Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Багеты клеить или нет?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

А я покупал на харьковском рынке багеты nmc (кстати намного дешевле таких же эпицентровских), и ошибся в нумерации (те вместо А - 110мм взял 140мм и так по всему ряду).

Получилось здорово!.

Визуально большие багеты на высоком потолке смотрятся очень органично и не кажутся большими, хотя по началу и были сомнения.

Можно вопрос Вам лично?

А Вам нравятся двери с филенками резными разными?

А нравятся фасады кухни тоже такие под дерево филенчатые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше были поклеены обои на стенах и потолке (белые, не под покраску) и не было багета, но был поклеен бордюр. 10 лет стояли и не трескались (без всяких сеточек и т.п.) и было красиво (по-моему). А сейчас сделали ремонт: на стенах обои, багет 4,5-7см и покрашен потолок - тоже красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я тоже делала потолок с багетами и хочу сказать что смотриться не просто отлично а как завершенная работа. Но если у вас минимализм тогда конечно можно без багетов. А по-поводу трещин может быть много споров. Я живу возле железной дороги, где каждый день проходят таворняки и трещин нет нигде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Короче, поклеил багеты ..такие узенькие, которые просто как кантик между потолком и стеной. Вообщем, как компромис, доволен.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти всем их делаю. и кому делал- никто не сказал что вид стал хуже.очерёдность такова- перед последним прокрасом потолка клею багет.подшпаклёвываю его.крашу на пару раз его . потом финишно- весь потолок.обои подрезаю по шпателю.потом обои можно ВСЕГДА заменить не затрагивая багет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому ненавязываю свое мнение. У какждого свой вкус.

Но багет могу сравнить с жалюзи.

Когда в самом начале 90-х в нашей стране появились жалюзи.. ..да-да, обычные горизонтальные жалюзи и вертикальные шторы-жалюзи ..я как раз работа менеджером и устоновщиком оных.. ..так люди заказывали и устанавливали жалюзи везде: на окна, на балкон, на кухню, в туалет (вместо дверок для шкафчика), в кладовку, между комнатами были жалюзи и т.д. и т.п....

Такэе сейчас обстоит дело и с багетами: в нашей стране считается, что багеты - это неотъемлемая часть "евроремонта".

Именно по этой причине я не хотел их иметь в принципе, но уже было поздно.

А если сделал ремонт и не поклеил багеты, то ты лох или колхозник.. Осюда всем естественно нравятся поклеенные багеты и все их конечно же покупают. Хотя, мало, кто видел и представляет, как красиво смотрится, когда просто прямой угол между стеной и потолком. Такая мелочь на столько меняеь интерьер!! Просто бомба!

Повторюсь: мое личное мнение и не более. ;-)

Кстати, за границей очень мало клеят багеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не читали тему?

:) Я её автор..

Создал тему и спросил мнение людей. Но пришлось всё-таки поклеить, так как углы между стеной и потолком не выготовлены, хоть и не хотел этого делать. Кстати, по вашему же совету S-STUDIO. Спасибо!

P.S. Никого не хотел обидеть или занизить и ущемить чье-то мнение. Если так получилось, приношу свои извинения всем, если что не корректно высказал :beer::beer::beer:. По результату всего лишь написал, как я в итоге сделал и почему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я её автор..

Создал тему и спросил мнение людей. Но пришлось всё-таки поклеить, так как углы между стеной и потолком не выготовлены, хоть и не хотел этого делать. Кстати, по вашему же совету S-STUDIO. Спасибо!

P.S. Никого не хотел обидеть или занизить и ущемить чье-то мнение. Если так получилось, приношу свои извинения всем, если что не корректно высказал :beer::beer::beer:. По результату всего лишь написал, как я в итоге сделал и почему.

 

а чо дизайнер говорит по САБЖу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет багета абсолютно согласен с DimitriyD

Буквально на днях закончил ремонт в 3-х помещениях в квартире - от багета отказался принципиально. В итоге внешним видом очень доволен! Ессно мое ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Даже если угол будет идеален- всё равно с багетом будет красивее. Можно пустить самый тонкий из существующих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без привязки к дизайну, к форме комнаты, к одно-разно-уровневым потолкам...

ИМХО, тема ни о чем :)

 

PS: у меня была "революция" и много нервов и переделок, но углы сделали нормально и багеты я клеила только в коридоре второго этажа, где они нужны были для того, чтобы выделить край лестницы. В комнатах без багетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если угол будет идеален- всё равно с багетом будет красивее. Можно пустить самый тонкий из существующих.

Самый тонкий и пустил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

делают мне комнаты все без багета. решил что-то новое сделать.

стыки армировали спец сеткой.

стены буду красить.

но есть 3 проблемы:

1) мастера говорят что нужно таки клеить багет

2) мне кажеться, что стыки не идеально ровные

3) над окнами лоджий тоже багета не будет, поэтому возникает вопрос: как хорошо зафиксировать это место, чтобы при частом открытии-закрытии не трескалась штукатурка над окном. клеить сетку - не поможет. искать планки из пластика?

