Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы – то, что мы пьём

-LEE-

Рекомендовані повідомлення

 

Спасибо, Юра, за приятные отзывы, рада быть полезной.....;) Например,Whyte & Mackay 0.7л-

фффух!С приездом!а я как заждался)))))да и товарищ просит виски.напишите пожалуйста в личку прайс,если можно.спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фффух!С приездом!а я как заждался)))))да и товарищ просит виски.напишите пожалуйста в личку прайс,если можно.спасибо!

 

Все готово, ловите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие люди пьют виски, мало что зная о нем. Хотя нет необходимости быть хорошо знакомым с тонкостями его производства, чтобы наслаждаться им, определенные знания, безусловно, играют роль в получаемом от виски удовольствии.

Итак, этот напиток берет свое начало еще с 14 века, но вот только до сих пор шотландцы спорят с ирландцами, кому же все таки принадлежит создание "воды жизни". Казалось бы, незамысловатость ингредиентов, которые входят в состав виски, не могут позволить получить вкусовой шедевр, но не тут-то было, зерно, дрожжи и вода- по истине могут творить чудеса!

Виски может быть сделан из ячменя, кукурузы, ржи и пшеницы или только из одного ячменя, все другие сорта виски сочетают перечисленные злаки в разных комбинациях и пропорциях. Дрожжи-это одноклеточные организмы, питающиеся сахарами и производящие в результате спирт и углекислый газ.

Вода- к этой составляющей шотландцы подходят с большой скрупулезностью, свои вискикурни они строят там, где доступен надежный и изобильный источник чистой воды.

Что еще делает виски отличительным по вкусу между разными видами? Торф и дерево.

Использование торфа на стадии сушки солода обычно ограничивается по большей части Шотландией, Японией и иногда Ирландией. Торф добавляют в огонь сушильной печи, чтобы получить то, что называют «торфяной дымок». Происхождение торфа, используемого при соложении, существенно важно. Считается, что использование торфа, включающего вереск, может добавить виски «вересковую ноту», торф, получившийся из восковницы, дает при сжигании сладкий лимонный аромат, а вот торф, который добывают близко к побережью моря будет давать солоноватые нотки, приморский аромат и вкус.

Дерево- по сути, бочка, в которой виски стареет, тоже можно назвать одним из ингредиентов изготовления. Так же важно, что в этих бочках выдерживалось до того, как туда попал виски- бурбон, херес, сотерн и т.д., все это влияет на конечный вкус виски.

 

Продолжение следует:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие люди пьют виски, мало что зная о нем.:)

 

Наташа, я мало чего знаю о виски, но скоро приходит из рейса друг, который как раз знает много. Мало того, что знает много, так и выпить может, тоже много.

Предложите, пжлста, виски для настоящего друга.

ЗЫ. А правда, что Вы лично вручаете заказанные напитки?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я мало чего знаю о виски, но скоро приходит из рейса друг, который как раз знает много. Мало того, что знает много, так и выпить может, тоже много.

Предложите, пжлста, виски для настоящего друга.

ЗЫ. А правда, что Вы лично вручаете заказанные напитки?;)

 

Олег, если друг действительно настоящий, то его нужно будет угостить не просто известным, но и вкусным виски:) Думаю, что в данном случае очень хорошо подойдет что-то из линейки Glenmorangie, это один из самых известных мировых брендов, шотландский односолодовый виски. Есть несколько вариантов: Glenmorangie The Original 40% 0.7- выдержка в течение 10 лет в бочке из-под бурбона, тонкий и легкий, один из ведущих парижских парфюмеров идентифицировал в нем более 26 индивидуальных ароматов, от абрикоса и бергамота до корицы и айвы. Glenmorangie The Nectar D'Or 46.0% 0.7- выдержка в бочке из-под сотерна ( это благородное белое десертное французское вино), который отдает свою элегантную сладость виски. Glenmorangie The Lasanta 46.0% 0.7-бочка из-под хереса. Восхитительный светло-золотистый виски. В его сложном сладком, но свежем аромате выделяются нотки хереса и меда. При добавлении воды цитрусовые ароматы сменяются ореховыми. Легкий оттенок хереса приобретает невероятную мощь, но не заглушает остальные ароматы. Это полнотелый виски со сливочной структурой,

приглушенными сладкими тонами во вкусе и легким сухим послевкусием. И, наконец- Glenmorangie The Quinta Ruban 46.0% 0.7- бочка из-под портвейна,именно благодаря этому напиток приобретает уникальный цвет, так называемой античной меди, а именно золотой с розоватым оттенком. Вкус Квинта Рубан Гленморанджи невероятно мягкий и обволакивающий, благодаря чему, этот замечательный виски великолепно пьется.

