Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

У моего отца 6-й разряд и он газоэлектросварщик, в свое время учился в институте Патона, работает со всеми видами сварок и резки, а я перенимаю опыт. И да, занимаемся не только бытовыми работами. Кстати следующей покупкой будет Харьковский сварочный осциллятор ОССД-300 vesta-svarka.prom.ua/p172076-svarochnyj-ostsillyator-ossd.html. Конечно, можно было купить сразу Патон АДИ-L-200 TIG/MMA DC с осциллятором на борту за 4200 грн, с рукавом, силовыми кабелями и кейсом в комплекте, но меня оттолкнуло то, что нет ручных регулировок Hot Start и Arc Force, и нижний предел входного напряжения только 190В. Змінено користувачем Veha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь французиком названия не помню какойто тол .горел один раз из-за низкого напряжения но в виннице есь отличные мастера и решают проблемы нараз.есть вернее был еще один немец электрабеким (метабо ели на экспорт) згорел а сервиса в Украине по ним нет.

По немцу понятно, а вот название "французика" можно более внятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего отца 6-й разряд и он газоэлектросварщик, в свое время учился в институте Патона, работает со всеми видами сварок и резки, а я перенимаю опыт. И да, занимаемся не только бытовыми работами.

Так Вы имеете возможность по настоящему, с профессиональной точки зрения, оценить возможности аппарата. Тем более, что по этим аппаратам практически нет отзывов реальных владельцев.

Просьба порадовать объективной оценкой. На "мастерсити" даже отдельная тема есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели дождались.

Живой владелец инвертора имени Патона.....

Рассказывайте, чего им делали: как резка, варка на малых и больших токах...?

А то все покупают себе инверторы и, сидя тихонько, тащатся со своими аппаратами:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их продукция в большей степени нацелена на предприятия, для бытовых нужд изделия выпускаются единицами, по потребности. Я свой заказывал в отделе сбыта, т.к. в магазине в наличии не было. А людям, в основном, надо сейчас, поэтому если нет, то не дожидаясь, покупают другие. Появляются мнения, что предприятие плохо относится к потребителю и т.д., лично я этого не увидел, заказал и спокойно дождался, получил нормальную консультацию. Зайдите на их сайт сами увидите, какое у них основное оборудование, почитайте статьи.

По поводу сварки: пробовали варить и 2-й, и 3-й, и 4-й. Электроды "монолит", 2-а варит при токе 40А (при 70 летят брызги), 3-а при 70А (и отец говорит, что это еще большой ток по ощущениям), 4-а около 100А (дальше режет), по ощущениям запас огромный. Электроды "поют", я никогда просто не слышал, а отец говорит, так и должно. С ручными настройками варил лист 1мм (понятно, что не я), здорово получается. Отец сказал, что можно и машины подваривать. У меня не получилось, так что есть чему учиться. Так что, нормальный аппарат, посмотрим как дальше будет себя вести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитесь у отца, может и нам расскажите немного про секреты мастерства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сварки: пробовали варить и 2-й, и 3-й, и 4-й. Электроды "монолит"

Не могли бы Вы попробовать электроды УОНИ, как зажигаются, тухнут не тухнут при ведении шва. И желательно, что бы Вы лично попробовали - профи с УОНИ на чем хочешь справляются, а вот если у новичка легко получается - это уже характеризует "заточенность" аппарата под УОНИ, как, например, ИНЭУМ, Контур, российские или Фрониус австрийский.

А "Монолит" горит на всем и от всего. Я ими часто пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом думаю, только почему то УОНИ мне на глаза пока не попались, во всяком случае в Эпицентре не видел или не заметил. Обязательно попробую и расскажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом думаю, только почему то УОНИ мне на глаза пока не попались, во всяком случае в Эпицентре не видел или не заметил.

В нашем Эпицентре тоже не видел - там электроды для переменки - наверное, чтобы не доставали покупатели.

УОНИ продаются в любом специализированном магазине по сварочному оборудованию. На рынках лучше не брать - туда попадают, в основном, отбракованные сварщиками-профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. у нас сейчас есть акция: (ссылка устарела) + (ссылка устарела) за 2000 грн. так намного выгоднее получается (это только для участников форума).

