Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каменная вата. какую выбрать?

Строительница

Рекомендовані повідомлення

в этом году будем утеплять дом.

сейчас озадачены выбором каменной ваты (плиты).

думаем о роквуле, но продавцы убеждают что и украинская не хужне..

кто чем утеплял? дайте отзывы...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году будем утеплять дом.

сейчас озадачены выбором каменной ваты (плиты).

думаем о роквуле, но продавцы убеждают что и украинская не хужне..

кто чем утеплял? дайте отзывы...

:)

 

Я бы Вам рекомендовал посмотреть в сторону белорусской!

И по опыту могу сказать что единицы продавцов советуют то что лучше, обычно то, что выгоднее...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Лучше рооквул ничего нет,но не всегда по цене подходит! Я себе дом утеплял рооквул,тестю утепляли термолайф взяли такой же самой плотностью как и рооквул разница ощутима рооквол рулит,но если брать термолайф хорошей плотности,то тоже пойдет!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата - она и есть вата. Вам из нее не стрелять. Придерживайтесь рекомендаций производителя и технологии применения и все будет хорошо - любой материал выполнит свою работу в конструкции.

 

Украинская вата не хуже, а бывает лучше роквула, и уж точно ничем не хуже белорусской

Смысла переплачивать нет вообще никакого :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе утеплил Технониколь Технофас Эффект 100мм 135 кг/м3. Качество ваты отменное с запечатанных паллет. Важно контролировать отгрузку, ато мне накидали 16 упаковок замученных грузчиками и пришлось менять.

 

На вскидку:

Клей Kriesel 230

Армировка Kriesel 240

Дюбеля Wkret-met LFM 10x180 (схема от баумита W-образная)

Сетка Hausgarten 160

Грунтовка Kriesel 330 Putzgrund

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из минеральных плит самыми лучшими считается ПАРОК ,единственно не понятно как к этой всей вате относятся мыши . ведь в частном доме от них никто не застрахован.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из минеральных плит самыми лучшими считается ПАРОК ,единственно не понятно как к этой всей вате относятся мыши . ведь в частном доме от них никто не застрахован.

 

У меня дом-каркасник утеплён Пароком. В прошлом году откуда-то заползла или заползли внутрь стены. Есть предположение, что где-то в крыше нашли щель, так как шуршало исключительно по потолку и одной стене, единственный выход из стены был под мойкой, туда они и повадились, там им и устроила "шведский стол" из всяких "вкусняшек". Через две недели наступила тишина. В этом году не слышала ни одной, а живности у нас хватает, живём в лесу и кот постоянно охотится на всякую живность, в том числе, мышей, землероек и каких-то милых пушистиков в коричневой шубкой и полоской на спинке , похожих на мышей, но не они.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласен что украинская вата не хуже,но рооквул самая лучшая что есть... Если брать украинскую вату то надо плотность минимум 100 брать тогда она хорошая,а если сравнить две ваты роквол 50 плотности и технониколь,то технониколь мягче рооквол,а если брать термолайф 135 плотности кстатить брази себе на утепление бани,очень доволен цена качество особенно ценой доволен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной утепляла термолайфом 145 плотности, цена-качество соответствует. С ватой легко было работать, плотность хорошая и в доме сейчас тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной утепляла термолайфом 145 плотности, цена-качество соответствует. С ватой легко было работать, плотность хорошая и в доме сейчас тепло.

Термолайф хорошая вата,тем более такой плотности с такой плотностью легко работать,ее легко резать,улаживать и в руках она не распадается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милых пушистиков в коричневой шубкой и полоской на спинке , похожих на мышей, но не они.

