Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правила для "Строимдомовок" и прочий флуд

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Осмелюсь предложить еще вариант. Перед очередной встречей завести в отрицательных отзывах "доску почета" и предупредить всех, что на ней будут вывешены фото "отличившихся" на мероприятии(слава Богу фотографов и операторов хватает). Думаю что это поубавит пыл желающих накидаться и заставит контролировать свои возможности.

Будет этакий вариант "Прожектора переСтройки" :)

 

Валера,весь этот разговор про "отличившихся" и алко на встрече начался как раз с моего видео(собственно с "отличившимися"),что я выложил тут:\"\":

 

И сразу..."а разрешения у "отличившихся" про всеобщее обозрение спрашивали??":eek: и попросили убрать!Я убрал..

Причём вопрос был задан теми,кто на Строимдомовке НЕ был!!..

Учить жизни,шо делать и кто шо должен и обязан,у нас всегда хватало!

 

Поверь,после публикования "доски почёта",выгребешь по полной,отпадёт желание не только фотать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поверь,после публикования "доски почёта",выгребешь по полной,отпадёт желание не только фотать..

 

Ну ты ведь не предупреждал:D А тут можно и подписку взять:lol:

Я, такой то такой то, не возражаю против вывешивания моих фото сделанных на проведенной встрече......:lol:

 

Или так: Все фото сделанные на проведенной встрече являются собственность форума.....

 

И еще, предоставить право выкладывать фото админам форума? Тогда не будет никаких кривотолков и взаимных обид кто кого где не так "поймал".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может предоставить право выкладывать фото админам форума? Тогда не будет никаких кривотолков и взаимных обид кто кого где не так "поймал".
может просто не обращать внимания на обиды? отличился-получил по заслугам, все по честному.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек в общее обсуждение. Одно большое массовое можно сказать даже пафосное мероприятие надо проводить и готовиться к нему целый год- с презентациями, рекламой , спонсорами и другими обязательными составляющими, тогда и место будет общественное и деньги должный быть сданы заранее .И без бутылок на столах, а с разливом спиртного изначально и не более. А в остальное время встречаться и общаться надо чаще, у кого то дома ( можно кое что и для себя подсмотреть или идеей новой пополниться), чем чаще встречаемся тем меньше случайных людей, даже халявщики устанут по встречам бегать.А еще мне очень жаль , что на мое предложение всртечаться не только для выпивания а с пользой для дела, тема моя была в этом же разделе "снег растаял и.."откликнулось очень мало людей и так это все и затихло. Взаимопомощь -это был реальный повод для встречи с шашлыком пловом и выпивкой, в небольшой компании да еще с пользой для хозяина.А то погулять мы всегда пожалуйста, а потом сочувствуем хозяину, а если бы приехали и какую то работу сделали , а потом погуляли, то хялявщики на такую встречу не поехали бы точно.Это же уже не халява). Спасибо Юлечке и ее семье за гостеприимство и я тоже мечтаю бы о том, чтобы тоже принять в гости строимдомовку в любом количестве гостей, на то и компания, чтобы не ограничивать ее в количестве , не начинать делить на новичков и старичков( кажется наш сайт не прекращал регистрацию людей на форуме, что же мы начинаем их ограничивать, дедовщину устраивать?)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек в общее обсуждение. Одно большое массовое можно сказать даже пафосное мероприятие надо проводить и готовиться к нему целый год- с презентациями, рекламой , спонсорами и другими обязательными составляющими, тогда и место будет общественное и деньги должный быть сданы заранее .И без бутылок на столах, а с разливом спиртного изначально и не более. А в остальное время встречаться и общаться надо чаще, у кого то дома ( можно кое что и для себя подсмотреть или идеей новой пополниться), чем чаще встречаемся тем меньше случайных людей, даже халявщики устанут по встречам бегать.

 

Спонсоры это всегда есть хорошо! Поддерживаю! Нужно чтобы админы подумали над этим, поскольку это только в их власти!

