Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднятая целина. Он сказал: "Поехали..." и махнул рукой.

shuravi

Рекомендовані повідомлення

Берёзы нельзя садить на участке. Попросите строителей пускай посадят берёзы возле участка.

По какой причине нельзя садить, это из той оперы типа "елка или сосна..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёзы нельзя садить на участке. Попросите строителей пускай посадят берёзы возле участка.

 

Я слышала, что нельзя одну садить...К одиночеству это. Но у ТС их 2, так что нормуль;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышала, что нельзя одну садить...К одиночеству это. Но у ТС их 2, так что нормуль;)

Не две, а три:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне люди говорили, которые жизнь прожили... Вроде как нежелательное дерево и т.д. Если и садить - то только за забором... У меня на даче ростут две берёзы огромных (покупал дачу с ними) - так я уже договорился людей, чтобы их нафиг спилить (дровишки будут...)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если почитаеш тут (ссылка устарела) или еще где-то,то охота заказать белые тапки, лечь на лавку и ждать. Только из-за того что не выполняеш правил, как надо строить, или делать новоселье Змінено користувачем shuravi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если и садить - то только за забором...

Велика-ли разница - пару метров, что с одной стороны забора, что с другой растут себе берёзки.

Я берёзы садил по своему желанию - посоветовались с женой, и посадили. Ещё посадили 9 сосен на участке. Так некоторые люди просто впадают в ступор, "Зачем садить на участке. Посадите за забором". А я не хочу за забором - я хочу на своём участке :)

 

Понял одно - если делать так, как говорят люди, то и жить будешь для людей, а не для себя. Я делаю так, как нравится мне, пусть это и выглядит странно для других.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если почитаеш тут (ссылка устарела) или еще где-то,то охота заказать белые тапки, лечь на лавку и ждать. Только из-за того что не выполняеш правил, как надо строить, или делать новоселье

 

Это точно! Я -то думаю, почему мой сосед аж заикаться от возмущения начал, когда увидел, как муж сажает елочку на участке:o Оказывается, суеверный шибко:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Че за трава? где брали семена? денЁг скока стоит. я вот по весне тоже займусь подобием газона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в Леруа Мерлен, там она продавалась типа по акции за 33 грн/кг. Зеленый такой кулечек, с ценой и материалом не замарачивался, понимал то, что весной надо будет подсевать. Но там где посеял дешевой травкой чудесно все проросло и зазеленело, а место где сеял дорогой травой, той что в посте №150 (коробка), как то очень слабо и медленно прорастает и нет той кучности и густоты. Вывод: НЕ ВСЕ КЛАССНОТО ЧТО ДОРОГО;).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: НЕ ВСЕ КЛАССНОТО ЧТО ДОРОГО.

вывод - в первой травке куча райграса, именно он сначала так радует, а через 2 года оч расстраивает :-)

вторая травка - явно другой состав семян

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с этого места подробней плиз.

 

Райграсы бывают разных подвидов, но в целом - это трава для пастбищ - растет, что дурная, быстро и бодро, но через года 2 выдает неприятную картину, куста травы, грубый и толстой, типа вариант перея. Чем больше в составе райграса - тем дешевле трава за 1кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райграсы бывают разных подвидов, но в целом - это трава для пастбищ - растет, что дурная, быстро и бодро, но через года 2 выдает неприятную картину, куста травы, грубый и толстой, типа вариант перея. Чем больше состав райграса - тем дешевле трава за 1кг

Тут на форуме вычитал нормы, чего и сколько должно быть в составе травы, то вроде как на упаковке все совпадало с нормами, в процентном соотношении как говорят, то что доктор прописал...

Ну а вообще, поживем посмотрим, может через года два куплю трактор перепахаю все и засею новую травку, а пока хоть глаз радует;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а какая у Вас глубина террасы? Все решаем для себя, но никак не решим)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а какая у Вас глубина террасы? Все решаем для себя, но никак не решим)

Так как домик пока делаем не для постоянного проживания, а только в весенне-летний период, а зимой набегами, то террасу решили делать большую(относительно) 4,0м*9,6м. Основная жизнь будет проходить там.

Поставим стол, диван, мини бар, кресло-качалку, вывод под телевизор и будем с супругой встречать старость... потом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет!!! Вот и пережили конец света и наведался я на стройку. Снега намело в ровень с парапетом, и теперь не поверю я тем людям которые говорят, что снег ветер будет сдувать. У меня открытая местность, берег моря и то что ниже парапета не выдулось:D.

IMG_0371.thumb.JPG.3e94931a2267612390f5006657648b65.JPG

IMG_0372.thumb.JPG.6455ca21272a56b031885e8c3da7b689.JPG

IMG_0373.thumb.JPG.ac02d2d7612a7e8cd6bd50c3133fced3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз про хоз блок. А какова его ширина? Просто хочу делать односкатную крыши основного дома. Так понимаю с крышей проблем нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз про хоз блок. А какова его ширина? Просто хочу делать односкатную крыши основного дома. Так понимаю с крышей проблем нет?

Ширину сделали на длину листа OSB 2250 мм, чтоб меньше было отходов, первая зима - полет нормальный.

 

Добавлено через 5 минут

Еще хочу сказать по поводу теплоизоляции, в начале зимы оставил в каждой из комнат по бутылке воды, дом не отапливаемый, с декабря по февраль она там стоит и не замерзла, что не может не радовать.:Yahoo!:

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Весна дала о себе знать, все тает и появились первые проблемы, перемерзла водосточка, ребята нужна консультация и мастера по решению этой проблемы, как подогревать отливы?:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу сказать по поводу теплоизоляции, в начале зимы оставил в каждой из комнат по бутылке воды, дом не отапливаемый, с декабря по февраль она там стоит и не замерзла, что не может не радовать.

 

ээээ. но он ведь и не поогреваемый!!!. кто поддерживал температуру? Не мог же дом сохранить осеннее тепло. :)

или там полк мышей с комарами надышал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ. но он ведь и не поогреваемый!!!. кто поддерживал температуру? Не мог же дом сохранить осеннее тепло. :)

или там полк мышей с комарами надышал??

Откуда мне знать кто поддерживал температуру, вода не замерзла вот и все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...