Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Подтверждаю - оставил где то куб дерева и 20 листов ОСБ перед стройкой на участке - если бы не соседи, которых попросил поприсматривать - унесли бы за один день. Попытки были....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К соседу на участок бригада опять заехала, так что следущие 2 недели дерево и газоблок под присмотром. Потом будем подумать. Один человек там и одну доску не унесет, разве что рейки на обрешетку, так я ими планирую штабель переложить.

Сегодня выровнял площадку 5*6, застелил клеенкой из под газоблоков, сверху заложил щитами из-под опалубки и выстелил первый ряд досок. Завтра привезу компрессор, буду обрабатывать. Блин, в инструкции написано обрабатывать в 2 захода с перерывом не менее 2х часов. Реально гемор. Больше одного ряда за один заход не обработаешь, доски тяжеленые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самая замечательная жена в мире! :) Она нагнала на участок кучу родственников и заставила распараллелить процессы.

Работа пошла намного веселей.

1409608284_522.jpg.fbdd24de5540452a63b26467dd01a805.jpg

2080853425_521.jpg.0b630d07afdab4c2a77fdd4eee71d5ff.jpg

2008285499_519.jpg.027462c63e4d1112c024781f188eaa31.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось закончить первый ряд газоблока по периметру и выйти на оперативный простор :)

attachment.php?attachmentid=204345&stc=1&d=1343551901

Второй ряд ложится на порядок проще, даже не смотря на армирование. Кстати, когда подошел к армированию, понял, что арматуру гнуть нечем. Пошел к соседским рабочим за трубой. Они когда узнали, что я "закапываю" арматуру в газоблок, смотрели на меня как на полного идиота. Вообщем "мы завжды так робылы..." :fool:

Перепробовав несколько видов инструмента, пришел к выводу, что самыми удобными являются ковшик для штукатурки, разливать клей, гребенка для плитки и маленький шпатель, промазывать вертикальные гребни.

1031550818_525.jpg.4235014c3af1996e5feacdfecc06de31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево обрабатывается крайне медленно, вчера, несмотря на специально выделенного человека и приввезенный компрессор успели обработать только полтора ряда :(

attachment.php?attachmentid=204346&stc=1&d=1343552265

592107241_523.jpg.7566662227d9684ebfa7c4d61d746dd1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй ряд ложится на порядок проще, даже не смотря на армирование. Кстати, когда подошел к армированию, понял, что арматуру гнуть нечем. Пошел к соседским рабочим за трубой. Они когда узнали, что я "закапываю" арматуру в газоблок, смотрели на меня как на полного идиота. Вообщем "мы завжды так робылы..." :fool:

А вот тут можно поподробнее? Это вы каждый ряд арматурой прокладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут можно поподробнее? Это вы каждый ряд арматурой прокладывали?

Строго по мануалу: 1й и потом каждый 4й. Он же ряд под окнами.

 

Добавлено через 11 минут

Сегодня купил экспертовский пульвер для краски. Собственно для краски он как раз годится мало, слишком мала мощность и распылять он может только слегка подкрашенный растворитель, Зато для СТРАЖА самое то. Поливает дерево намного резвей моего автомобильного. И компрессор целей останется. За 150 гривен - шара. :)

Еще одно приобретение - пила по газоблоку. До этого пилил мелкозубой по дереву - напрягало и рез уходит в сторону, несмотря на фирменный уголок. Газоблоковской быстрей и рез ровный. Кстати цена такая же как на деревянную. Единственное чем хороша деревянная - зачищать внутренние углы, если нужно отрезать сложный профиль. Вообщем теперь есть и та и та :).

Остался вопрос по терке для газоблока. Я нашел только аэроковскую, представляющую из себя обычную терку по штукатурке с наклеенной наждачкой. Ей можно снять с миллиметр, подровнять ступеньку. У меня из -за неровности фундамента один угол первого ряда оказался приподнятым миллиметров на 5. Соответственно нужно снять эти 5 миллиметров на 3х-4х блоках. Шкурка не берет, зализала и дальше только шлифует. Я видел на видео у ютонга что то типа рубанка. Где такое взять? Или чем заменить? Приходит на ум электрорубанок, если ничего умней не придумаю - возьму самый дешевый. Все равно быстро умрет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос по терке для газоблока

 

в какой-то из тем видела, что строители применяли обычную решетку для чистки обуви от уличной грязи

потом и в хозяйстве пригодится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такое взять? Или чем заменить?

есть такая терка, продаётся рядом с остальными терками\шпателями\гребенками, похожа на кухонную только грубее, стоить только дорого, около 150грн, я не брал, строители и не требовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая терка, продаётся рядом с остальными терками\шпателями\гребенками, похожа на кухонную только грубее, стоить только дорого, около 150грн, я не брал, строители и не требовали.