 

А на счет мини-встречь, то я Вам скажу так - кто хочет тот встречается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вставлю свои размышления на тему форумовок.Как правильно заметили многие в этот раз на встрече "все прошло в 100%-ом позитиве",почему-то никто не вспомнил прошлые встречи на которых доходило вплоть до мордобоя,если неправда поправте,никто не вспомнил встреч на которых приходило по 10-15 человек как правильно заметили под лозунгом "я новенький кто здесь кто?",и замечу что даже если кто-то не расчитал силы,извините бывают трудные рабочие недели,и расслабился не вмеру,он никого не обидел а просто отдыхал и если кому-то было обидно пусть завидуют,но большенство позитива и настроения исходило как раз от таких людей.По поводу обсуждения интересно наблюдать как люди котрым "ВСЁ понравилось" потом поменяли своё мнение ,а те которых вообще небыло начали всех учить жизни как и что делать.Мои фотки тоже выложили но претензий извините никому не высказывал,хотя можно было бы сделать как ДОКС сначала спросил какие можно,а какие нет.По поводу новичков полностью согласен с Маленькой Хозяйкой,что это за дедовщина?,по поводу крыс-согласен надо что-то делать мы сами обалдели когда сказали деньги просто бросать в корзинку.А общения было много,и кто хотел порешать какие-то свои вопросы он их успел порешать до застолья и даже после. Змінено користувачем valentinokna
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера,весь этот разговор про "отличившихся" и алко на встрече начался как раз с моего видео(собственно с "отличившимися"),что я выложил тут:\"\":

 

И сразу..."а разрешения у "отличившихся" про всеобщее обозрение спрашивали??":eek: и попросили убрать!Я убрал..

Причём вопрос был задан теми,кто на Строимдомовке НЕ был!!..

Учить жизни,шо делать и кто шо должен и обязан,у нас всегда хватало!

 

Поверь,после публикования "доски почёта",выгребешь по полной,отпадёт желание не только фотать..

 

Не совсем так! Обсуждение пошло после поста Шарманщика. До Вашего видео были фото и тоже комментировались.

А про разрешения было сказано в том смысле, что одно дело размещать его здесь, а совсем другое - на всеобщем обозрении на Youtube!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая последние страницы, решил предложить вариант проверенный на собственной шкуре.....

На встрече не был, но вдруг информация будет полезна для организации следующей встречи....

 

В прошлом году были в Литвиновке большой компанией (более 100 человек) Смотрите их сайт (ссылка устарела) - это ни в коем случае не реклама - никакого отношения к ним не имею.

Думаю, что это вариант который может решить все орг. проблемы.

 

 

Считаю - оптимальный вариант для такого количества людей:

- природа

- есть и озеро и луг

- есть огромный шатёр и столы и лавки

- есть музыка

- могут сами приготовить еду, могут предоставить мангалы и т.д. для самостоятельного приготовления.

 

Не помню точно, но по деньгам было 200 или 250 грн с человека.

 

Да, немного дороже, но при этом отпадают все организационные вопросы.

 

Это не единственный вариант, под Киевом много всяких загородных клубов, просто этот бюджетный.

 

Удачных всем следующих встречь.:) Может и я надумаю присоединиться:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неадекватно отдыхающие возле рюмки как раз и формируют у новичков (форумчан, впервые посетивших строимдомовку) неадекватное мнение о ВСЁМ форуме.

 

Я не хочу, чтобы так было.

 

наш сайт не прекращал регистрацию людей на форуме, что же мы начинаем их ограничивать, дедовщину устраивать?)

По поводу новичков полностью согласен с Маленькой Хозяйкой,что это за дедовщина?

Это не дедовщина. Это - репутация.

Зарабатывается тяжело, теряется вмиг.

Определяется не возрастом, а пользой которую приносит форумчанин сообществу. Обычно, это выражается в количестве спасибок ему выставленных... относительно общего количества сообщений.