По Вашей ссылке, помимо упомянутой маски, предложено еще несколько видов масок. Что рекомендуете, какая лучше-хуже? или выбирать стоит только по цвету ? Давно мечтаю о подобном девайсе, сам же в них пока разбираюсь как свинья в апельсинах - даже в руках нигде не держал...

и еще вопрос - на них есть какая-то гарантия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ВДИ , когдаже вы нас порадуете "фото-вскрытием" Элсвы 180 , ато хочется увидеть всё своими глазами :shock: .

В Элсве мне нравиться моноплатное исполнение , малый вес , эл. параметры , географическое местоположение производителя и конечно цена .

Фотосессия поможет мне определиться с мощьностью - 160 или 180.

Кстати по поводу аппаратов мало информации , производитель - ты кто , ты где , где твой сайт :Search:? Сайт нужен обязательно и покупатели потянуться нетолько с украины , а .............. стоп стоп.

 

Извините перевозбудился :crazy: , пойду деньги на инвертор посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ВДИ , когдаже вы нас порадуете "фото-вскрытием" Элсвы 180 , ато хочется увидеть всё своими глазами :shock: .

В Элсве мне нравиться моноплатное исполнение , малый вес , эл. параметры , географическое местоположение производителя и конечно цена .

Фотосессия поможет мне определиться с мощьностью - 160 или 180.

Кстати по поводу аппаратов мало информации , производитель - ты кто , ты где , где твой сайт :Search:? Сайт нужен обязательно и покупатели потянуться нетолько с украины , а .............. стоп стоп.

 

Извините перевозбудился :crazy: , пойду деньги на инвертор посчитаю.

 

Ух, какой не терпеливый:D.

Извините, дружище, за задержку с фото (ссылка устарела).

На этой неделе почему-то Днепровелдинги лучше пошли.

Постараюсь на выходных пофоткать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не против экономии...Получается, на комплекте вроде как 65 грн...Может что не так считала...Просто уже давно привыкла покупать по инету и многие доставку включают как дополнительный понт для покупателей..Разницы в ценах на рынках и в магазинах незнаю...

На прошлой неделе получил Елсву с маской-хамелеоном , от меня до Запорожья где-то 400 км. , за доставку Новой Почтой заплатил аж 15 грн. -я сам офигел... Правда забирал у них сам -все равно каждый день мимо езжу ...

 

ЗЫ. Сегодня уже сварил себе армпояс - разница с трансформатором весьма немаленькая , во первых тягать за собой 40 кг. приятного мало, во вторых, регулировка тока -намного удобнее крутить ручку, чем переключать обмотки ... поджег намного лучше -не надо колотить 100 раз электродом, ну а маска-хамелеон -вообще песня -кто хоть раз это попробует - с обычной работать не захочет ....

 

Производителю -прикручивайте держатель массы по человечески - гровер под винт не помешает,а то я даже немного испугался, когда оно варить перестало -а оказывается , просто провод массы от крокодила отвалился ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем Эпицентре тоже не видел - там электроды для переменки - наверное, чтобы не доставали покупатели.

УОНИ продаются в любом специализированном магазине по сварочному оборудованию. На рынках лучше не брать - туда попадают, в основном, отбракованные сварщиками-профи.

Попробую ответить. В системе магазинов Эпицентр в основном продается товар для широкого груга попребителей (ширпотреб). А элекроды УОНИ предназначены для профессионаньного применения. Типа источник ВД-306 и варим балка № 10 и выше. Этим электродам своиственный плохой розжиг и нестабильное горение на недостаточных токах + большое разбрызгивание. Это их минус, а плюсы тема не этого форума. При использовании инверторных источников типа ИИСТ-140 и SSVA в домашних целях рекомендую использовать электроды с рутиловым покрытием типа АНО-4 или МР-3, это украинский аналог НОРМУЛЬНЫХ электродов. Для ответственных работ (трубы и т. д. ) я использую SUPRANOX. Кто попробует не пожалеет.А у кого работа типа ( заборчик для тещи ) -Монолит, Стандарт и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей ссылке, помимо упомянутой маски, предложено еще несколько видов масок. Что рекомендуете, какая лучше-хуже? или выбирать стоит только по цвету ? Давно мечтаю о подобном девайсе, сам же в них пока разбираюсь как свинья в апельсинах - даже в руках нигде не держал...

