электродной сварки - это кощунство?

Сварка электродом - особенности какие-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...