 

посоветуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают мне .....

 

посоветуйте

-потолок гипсокартон, стена штукатурка?

-мастера которые делали армировку?

-если угла идеального нет, перекрывайте или преределывайте(если стена или потолок у вас кривые, багет вам не поможет)

-окно лоджии, причем тут багет потолок он в любом случае не держит. если у вас потолочный карниз и гипс то делают закладные, например фанеру, такие же закладные ставят под люстры и встроенные шкафы. такая конструкция добавляет жесткости и в последствии упрощает монтаж и обслуживание (если такое потребуется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене по всій квартирі нема ніодного багета. Терпіти їх неможу.

Майстрам зразу ставилась задача стіни і стелю робити рівні.

Відповідно кути близькі до прямого кута.

 

По всій квартирі натяжні стелі і обої. Там є тонка полоска в колір стелі, виглядає дуже непогано.

 

В одній кімнаті гіпсокартон і обої. Якщо недуже приглядатися то загалом все нормально, але якщо приглядатися то видно тріщини і деякі неакуратності (тут від майстрів залежить). До натяжної звичайно далеко по загальних враженнях (якість фарбування, стики), але загалом ОК, полюбому краще чим з тими багетами "пшонкастайл".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене по всій квартирі нема ніодного багета. Терпіти їх неможу.

поддерживаю!)) или узенький-маленький багетик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене по всій квартирі нема ніодного багета. Терпіти їх неможу.

Майстрам зразу ставилась задача стіни і стелю робити рівні.

Відповідно кути близькі до прямого кута.

 

По всій квартирі натяжні стелі і обої. Там є тонка полоска в колір стелі, виглядає дуже непогано.

 

В одній кімнаті гіпсокартон і обої. Якщо недуже приглядатися то загалом все нормально, але якщо приглядатися то видно тріщини і деякі неакуратності (тут від майстрів залежить). До натяжної звичайно далеко по загальних враженнях (якість фарбування, стики), але загалом ОК, полюбому краще чим з тими багетами "пшонкастайл".

Ваше ИМХО понятно- не люблю, не ставлю.

Но зачем всех интерьеры с лепкой, называть "пшонкастайл" многие из них даже отдаленно, не напоминают жилище этой особы.

ЗЫ: зачем потолок ровняли если у вас натяжной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый тонкий и пустил :)

 

А фото немає? Так само як ви не люблю всілякі прикраси. Але штукатури кажуть, що з дерев'яним перекриттям не обійдеться без тріщин, тому треба багет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-потолок гипсокартон, стена штукатурка?

-мастера которые делали армировку?

-если угла идеального нет, перекрывайте или преределывайте(если стена или потолок у вас кривые, багет вам не поможет)

-окно лоджии, причем тут багет потолок он в любом случае не держит. если у вас потолочный карниз и гипс то делают закладные, например фанеру, такие же закладные ставят под люстры и встроенные шкафы. такая конструкция добавляет жесткости и в последствии упрощает монтаж и обслуживание (если такое потребуется)

 

Потолок - штукатурка.

Я в магазине уже видел планки из пластика. думаю их можно наклеить, чтобы люфт лоджий сгладить и чтобы не было трещин. Что думаете?

армировка есть по углам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт полный в квартире. Без фанатизма по дизайну, но то, что получается придумать самому, и душа лежит, ближе к минимализму.

Багеты на потолке чисто субьективно не очень одобряю, в том числе и всякую лепку, филенку на дверях и фасадах.

Потолок будет красится, стены - обои.

Собственно вопрос к уважаемым дизайнерам и просто увлекающимся: может вообще отказаться от багетов? будет ли нормально смотреться? или будет ощущение чего-то незаконченного, как будто чего-то на потолке не хватает?

Если можно не клеить багеты, не будет ли проблем с началом обоев вверху на стене под потолком?

Спасибо за ответы и советы :beer:

тоже не люблю багеты. выготавливаем углы с учетом их отсутствия. в одной комнате будет местами подобие багетов. хочу, чтобы было похоже на доску - в сечении строгой прямоугольной формы, где-то 10х1,5 см. в минималистский дизайн вролне впишется. только не знаю пока, где такое взять :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не люблю багеты. выготавливаем углы с учетом их отсутствия. в одной комнате будет местами подобие багетов. хочу, чтобы было похоже на доску - в сечении строгой прямоугольной формы, где-то 10х1,5 см. в минималистский дизайн вролне впишется. только не знаю пока, где такое взять :crazy:

Есть в колекции орак 4,7,10,15*1,3 в сечении прямоугольник.

маркировки dх, можно посмотреть oracdecor.ком материал дюрополимер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю тему не читала

если "ближе к минимализму" то какие могут быть багеты

галтель 15*15, 20*20, 80*80, 90*90, 100*150.

прямоугольники как я уже писал постом выше посмотрите в ораке Multifunctional profiles

в коллекции NMC есть валик не равнобедерный 15*20 мм(примерно, каталога нет под рукой на родной страничке навигация не очень) ИМХО будет более привлекать внимание чем галтель или пррямоугольник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...