Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

100%...

Я недавно сарайчик 6х4 из пеноблока сложил, так два дня ничего тяжелее ложки не поднимал.

Самое ужасное - я как автоэлектрик совершенно не могу сейчас крутить провода - пальцы задеревенели :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, запевала-дождь крушит и ломает все планы, при этом воруя драгоценное летнее время..

А такая крепатура, она ж приятная ) Когда видишь, как на глазах растёт твоё творение, виден результат твоей работы- это приятно вдвойне. Главное со стройки возвращаться на ход ноги ) и всё будет тип-топ. Ждём прохождения циклона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в пятницу проработал довольно плодотворно, + 4 куба к кладке. Сегодня устроили перерыв на шашлыки, друзья уже пару месяцев живут в СВОЕМ ДОМЕ - поехали обновить. Чертовски приятно :), хочется поскорей вот так же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось на пару дней оторваться от стройки и смотаться на дачу в Городище. Сосед настойчиво просил подчинить компьютер, настроение было не рабочее.... Вообщем прыгнул в автобус и уехал.

Все таки это совершенно другой мир. Краски ярче, деревья выше, молоко слаще, а от самогонки не болит голова, сколько бы не выпил :)

С точки зрения стройки там тоже все по другому. Разговорились про дерево. Оказывается перекрытия нужно делать из липы, полы из ясеня, забор из ольхи, с обязательными углами из осины,... И, самое главное, там это все есть. За вполне вменяемые деньги.

Поглядел на свой разваливающийся сарай... оказывается он у меня построен по последним тенденциям европейской моды:

attachment.php?attachmentid=209775&stc=1&d=1345700761

Крыша устойчиво ржавого цвета держится уже лет 10 не меньше и все еще не течет. Так что секрет консервации ржавчины знают не только модные архитекторы, но и местные зодчие :D.

А небо... какое там небо! Ночью от звезд просто кружится голова, хочется стоять и глядеть на эту красоту часами.

3310368_68d5ca89.jpg.9c7060dd923b2628fb1629c68c6c102a.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки это совершенно другой мир. Краски ярче, деревья выше, молоко слаще, а от самогонки не болит голова, сколько бы не выпил :)

 

Навеяло :D

 

Раньше и трава была зеленее, и небо голубее, люди добрее , вино было лучше, девушки красивее :D:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А небо... какое там небо! Ночью от звезд просто кружится голова, хочется стоять и глядеть на эту красоту часами.

а что в Горе с этим проблемы? у нас,в Васильковье, вроде бы все звезды на месте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в Горе с этим проблемы? у нас,в Васильковье, вроде бы все звезды на месте)

Нее... :no:

У вас там небо развернуто на 2 астрономические секудны, по сравнению с Горой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольклор...

Не совсем. Липу, например, не грызет ни один из местных вредителей. Ясень просто достаточно твердый для пола (а еще и красивый). Ну а осокор - то уже чистый фольклор.

 

Добавлено через 51 секунду

Навеяло :D

 

Раньше и трава была зеленее, и небо голубее, люди добрее , вино было лучше, девушки красивее :D:good:

Ну... ты меня понял :D

 

Добавлено через 1 минуту

а что в Горе с этим проблемы? у нас,в Васильковье, вроде бы все звезды на месте)

Гора слишком близко к Киеву + аэропорт. Небо засвечено. В Васильке лучше, но и там звезд будет видна только половина. Чем дальше от центра - тем интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается перекрытия нужно делать из липы, полы из ясеня, забор из ольхи, с обязательными углами из осины,...

 

Если осина занята, то из чего там принято делать колья для строителей-халтурщиков? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если осина занята, то из чего там принято делать колья для строителей-халтурщиков? ;)

Я думаю, что для халтурщиков и таких строителей как у нас с Вами были, найдется всегда пару метров веревки и место на осине ;)

Я своими текущими пока доволен. Главное не перехвалить и не сглазить. Хотя по началу хромала дисциплина. Приходилось "строить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что для халтурщиков и таких строителей как у нас с Вами были, найдется всегда пару метров веревки и место на осине ;)

Я своими текущими пока доволен. Главное не перехвалить и не сглазить. Хотя по началу хромала дисциплина. Приходилось "строить".

