Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Да-а-а-а, LeoT ворвался в форум и взбудоражил весь чесной народ.:D

Когда он уже купит свои 15 инверторов?

Скоро наступят морозы и закончится сезон сварки на открытом воздухе..... :roll:

Щас коллоны ставим,а варить и в морозы можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, мне не нравятся споры по поводу: Этот аппарат плохой, а этот хороший. Все сварочники хороши, только у всех разное предназначение. Не зря же они есть в продаже, значит есть на них потребитель.

Покупка инвертора типа "SSVA" или "Патон" (никого не хочу обидеть) для домашне-дачных потребностей мне напоминает покупку арабского скакуна для пахания полей:D.

Для каждого инвертора есть своё назначение. Одни нужны для дачи и гаража (таких большинство, можно взять подешевле, с небольшим ПВ и Ампер на 140-160), другие для стационарной, непрерывной работы (в этом случае вес аппарата не имеет значения, а ПВ необходимо посерьёзнее, т.е. подороже технику), а бывают клиенты которые хотят инвертор для разовых работ, поработать недельку - и выбросить:D(здесь на поле сражения выходят китайци). Один мой товарищ купил себе какого-то китайского 80-тиАмперного инвертора, говорит что у него генератор на 2,5кВт, а халтурить собирается где-то на выезде.

Короче, технику необходимо выбирать после того как определился с его будущими работами.:)

Полностью согласен, я об этом тоже говорил. Именно из таких соображений мы с отцом и купили своего Патона, то что мы от него ожидали получить, мы получили и с запасом. Тем не менее, я не предлагаю всем становится в очередь за ними, каждый должен сам определиться для чего аппарат нужен будет и с какими характеристиками, что бы был разумный баланс между ценой и возможностями аппарата. Я, как один из потребителей, могу лишь добавить, что и к Патоновским аппаратам можно присматриваться.

Кстати, в продолжение работы нашего ВДИ-160Р. Сегодня отец варил 100мм трубу на вытяжку для котла отопления. Колено немного сплюснуто, поэтому при стыковке с горизонтальной трубой получались сверху и снизу щели. Отец, выкрутив на минимум ArcForce и HotStart, заваривал эти щели 3-ой на токе 50А с отрывом, остальное заваривал током 70А (мастерство, блин, как мне еще далеко). Оказывается ArcForce и HotStart может мешать не только при сварке тонких листов металла.

Продолжение следует. (Если конечно интересно и кому то это надо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение следует. (Если конечно интересно и кому то это надо).

Надо, надо.Не сомневайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение следует. (Если конечно интересно и кому то это надо).

 

Во даёт:o, раздраконил - и спрашивает.:D

Конечно давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях приобрел такой, пока доволен, брал изза универсальности, 50% электроды и 50%полуавтомат, для удобства таскания планирую тележку сварить:)

А аппаратец для чего брали- для дачи или для серьезной работы? Мне самому такой нужен да вот начальство смету ограничивает. Мол за такие деньги можно два Кайзера купить. А я так понимаю что за оставшиеся можно ремонтировать мин. год. Хотелось бы узнать Ваше мнение о работе полуавтомата- D проволоки , номинальные токи, толшина металла, длительность непрерывной работы и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D проволоки , номинальные токи, толшина металла, длительность непрерывной работы и т. д.

Много отзывов реальных пользователей

www.chipmaker.ru/topic/32901/

www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&page=25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный аппарат SSVA-160-2 10кг!!! А чего так, кто знает? ЭЛСВА 180А 4,5кг???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три дня клепали котельную.диаметры от 20 до 63 и нормально .название перепроверю.для любого инвертора важно сетевое напряжение.а там они работают и работают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно пищит электрод и на моей элсве160. Ктото может прокоментировать этот писк? Это нормально или неработает "антистик"?
У меня так пищит, когда делаю попутки что-либо варить в гараже вечером в выходной день. А днём только классическое шипение дуги без всякого писка. Вывод: слишком низкое напряжение в сети. Подтверждается замерами тестером. А недавно купил цифровой индикатор напряжения - он имеет такую же конфигурацию и способ крепления, как и автоматы в коробке электрического счетчика. Теперь всегда вижу, есть ли смысл разматывать провода или кина не будет. Писк начинается, если напряжение ниже 200 вольт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный аппарат SSVA-160-2 10кг!!! А чего так, кто знает? ЭЛСВА 180А 4,5кг???

Достаточно сравниь ПВ на максимальном токе и вопросы отпадут.

Лучше если в реале при температуре 40 градусов Цельсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный аппарат SSVA-160-2 10кг!!! А чего так, кто знает? ЭЛСВА 180А 4,5кг???

Чем выше частота, тем меньше массогабариты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самому такой нужен да вот начальство смету ограничивает. Мол за такие деньги можно два Кайзера купить.

 

Я понимаю что классный сварной и обычным трансформаторным полуавтоматом нормально поварит.

 

Для аппарата такого класса это нормальная цена:\"\":.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно(с) :)

 

:D Не всегда

m_EISA_2160.jpg

 

  • Напряжение (V): 230
  • Напряжение холостого хода (V): 78
  • Сварочный ток (А): 20-160
  • Мощность (KW): 7,0
  • Класс защиты: H
  • Диаметр электрода (mm): 2,0-4,0
  • Вес (kg): 13,50
  • Размеры (см): 46,5х20,5х38

m_EISA_2160.jpg.d35cf6f721b76344f8c5bf3ab40ddc94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая элсва с ККМ тоже прикольно пищит.

 

сегодня сам пробовал ей варить - тройку тянет от 140 вольт. при 180 вольтах разницы с 230 не ощущается вообще. но зато пищит немного :-)

 

её назовут Элсва ВД-161И, а не 167, как я думал раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая элсва с ККМ тоже прикольно пищит.

