Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Olenevod, Риспект и уважуха -очень аккуратненько выглядит !!!! Всегда испытывал огромное уважениек сделанной своими руками работе !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та там косяков хватает, но тож свои косяки, родные :). И некритичные. Пока дом делается с удовольствием - он будет стоять!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финальный аккорд фундамента. Завтра нужно по максимуму сделать обратную засыпку и выровнять участок. На послезавтра Гринбуд обещает газоблок - будем учиться складывать кубики :).

Поздравляю! За Вами не угнаться :D

Скажите, зачем Вы утепляли фундамент на данном этапе?

Ведь будете таскать материалы и т.д. можете повредить утеплитель, края пообивать. ИМХО лучше это делать после коробки, ну или хотябы после первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! За Вами не угнаться :D

Скажите, зачем Вы утепляли фундамент на данном этапе?

Ведь будете таскать материалы и т.д. можете повредить утеплитель, края пообивать. ИМХО лучше это делать после коробки, ну или хотябы после первого этажа.

 

Меня тоже такой вопрос озадачил. И в первую очередь опасность представляет УФ. А что за утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял - чтобы обратно не раскапывать. Хочется навести порядок на участке, завершить этот этап и больше к нему не возвращаться. Я думаю положить первый ряд газоблока, придавив им штукатурную сетку и заштукатурить цоколь. Даже если где то чего то придавится в процессе - подмазать по цементу будет не проблема. Зато фундамент будет под чистовую отделку :). Цоколь у меня низкий, планировалось всего 30 см, пока оставил 40-50.

Ох, нелегка работа ландшафтного дизайнера :), сегодня перелопатил кучу кубов глины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оно как то... экологичней что ли. И через пару лет станет просто землей. Главное - саморезы не разбрасывать :D. А камни навсегда в земле останутся :(

 

гвозди... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял - чтобы обратно не раскапывать. Хочется навести порядок на участке, завершить этот этап и больше к нему не возвращаться. Я думаю положить первый ряд газоблока, придавив им штукатурную сетку и заштукатурить цоколь. Даже если где то чего то придавится в процессе - подмазать по цементу будет не проблема. Зато фундамент будет под чистовую отделку :). Цоколь у меня низкий, планировалось всего 30 см, пока оставил 40-50.

Ох, нелегка работа ландшафтного дизайнера :), сегодня перелопатил кучу кубов глины.

 

Либо стройка, либо порядок, либо в два раза больше времени сидеть на участке. Постоянно только тем и занимаюсь, что навожу порядок, убираю, сортирую мусор.... мля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку в таком утеплении и гидроизоляции = 0.

всеравно пол по грунту будет теплогидроизолироваться.

это стандартная ошибка на этапе фундамента, когда еще деньги карман жмут и хочется сделать что-нибудь этакое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто не сделал ГИ и утепление фундамента так себя утешают ) Так как это такой этап работы, что патома не доделаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто не сделал ГИ и утепление фундамента так себя утешают ) Так как это такой этап работы, что патома не доделаешь.

 

Прошу прощения у ТС, но хочу таки понять сакральный смысл наружной гидроизоляции фундамена. Утепление верхней части - да, можно согласиться при определенном конструктиве. Но зачем гидроизолировать одну поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, но хочу таки понять сакральный смысл наружной гидроизоляции фундамена. Утепление верхней части - да, можно согласиться при определенном конструктиве. Но зачем гидроизолировать одну поверхность?

 

Когда высокая влажность, сырость, высоко грунтовые воды и близость озера(реки) со временем на блоках появляется плесень и грибок, чтобы избежать данной проблемы лучше перестраховаться и заизолировать фундамент. Также я писал про дождь, снег, талые воды, полив - вода попадает в щели, трещины и там делает своё гадкое дело. НО! этого может и не быть. Был 1 год когда в Осокорках снег выпал в ноябре, а сошёл в конце марта. Снега было очень много, на участках стояла жуткая сырость и слякоть. Также летом в том году очень много и часто шли дожди, вода стояла на участках не успевая впитываться в землю.. Я же говорю, если нет возможности и нет желания, можно не делать, я у себя сделал о чём нисколько не жалею. Делал сугубо/чётко по проекту, как запланировал архитектор, а архитектор запланировал ГИ и утепление, хотя задача у него стояла качественно и экономно. В Симферополе, я ж не спорю ГИ на не на, но в северной части Украины, думаю, она не помешала бы.. На правах ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы узрели гидроизоляцию? Нетути.

 

В том-то и дело, что у Вас нет, а гражданин Строимдом глаголет о необходимости ГИ фундамента.

 

Какое гадкое дело делает вода и как при этом поможет изоляция ОДНОЙ стороны бетонного бруска, ЦЕЛИКОМ погруженного во влажную почву? Хоть в три слоя снаружи намажьте ГИ, бетон натянет влаги капиллярным подсосом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе вода не страшна, страшна вода в сочетании с морозом, она будет откалывать пластинки от фундамента, с каждым циклом истончая ленту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе вода не страшна, страшна вода в сочетании с морозом, она будет откалывать пластинки от фундамента, с каждым циклом истончая ленту.