 

Ну, у меня халтурщиков пока не было и, я надеюсь, не будет... Но доброты во мне стало меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если осина занята, то из чего там принято делать колья для строителей-халтурщиков? ;)

Не достойны они хорошего дерева. На лом насаживать и на ворота, дабы другим неповадно было.:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто как верхние ряды выкладывал? то то мне уже никаких подкладок под помосты не хватает. Работа практически остановилась, 12й ряд по кубу в день только получается :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто как верхние ряды выкладывал? то то мне уже никаких подкладок под помосты не хватает. Работа практически остановилась, 12й ряд по кубу в день только получается :(

 

Да Бог его знает.....:pardon:

Некоторые еще и свесы на высоте 12,50 подшивают:D

Чудес не бывает :) Ну разве что приделать моторчик с пропеллером к спине :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бог его знает.....:pardon:

Некоторые еще и свесы на высоте 12,50 подшивают:D

Чудес не бывает :) Ну разве что приделать моторчик с пропеллером к спине :)

 

Свесы можно подшивать, когда там живешь. Любые установленные леса пока проживут ровно до первой ночи. Нужно решение простое, но эффективное. Я вот думаю, может наварить уголков, да тупо придюбелится к стенам, а на них уже помосты выстилать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свесы можно подшивать, когда там живешь. Любые установленные леса пока проживут ровно до первой ночи. Нужно решение простое, но эффективное. Я вот думаю, может наварить уголков, да тупо придюбелится к стенам, а на них уже помосты выстилать.

Сплюньтие :) Мои уже 2 месяца стоят ))) Тьфу три раза:D

У меня самопал и разобрать его - надо знать как :) Они не очень быстрые в сборке/разборке - это немного успокаивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последний раз, чтобы открыть коптерку с хорошей дверью, взломали сначала бытовку соседа, достали оттуда газовый резак, а уже им резали дверь. Так что никто ничего разбирать не будет. Правда металл и не брали, лезли за инструментом. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последний раз, чтобы открыть коптерку с хорошей дверью, взломали сначала бытовку соседа, достали оттуда газовый резак, а уже им резали дверь. Так что никто ничего разбирать не будет. Правда металл и не брали, лезли за инструментом. :evil:

 

Вандалы, мать их!:(

Правда, чтобы утащить мои леса, их надо бы разобрать. :) Если их просто решат снизу резануть.... боюсь потом участковому буду объяснять, что это тело делало на моем участке, и почему его привалило металлоконструкциями:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Быковне в лесу лежит опора ЛЭП, военные бросили какую то радиолокационную установку, линию обесточили и местные крестьяне тут же начали разбирать ее на металл. Свалили и начали резать потихоньку. Милиция конечно приехала, пошумела,... а кого в лесу найдешь? И охранять круглосуточно ее никто не будет. А она трохи повыше лесов и падает громче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто как верхние ряды выкладывал? то то мне уже никаких подкладок под помосты не хватает. Работа практически остановилась, 12й ряд по кубу в день только получается :(

Можна при кладці блоків закладати зігнуті шпильки М10 на розчин, потім обрізати :beer:

100_4316.thumb.jpg.873b603f26aa6ee74fbcbb8f70ac3f7c.jpg

100_4753.thumb.jpg.9c278e884bb73d30567d7956adc56c95.jpg

100_4315.thumb.jpg.66bcc3674d2e09b3175d424c08fec244.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сергійВ, видно, что блоки ровные и швы тонкие, повезло с ними

Блоки аерокс непогані точні розміри, але без тьортки не обійтись. Щоб шви були тонші шпатель підрізав ,щоб висота зуба була 4мм :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и с большим зубом клей жиже делать. Но на стоунлайте у меня все время кладка пляшет +\- приходится иногда до 5 мм шов накладывать.

 

Добавлено через 1 минуту

Блин, диллема с высотой потолков. По проекту 2.90, но что то мне кажется что 2.70 более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...