Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу готовый проект 240-300м2 со вторым светом и гаражом

Lyudarh

Рекомендовані повідомлення

Ищем проект, Главные требования:

1) общ площадь - 240 - 300 м2

2) свободная планировка - кухня, столовая, гостинная в одном пространстве

3) второй свет с балконом на 2м этаже над гостинной

4) дополнительная комната на 1м этаже (мин 20-25м2) или возможность ее сделать убрав что-то

5) 3 спальни на 2м и одна из которых с отдельной ванной

6) постиночная и кладовка на 1 этаже

7) гараж на 2 машины

 

Зранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, с таким заданием вы врядли найдёте готовый проект. Тут только индивидуальное проектирование. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на индивидуальный проект нет времени к сожалению :(

хотим строиться в этом году! :)

В идеале, если вы строитесь капитально на лет .... + детям, проект дома зависит от места где будет расположен дом, привязка к сторонам света, форма участка, дальность от заборов соседей, удобный подъезд и вход и прочее ..... т.к. что лучше не спешить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем проект, Главные требования:

1) общ площадь - 240 - 300 м2

2) свободная планировка - кухня, столовая, гостинная в одном пространстве

3) второй свет с балконом на 2м этаже над гостинной

4) дополнительная комната на 1м этаже (мин 20-25м2) или возможность ее сделать убрав что-то

5) 3 спальни на 2м и одна из которых с отдельной ванной

6) постиночная и кладовка на 1 этаже

7) гараж на 2 машины

 

Зранее спасибо!

 

+ санузел на 1 этаже, + общий санузел на втором этаже.

И всё не влезит в 300м. Или крошечные комнатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на индивидуальный проект нет времени к сожалению :(

хотим строиться в этом году! :)

 

Во народ дає!

Ви самі РОЗУМІЄТЕ ЩО ПИШЕТЕ? ви бажаєте вгепати гроші в 300 квадратів - і у ва НЕМАЄ ЧАСУ обдумати що і як має бути? Розробка інд.проекту - це місяць часу - ви вважаєте що цей місяць вас спасе? Можна паралельно робити проект і будувати (фактично - коли пророблені плани - можна рити фундаменти - а далі ви працюєте на стройці - а архітектор розробляє конструктив). Справа звичайно ваша - та краще почати на місяць пізніше - і будувати ТЕ ЩО РОБИЛОСЬ ПІД ВАС - ніж пороти гарячку аби скоріше і ліпити аби шо. ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви бажаєте вгепати гроші в 300 квадратів - і у ва НЕМАЄ ЧАСУ обдумати що і як має бути?

 

+100500 согласен.

 

строить дом для себя, недешевый, при этом по чужим картинкам, которые никак не привязаны к участку - весьма сильный риск.

экономия месяца времени и 500 долларов может вылиться в непредсказуемое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во народ дає!

Ви самі РОЗУМІЄТЕ ЩО ПИШЕТЕ? ви бажаєте вгепати гроші в 300 квадратів - і у ва НЕМАЄ ЧАСУ обдумати що і як має бути? Розробка інд.проекту - це місяць часу - ви вважаєте що цей місяць вас спасе? Можна паралельно робити проект і будувати (фактично - коли пророблені плани - можна рити фундаменти - а далі ви працюєте на стройці - а архітектор розробляє конструктив). Справа звичайно ваша - та краще почати на місяць пізніше - і будувати ТЕ ЩО РОБИЛОСЬ ПІД ВАС - ніж пороти гарячку аби скоріше і ліпити аби шо. ИМХО

 

Не переймайтеся так! ;)

На самом деле, когда заказчик говорит, что у нет нет времени на индивидуальный проект, то буквально это означает, что он просто хочет сэкономить на проекте! И сложившаяся на сегодня законодательная практика ему в этом не препятствует, так зачем же его отговаривать? Ну хочет человек все строительные риски взвалить на себя - так это его решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переймайтеся так! ;)

На самом деле, когда заказчик говорит, что у нет нет времени на индивидуальный проект, то буквально это означает, что он просто хочет сэкономить на проекте! И сложившаяся на сегодня законодательная практика ему в этом не препятствует, так зачем же его отговаривать? Ну хочет человек все строительные риски взвалить на себя - так это его решение!

 

То, что законодательная практика не препятствует, это еще ничего не означает.

 

Продумывать наперед - это экономически выгодно. Считаю, что такой подход нерациональный: сегодня есть деньги, нужно срочно начать стройку. Неважно, что в ней есть больше 1000 мелочей, что дом это не одежда, которая выходит из моды через сезон.