Хде? Беру! Контакты в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево обрабатывается крайне медленно, вчера, несмотря на специально выделенного человека и приввезенный компрессор успели обработать только полтора ряда :(

 

Вы - редкий извращенец, мусье :D - когда такое кол-во дерева - только мокание в "ванночку" спасет. Топаете неглубокую траншею нужной ширины (как самая широкая доска) и нужно длины (на длину дерева), вкладываете полиэтилен в пару слоев - наливаете Страж или что угодно - двое взяли, мокнули полностью, посчитали до 5, вытянули и сразу на прокладки уложили. И так все 18 кубов :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, объем одной доски 72 литра (0.06*0.2*6). Этож сколько стража нужно для старта? И сколько для финиша?

Ладно, гвардия еще в бой не запускалась :). Завтра мой малой приедет, станем в 2 руки, двумя пульверами. Думаю к вечеру кучка станет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, объем одной доски 72 литра (0.06*0.2*6). Этож сколько стража нужно для старта? И сколько для финиша?

Ладно, гвардия еще в бой не запускалась :). Завтра мой малой приедет, станем в 2 руки, двумя пульверами. Думаю к вечеру кучка станет меньше.

 

Прочитайте сколько на концентрате написано. Не обязательно прям до верха жидкость - может на донышке равномерно плескаться, но тогда придется дерево переворачивать

 

"Намордники" обязательно купите! На такой жаре, да пульвером - отравиться легко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намордник наше все. Хотя на жаре еще то удовольствие. Макать это было первое, о чем я подумал, но как то объемы не порадовали. Кстати по технологии мокания СТРАЖ рекомендует считать не до пяти, а 20 минут :eek:. 140 досок, не считая бруса я ж не доживу :D. Плюс еще проблема в переноске. Машину мы разгружали впятером, полдня. Это была одна из самых тяжелых работ в моей жизни. Теперь если каждую досточку макнуть в едкий раствор, в резиновых перчатках, присесть с ней, потом встать, отнести на штабель и аккуратно положить, но уже вдвоем...

Как ни крути кусок работы знатный. Причем для меня совершенно неожиданный. Начинаю понимать тех, кто рекомендует не обрабатывать. Завтра поглядим по вечеру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хде? Беру! Контакты в студию!

 

в эпицентре, когда я смотрел лежали вместе с наждачными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хде? Беру! Контакты в студию!

 

Ваня, у меня такая терка после своей укладки осталась, помоему даже не тронутая. Слыхал на днях наши женушки встречаются - могу передать. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался вопрос по терке для газоблока.

 

Можно сделать самому, сейчас выложу пару фоток, должно быть все понятно... в качестве резцов использовал полотно для ножовки (с одной стороны по металлу, с другой по дереву). Делал пропилы в доске, на глубину половины полотна. Далее, использовал пистолет с термоклеем (продается в любом строительном и хоз. магазине). 10 шт полотен разрезал болгаркой пополам, наносишь в пропил термоклей и как можно скорее вставляешь к него полотно, сразу вставить ровно и до конца все равно не получится, не парьтесь по этому поводу. После того как все полотна вставлены, если есть промышленный фен используем его, если нет то используем обычный фен. Нагреваем все полотна одновременно, занимает минут 5 времени, и выравниваем прижатием к лежащему стеклу, должно все получиться. После этого, покупаем все в том же строй магазине терку-держатель для наждачной бумаги (с ручкой сверху) и прикручиваем к сделанной нами терке в качестве ручки... вот и все... Извиняйте если что не понятно написал, очень спешу...Завтра смогу ответить на вопросы, если будут... Инструмент получился ВЭСЩ, зубов хватает на 4 ряда газобетона по 48 метров каждый... далее зубы меняются без проблем в обратном порядке, с помощью того же фена... УДАЧИ!!!

IMAG0373.thumb.jpg.88b586961d54b24c04bfa2c4455583d7.jpg

IMAG0374.thumb.jpg.4a7fbe93a9adad36484908efac5e92fa.jpg

IMAG0375.thumb.jpg.693005a4e9eeb46c1d8780bf5e91c17d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать самому, сейчас выложу пару фоток, должно быть все понятно... в качестве резцов использовал полотно для ножовки (с одной стороны по металлу, с другой по дереву). Делал пропилы в доске, на глубину половины полотна. Далее, использовал пистолет с термоклеем (продается в любом строительном и хоз. магазине). 10 шт полотен разрезал болгаркой пополам, наносишь в пропил термоклей и как можно скорее вставляешь к него полотно, сразу вставить ровно и до конца все равно не получится, не парьтесь по этому поводу. После того как все полотна вставлены, если есть промышленный фен используем его, если нет то используем обычный фен. Нагреваем все полотна одновременно, занимает минут 5 времени, и выравниваем прижатием к лежащему стеклу, должно все получиться. После этого, покупаем все в том же строй магазине терку-держатель для наждачной бумаги (с ручкой сверху) и прикручиваем к сделанной нами терке в качестве ручки... вот и все... Извиняйте если что не понятно написал, очень спешу...Завтра смогу ответить на вопросы, если будут... Инструмент получился ВЭСЩ, зубов хватает на 4 ряда газобетона по 48 метров каждый... далее зубы меняются без проблем в обратном порядке, с помощью того же фена... УДАЧИ!!!