 

Не могут быть в равных условиях новичок и старожил. И не потому, что это запрещено - жизнь так устроена.

 

Кроме того, напомню ещё раз - это форум ЗАСТРОЙЩИКОВ, а не подрядчиков. А количество "бетоновозов" на строимдомовках растёт.... мало того, репутации у них нет, пользы другим от их присутствия - зачастую тоже....

 

Так зачем другим терпеть их невоспитанность?

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подрядчиков

Польза, всё-таки есть. Краем уха и одним глазом внимательно участвовал в нескольких дискуссиях, нет ни малейшего желания платить таким подрядчикам. Кроме некоторых, почти в рабочей одежде. Так лучше на пьянке прояснить, а не на стройке, дороже будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему мнению поставщики и подрядчики никому из застройщиков не приносят пользы?:shock:

Насколько я понимаю форумовка это не приём в английской королевы,а всё таки неформальная встреча и отдых форумчан а вопросы по поводу бизнес решений обсуждаются тет-а-тет в офисах и кабинетах и поверте те застройщики которых интересовал какой либо вопрос просто предварительно проконсультировались на той же форумовке.Ксати организаторами и спонсорами выступили всё те же поставщики и подрядчики совместо с застройщиками,и скидки форумчанам предоставляют они.

Змінено користувачем valentinokna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу денег - мое имхо - предоплата.

на карточку сейчас кинуть деньги не проблема.

дня за 2 до сходки чтобы поскидывали.

и исходя из количества сдавших планировать меню.

 

ну а если кто-то сдал в день сходки - на благотворительность.

и еще - раз не получилось деткам что-то перечислить, может просто разово соберем денежку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, нужно встречи делать тематическими с определенной темой: Архитекторы, Дизайнеры, Спонсоры, Застройщики...и много других вариантов. Вместо водки каждому по бокалу вина, а еще лучше сока.

 

Господа, не путайте божий дар с яичницей. Какие семинары-лекции? Любое хорошее дело можно заорганизовать до абсурда и превратить его в ...маразм. Кто хочет узнать о новых технологиях, материалах и прочих строительных умностях - интернет вам в помошь, книги, специализированные журналы, форум..наконец )) А тут собираются люди просто друг с другом пообщаться, поотдыхать. Если честно, мне аж никак не хотелось бы общаться на темы строительства на таких мероприятиях. Это для меня как в анекдоте про путану на пляже...ну, все накверное знают.."а вокруг - станки, станки..." ))) А еще это предложение...давайте соку выпьем..ну уж слишком! ))) Это, по-моему, должна быть встреча-отдых, а не скучный треп со стаканом сока в руке )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новички/Старожилы - да какая разница? каждый старожил был новичком, каждый новичек имеет возможность стать старожилом. Было бы желание и взамопольза форума и человека :rolleyes:.

 

Ребят, брейк :beer:.

 

Относительно недоплат у кассу - честно говоря, такое было всегда на всех строимдомовках, как и на любом общественном мероприятии. Тут два варианта - или предоплата, или пусть так и остается. Никакими контролерами не заставить совесть человека вылезти из потаенных уголков, если этой совести изначально нет.

 

Относительно алкоголя - напиваться у нас умеют все, и старожилы (причем регулярно и очевидно кто), и новички. Конкретно на этой строимдомовке звезды так стали, что таких людей было чуть больше обычного. Это не приятно. Не приглашать старожилов, склонных к излишнему возлеянию? Возможно. Контролировать новичков - возможно. Но в реале - "свинка свою лужу найдет". Можем об этом поговорить, но повлиять - имхо, никак.

 

С развитием форума будет все больше и больше людей, и это хорошо и замечательно, форуму ценен каждый человек, который взаимополезен окружающим, имхо. Новички - это очень важно, не дай бог они нас почитают и решат, что не хотят идти на будущую строимдомовку - ведь мы все можем так и не узнать, что у нас есть масса уникальных и интересных людей :rolleyes:. А я бы лично для себя таки хотела выяснить, есть ли еще в природе звезды, подобные Олегу-bora-b или Саше-Korni, или Саше-Шарманщик, или Володе-Golos и дальше по списку :wink:.

