Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте с каркасом для ворот, по обшивку деревом

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

но и смысла особого нет.

если хоть одна из петель будет не соосна даже на мизер, остальные петли будут работать на разрыв

 

Можно и в две петли не попасть... :) а так согласен, двух хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, понял значит по две петли на створку 26мм или 30мм

 

какие петли на калитку?

 

какой зазор необходимо оставить между створками, с учетом небольшого обвисания, когда ворота будут висеть? и какой зазор нужен между створкой и столбом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас зазор между створками - 5-7 мм, зависит от ширины каркасной трубы.

не забудьте о притворной планке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие петли на калитку?

на калитку, я думаю, можно петли и поменьше, будет красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас зазор между створками - 5-7 мм, зависит от ширины каркасной трубы.

не забудьте о притворной планке.

 

вы такой изначально выставляли? или при разметке делали чуть больше, а как навесили стал таким? меня начальный просто волнует, под который мне размечать трубы каркаса.

 

а что касается притворной планки, то у меня эту функцию будет выполнять обшивочная доска, гляньте предпоследний пост, на первой странице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот набросал проект на скорую руку:

 

 

вид спереди, чисто каркас. внутренний каркас утоплен по отношению к "фасаду" для того что бы уложить поперечины, на которые будет нашиваться уже "фасад"

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=189367&stc=1&d=1337876665

 

 

вид с поперечинами.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=189368&stc=1&d=1337876665

 

изначально думал трубу 60х40, но с учетом внутреннего каркаса 40х20 (труба ставится "руба") полчается остается 40мм для поперечины это много, решил делать 50х30, думаю этого тоже хватит с головой.

 

Думаю так же, внутренний каркас в калитке вместо трубы 20х20 заменить на трубу 10х10, потому как надо втулить доску на поперечину минимум 20мм.

 

 

вид сзади (со двора):

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=189369&stc=1&d=1337876665

 

Вид калитки сверху :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=189370&stc=1&d=1337876665

 

 

 

жду ваших коментариев и исправлений.

vorota_1.thumb.jpg.acbb9ec425ea804820f4f94905b25ce4.jpg

vorota_2.thumb.jpg.6d4a651ebbd1252187e72fec60311176.jpg

vorota_3.thumb.jpg.d0dfd0e83d81432d6ed7cba7a1899791.jpg

vorota_4.thumb.jpg.bf3b4108d79edf15e29566c759549eff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем и как красить собираетесь?

 

Пока об этом не думал.

Хочется так что бы не скоро перекрашивать пришлось.

По дереву особая заморочка, что бы стояло долго :))

 

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал краску Hammerite. Но перед покраской нужно очистить практически "до бела" весь металл, обезжирить и качественно нанести в два слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал краску Hammerite. Но перед покраской нужно очистить практически "до бела" весь металл, обезжирить и качественно нанести в два слоя.

 

а чего так сложно? Почитал про нее, вроде как на ржавчину можно наносить?

в принцепи буду брать новый прокат, почистить хорошо смогу, но врядли до "бела".

Можно перед ХАмерайтом покрыть преобразователем ржавчины? или они не совместимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ржавчину наносить не рекомендую.

очистить, обезжирить.

и 3 слоя хаммерайта.

между первым и вторым слоями - сутки сохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше ржавчины под слоем покрытия, тем больше вероятность что она через определенное время покажет себя. Относительно преобразователя ржавчины - не пробовали ни разу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ржавчину наносить не рекомендую.

очистить, обезжирить.

и 3 слоя хаммерайта.

между первым и вторым слоями - сутки сохнуть.

то есть можно без грунта?

 

я так понимаю между вторым и третьим тоже сутки?

 

для обычной краски делаю так

 

чищу болгаркой, потом преобразовалкой, и минут через 10 протираю уайт-спиритом и крашу.

Для Хаммерайта такая технология подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и без грунта.

хотя мы грунтовали раньше.