 

Строительство таким способом, как правило, не дает положительных результатов. И дело не в законах, нормах. А в объективной ценности и ликвидности результата стротельства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я можу це зрозуміти коли мова йде про одноповерховий будиночок з чотирма паралельними стінками до 100кв. площі.

Коли мова йде про особняк на 300кв. - з балконами, другим світлом і т.д. така економія полюбому боком вилізе. Ну не розумію я - як можна починати будівництво на чверть мільйона доларів (виходячи з квадратури) - і зажидити ту нещасну тисячу яка гарнтує нормальний результат данного будівництва. Просто не розумію. Я б краще будував будинок на 100кв. менший - але заплатив нормальному спеціалісту і був впевнений у тому що будую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то буквально это означает, что он просто хочет сэкономить на проекте!

сэкономить, как можно сэкономить затевая мероприятие больше чем лям гривен????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во народ дає!

Ви самі РОЗУМІЄТЕ ЩО ПИШЕТЕ? ви бажаєте вгепати гроші в 300 квадратів - і у ва НЕМАЄ ЧАСУ обдумати що і як має бути? Розробка інд.проекту - це місяць часу - ви вважаєте що цей місяць вас спасе? Можна паралельно робити проект і будувати (фактично - коли пророблені плани - можна рити фундаменти - а далі ви працюєте на стройці - а архітектор розробляє конструктив). Справа звичайно ваша - та краще почати на місяць пізніше - і будувати ТЕ ЩО РОБИЛОСЬ ПІД ВАС - ніж пороти гарячку аби скоріше і ліпити аби шо. ИМХО

 

Всем большое спасибо за комментарии,

 

А я и не знала, что строить по типичным проектам - это ТАК плохо! :( мне казалось, что если сделать геологию и привязать готовый проект к местности, то все должно получиться хорошо... а тут столько негатива...

 

У каждого есть свои ограничения - наши во времени, нам нужно сделать коробку до зимы (и это совсем не означает, что мы хотим сделать плохо, мы хотим хорошо и быстро)

Мое понимание было такое:

1) строительство коробки с окнами и крышей - мин 4,5 - 5 мес, тоесть начинать нужно не позже июля

2) перед тем как начинать - нужны разрешительные документы, которые даются с уже Готовым проектом - поэтому я не совсем понимаю как можно начинать строить без полностью готового проекта

3) Так же мне кажется, что не видя конечного результата (пусть даже на бумаге) начинать рыть фундамент - дело неблагодарное...

4) Учитывая, все вышесказанное - мы и начали искать готовый проект

 

я конечно совсем новичек в этом деле, поэтому если вы поможете разобраться - буду благодарна

 

Только предлагаю поменьше негатива и побольше конструктива :)

 

Добавлено через 4 минуты

Не переймайтеся так! ;)

На самом деле, когда заказчик говорит, что у нет нет времени на индивидуальный проект, то буквально это означает, что он просто хочет сэкономить на проекте! И сложившаяся на сегодня законодательная практика ему в этом не препятствует, так зачем же его отговаривать? Ну хочет человек все строительные риски взвалить на себя - так это его решение!

 

Как я уже написала, дело совсем не в 500- 1000$, а именно во времени... а к чему тут законодательная практика?

Может поясните?

А поделитесь со мной контактами архитектора, который и проет за месяц сделает, и строительные риски на себы возьмет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь со мной контактами архитектора, который и проет за месяц сделает, и строительные риски на себы возьмет?

так небывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З термінами будівництва ви трошки загнули. Є звичайно багато технологічних нюансів повязаних з різними матеріалами, але при нормальній бригаді робочих і своєчасній подачі матеріалу - це виглядатиме приблизно так:

Риття котловану під фундамент - якщо не жатись і найняти екскаватор - то 2-3 дні (з зачисткою і тд.)

Виставлння опалубкі і влаштування армування - день.

Заливання бетону міксерами - день.

технологічна перерва для набираняя бетоном міцності - тиждень (протягом нього робочі влаштовують гідроізоляцію і готують майданчик до будівництва (розносять блокі по углах, приймають матеріал і т.д.

Далі - зведення коробкі з перекриттями і т.д. - якщо з газобетону і нормальна бригада - то орієнтовно місяць (мені 2-й поверх звели за тиждень).