Монстр! :):good: Вот только какова цена вопроса на один заход? Выгодно-ли экономически?

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монстр! Вот только какова цена вопроса на один заход? Выгодно-ли экономически?

 

Цена вопроса - 25 грн (стоимость полотен) на 150 метров погонных газобетона, думаю это не существенно. Инструмента в заводском исполнении хватает и того меньше, так как в самодельном используются закаленные полотна для резки металла. 150 метров погонных - это реальная длина. Если затирать только швы или единичные блоки, то хватит на всю стройку, можна и в наследство передать. Хочу уточнить, полотна нужно покупать те у которых на одной стороне зубья по-металлу а с другой по дереву (они более крупные), в пропил вставляем стороной с мелкими зубами, рабочими будут более крупные.

 

Добавлено через 58 минут

Монстр! :):good: Вот только какова цена вопроса на один заход? Выгодно-ли экономически?

 

Вообще, весь инструмент для работы с газобетоном я делал сам, кроме ножовки, да и ту при желании можна сделать без особых проблем. Самостоятельно были изготовлены: каретка для нанесения клея на горизонтальную поверхность газо блоков, уголок для резки, ковшик для нанесения клея на вертикальные стороны блоков, штроборез, терка-рубанок... если интересно спрашивайте, расскажу как дела с фотками. А вообще, если немного времени появится, сделаю тему по моему строительству, думаю, будет интересно.

Змінено користувачем Юрий Карпенко
уточнение
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще, весь инструмент для работы с газобетоном я делал сам, кроме ножовки, да и ту при желании можна сделать без особых проблем. Самостоятельно были изготовлены: каретка для нанесения клея на горизонтальную поверхность газо блоков, уголок для резки, ковшик для нанесения клея на вертикальные стороны блоков, штроборез, терка-рубанок... если интересно спрашивайте, расскажу как дела с фотками. А вообще, если немного времени появится, сделаю тему по моему строительству, думаю, будет интересно.

 

Мне вообще интересно все, что человек умеет делать своими собственными руками. :) Особенно, если он это делает с душой, красиво и качественно :) Что касается ГБ, то на данном этапе эта тема для меня лично не очень актуальна, но всегда интересно смотреть, на то, как это получается у других. И какие Ноу-Хау придумывают люди для облегчения труда. Сам такой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хде? Беру! Контакты в студию!

Я вышел из аналогичной ситуации таким образом, в Эпике купил терку для полистерола. Работает на ура. Стоит около 65 грн. Очень напоминает одну из сторон кухоной терки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А вообще, если немного времени появится, сделаю тему по моему строительству, думаю, будет интересно.

C удовольствием подпишусь и почитаю. Спасибо за совет, я думал примерно о том же, но не придумал чем закрепить лезвия. Термоклей действительно должен сработать, как временная мера очень даж ниче. Инструменты там действительно примитивные, проблема только в том, что ради скажем терки и уголка придется день в гараже провести - а это в пору стройки ну оччень невыгодно. О таких вещах зимой нужно думать... да кто ж такой умный.

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Ваня, у меня такая терка после своей укладки осталась, помоему даже не тронутая. Слыхал на днях наши женушки встречаются - могу передать. ;)

Терку получил, это не совсем то, что я видел и представлял, но попробую, СПАСИБО огромное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с сыном в 2 руки встали поливать дерево. Благо распылителя теперь два: мой старый, автомобильный и эпицентровский вибрационный. Нужно сказать, что эпицентровский свои 160 гривен оправдывает на ура. Но думаю как для покраски, он разочарует. Зато для такого объема дерева просто незаменим. Кому еще нужно обработать, думаю через недельку смогу продать, гривен за 100. Почти новый.:)

attachment.php?attachmentid=204744&stc=1&d=1343680195Обеденный перерыв. Не хватает бассейна и охлажденного шампанского... все будет :)

После обеда нам начали мерещится мультики

attachment.php?attachmentid=204742&stc=1&d=1343680197

Эта рожа в доске только мне ледниковый период напоминает?

attachment.php?attachmentid=204747&stc=1&d=1343680334

А это лисичка из популярной СЕГА приставки.....

attachment.php?attachmentid=204749&stc=1&d=1343680414

А кучка к вечеру еще подросла... Хотя хотелось бы быстрее. На досках сложенных при разгрузке вплотную, в местах бывшей коры стала появляться плесень. Нужно срочно поливать и сушить. Радует, что мы сегодня почти всю 6 метровую доску добили, остался последний ряд. Реально таскать очень трудно. Дальше пойдут 4.5 - они значительно легче.

2079116225_531.jpg.4e77d5ed225298f3ecda1899ce7a1d12.jpg

1883104039_532.jpg.5c34e1bab49b7e7ccdd2decb8980ea03.jpg

1764112503_533.jpg.ee91216bb03f44241b701b31148eb196.jpg

784259659_534.jpg.2a58610d9d08f63f9fb7156042e88048.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...