 

Для этого и служит бетон марки м250 и утепление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что у Вас нет, а гражданин Строимдом глаголет о необходимости ГИ фундамента.

 

Умейте внимательно! читать собеседника. Это Вам поможет понять и разобраться, что хотели, хотят и будут хотеть писать глаголящие гражданины. И жить станет легче.

 

П.С. И моя Вам апробация, прочитать глаголящие правила форума.. Я же не пишу/не называю Вас --- 2-(1,3-дигидро-3-оксо-2H-индол-2-илиден)-1,2-дигидро 3H-индол-3-он, (δ2,2'-бииндолин)-3,3'-дион - кристалл фиолетового цвета, малорастворимый в большинстве органических растворителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх... как мне интересно наблюдать за своей стройкой:D

Пока все замерло в ожидании газоблока. Потихоньку занимаюсь "ландшафтным дизайном", ровняю кучи глины, навороченные экскаватором, развозя их по участку. Закончил обшивать пенопластом цоколь и спрятал его под слоем штукатурки - он опять цементного цвета :). Просверлил наконец новую дырку под каналью. Моя первоначальная ошибка была - использовать для небольшого перфоратора, сверло большого диаметра. 20мм реально тяжело вгонять в бетон. Взял 10 и все пошло как по маслу. Обсверлил по кругу, пару ударов молотком и вуаля. В качестве гильзы взял обрезок 125й трубы от скважины.

attachment.php?attachmentid=201770&stc=1&d=1342556292

После этого у дома появилась первая канализационная труба :)

attachment.php?attachmentid=201772&stc=1&d=1342556399

Параллельно думаю над перекрытием гаража. Блин, хотел по простому - похоже не получается. Там помещение 5700*8600, деревянные балки будут на пределе прочности. Наверное придется раскошелится на два шестиметровых двутавра, а уже на них класть балки вдоль, по 3 метра.

550266480_484.jpg.fe8dbdea05959b0ab57741d13dba3d57.jpg

1486429688_492.jpg.6c543b25a2ff256c284c7267d71a9728.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просверлил наконец новую дырку под каналью. Моя первоначальная ошибка была - использовать для небольшого перфоратора, сверло большого диаметра. 20мм реально тяжело вгонять в бетон. Взял 10 и все пошло как по маслу. Обсверлил по кругу, пару ударов молотком и вуаля. В качестве гильзы взял обрезок 125й трубы от скважины.

.

 

Монстр! :D Я дырку под каналью переносил в 40м блоке - есть что вспомнить. И обсверливал, и 16мм и 12мм буром... И бил.. Помог только взрослый перфоратор и 2 часа работы. Правда там еще кусок катанки 16й попался (закладная петля):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я с 20м сверлом час промучился - получил одно отверстие на глубину 20см из 40 возможных и плюнул. А на следущий день взял 10ку и быстренько так, за часик все расковырял :). Бетон строители классный замесили, ФБСки сверляться легче намного :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я с 20м сверлом час промучился - получил одно отверстие на глубину 20см из 40 возможных и плюнул. А на следущий день взял 10ку и быстренько так, за часик все расковырял :). Бетон строители классный замесили, ФБСки сверляться легче намного :)

 

Да пробурил то я быстро относительно. Но очень близко дырки бить не получалось, ибо бур уводило на соседние отверстия и его клинило. А взрослый отбойник показал, что и ФБСки у меня из очень качественного бетона. :) Положительный момент - я убедился что фундамент у меня из хорошего материала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положительный момент - я убедился что фундамент у меня из хорошего материала :D

Аналогично коллега. Застройщик во всем видит позитив:). Я вообще считаю, что главное - строить с улыбкой. И оно будет стоять просто на этой улыбке, вопреки всяким ДБНам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, не маловато ли диаметр кольца в один метр для приямка скважины?

тем более Вы сами не маленький ;)

А то переплачивать в 2 конца за полторашки кольца и крышку как то не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че там делать, в том приямке? Танцевать? Если вешать ГА литров на 100, то будет мало. Но у меня на 30, основной будет в доме. Монтируется нормально, вот сейчас из дома еще трубу протяну и планирую туда ближайшие лет 5 не лазить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че там делать, в том приямке? Танцевать? Если вешать ГА литров на 100, то будет мало. Но у меня на 30, основной будет в доме. Монтируется нормально, вот сейчас из дома еще трубу протяну и планирую туда ближайшие лет 5 не лазить.

Понял. а смысл два ГА ставить? лучше тогда один на 150. Вы ж сами писали, чем проще система тем лучше ;)

Я купил себе на 80 л. в приямок, думаю хватит его одного. Правда его диаметр 45 см. Так что прийдется все таки раскошелится на полторашные кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...