Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы – то, что мы пьём

-LEE-

Рекомендовані повідомлення

Кстати, об алкоголе. Где мое обещанное одеяло, тьфу - коктейли?!

 

В процессе, Бездомный отвлекает:D

 

Добавлено через 48 минут

Итак, несколько простых и незатейливых, но очень вкусных коктейлей:

1.Молочный коктейль - Milk Flips

Приятный на вкус коктейль,хорош для вечеринок . Можно также приготовить для детей исключая бренди.

Ингредиенты:

1/2 стак.бренди или конъяка

1/2 стак.молока

3 стол.л сахара

1 ч.л ванили

2 стак.ванильного мороженого

мускат.орех

по желанию лед

Способ приготовления:

Смешать бренди,молоко,ванилин, сахар, мороженое в блендаре. Вылить в бокалы и сверху присыпать мускатным орехом.

 

2.Коктейль "Бостон флип"

В прежние времена флипом называли напиток, взбитый между двумя стаканами, один из которых перевернут и приставлен к другому ободок к ободку. В 17 веке флип готовили из взбитых яиц, сахара, пряностей, рома и горячего эля. С тех пор рецептура этого коктейля претерпела изменения. Теперь это не горячий, а холодный напиток, к тому же теперь его посыпают тертым мускатным орехом, а в его состав может входить практически любой спиртной напиток.

Ингредиенты:

35 мл виски

35 мл хереса или мадеры

1 яичный желток

1 ч ложка сахарной пудры

щепотка тертого мускатного ореха

Способ приготовления:

Влить спиртные напитки, яичный желток в шейкер, добавить сахарную пудру. Энергично взбить (если нет шейкера ингредиенты для коктейля можно взбить венчиком). Вылить в бокал. Сверху посыпать тертым мускатным орехом.

 

3.Коктейль "Мавка"

Завораживающий коктейль!

Ингредиенты:

Вермут десертный белый - 100 мл

Виски - 50 мл

Банан- половинка.

Клубника - 50 г

Сок лимона - 30 мл

Лед

Способ приготовления:

Все ингредиенты коктейля помещаем в блендер, взбиваем до однородной консистенции и переливаем в бокалы, заполненные льдом.

 

4.Коктейль "Campari Orange"

Очень легкий и освежающий!

Ингредиенты:

100 мл свежевыжатого апельсинового сока

50 мл аперитива Campari

долька апельсина

лед

Способ приготовления:

1. В высокий стакан налить Campari.

2. Добавить апельсиновый сок, положить дольку апельсина и несколько кубиков льда.

 

5.Коктейль "Cuba Libre с мятой"

Наверное, самый простой коктейль на основе рома: в аутентичный рецепт входят ром и кола, но если проявить фантазию, то можно его немного приукрасить мятными нотами.Мне понравилось соотношение 1:3 (ром:кола), но можно варьировать.

Ингредиенты:

Ром светлый;

Кола;

Лайм;

Мята (горсть листиков);

Лед

Способ приготовления:

Стакан наполнить льдом (не жалейте!), добавить 1-2 ломтика лайма и листики мяты (предварительно можно слегка раздавить). Налить ром и колу, украсить ломтиком лайма и подавать.

 

Приятного отдыха!:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай еще Секс на пляже))

 

Даю:D

Ингредиенты:

водка - 50 мл

персиковый ликер - 30 мл

апельсиновый сок - 150 мл

клюквенный морс - 50 мл

лед

 

Приготовление:

 

1. Гранит (высокий стакан) объемом 330 мл наполнить доверху льдом.

2. Влить последовательно 50 мл водки

3. ликер - 30 мл.

4. C помощью шейкера хорошо смешать ингредиенты в однородную смесь и перелить в харикейн (посуду подачи).

5. Последним шагом приготовления коктейля будет добавление 150 мл апельсинового сока и 50 мл клюквенного морса.

 

Украшается коктейль 2 трубочками и апельсином с коктейльной вишней.