 

Давайте будем чууууток толерантнее :beer::rolleyes:.

Хотя ввести правила Строимдомовок - это хорошая идея. И если написано "без возлияний до поросячего визга" - то при таком факте в реале - бан в виртуале.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новички - это очень важно.......ведь мы все можем так и не узнать, что у нас есть масса уникальных и интересных людей ...... А я бы лично для себя таки хотела выяснить, есть ли еще в природе еще звезды.......

Это выясняется не на "строимдомовках".

 

Собственно, это и может быть одним из критериев в выработке правил.

 

Добавлено через 35 секунд

А тут собираются люди просто друг с другом пообщаться, поотдыхать. Если честно, мне аж никак не хотелось бы общаться на темы строительства на таких мероприятиях.

Аналогычно. Вернее, на тему "строительство как бизнес".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это выясняется не на "строимдомовках".

 

Собственно, это и может быть одним из критериев в выработке правил.

 

Тут ты прав, но на Строимдомовке ты можешь посмотреть человеку в глаза :-), это, имхо, оч важно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подав заявку на двоих, до последнего момента, не знала будет муж или нет, но и в мыслях не было сдать деньги только за себя

Аналогично, 1 за 2, и за кофе добавил. Плохо, что на водку хватило, а на остальное не осталось.

Старожилам-организаторам надо что-то менять. (крепкое спиртное каждый приносит своё)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю,о чем вы тут .... но мне очень все понравилось.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могут быть в равных условиях новичок и старожил. И не потому, что это запрещено - жизнь так устроена.

 

Лично я пошел на эту встречу после того, как меня начала стыдить одна милейшая барышня. Мол, нужно поддержать новичков, обзнакомиться с ними, чтобы никто не чувствовал себя брошенным... Мы ж, одна семья и все такое.

Расчувствовался и послушался...

На встрече у Инсана, у Докса подарочную бутылку спи. дили, у Сокола- некоторые порывались выжрать мое безалкогольное вино, на этой....

Я вот сижу и думаю: какого перца, за мои собственные деньги, кто-то будет мне отравлять замечательный выходной и портить отличное настроение от общения с друзьями?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от общения с друзьями

Вы, хотя-бы, успели в спокойные времена друзей завести, а я, вот, уже дважды в этом балагане не успеваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичок. На Строимдомовке впервые...Получила достаточно полезной информации(что ооочень важно для женщины строящей дом), теперь знаю у кого куплю стабилизатор, кому доверю сделать заземление(безопасность прежде всего!), у кого закажу систему полива....раззнакомиться успела не со всеми,но по ключевым вопросам специалисты найдены.

Огромное спасибо организаторам, хозяевам (всей семье и домашним питомцам), всем мариновавшим, готовившим, крошившим и накрывавшим...

Спасибо всем!! Строимдомовка- пример совмещения приятного с полезным

:roll::good::Bravo:

Вот только обязанности нужно распределить. А то "от каждого по способности каждому по труду" неверно растолковывается: одни скупаются, маринуют и готовят замечательный соус, а другим остаётся только пожинать плоды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....По поводу новичков полностью согласен с Маленькой Хозяйкой,что это за дедовщина?,.

Вы, уважаемый, не передёргивайте...

"Про новичков" было мною чётко сказано в контексте того, что чел ток-токо зарегистрировался и его первое сообщение было таким:"+1, дайте точный адрес, куда ехать?"

У меня вопрос - абсолютно новый парень, никого не знает, его никто не знает, но бегом за стол...... это с какой же целью, поясните мне, недалёкому?????

 

"Про дедовщину" - как абсолютно правильно сказал Корни - это - РЕПУТАЦИЯ - нарабатывается тяжко, теряется - вмиг...

 

Зачем она нужна и что значит для нас?

