Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещит металлочерепица

Саша32

Рекомендовані повідомлення

был на складе

У склада немного конструкция и материалы другие, допустим БМЗ, или сварная конструкция из чор.мета так тут понятно. Факторов много которые влияют на шум, скрип, потрескивание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в детстве, у бабули, любили залезть на чердак, крытый жестью, и слушая как барабанит дождь, точит шашель дерево, и поскрипывает вся конструкция на ветру, сладко засыпали... :)

И всё было так просто и спокойно что никто и не парился треском, скрипом и прочими ерундовыми шумами.Эх...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть крыша с металлочерепици с z-замком тернопольского производства при резкой смене погоды например солнце с тучами черепица сильно трещит я так понимаю сначала потрескивает от нагревания а потом потрескивает от остывания .Чердак холодный утеплением мин.ватой 20см.и оббит досками .Что можно сделать чтобы избавится от этого.может с внутри обшить ватой или пенопластом поможет ли? Большое спасибо.

такой же эфект наблюдается на поликарбонате, когда перетянуты шурупы, если профнастил тогда такого эфехта нет, у МЧ из за Формы есть такой бок,"или крыли дебилы= тобиш - "масер- ломастер" (вообще без термо-шайб)= напрямую шуруп профнастил,

Добавлено через 5 минут

был на складе , укрытом профнастилом,

в жаркий день. треск стоял такой, вроде идет сильный ливень.

форма профнастила сама по себе предотвращает деформации, и треск,варианты другие- стропила=метал, обрешетка=дерево,-"коовициент расширения разный - вот и трещат"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апну тему.

 

В мене Рууккі Адамант. Монтував сам, дотримуючись їх інструкції.

 

Нажаль, коли "мінлива хмарність з проясненнями" черепиця тріщить. Не постійно, а так один-два рази за хвилину-дві в різних місцях. Сподівався, що вата врятує, але нічого подібного, звук залишився.

 

Можливо проблєма в надто довгих листах. В мене 4,5 м. ...

 

Короче кажучи, це такий паршивий момент, з яким перед покупкою мало шансів зустрітись. Знав би - взяв би бітумку :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему.

 

В мене Рууккі Адамант. Монтував сам, дотримуючись їх інструкції.

 

Нажаль, коли "мінлива хмарність з проясненнями" черепиця тріщить. Не постійно, а так один-два рази за хвилину-дві в різних місцях. Сподівався, що вата врятує, але нічого подібного, звук залишився.

 

Можливо проблєма в надто довгих листах. В мене 4,5 м. ...

 

Короче кажучи, це такий паршивий момент, з яким перед покупкою мало шансів зустрітись. Знав би - взяв би бітумку :fool:

 

Это качество монтажа. Длинные листы не причем. Давайте фото, подскажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль, коли "мінлива хмарність з проясненнями" черепиця тріщить. Не постійно, а так один-два рази за хвилину-дві в різних місцях. Сподівався, що вата врятує, але нічого подібного, звук залишився.

це мабуть ринви трiщчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% монтаж

дахи заведено монтувати "з люфтом" щоб уникнути напруження від перепадів Т, вологи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Установите следующий лист под первый с боко-

вым продольным нахлестом. Необходимо кон-

тролировать величину зазоров в стыке на про-

дольных волнах листов. Необходимо добиться

того, чтобы листы были плотно и точно состыко-

ваны друг с другом."

 

"Установите следующий лист под первый с боко-

вым продольным нахлестом. Необходимо кон-

тролировать величину зазоров в стыке на про-

дольных волнах листов. Необходимо добиться

того, чтобы листы были плотно и точно состыко-

ваны друг с другом."

 

Ось що пише про монтаж МЧ Рууккі. (www.ruukki-krovlya.ru/~/media/Russia/Files/Ruukki-krovlya/rus_tile_sheet_installation_instruction.ashx )

 

Цією інформацією і послуговувався, люфта не залишав.

 

Фото зроблю, дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Установите следующий лист под первый с боко-

вым продольным нахлестом. Необходимо кон-

тролировать величину зазоров в стыке на про-

дольных волнах листов. Необходимо добиться

того, чтобы листы были плотно и точно состыко-

ваны друг с другом."

 

"Установите следующий лист под первый с боко-

вым продольным нахлестом. Необходимо кон-

тролировать величину зазоров в стыке на про-

дольных волнах листов. Необходимо добиться

того, чтобы листы были плотно и точно состыко-

ваны друг с другом."

 

Ось що пише про монтаж МЧ Рууккі. (www.ruukki-krovlya.ru/~/media/Russia/Files/Ruukki-krovlya/rus_tile_sheet_installation_instruction.ashx )

 

Цією інформацією і послуговувався, люфта не залишав.

 

Фото зроблю, дякую.