 

сегодня сам пробовал ей варить - тройку тянет от 140 вольт. при 180 вольтах разницы с 230 не ощущается вообще. но зато пищит немного :-)

 

её назовут Элсва ВД-161И, а не 167, как я думал раньше

 

А когда Элсва 200 начнёт пищать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда Элсва 200 начнёт пищать?

 

на самом деле Элсва ВД-200И - это что-то типа успокоительного для любителей больших запасов.

 

здесь уже неоднократно обсуждался вопрос о необходимости 200-амперного сварочного аппарата и то, что реальные 200 А можно выжать только из очень хорошей промышленной сети.

 

поэтому, как мне кажется, для производителя имеет больший приоритет аппарат, который отлично варит на самых низких напряжениях.

 

он относительно скоро появится в продаже. корпус будет такого же размера, как и у 160-й элсвы, а 160-я станет немного меньше (короче).

 

ну а потом и 200-я появится - для тех, кто варит рельсы или любит, чтобы "с запасом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он относительно скоро появится в продаже. корпус будет такого же размера, как и у 160-й элсвы, а

а цены сильно изменятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что классный сварной и обычным трансформаторным полуавтоматом нормально поварит.

 

Для аппарата такого класса это нормальная цена:\"\":.

Даже спорить не буду, ибо работаем банальными ПДГ-215 уже года три или больше и ни одной серьёзной поломки. Просто нужен аппарат с такими-же рабочими характеристиками и запасом мощности, но с намного меньшим весом.Судя по этому форуму подходит SSVA-180-P. Хотелось бы услышать реальные отзывы реальных пользователей этой полуавтоматики. А может кто и предложит Что получше за эти деньги и чтоб сервис в Одессе был? Например линейка Новокаховских аппаратов? Почему-то на форуме этот производитель не обсуждается. А по моему продукция этого завода зарекомендовала себя ещё в восьмидесятые года прошлого столетия.

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой баллон для полуавтомата у вас?

Да вроде как у всех: черный и тяжелый. А если не секрет, как родился такой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цены сильно изменятся?

 

цена пока обсуждается, будет точно известна к началу производства.

 

подготовка к производству - процесс всегда творческий (никогда не знаешь где остановиться), поэтому дата начала производства пока неизвестна.

 

известно то, что опытный образец успешно отработал 3 месяца в руках нескольких сварщиков, которые остались им довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как у всех: черный и тяжелый. А если не секрет, как родился такой вопрос?

Да, на гаражах у нас, один, шабашит инвертором-полуавтоматом.У него баллон аргоновый небольшой какой-то.

А,вижу www.izolit.com.ua/weld/container/argon

они оказывается разные бывают по объему.

У меня тоже всегда ассоциации - если баллон, то обязательно - "четный и тяжелый"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле Элсва ВД-200И - это что-то типа успокоительного для любителей больших запасов.

 

здесь уже неоднократно обсуждался вопрос о необходимости 200-амперного сварочного аппарата и то, что реальные 200 А можно выжать только из очень хорошей промышленной сети.

 

поэтому, как мне кажется, для производителя имеет больший приоритет аппарат, который отлично варит на самых низких напряжениях.

 

он относительно скоро появится в продаже. корпус будет такого же размера, как и у 160-й элсвы, а 160-я станет немного меньше (короче).

 

ну а потом и 200-я появится - для тех, кто варит рельсы или любит, чтобы "с запасом".

А почему Вы решили что инверторы нужны только для домашнего использования? И почему

реальные 200 А можно выжать только из очень хорошей промышленной сети? Ведь доучётный автомат на 32А это уже норма. И частные дома в основмом подключены СИПом 2х16, и чем это не промышленные сети? ИМХО. А инверторы для профессионального использования действительно нужны, тем-более украинские. Логика потребителя очень простая- можно купить SSVA- хоть и дороговато, но обещают рай для сварного. Можно взять китайца- относительно дешево, но где гарантии и сервис? А можно дальше варить трансом- дешево и надежно (Хотя я лично на третий вариант не согласен. К хорошему быстро привыкаеш)

Так что нужен недорогой инвертор для качественного промышленного использования. Возможно 3-х фазный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили что инверторы нужны только для домашнего использования? И почему

реальные 200 А можно выжать только из очень хорошей промышленной сети? Ведь доучётный автомат на 32А это уже норма. И частные дома в основмом подключены СИПом 2х16, и чем это не промышленные сети? ИМХО. А инверторы для профессионального использования действительно нужны, тем-более украинские. Логика потребителя очень простая- можно купить SSVA- хоть и дороговато, но обещают рай для сварного. Можно взять китайца- относительно дешево, но где гарантии и сервис? А можно дальше варить трансом- дешево и надежно (Хотя я лично на третий вариант не согласен. К хорошему быстро привыкаеш)

Так что нужен недорогой инвертор для качественного промышленного использования. Возможно 3-х фазный.

 

из хорошей промышленной или в некоторых новых домах или на строительных площадках (по сути одно и тоже - относительная редкость).

 

у нас настоящие 200 амперные аппараты берут в основном на производство (Шмель, в основном), но это и есть профессиональное использование.

 

для частного использования вполне хватает и 160-и/180-и амперных аппаратов, которыми вполне комфортно можно варить четверкой.

 

трехфазные инверторы сейчас активно разрабатываются и скоро будут на рынке (в частности от SSVA и от Энергии сварки), но они отнюдь не недорогие.

 

а Элсва-200 будет дешевле конкурентов при сравнимых характеристиках - это её преимущество, преимущество существующих моделей в уже заработанной репутации, благодаря которой можно какое-то время сохранять высокую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...