Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как правильно утеплить стенку.

KOMODO

Энергосбережение  

9 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я купил квартиру и хочу её утеплить. Но есть один большой нюанс=( основная стена между комнатой и улицей сделана из камня шириной 80 см. Как это сделать правильно и какие материалы использовать. С какой стороны надо утеплять с улицы или из внутреной стороны квартиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой стороны надо утеплять с улицы или из внутреной стороны квартиры.

 

Утепляйте с улицы. Примените 100мм теплоизоляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Одозначно утпляйте с наружной стороны дома, так Вы получите самую лучшую изоляцию от резких колебаний температуры внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в каком доме вы купили квартиру?! толщину стены в 80 сантиметров я давненько не встречал, однозначно снаружи, а из какого камня сделана стена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Однозначно нужно утеплять с улицы! Думаю, подойдет теплоизоляция 70-100мм. Можно продлить срок эксплуатации утеплителя и придать эстетический вид, добавив покрытие из стекловолокна, как на resav.ru. Еще, если экономить, можно использовать самое простое покрытие ПВХ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил квартиру и хочу её утеплить. Но есть один большой нюанс=( основная стена между комнатой и улицей сделана из камня шириной 80 см. Как это сделать правильно и какие материалы использовать. С какой стороны надо утеплять с улицы или из внутреной стороны квартиры.

 

смотря какой регион.Если 100 то нормально ну а в среднем 80мм идет.Утеплять снаружи!!!!!!внутри нельзя утеплять(и вам будут втирать что так тоже можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
Утепляйте стены внутри дома. только не надо использовать изовер там или вату. мы стены утепляли покрытием k-flex st цена + качество. Очень удобно.мы заказывали через интернет.На привезли быстро. Вообще там можно про все почитать размеры и т.д Сами посмотрите resav.ru/k-flex-st.html. может и для решения вашей проблемы покрытие.

 

Ану-ка подробнее как вы "пленками" утепляли и в сколько слоев :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил квартиру и хочу её утеплить. Но есть один большой нюанс=( основная стена между комнатой и улицей сделана из камня шириной 80 см. Как это сделать правильно и какие материалы использовать. С какой стороны надо утеплять с улицы или из внутреной стороны квартиры.

 

А вы на каком этаже?

Есть нюанс наверно, если утеплять снаружи только одну квартиру в большом доме смотреться будет прикольно.

1) 80 см стена если по теплопроводности смотреть может и нужно утеплять, но...

2) Утепление снаружи всегда лучше.

3) Можно и изнутри, но в этом случае точка росы смещается в глубь помещения и могут возникнуть проблемы при ошибке выбора системы.

4) Снаружи утепляем Ватой, изнутри ЭППС толщиной такой чтобы температура в +10 была в утеплителе. ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

Утеплять с внутренней стороны отражающей теплоизоляцией ПЕНОФОЛ 2000. толщина материала 8мм. Ваша тепловая энергия не будет выходить через стены, а за счет алюминиевой фольги отражаться внутрь помещения. Эффективно, просто и надежно! (098)328-66-69 Виктория

Мне интересно какой должна быть теплопроводность, чтобы 8 мм утеплили бы стенку.

А фольга лишь даёт эффект термоса, при отсутствии нормальной вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теплоизоляции лучше всего использовать рулоны K-FLEX AIR. Они существуют разных видов в зависимости от того, какая нужна вам рабочая температура. Я заказывала себе рулоны K-FLEX AIR толщиной 10мм. по цене 500,65р. Выбором своим довольна. Выбирала здесь resav.ru/k-flex-airцена 500.65р.html.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теплоизоляции лучше всего использовать рулоны K-FLEX AIR. Они существуют разных видов в зависимости от того, какая нужна вам рабочая температура. Я заказывала себе рулоны K-FLEX AIR толщиной 10мм. по цене 500,65р. Выбором своим довольна. Выбирала здесь (ссылка устарела) 500.65р.html.

 

Рекламные боты могут рассказать процесс утепления "пленками" квартиры? Волшебные краски не продвигаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить тем небольшой вопрос:при утеплении листовыми материалами используют клей а затем дюбеля-можно ли обойтись только дюбелями? Cобираюсь утеплять цоколь. Высота утепления 60см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить тем небольшой вопрос:при утеплении листовыми материалами используют клей а затем дюбеля-можно ли обойтись только дюбелями? Cобираюсь утеплять цоколь. Высота утепления 60см.

