Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Неприятно удивила цена за рубероид. Я думал мне ГИ обойдется гривен в 200, ага, щас! 800!:shock:

 

А ГИ (рубероид) Вы брали для того, чтобы покласть на фундамент под первый ряд газбета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вчера взяли плёнку Изопласт. Рулон 50 метров - 180 грн. Вроде её можно использовать, как нам сказали в Эпике. Там специальная плёнка, которая предназначена для этих целей. Вначале тоже хотели взять рубероид Технониколь.. Может есть смысл вернуть рубероид и взять эту плёнку? Или у Вас какой-то хитрый ход конём будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращать уже нечего, первый ряд на 2\3 уложен, рубероид соответственно тоже. Не очень то я верю в эти новомодные технологии. В любой пластик закладывается антистаритель на расчетное количество лет, когда срок исчерпывается - пластик становится хрупким. Оно мне нужно, в основании дома? Хотя газобетон и не сосет влагу выше 30мм, но эти 30мм вполне могут превратиться в кашу и расползтись под многотонной нагрузкой. Сумма то сама по себе смехотворная, на фоне дома, просто это была для меня наверное первая неожиданность на стройке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращать уже нечего, первый ряд на 2\3 уложен,

 

А точно..

 

Проверю ) Не думаю, что у пластика очень короткое время распада. Да и чем это может быть в дальнейшем чревато? Всё равно будет всё под штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю про короткое время. Просто дом строится не на 15 лет и известный консерватизм тут к месту. А чревато это может быть подсосом влаги через цоколь и размоканием нижнего слоя с последующей усадкой дома. Тут много если. Если грунт будет достаточно влажным (плохая отмостка или высокий уровень ГВ), если не сделана ГИ цоколя,.... строительные технологии перекрывают одна другую и ошибка в одном месте, как правило, компенсируются другим узлом. Так что можно не сильно заморачиваться. Но бывает критическое накопление ошибок.

Современные материалы позволяют строить быстро, ровно, прочно,... но боюсь, что дом построенный по современным технологиям физически не сможет простоять 2-3 столетия, как добротные старинные дома. Впрочем это, в большинстве случаев, и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда занимался облагораживанием участка, в земле нашел жесткую полиэтиленовую пленку. Так вот находясь во влаге некоторое количество лет, она при малейшем прикосновений рассыпалась на маленькие кусочки.

 

ЗЫ: Хотя возможно сейчас, существуют более устойчивые к влажной среде материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Вы меня озадачили.. пришлось порыться..

Страница 3, такую плёнку купили:

www.foliarex.com.ua/images/Catalog.pdf

 

Планировали тоже рубероид, уже смирился и мысленно расстался с 1кгрн (4 рулона), а продавец-консультант присоветовал, я считаю, путёвое решение.. вообщем проверим. Ждём новых фотографий и продолжения хроники стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Хотя возможно сейчас, существуют более устойчивые к влажной среде материалы.

Они не более и не менее, и не влажной среде. При отливке пласика в него добавляется специальное вещество, антистаритель. Технолог знает, сколько нужно добавить чтобы материал прослужил расчетный срок. Можно залить на год, можно на 40 лет. Любой пластик - продукт органической химии и подвержен разложению как и вся органика. Для упаковки жизнь более 3х лет - даже вредно, она будет лежать на свалке мертвым грузом. Будем надеяться, что в ГИ закладывают все таки какие то более серьезные сроки.

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо за ответ. Вы меня озадачили.. пришлось порыться..

Да не переживайте! Будет оно стоять, на наш век хватит. :beer:

Поехал я на "хроники" :), сегодня разгрузочный день, поубираю малехо.

Удачной стройки!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Вы меня озадачили.. пришлось порыться..

Страница 3, такую плёнку купили:

www.foliarex.com.ua/images/Catalog.pdf

 

Планировали тоже рубероид, уже смирился и мысленно расстался с 1кгрн (4 рулона), а продавец-консультант присоветовал, я считаю, путёвое решение.. вообщем проверим. Ждём новых фотографий и продолжения хроники стройки.

 

Почитал. Что могу сказать - думаю что решение вы приняли верное.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Что могу сказать - думаю что решение вы приняли верное.:beer:

 

Спасибо.

Меня сбил гадкий пункт в области применения под точкой 2 - ".. непосредственно! на кирпич". У меня в проекте нет кирпича между фундаментом и газбетом. Сразу газбет.

Поэтому пришлось идти дальше )) Позвонил в представительство уточнил у них. Сказали, что конечно можно класть сразу на фундамент и класть сверху газбет, короче для этого плёнку эту и создали.. Вух, теперь успокоился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это вы взяли газоблок по 610 грн?

что-то аж прямые поставщики 645-670 называют, и это сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага стекает под клеенкой вниз и нижние блоки просто превращаются в кашу.