 

Поясню на примере, когда на Форуме разбушевалось чудо, кстати тоже - оконщик, то необходимо было выяснить степень профессионализма оного и нужно было выехать на объект, так вот я попросил помощи не у "новичков", а у проверенных многократно в деле и получивших миллион "спасибов" от клиентов за профессионализм и мастерство членов Форума - мне помогли и мы разрулили ситуёвину - теперь этот чел вернулся к нам в стаю, абсолютно адекватен и корректен в общении - ну и чо мы такого плохого сделали? о по-Вашему, сие есть дедовщина в чистом виде...

А как я должен был поступить?

Просить помощи у Вас, члена Форума, но сорри, ничем себя ещё не проявившего и имеющего одну "спасибу" в багаже.....?

Рановато Вам ещё выступать в подобном качестве.....

Не серчайте, но Вы даже тест "на перец" не прошли..... я уж не буду тута, при дамах, повторять сие....

 

Добавлено через 7 минут

Вы, хотя-бы, успели в спокойные времена друзей завести, а я, вот, уже дважды в этом балагане не успеваю.

А Вы по-раньше приходите...часа за два-три до официального старта - ручаюсь - всё сложится именно так, как Вы пожелаете....

А водочки или коньячку отменного, да в серебрянном рогу, да с "Величальной" - это мы завсегда спроворим, ток намекните......:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Я новичок. На Строимдомовке впервые...Получила достаточно полезной информации(что ооочень важно для женщины строящей дом), теперь знаю у кого куплю стабилизатор, кому доверю сделать заземление(безопасность прежде всего!), у кого закажу систему полива....раззнакомиться успела не со всеми,но по ключевым вопросам специалисты найдены. ......

А Вам теперь все и будут на помощь.... именно через тех спецов, кого успели ухватить - Вы их допросите "с пристрастием" - они Вам и выстроят-насоветуют "цепочку нужных", те на объекте достойно наваяют нужных девайсов, Вы им на радостях - "спасибу" навесите - вот так по цепочке и пол-форума в друзья получите.....:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тест "на перец"

В цитатник! :)

 

PS: И висел же фотик у меня на шее... А такие кадры проворонил :) /шутка/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера!Позвольте и свое мнение высказать...

Нет ни какой разницы кто ты-опытный,новенький,старожил-переступил порог-внеси деньги! Ведь были ЛЮДИ что готовили шашлык и плов и многое другое,так и нашелся бы ЧЕЛОВЕК кто бы всех регистрировал-и ничего в этом постыдного нет.Еще и польза-а такой-то есть? Вот я его счас расцелую...или наоборот:)

Я,на пример,многое узнал и понял...

Понял-жизнь после 40 только начинаеться,ведь так приходилось вертеть головой за всеми красивыми женщинами форума,что прошел шейный остеохондроз.Всех не перечислю,так как во-первых собьюсь,а во -вторых устал обьяснять жене почему говорил ночью не Лена,а Лана ,требовал Имбирного печенья и в 2 часа ночи говорил Доброе утро....:)

Узнал- что Днепродзержинск родина не только Леонида Ильича и Веры Брежневых,а и товарища ДОКСА(пусть извинит за фамильярность,но не называть же его мне "гражданином"):)

Понял-что никогда не станешь модератором,пока не научишься танцевать как В.В. или улыбаться как Инсан:)...

В каждой встрече есть свои + и -,но делать выводы и готовиться надо...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цитатник! :)

 

PS: И висел же фотик у меня на шее... А такие кадры проворонил :) /шутка/

Резюме: Пить надо меньше, фоткать - больше.... хотя...если б все умели водочку потреблять, так, как это делаешь ты - я бы понял, что мир сей гармоничен, симметричен и сложен надежно - ну а как иначе воспринимать его - сидит большой весёлый человек, со вкусом выпивает, закусывает водочку перцем чили или халапеньо, не разобрал точно и весел и добродушен и смешлив - чо ещё надо для праздника????

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...