Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Соседи завезли 15тонн говна!

webema

Рекомендовані повідомлення

И будет бесконечная сказка - "Одни сыпали соль, чтоб ни чего не росло, а другие возили навоз килотоннами, чтоб лучше росло. И так продолжалось каждый год. :lol:

 

Хлорка и только хлорка Вам в помощь! :beer: Только потом будет вонять хлоркой. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой петух поющий по утрам тоже подлежит немедленному уничтожению?

 

Вместе с Вами..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого делать нельзя по закону, к сожалению :)

 

А вот хлорка на кучу - хороший вариант.

Можно сделать и по закону. Для этого, как предлагал Murava, засеять в глухую летнюю ночь перед дождем поле, только не солью, а ударной дозой мочевины, например. Будет такой перекос в удобрении, что ближайшие 3 года или ничего не вырастет, или вырастет пырей 2-х метровый:). А любая комиссия сделает вывод - передозировка удобрением, виноват хозяин (это в том случае, если эти любители говна на Вас бочку покатят). А говнолюбителям нужно будет кучу времени для рекультивации земли (будут методом тыка экспериментировать и носить кучки говна вперемешку с землей на анализы). Кстати, вероятнее всего, у них и так ничего расти не будет, так как куриный помет разводится в пропорции 1:10, должен перебродить. Получается 150т удобрения, по 10т на сотку:o. Пожелайте им удачи в их нелегком труде:). Перед дождем снимайте пленку, пусть дожди размывают. Это добро, как магма, сжигая все на своем пути, поплывет на другие участки, тогда Вы будете не один в поле воин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю посты и понимаю что Оооооочень далеко всем нам до цивилизованных людей :( И не надо пенять на соседей, надо начинать с себя.

Валяйте, посыпте хлоркой, солью, чем угодно. И будьте готовы что завтра у вас "вдруг" пропадет плодовое деревце, начнет сохнуть газончик, собачка/кошечка отравится и т.д....

ИМХО в первую очередь надо поговорить с людьми, но без наездов, а по-душам. Попытаться найти решение. Что вы сделали для того чтоб договориться с соседями? Наезды и угрозы не в счет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю посты и понимаю что Оооооочень далеко всем нам до цивилизованных людей :( И не надо пенять на соседей, надо начинать с себя.

Валяйте, посыпте хлоркой, солью, чем угодно. И будьте готовы что завтра у вас "вдруг" пропадет плодовое деревце, начнет сохнуть газончик, собачка/кошечка отравится и т.д....

ИМХО в первую очередь надо поговорить с людьми, но без наездов, а по-душам. Попытаться найти решение. Что вы сделали для того чтоб договориться с соседями? Наезды и угрозы не в счет.

Юлия, какая цивилизация? Вы знаете, что птичий помет - источник гельминтов, аскарид и прочей гадости? И его 15тонн!!! .Вы будете задушевно беседовать с соседом, который рядом с Вами выкопает котлован и туда будет сливать все свои канализационные отходы? Что-то я очень и очень сомневаюсь, что Ваша реакция будет умиленно-цивилизованой. Да Вы от самого запаха очумеете, да ладно Вы, а дети?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в первую очередь надо поговорить с людьми... по-душам...

 

:lol::lol::lol: Ви це серйозно? В мене майже така сама проблема. Тільки не куча г...мна, а уборна, що стоїть прямо напроти входу в будинок. Вона як пушкінський пам'ятник, до якого тропа не заростає, і який смердить так, що люди плачуть уночи (Т.Шевченко :)). До розмови "по-душам" це була лагідна сусідка. Ну там косу давала, ще щось, про лелек розказувала... Коли ж я набрався сміливості поговорити "по-душам" - вже рік не вітається. А я тільки запропонував їй власними силами перенести уборну, ще й компенсацію грошима обіцяв. На мою думку куди ще лагідніше? Але реакція була дуже бурхлива, з образами. Каже, що я не можу по-людськи розмовляти, що я новий і вже встановлюю порядки, і взагалі "уборна стоятиме там, де стояла".

 

А ви кажете "по-душам". Хоча,мабуть, починати треба з цьго...:cry:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю посты и понимаю что Оооооочень далеко всем нам до цивилизованных людей :( И не надо пенять на соседей, надо начинать с себя.

Валяйте, посыпте хлоркой, солью, чем угодно. И будьте готовы что завтра у вас "вдруг" пропадет плодовое деревце, начнет сохнуть газончик, собачка/кошечка отравится и т.д....

ИМХО в первую очередь надо поговорить с людьми, но без наездов, а по-душам. Попытаться найти решение. Что вы сделали для того чтоб договориться с соседями? Наезды и угрозы не в счет.

 

Я по-душам могу поговорить со всеми соседями по улице. С адекватными людьми есть возможность разговаривать. Они ПОНИМАЮТ что ты им говоришь и адекватно отвечают.

 

С этими здороваешься, а они отворачиваются. Мне за руки их хватать чтобы поговорить? Связать?

 

Как говорить с неадекватным человеком? Может подскажете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мню тоже у соседей выгребная яма воняет, но чувствую -когда я свою строить буду у них под окнами- они ко мне повадятся "по душам" "а поговорить":), а сейчас их их вонь устраивает, а моя мешать будет :)....

Не зря холопов палками били, я ребенком их жалел, когда сказки мне читали или Рабыню Изауру по телику крутили, где афроамериканцев бледнолицые секли у столба :), а сейчас понимаю- что без розг, плетей и дыбы нельзя было. :o по другому....не понимают...

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это добро, как магма, сжигая все на своем пути, поплывет на другие участки, тогда Вы будете не один в поле воин.

 

вот что надо сказать соседям.