ImageHandler.jpg.e01d6f491f22af43f082eb0f47b96cd0.jpg

199555402_ImageHandler(1).jpg.478a6cc90734195e9578b762b4ce0be0.jpg

2097053035_--.thumb.jpg.0a2b34b6c10bdacb1af31ae3132ad11d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра, специально для тебя:)

Бехеровка-отцом этого, мягко скажем, популярного чешского ликера считается аптекарь Йозеф Бехер, а легендарный напиток появился на свет благодаря его экспериментам с крепким алкоголем. Эксперименты экспериментами, но с «Бехеровкой» ему помог случай: в 1805 году в его доме остановился граф Максимилиан фон Плеттенберг, который привез с собой своего личного врача-англичанина доктора Фробрига. В нем Йозеф Бехер нашел родственную душу, и они вместе начали экспериментировать с созданием алкоголя на основе лечебных трав. Перед отъездом доктор подарил другу рецепт, который через несколько лет и станет легендарной «Бехеровкой».

Продажи нового напитка начались уже через два года, назывался он тогда «English bitter» и, как ни странно, считался не алкогольным напитком, а лекарственным средством от проблем с желудком :). Неудивительно, что новое средство быстро приобрело популярность – ведь алкогольный ликерчик куда приятнее диет.

С тех пор начался триумф «Бехеровки»: даже в дневнике Гете нашли запись о том, что во время пребывания в Карлсбаде (Карловых Варах) он приобрел бутылку этого ликера. И хотя считается, что Гете не пил и не курил, чехам приятно думать, что «Фауста» он начал писать в том же году, когда и началось производство «Бехеровки». Судя по всему, ликер действительно многим пришелся по вкусу, так как уже в 1838 году его начали продавать в Париже, а после Первой мировой войны «Бехеровку» можно было купить в Испании, Италии, Турции и даже Египте. В 1838 году Йозеф Бехер передал руководство фирмой своему сыну Яну, который и вывел производство на действительно промышленные масштабы. Кстати, на этикетке «Бехеровки» стоит именно подпись Яна, а не его отца. Несмотря на то, что с того времени прошло больше 170 лет, «Бехеровка» по-прежнему остается одним из алкогольных символов Чехии. Оно и понятно: не пьем, а лечимся!

 

И пара коктельчиков;)

«Красный месяц»

Для приготовления коктейля понадобится:

40 мл “Бехеровки”

100 мл сока черной смородины

тоник

лед

ломтик апельсина

Приготовление:

Налейте Бехеровку в высокий стакан, наполненный до краев льдом.

Добавьте сок смородины.

Влейте тоник.

Украсьте коктейль ломтиком апельсина.

 

“Бодрящая свежесть”

Для приготовления коктейля понадобится:

40 мл “Бехеровки”

100 мл грейпфрутового сока

тоник

лед

ломтик грейпфрута

Приготовление:

Налейте “Бехеровку” в высокий стакан, наполненный до краев льдом.

Долейте сок грейпфрута.

Добавьте тоник.

Украсьте коктейль ломтиком грейпфрута.

707.jpg.a09ccec42ea462199681e4659524c6a1.jpg

bexerovka-red-lune.jpg.ed2eebd8fc8401c6706ae4565fc7edcf.jpg

bexerovka-bod-svejest1.jpg.0e47937e968b92ef5e6aec5f693d4796.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ром белый вместо водки и 100? )

 

Я ж не доктор, я не знаю можно тебе или нет:D

А, если серьезно, то возможны любые эксперименты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто када меню читаю - вижу, что там ром - потому и беру))

 

Где ром, там обязательно и матерый морячина зарисуется рано или поздно...

Это как белые грибы. Они всегда пАрами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ром, там обязательно и матерый морячина зарисуется рано или поздно...

Это как белые грибы. Они всегда пАрами...

 

Лана, нам нужна такая компания, мож лучше с водкой?:D

1300486149_091010132154f0_3.jpg.e7b7beb78f04551480fd0585414e9e36.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам нужна такая компания

 

Ну ведь бывают и другие персонажи:

c62d144b03be.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно сведет на баб

 

а как же ш без них-то родимых...

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

-LEE-, а подскажи пожалуйста вот что: Покупал я когда-то Медовуху во Львове (синяя такая прикольная бутылка, и воском запаянная - типа hand-made и мелкосерийная) - напиток действительно великолепный: мягкий, ароматный, хоть и 40%. Я понимаю что лучше чем сделанная "для себе" - в магазине не найдешь. Но все же - что можно взять как альтернативу такой медовухе? (кстати, купленная оказалось (или же все-таки показалось) - была лучше чем ту котороую наливают в Краївкі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто кавалеры не хотят его пить со мной

 

девушку надо напоить...разумно ))

 

5.Коктейль "Cuba Libre с мятой"

Наверное, самый простой коктейль на основе рома: в аутентичный рецепт входят ром и кола, но если проявить фантазию, то можно его немного приукрасить мятными нотами.Мне понравилось соотношение 1:3 (ром:кола), но можно варьировать.