Так это ,наверно ,бурундучки!А я то как раз крышу хотела утеплять пароком ,а между этажами насыпать крошку пеностекла ! Ну уж если и в пароке мыши ...:o. Кому как, а по мне это немаловажная характеристика утеплителя ,ведь если его сожрут, то и утеплять надо будет по новой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляли крышу между стропил мягкой ватой, так дворняжка-щенок много упаковок перегрыз, мостил себе ночлег. Но на чердаке зимой хранились около 200 штук ЭППС(технониколь 5см), мышки меньше жменьки ненагрызли, плюнули на бесполезную работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская вата не хуже, а бывает лучше роквула, и уж точно ничем не хуже белорусской

Смысла переплачивать нет вообще никакого

к сожалению чудес на свете не бывает. дело в сырье(базальте). рокквул более качественный, украинская вата более дешевая. выбор за покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ,наверно ,бурундучки!А я то как раз крышу хотела утеплять пароком ,а между этажами насыпать крошку пеностекла ! Ну уж если и в пароке мыши ...:o. Кому как, а по мне это немаловажная характеристика утеплителя ,ведь если его сожрут, то и утеплять надо будет по новой!

Не, у бурундучков хвостики коротенькие, а у этих хвостики длинные и сами тушки кругленькие, в красивой шубке. Относительно Парока, так они его не едят, они в нём гнёзда устраивают. При выборе утеплителя вопрос мышей был одним из приоритетных. Пересмотрела кучу источников- везде говорилось о том, что в каменной вате мыши не живут. Оказалось, что могут и там жить. Но у нас был единичный случай, может, какая шальная мышь забрела:D. Вообще, удивляюсь, что нас не оккупировали лесные жильцы, особенно с учётом того, что наш рыжий всё, что поймает, старается живым принести на порог и там выпустить, поэтому стараемся бдить за его добычей. К самому Пароку вопросов никаких,отдала предпочтение ему и при утеплении гостевого дома, а позже и при утеплении основного дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в сырье(базальте)

Можете розказати, яка різниця між нашим базальтом і польським? (просто цікаво)

Я думаю, що на різницю в якості вати може впливати зв'язуюче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете розказати, яка різниця між нашим базальтом і польським? (просто цікаво)

Я думаю, що на різницю в якості вати може впливати зв'язуюче.

 

1) в нашем больше железа. больше железа-пятна по фасаду. для других систем утепления не актуально(пол, вентфасад)

2) связующее тоже играет роль, но его количество является следствием качества самих волокон.

3) и т.д. и т.п.

 

по мокрым методам утепления не советую экономить. переделывать очень затратно. это не чердак, где материал легко можно заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) в нашем больше железа. больше железа-пятна по фасаду. для других систем утепления не актуально(пол, вентфасад)

2) связующее тоже играет роль, но его количество является следствием качества самих волокон.

3) и т.д. и т.п.

 

по мокрым методам утепления не советую экономить. переделывать очень затратно. это не чердак, где материал легко можно заменить.

Полностью согласен просто надо придти один раз в магазин в руки нашу вату,польскую,беларускую и роквул,все одинаковой плотности и вы даже своими руками почувствуете разницу... А еще хочу сказать лично мое мнение. Польская вата тоже хорошая,но что именно мне не нравиться это то что в польская вате используют немного большее количество связующих(фенолоформальдегидные смолы) а это не очень хорошо... Да и еще что у польских на мое мнение не так это:то что они в остновном применяю такую технологию горизонтально-слоистую структуру волокнистости,а это не для всех технологий утепления подходят. Но повторюсь это сугубо мое мнение,многие могут не согласиться... Но каждый смотрит по своим деньгам которые у него есть и которых хватает на тут или иную вату...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Видел пятна на фасаде от всех распространенных торговых марок ваты. А нет, вру, - от Парока не видел. Хотя и Парок на штукатурном фасаде почти не видел :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я при строительство своего каркасного дома использовал утеплитель Басвул. По расчётам мне сказали что необходима толщина утеплителя 100-150мм. Но я чтобы было наверняка использовал по 2 слоя толщиной 100 мм плотностью 90 (стена получилась 200 мм). На потолок положил басвул лайт 35 (общее 150 мм) уложил в шахматном порядке.

Дом 7 на 9 получился довольно теплым, звукоизоляция тоже радует.

Одним словом цена-качество на высоком уровне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...