надо спросить на производстве, беру тайм-аут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я знаю производитель этой краски категорически не рекомендует грунтовать другим грунтом перед покраской
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто чего подумал... раз красить поверх другой краски можно, то почему нельзя по другому грунту? Может всего лишь маркетинг? :)

 

ну и вопрос по наличию грунта Хаммерайт... где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Marris, подскажите пожалуйста какой профиль применить на . ворота с профнастила длиной 6 м т.е. одна половина 3м на 2м. для жёсткости думал 60*40мм но это тяжело монтировать самому. А если взять на рамку и посередине (чтобы прикрутить) 40*40 а для жёсткости кинуть на одну створку по высоте 2 трубы 40*20 (20 к профилю-для жесткости) нестандартная ситуация одна створка почти 3 метра, и ещё возникает вопрос, каким образом усилить место приварки петель пока додумался на профиль предварит 40*40. приварить уголок 40*40 и уже к нему петлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, что обратились лично ко мне!

это было огромное испытание для моей природной скромности.

здесь на форуме есть еще специалисты, которые могут толково подсказать, не забывайте и о них.:)

распашные ворота самому трудно смонтировать априори, независимо от того, какой каркас.

Да и изготовить их тоже самому сложновато, чтобы "вертолетов" не было.

Главное для распашных ворот - крепкие столбы.

трубу 80х80 (самый край 60х60) с перевязочками арматурными к ней, прячете это все на метр в глубину, заливаете бетоном. Если обкладывать не собираетесь столбы - тогда 100х100.

От трубы выведите закладные заподлицо со столбом, уголка 50-го хватит вертикально по 60-80 мм, таких штучки 3 на каждом столбе.

 

в случае обложенного столба мы никогда не варим петли к закладным.

к закладным привариваем трубу 50х25, на которой уже закреплены петли.

потом на эту трубу навешиваем створку.

Как по мне, то прикрепить такую трубу к закладным не должно возникнуть сложности- она не слишком тяжела

мне кажется, что при таком варианте крепления не будет сложности навесить и створку, сделанную из трубы 50х50, и 60х40.

самое главное - соосно приварить петли, как на створке, так и на трубе, которая будет привариваться к закладным.

ну и не забывайте о притворных планках, чтобы щелей не было видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

пока готов каркас. на неделе планирую вешать, красить и обшивать деревом, если успею.

красску купил Tikkurila ПАНССАРИМААЛИ.

 

Замучался с подготовкой. Сначала дважды покрыл преобразовалкой ржавчины, потом чистил болгаркой. Потом еще раз преобразовалкой, после того как высохла протер антисиликоном, и покрыл грунтом ГФ021.

IMG_1286.JPG.d6cdd54d279c63a1e5fc4e4448a580de.JPG

IMG_1290.thumb.JPG.c5e24f71655b46b5fcf589c9c80d6dd6.JPG

IMG_1292.thumb.JPG.4e635c490b8f34ea8b2bb54aeeb25a2d.JPG

IMG_1293.JPG.f6201fdef3fd22126aad8a5f1cbdec7d.JPG

IMG_1400.JPG.65fab0ddee38d1e5f4c040c6af7b5e2c.JPG

IMG_1401.thumb.JPG.42c3d7ba816284f9c132ae0745257330.JPG

IMG_1405.JPG.56e969029f94d8050b24a8a60ee94615.JPG

IMG_1410.thumb.JPG.3c970a3a4a2f506f9b6e56fee677d50a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятно назначение труб по периметру каркаса, которые приварены заподлицо с одной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не совсем понятно назначение труб по периметру каркаса, которые приварены заподлицо с одной стороны.

 

в служат в качестве жесткости и для крепежа обшивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким диагональными распорками жесткости хватит с головой, а для крепления обшивки - с одной стороны хватит больших труб основного каркаса а с другой к ним прикрепится вообще не удастся, т.к. будут мешать подкосы и перемычка. в таком случае все детали внутри периметра нужно было делать из одних и тех же труб одинаковым образом установив их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...