 

ЗЫ. А по поводу вручения заказов-правда:) Приятно оказывать полный сервис;)

t5853_1.jpg.329801ac6240b0836c88e969a09bea08.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От жучила...

 

А шо такоэ?

Осталось только найти эту грань, которая разделяет ежедневного Заказчика от садиста.

Как думаешь, пять бутылок в неделю, будет нормально?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такоэ?

Осталось только найти эту грань, которая разделяет ежедневного Заказчика от садиста.

Как думаешь, пять бутылок в неделю, будет нормально?

 

 

Дыхалка у тя пока слабовата. 5 раз в неделю можешь не потянуть...

Бросай курить и тада 5 раз - намана...

 

От жучила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросай курить и тада 5 раз - намана...

 

я бросил... Ром забирал - выкурил сигарету, пока боюсь что-то еще заказывать, хотя и ром уже закончился... а то вдруг буду забирать бутылку чего-то - опять закурю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бросил... Ром забирал - выкурил сигарету, пока боюсь что-то еще заказывать, хотя и ром уже закончился... а то вдруг буду забирать бутылку чего-то - опять закурю...

 

Коллега, в Вашем случае мы, кажется, уже пришли к заключению, что сигарета была выкурена вовсе не от вида бутылки рома...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, в Вашем случае мы, кажется, уже пришли к заключению, что сигарета была выкурена вовсе не от вида бутылки рома...

 

я так и подумал что с фисташками что принесли к пиву что-то не то...

Зато я на следующий день совершил свою первую утреннюю пробежку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я на следующий день совершил свою первую утреннюю пробежку!

 

 

Во-во. Еще и это...

Дочерта было симптомов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дыхалка у тя пока слабовата. 5 раз в неделю можешь не потянуть...

Бросай курить и тада 5 раз - намана...

 

От жучила...

 

От же ж специалисты.

Наташа, берем вискарик для лучшего друга. Это на понедельник.

На вторник, шо-нибудь такое, что мне было бы не стыдно Вам предложить.

На среду... А на среду, мы определимся после вторника. Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же ж специалисты.

Наташа, берем вискарик для лучшего друга. Это на понедельник.

На вторник, шо-нибудь такое, что мне было бы не стыдно Вам предложить.

На среду... А на среду, мы определимся после вторника. Где-то так...

 

А можно подробней про то, что было бы не стыдно мне предложить?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней про то, что было бы не стыдно мне предложить?:)

 

Я имел в виду напиток. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бросил... Ром забирал - выкурил сигарету, пока боюсь что-то еще заказывать, хотя и ром уже закончился... а то вдруг буду забирать бутылку чего-то - опять закурю...

 

Сашка, начинай бояться, планирую на выходных приехать:D

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже выкрутилась...

Ты ж смотри...

 

:oops: даже не думала выкручиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сашка, начинай бояться, планирую на выходных приехать:D

 

Сашка, будь внимателен и нежен.;)

Мне ж в понедельник встречаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сашка, будь внимателен и нежен.

Мне ж в понедельник встречаться...

 

самое обидное что меня на выходных (почти все выходные) не будет в Днепре :sorry:

 

ps хотя, где я а где выходные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое обидное что меня на выходных (почти все выходные) не будет в Днепре :sorry:

....

 

Выкрутился.

Жучила. (с) (авторство Sass)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сашка, будь внимателен и нежен.

Мне ж в понедельник встречаться...

 

 

Я не понял.

Шо это за встречи такие, что Наталья после них вообще исчезла ?!?!

Признавайтесь, аспиды, куда дели прекрасную ведущую самой интересной рубрики ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...