и еще вопрос - на них есть какая-то гарантия ?

 

мне маска Optech очень нравится - у неё несколько преимуществ:

1. она только на солнечных батареях, т.е. не надо ничего менять

2. 3 регулировки: чувствительность, степень затемнения - снаружи (слева и справа), режим работы (сварка/резка) - внутри.

3. эта маска никогда не ломается (не было случаев ни у нас ни у коллег-конкурентов).

 

с другой стороны, если вам нужно, чтобы стекло маски поднималось - возьмите WH-8000, на мой взгляд это их единственное преимущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт нужен обязательно и покупатели потянуться нетолько с украины , а .............. стоп стоп.

 

с одной стороны это правильно, но с другой - наличие сайта обязывает производителя общаться с покупателями (потенциальными и состоявшимися). для этого нужно нереально много времени или своя отдельная пресс-служба. в свою очередь это повлияет на цену аппаратов.

 

у производителей Элсвы простая политика - общаться с покупателями через (ссылка устарела). при таком подходе качество и скорость сервисного обслуживания сильно зависит от дилера.

 

кому-то нравится, кому-то нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у производителей Элсвы простая политика - общаться с покупателями через (ссылка устарела). при таком подходе качество и скорость сервисного обслуживания сильно зависит от дилера.

 

кому-то нравится, кому-то нет.

 

С такой политикой озвученный полный список дилеров - тоько в пользу производителю,

Есть такой список ?, или мне в електрохаос дорога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой политикой озвученный полный список дилеров - тоько в пользу производителю,

Есть такой список ?, или мне в електрохаос дорога?

 

официального списка нет, можно многих найти через поиск.

 

вас чем-то смущает (ссылка устарела)? тем более, что вы совсем недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой политикой озвученный полный список дилеров - тоько в пользу производителю,

Есть такой список ?, или мне в електрохаос дорога?

Магазин "Сварщик" вверу Рабочей (дом на углу,вход с Криворожской).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин "Сварщик" вверу Рабочей (дом на углу,вход с Криворожской).

 

Завтра пешком схожу , 500 метров от места жительства блин:(, а лучше послезавтра потому , что звтра забираю элсва-посылку из Запорожья , Electroxaus почемуто я в интернете быстрее нашёл.

Маску хамелеон куплю в "Сварщике" - если есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра пешком схожу , 500 метров от места жительства блин:(, а лучше послезавтра потому , что звтра забираю элсва-посылку из Запорожья , Electroxaus почемуто я в интернете быстрее нашёл.

Маску хамелеон куплю в "Сварщике" - если есть.

 

поделитесь потом с нами - какие цены у наших днепропетровских коллег и какие маски-хамелеоны продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить. В системе магазинов Эпицентр в основном продается товар для широкого груга попребителей (ширпотреб). А элекроды УОНИ предназначены для профессионаньного применения. Типа источник ВД-306 и варим балка № 10 и выше. Этим электродам своиственный плохой розжиг и нестабильное горение на недостаточных токах + большое разбрызгивание. Это их минус, а плюсы тема не этого форума. При использовании инверторных источников типа ИИСТ-140 и SSVA в домашних целях рекомендую использовать электроды с рутиловым покрытием типа АНО-4 или МР-3, это украинский аналог НОРМУЛЬНЫХ электродов. Для ответственных работ (трубы и т. д. ) я использую SUPRANOX. Кто попробует не пожалеет.А у кого работа типа ( заборчик для тещи ) -Монолит, Стандарт и т.д.

Вчера зашел в Эпицентр и нашел УОНИ-13/55, продают и монолитовские и патоновские, МР-3 тоже видел и прочитал, что для ответственных работ, но УОНИ они в полной мере не заменят. На выходных попробую как Патон с УОНИ дружит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно собирать стави по поводу работы SSVA c УОНИ :D

 

 

НА 95% уверен что заработает:)

а 5% - это света не будет :eek:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно собирать стави по поводу работы SSVA c УОНИ :D

Вы, наверное, имели в виду не SSVA, а патоновский сварочник.

Про SSVA давно известно, что они "дружат" с УОНИ - на двух форумах отдельные большие темы по SSVA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...