Ингредиенты:

Ром светлый;

Кола;

Лайм;

Мята (горсть листиков);

Лед

 

вышла смесь мохито с колой )

странно как-то...все же привычней черный ром с колой а белый со швепсом\тоником...

 

Добавлено через 1 минуту

(кстати, купленная оказалось (или же все-таки показалось) - была лучше чем ту котороую наливают в Краївкі).

 

ну да. Криївка заведение чисто для туристов - дорого и не вкусно...

местные туда не ходят почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LEE - спасибо за напитки!

По виски ,заказали друзья(жаль себе не взял))),отзывы сегодня замечательные.

Ром и бехеровку вчера и только что "закаламутил" себе сам - хорошо однако))) после трудового дня расслабиться.гран мерси!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LEE - спасибо за напитки!

По виски ,заказали друзья(жаль себе не взял))),отзывы сегодня замечательные.

Ром и бехеровку вчера и только что "закаламутил" себе сам - хорошо однако))) после трудового дня расслабиться.гран мерси!!!

 

Юра, ты шо щас пяный?!:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, ты шо щас пяный?
:lol::lol::lol:от одного коктейля?Дима - я ж все таки шо то жизни пил уже :lol:Привет!!!кстати!:beer:я вот думал пару деньков назад как бы приехать в днепр на матч с динамо, мот получится - пересечемся.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:от одного коктейля?Дима - я ж все таки шо то жизни пил уже :lol:Привет!!!кстати!:beer:я вот думал пару деньков назад как бы приехать в днепр на матч с динамо, мот получится - пересечемся.;)

 

Ептыть, я всемя четырмя своими конечностями только ЗА!

Радушный прием, любые спиртные напитки и веселое времяпровождение гарантирую! И сотоворищей наших прихвати! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все притихли...

 

пьют наверное....

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже! работают! )

 

перед моим сообщением - последнее от Корнил'а 12-го числа... а уже 18е вечер... это ж как все в работу ушли с головой...

зато уже скоро выходные - и можно будет подегустировать чего-нибудь хорошего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все притихли...

 

пьют наверное....

 

(ссылка на изображение устарела)

Ребята, скоро вернусь из отпуска и всё будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, скоро вернусь из отпуска и всё будет

 

УРА! а то мы тут уже заждались, а Тебя все нет... пропала... шо пить - не знаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, здравствуйте мои дорогие!:) Отпуск закончился, загар в наличии, так что готова продолжать общение в нашей теме.

Добавлено через 1 час 4 минуты

-LEE-, а подскажи пожалуйста вот что: Покупал я когда-то Медовуху во Львове (синяя такая прикольная бутылка, и воском запаянная - типа hand-made и мелкосерийная) - напиток действительно великолепный: мягкий, ароматный, хоть и 40%. Я понимаю что лучше чем сделанная "для себе" - в магазине не найдешь. Но все же - что можно взять как альтернативу такой медовухе? (кстати, купленная оказалось (или же все-таки показалось) - была лучше чем ту котороую наливают в Краївкі).

 

Саш, медовуха, как и хреновуха и тому подобные напитки, действительно гораздо лучше "не магазинная". Аутентичным напитком лучше всего разжиться у пасечников, так сказать из первых рук:), там и вкус будет правильным и насыщенность и качество.

 

Добавлено через 5 минут

LEE - спасибо за напитки!

По виски ,заказали друзья(жаль себе не взял))),отзывы сегодня замечательные.

Ром и бехеровку вчера и только что "закаламутил" себе сам - хорошо однако))) после трудового дня расслабиться.гран мерси!!!

 

Спасибо, Юра, за приятные отзывы, рада быть полезной:) К сожалению, именно на этот виски, который Вы покупали для друзей, в ближайший месяц акций не предвидится, но есть и другие варианты;) Например,Whyte & Mackay 0.7л- это купаж более 40 солодовых спиртов, выдержанных в течение 3 лет в бочке из-под хереса, после смешивается с 6 выдержанными зерновыми виски, после чего полученный купаж выдерживается еще не менее года в таких же бочках из-под хереса, именно эта вторая выдержка дает этому виски неповторимую свежесть и мягкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...