при готовій коробці - влаштувати стропилку - від кількох днів до 2-х тижнів залежно від складності. інші покрівельні роботи - разом тиждень.

Загалом - коробку з дахом з нуля реально звести за 3 місяці.

 

А по готових проектах - ви можете будувати - але це буде НЕ ВАШ БУДИНОК, а чийсь. Ви бажаєте все життя прожити в будинку який робився не під ваші побажання? Костюм хороший - і то не купляють а ШИЮТЬ НА ЗАМОВЛЕННЯ, ПО ФІГУРІ - а ви будинок будуєте на все життя. Може варто таки трошки зачекати і зробити його ПІД СЕБЕ - а не просто чийсь стандартний "джентельменскій набор"?

 

а к чему тут законодательная практика?

Может поясните?

 

мова про те що наша держава в неусипній турботі про своїх громадян відмінила проекти і дозволила будуватись як бог на душу положить.

 

А поделитесь со мной контактами архитектора, который и проет за месяц сделает, и строительные риски на себы возьмет?

 

думаю той кому це адресувалось без проблем може зробити і одне і друге. Якщо звичайно має час, до хороших спеціалістів черга ще з нового року стоїть. Трошки пізно Ви схаменулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зоо квадратов это не шутка. в типовых найти сложно в трехсотники типовые зачастую попадают отбракованные индивидуальное отсюда и качество. по большому счету делать типовик на трехсотку нецелесообразно, в виду нерентабельности, подрозумевается, что клиент такого дома уже заработал на архитектора.

я Вам рекомендую до зимы (грубо) потратить время только на поиски своего архитектора. осень зима проектирование, и в новый сезон с полным проектом с криком УРА, до нового года мебель будете заносить.

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зоо квадратов это не шутка. в типовых найти сложно в трехсотники типовые зачастую попадают отбракованные индивидуальное отсюда и качество. по большому счету делать типовик на трехсотку нецелесообразно, в виду нерентабельности, подрозумевается, что клиент такого дома уже заработал на архитектора.

 

Золоті слова.

 

я Вам рекомендую до зимы (грубо) потратить время только на поиски своего архитектора. осень зима проектирование,

богі, та що ж там робити пів року? це хіба що якщо по-багатому, з проектами на інженерні мережі, організацією рельєфу, ПВР-ом і т.д.

А якщо як всі - Архітектурна і конструктивна частини - то місяць - це з головою. а 100 квадратів чи 300 - один ...уй (я сам проектант - знаю що кажу) - повірте - задати лінію 10 см і 30 см забирає часу однаково. Часом навпаки якась дрібниця всю душу вимотає....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 100 квадратів чи 300 - один ...уй

посмеялся, спасибо. больше помещений, больше связей, больше больше композиционных осей, больше сюжетных линий, больше.... малоли. 100 тоже сложно, очень мало места для хотелок, непомещаются. Эскиз ТРИ месяца. иначе халтура получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство коробки с окнами и крышей - мин 4,5 - 5 мес, тоесть начинать нужно не позже июля

 

аха-хаааа)))

гмм...сорри, не сдержался...после того как мне мою крышу делали 7 месяцев, не могу без смеха комментировать эту фразу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха-хаааа)))

гмм...сорри, не сдержался...после того как мне мою крышу делали 7 месяцев, не могу без смеха комментировать эту фразу)

 

Бу-га-га! :lol: (рассмеялся бы Гауди, услышав про ваши 7 месяцев):

trinixy.ru/42510-xram-svyatogo-semejstva-v-barselone-23-foto.html

 

А вообще, при нормальной организации строительного процесса, без сбоев финансирования и при продуманном подробном проекте - 4 месяца вполне реальный срок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха-хаааа)))

гмм...сорри, не сдержался...после того как мне мою крышу делали 7 месяцев, не могу без смеха комментировать эту фразу)

 

Могу показать дом, 300 квадратов. От нуля до вазочек в готовом интерьере - 1 год.

 

7 месяцев говорит не о том что строители плохие, а о ваших организационных способностях в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать дом, 300 квадратов. От нуля до вазочек в готовом интерьере - 1 год.

 

7 месяцев говорит не о том что строители плохие, а о ваших организационных способностях в строительстве.

 

7 месяцев, как и 2, 1, 3 - ни о чем не говорит, т.к. сильно много неизвестных, или Вы маг 60го уровня? :)

 

По теме - конечно правы те кто говорят, что планировать стройку лучше имея проэкт, ну а реальность выбора проэкта за 1 месяц - топикстартер сам должен осознавать. Если душа неприхотлива и все критерии - только те что в первом сообщении, то это реально, если задумываться над будущей жизнью, то очевидно что нужно больше времени, чтобы вникнуть, подкоректировать, перепланировать....