 

Как такое может быть? Что тогда с ним зимой должно случиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое может быть? Что тогда с ним зимой должно случиться?

Ничего, просто после печи он должен высохнуть. Если зимой (или летом, неважно) Вы его ухитритесь промочить насквозь, он таки распадется не хуже самана. Но с газобетоном это можно сделать только поливая с хорошим давлением, капиллярного подсоса у него нет.

 

Добавлено через 1 минуту

а где это вы взяли газоблок по 610 грн?

что-то аж прямые поставщики 645-670 называют, и это сейчас...

Не тех поставщиков ищете. Вторая тема в этой ветке: компания гринбуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то вам не повезло с газоблоком, месяц назад взял 80 кубов разного.

Проплатили на заводе(625грн\куб) в пятницу, забирать приехали в понедельник первую машину и во вторник вторую(самовывоз). Без проблем ВООБЩЕ.

По поводу крепости(брал Д500), товарищ с которым договорились о разгрузке, приехал на тракторе, палеты на машине стояли плотненько а трактором мог взять только одну палету, пришлось каждую палету сначала отодвигать, а потом поднимать, думал ппц будет боя.

На данный момент уложен почти весь газоблок из боя с учётом всех подрезок и отходов в процессе кладки насобиралсь кучка в 0.5 куба.

Газоблок пришёл тоже горячий, палеты не распечатывали.

 

На ГИ брал технониколь, по 175грн рулон, на дом 10х10 пошло два рулона =350грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня газоблок просох - совершенно другая прочность. Он и звенит по другому. Разобрал одну палету до поддона - это кошмар, как люди из них леса ухитряются делать, там щепа 5-7 мм толщиной. Естественно при разгрузке стропы деформируют такой поддон и все трещит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрылась моя кладка газоблока похоже надолго. Вчера с утра звонок: фура с деревом на участке, разгружай :eek:.

Дело в том, что мне как то сосед предложил дерево по хорошей цене, я согласился, оставил задаток и... забыл. Дерево пока не к спеху, конкретных сроков не оговаривали,... Вообщем получай фашист гранату... 18 кубов свежепиленной сосны в закрытой фуре. Хорошо хоть 4х рабочих дал. Так мы и стали, один в кузове и две пары на разнос. И почти целый день. А жара вчера стояла знатная.

attachment.php?attachmentid=203905&stc=1&d=1343368297

attachment.php?attachmentid=203906&stc=1&d=1343368302

 

Все попилено согласно проекта. Балки перекрытия 2х размеров, стропила, мауэлрат, балки для балкона, обрешетка и контробрешетка. Осталось только отторцевать.

Разгрузить то мы это дело разгрузили, но дерево получилось досточка к досточке, свежее и необработанное. Впридачу к дереву сосед подогнал 18 пакетов(по пакету на куб) СТРАЖа-2. Теперь это все нужно выкупать и расштабелировать по размеру и сорту:o.

Мамадорагая! Это ж на неделю работы! На субботу выписана вся семья на принудительные работы. Будем бороться за спасение урожаялеса.

Соседу конечно огромный РЕСПЕКТ! У него в Ровно своя лесопилка, он подгадал три заказа, загрузил фуру с прицепом, в итоге доставка 18 кубов из Ровно мне обошлась в смешные 600 гривен+ 50 за разгрузку+крепатура:D

66996108_512.jpg.fef4c76c2bb153901779a8aab48777ff.jpg

1949471738_513.jpg.ecbe253ed608baecbf3734c2add6a8a2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато когда дойдете до перекрытия и кровли, вам уже не надо будет париться этим вопросом. Все правильно и вОвремя. :) Сейчас чуть с кладкой повремените, все равно успеваете. Зато потом уже просушенное и обработанное дерево под рукой будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 кубов свежепиленной сосны в закрытой фуре.

Теперь будет что охранять. Лес он всем нужен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево свеже спиленное, мокрое. Я бы переложил его, между каждым слоем сделал бы зазор для вентиляции, положив бруски. Иначе появится черная плесень и может подгнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь будет что охранять. Лес он всем нужен...

 

Меня тоже волновал такой вопрос. Но потом поразмыслил и подзабил:

Человеку можно утащить одну/две доски и очень недалеко.

Чтобы утащить все нужна машина и нужны грузчики и время для загрузки.

А это уже стремно/уголовное дело ...

Да и днем такое не сделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже волновал такой вопрос. Но потом поразмыслил и подзабил....

 

Зря :) В Вашей же Белогородке в километре от Вас в позапрошлом году алюминиевые леса, установленные вокруг дома, успели разобрать и вывезти в неизвестном направлении аккурат за три часа, когда сборщики уехали, а фасадчики еще не заехали :)

 

С машиной, грузчиками, униформой и улыбками :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..успели разобрать и вывезти в неизвестном направлении аккурат за три часа...

 

Печально...:(

Буду внимательней, примем меры предосторожности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...