 

Тут дело не в высоте или малом объёме, если Вы, для эксперимента, прибьёте лист утеплителя к стене и попробуете его пошевелить, то обнаружите, что он таки шевелится, конечно он не оторвётся от стены (для того и дюбеление), но и "как влитой" стоять не будет - и вот тут Вам нужен клей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, здравствуйте! Прошу совета у опытных форумчан.

Планирую утеплить пристройку к дому. Стены - кирпичная кладка на глиняном растворе с относительно большими щелями между кирпичами.

Можно ли после грунтования клеить на такую стену пенопласт ПСБ-С-25 100 мм клеем-пеной TYTAN Styro 753 c последующим укреплением дюбелями 10х160 или предварительно необходимо заделывать щели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Вижу на этом форуме ответа мне не дождаться...

 

А Вы угадайте, чем сейчас заняты фасадчики, когда до зимы осталось 1,5 месяца??? явно не по форумам шляются, а с утра до ночи въё... вкалывают...

Ну а если по существу вопроса, то если стены идеально ровные, можно сразу и прибить, а так только приклеить и после застывания клея уже прибить, так будет ровней поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Вижу на этом форуме ответа мне не дождаться.
Иногда ,интереснее, поискать ответ на очевидные вопросы самому. Вот, например: build-chemi.ru/sistema-utepleniya-na-penopolistirole--tehnologiya-rabot-+-video-articles_436.html. и т. д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда ,интереснее, поискать ответ на очевидные вопросы самому

Да, отчасти с Вами согласен. Правила монтажа теплоизоляции в Интернете уже не единожды читаны-перечитаны. Но все они рассматривают в подавляющем большинстве своем. классический вариант (относительно ровные стены и т.д., и т.п.), а на практике все намного разнообразней... По моему разумению именно для того чтобы узнать, как действовать, так сказать,в неправильных ситуациях люди и общаются на форумах.

Так как, мой вопрос несколько потерялся среди последних постов, позволю себе повторить его с надеждой получить ответ (независимо от того чем сейчас занимаються фасадчики...)

 

Прошу совета у опытных форумчан.

Планирую утеплить пристройку к дому. Стены - кирпичная кладка на глиняном растворе с относительно большими щелями между кирпичами.

Можно ли после грунтования клеить на такую стену пенопласт ПСБ-С-25 100 мм клеем-пеной TYTAN Styro 753 c последующим укреплением дюбелями 10х160 или предварительно необходимо заделывать щели ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, отчасти с Вами согласен. Правила монтажа теплоизоляции в Интернете уже не единожды читаны-перечитаны. Но все они рассматривают в подавляющем большинстве своем. классический вариант (относительно ровные стены и т.д., и т.п.), а на практике все намного разнообразней... По моему разумению именно для того чтобы узнать, как действовать, так сказать,в неправильных ситуациях люди и общаются на форумах.

Так как, мой вопрос несколько потерялся среди последних постов, позволю себе повторить его с надеждой получить ответ (независимо от того чем сейчас занимаються фасадчики...)

 

Прошу совета у опытных форумчан.

Планирую утеплить пристройку к дому. Стены - кирпичная кладка на глиняном растворе с относительно большими щелями между кирпичами.

Можно ли после грунтования клеить на такую стену пенопласт ПСБ-С-25 100 мм клеем-пеной TYTAN Styro 753 c последующим укреплением дюбелями 10х160 или предварительно необходимо заделывать щели ?

Можна все.Але невпевнений що доречно застосовувати клей піну на таку стіну.Поперше вам буде великий розхід піни ,подруге монтаж ПСБ буде довшим процесом ніж на клейову суміш,При монтуванні дубеля після поклейки і при великих шарах клей піни невиключається зкривлення змонтованого ПСБ що вподальшому призведе до вирівнювання армувального щару.+ПСБ повинен бути не легший 15кг м3+ніхто незнає як себе веде піна в процесі експлуатації.Тому вважаю що краще застосовувати ПСБ 35 бо його вага відповідає нормам ПСБ 25 а монтаж проводити на клеєву суміш для теплоїзоляції на ляпухи,дубель на таку стіну застосовувати довжиною 180см щоб при попаданні в шов глиняної кладки він міг також триматися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...