 

Авторше посоветовал бы по-возможности не пороть гарячку, т.к. судя по критериям есть возможности получить то, что будет удовлетворять все нюансы, но нужно потратить время - поискать на этом форуме и в инете массу сайтов-каталогов, определиться с типом архитектуры, со всеми нюансами и либо увидеть готовый проэкт который на 100% подходит, либо поработать с архитектором или даже несколькими чтобы получить желаемое. Т.е. нужно четко понимать что лучшее - враг хорошего :) И то что вроди бы сегодня - ОНО, завтра может быть - уже и не совсем...

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так небывает

 

вот и я о том же :) мне кажется никакой архитектор не возьмет на себя строительные риски...

хотя я могу ошибаться...

 

Добавлено через 36 минут

7 месяцев, как и 2, 1, 3 - ни о чем не говорит, т.к. сильно много неизвестных, или Вы маг 60го уровня? :)

 

По теме - конечно правы те кто говорят, что планировать стройку лучше имея проэкт, ну а реальность выбора проэкта за 1 месяц - топикстартер сам должен осознавать. Если душа неприхотлива и все критерии - только те что в первом сообщении, то это реально, если задумываться над будущей жизнью, то очевидно что нужно больше времени, чтобы вникнуть, подкоректировать, перепланировать....

 

Авторше посоветовал бы по-возможности не пороть гарячку, т.к. судя по критериям есть возможности получить то, что будет удовлетворять все нюансы, но нужно потратить время - поискать на этом форуме и в инете массу сайтов-каталогов, определиться с типом архитектуры, со всеми нюансами и либо увидеть готовый проэкт который на 100% подходит, либо поработать с архитектором или даже несколькими чтобы получить желаемое. Т.е. нужно четко понимать что лучшее - враг хорошего :) И то что вроди бы сегодня - ОНО, завтра может быть - уже и не совсем...

 

;)

 

Согласна :) ищем проект еще с зимы, и уже точно знаем, что хотим: в класическом стиле, полных 2 этажа, погреб, расположение по сторонам света, планировку.

Нашли на 90% подходящий на alfaplans.com.ua. Но я решила, что если напишу на форум - получу др варианты хороших сайтов с готовыми проектами...

 

Что касается индивидуального проекта - то нужно действительно найти СВОЕГО архитектора, который уловит то, что нужно. Иначе можно и через 5 мес работы над проектом, НЕ получить желаемое.

Я имела опыт работы с дизайн агенствами, по дизайну рекламных материалов - так вот с одними все получалось почти с первого раза, а с другими - уже 20й вариант предлагают - и все не то...

 

А нюансы - ведь можно и в готовом проекте поменять... разве нет?

или я все таки чего то не улавливаю?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Нюансы могут быть разные :( . Например, если вы уже выстроили фундамент, и уже возводите стены! А по проекту рассчитывался фундамент на битумную черепицу, а тут вдруг решили поменять битумку на металлочерепицу. То это уже очень БОЛЬШОЙ нюанс :(.

 

Желательно всё просчитать до мелочей в таком строительном деле и доверять только профессионалам! Вот на этом экономить нельзя. ИмхоЖ-) Согласны с Вами, что среди многих предложений на нашем рынке очень трудно выбрать достойных :).

Можем Вам порекомендовать наших партнером - достойных проектировщиков. Попробуйте им задать Ваши вопросы, и Вам уже самим решать работать с ними или НЕТ.

Удачи ВАМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нюансы - ведь можно и в готовом проекте поменять... разве нет?

или я все таки чего то не улавливаю?...

 

по нюансам, конечно что-то можно поменять по мелочам, да и не по мелочам, но тогда рискуя:

- упустить зависимости и усложнить проєкт

- ухудшить надежность конкрукций

- увеличить стоимость

 

 

по моему опыту (все еще в процесе выбора проекта):

- определить что хотим и найти на 95% подходящий стандартный проэкт заняло недели 2-3

- работа над нюансами и подгонка под себя идет уже месяца 4-5, правда это без архитектора пока, возможно с архитектором было бы на порядок быстрее, хотя бы потому что пришлось бы согласиться на какой-то из максимум 3х вариантов и минимум изменений :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...