свежий куриный помет - это напалм. они что, не понимают, что они просто пережгут землю к чертям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что надо сказать соседям.

свежий куриный помет - это напалм. они что, не понимают, что они просто пережгут землю к чертям?

 

Боюсь они как раз это прекрасно понимают... Он просто складирован там, дожидается факта готовности к употребелнию..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вперед, начинайте войну. Только адекватно оцените возможные убытки Ваши.

И тут на форуме попадались темки и я лично знаю людей, которые с соседями буквально воюют и доходит до того, что легче продать и переехать чем жить в таких условиях. Я серьезно. Точно так же ВАМ могут начать поливать хренью разной землю, убивать деревья и т.д. Такие случаи нередки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь они как раз это прекрасно понимают... Он просто складирован там, дожидается факта готовности к употребелнию..

 

так им применить потом это удобрение некуда будет. земля просто сгорит. а если пара ливней щас прольется - то еще и соседям привет будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь они как раз это прекрасно понимают... Он просто складирован там, дожидается факта готовности к употребелнию..
Наскладировали, что хватит себе, детям, внукам да и правнукам :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так им применить потом это удобрение некуда будет. земля просто сгорит. а если пара ливней щас прольется - то еще и соседям привет будет

 

Куриный помёт надо вносить разбавляя с водой 1/10

Может они ждут дождей - и всю эту кучу будут ещё планировать по участку...

Всё ещё впереди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куриный помёт надо вносить разбавляя с водой 1/10

а сейчас-то он 100%-ый, неразбавленный.

выжигает землю по самое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куриный помёт надо вносить разбавляя с водой 1/10

Может они ждут дождей - и всю эту кучу будут ещё планировать по участку...

Всё ещё впереди...

Это все было бы здорово, их бы сам бог наказал. Но я не думаю, что они такие дебилы. Скорее всего, кому-то нужно было эту кучу сплавить, а тут подвернулись они. А на шару и уксус сладкий. Было бы 30тонн, они бы и их забрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или украли с целью реализации

А Вы правы. Купить 15т помета не каждому огороднику по карману.

Это вариант. Когда будут торговать, взять их за попу за незаконное предпринимательство, документов ни на дерьмо, ни на торговлю наверняка нет. А еще лучше предложить им купить у них по хорошей цене на такую сумму, что можно хороший штраф припаять. Жадность их должна сработать.

P.S. Надеюсь, что кротов на форуме нет, а у любителей дерьма на шару руки не для компа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять их за попу за незаконное предпринимательство, документов ни на дерьмо, ни на торговлю наверняка нет

Смешно. Давайте все-таки о реалиях Украины......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту субботу соседи-огородники завезли на свой участок около 15 тонн (сужу по машине и куче) свежайшего куриного помета. Между участками дорога - расстояние 10 метров. Вот сейчас хотел бы заснуть - но вонь такая что на слезы пробивает.

 

Вы не могли бы сфоткать эту кучу? Интересно, как выглядит куча куриного помета, тем более 15 тонн!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы ситуацию исправить необходимо довести ее до маразма. Хлорка, боевые отравляющие вещества и тд, это хорошо но последует обратная реакция. Возьмите фотоаппарат сфотографируйте в режиме макросъемки процесс появления мух, кучу г-на и маленьких заплаканных детей на фоне этой кучи. Сделайте качественные фото, напишите письмо с распечатками из википедии о заболеваниях преносимых мухами и отправьте заказным с уведомлением по адресу: Приемная Администрации Президента Украины. Письменные обращения по адресу: 01220, Киев-220, ул.Банковая,11. В конце письма напишите "Прошу дать ответ в сроки предусмотренные законодательством Украины". Письмо будет зарегистрировано и согласно поставленной резолюции пойдет вниз по инстанциям. Когда нижестоящие инстанции получат письмо с соответствующим фирменным бланком, процесс пойдет в нужном вам русле с скоростью, которая Вас приятно удивит. И не стесняйтесь туда пишут и не такие письма.

P/S И как правильно вам советуют отметьте, что навоз складируется на данном участке.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

Как то сложно представить 15 тонн дерьма по соседству.

Хотелось бы фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы ситуацию исправить необходимо довести ее до маразма. Хлорка, боевые отравляющие вещества и тд, это хорошо но последует обратная реакция. Возьмите фотоаппарат сфотографируйте в режиме макросъемки процесс появления мух, кучу г-на и маленьких заплаканных детей на фоне этой кучи. Сделайте качественные фото, напишите письмо с распечатками из википедии о заболеваниях преносимых мухами и отправьте заказным с уведомлением по адресу: Приемная Администрации Президента Украины. Письменные обращения по адресу: 01220, Киев-220, ул.Банковая,11. В конце письма напишите "Прошу дать ответ в сроки предусмотренные законодательством Украины". Письмо будет зарегистрировано и согласно поставленной резолюции пойдет вниз по инстанциям. Когда нижестоящие инстанции получат письмо с соответствующим фирменным бланком, процесс пойдет в нужном вам русле с скоростью, которая Вас приятно удивит. И не стесняйтесь туда пишут и не такие письма.

P/S И как правильно вам советуют отметьте, что навоз складируется на данном участке.

Дохлый номер, вышгородская Гавриловка так воняет, что все село вешается, видел как-то по ящику показывали. И что? левочкину на проблемы простых смертных глубоко нас..ать, им за системным дерибаном - некогда.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки СЭС и милиция вам в помощь. Там 100 % административное нарушение просто им лень. Поэтому - письменно, зарегистрировав письмо как положено, ну и личный прозвон два раза в день. Как достанете - колыхнутся в нужном направлении. Но вначале надо поговорить. Не хотят - ну письмо им напишите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...