 

Чекаємо на фото....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В меня также модульная черепица, щелчки также слышны. Я думаю ето нормально - тепловое расширение однако. Ничего не сделаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ёлки-палки, так в чем причина?

Мое мнение. Вероятней всего модульная черепица имеющая доп. ребра жесткости для т.н. "замков", ввиду неидеального "ноля" по плоскости скатов ввиду изменения геометрии связанных с температурными перепадами выдает вот такие вот звуки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня Прушински шафир, не модульная, но тоже потрескивает в облачные дни.

Думаю, что трещит из-за довольно большой длины листов (примерно 4 метра). Типа лист нагревается, расширяется и упирается в саморез/саморезы. Когда остывает - то тот же саморез тянет лист в другую сторону. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, я была очень близка с вашей проблемой. У меня раньше тоже была металлочерепица, которая спустя менее чем год начала трещать по швам. Не знала что делать так, как уже приближалась зима, но благодаря своему знакомому который занимался крышами, он мне помог с этой бедой. Он мне объяснил, что работники которые у меня работали, положили мне металлочерепицу не правильно. А как-то попытаться, как вы сказали: "внутри обшить ватой или пенопластом" это дело поможет, но не надолго, максимум зиму переждать и все. Лучше будет заменить крышу и сделать это самому или же что-бы вы весь процесс контролировали. А если вы не знаете как правильно это делать, то лучше почитать статью, которая объяснит что да как (ссылка устарела) и быть уверенный что вас снова не кинут и что вы не отдадите зря деньги. Желаю удачи вам и вашей крыши. :)

 

"Очень познавательная статья".

Все на замену металлочерепичной кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение. Вероятней всего модульная черепица имеющая доп. ребра жесткости для т.н. "замков", ввиду неидеального "ноля" по плоскости скатов ввиду изменения геометрии связанных с температурными перепадами выдает вот такие вот звуки...

 

Переведите, пожалуйста, на рабоче-крестьянский ибо я со своими двумя высшими даже с 4-го раза не понял....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Апну тему.

 

В мене Рууккі Адамант. Монтував сам, дотримуючись їх інструкції.

 

Нажаль, коли "мінлива хмарність з проясненнями" черепиця тріщить. Не постійно, а так один-два рази за хвилину-дві в різних місцях. Сподівався, що вата врятує, але нічого подібного, звук залишився.

 

Можливо проблєма в надто довгих листах. В мене 4,5 м. ...

 

Короче кажучи, це такий паршивий момент, з яким перед покупкою мало шансів зустрітись. Знав би - взяв би бітумку :fool:

 

подниму тему...

переехали на второй этаж, кровля мансардная.....в облачный день, "ходят слоны по черепице"..... Черепица Руукки Адаманте Пурал Мат

IMAG2327.thumb.jpg.00037d0fe56d29599e376e7156d25a17.jpg

IMAG2410.thumb.jpg.8e8cdb9b30b26cd66a5f1858f14af2eb.jpg

IMAG2620.thumb.jpg.9cd228d6c439f9a0c093ee044d82ecab.jpg

IMAG2417.thumb.jpg.4adec306e18fab955b7794bd040e3c9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз мене будуть закидувати помідорами :) але скажу, вона ж не лише тріщить. А яка температура в мансарді при +30 на вулиці? А шум при дощику? А ями після граду?

Та за такі гроші, які просить Руукі вже кераміку можна купити. Один раз поклав і на все життя будинку, будь то 60 чи 160 років. І красиво, і надійно, і тихо, і не спекотно, і нічого не тріщить.

Хлопці, як будуватимете наступний будинок, згадайте мої слова. Лише не ведіться на казки про вагу. Будь який дах, який ви бачите навколо себе витримує більше ніж 250 кг/м2, такі мінімальні будівельні норми, щоб дах не завалився під вагою снігу чи сильного вітру. А відтак чи у вас дах важить 10 кг/м2 чи 40 - значення немає. І бітумка, до речі, разом з ЮСБ під нею також важить (і коштує!) добре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз мене будуть закидувати помідорами :) але скажу, вона ж не лише тріщить. А яка температура в мансарді при +30 на вулиці? А шум при дощику? А ями після граду?

Та за такі гроші, які просить Руукі вже кераміку можна купити. Один раз поклав і на все життя будинку, будь то 60 чи 160 років. І красиво, і надійно, і тихо, і не спекотно, і нічого не тріщить.

Хлопці, як будуватимете наступний будинок, згадайте мої слова. Лише не ведіться на казки про вагу. Будь який дах, який ви бачите навколо себе витримує більше ніж 250 кг/м2, такі мінімальні будівельні норми, щоб дах не завалився під вагою снігу чи сильного вітру. А відтак чи у вас дах важить 10 кг/м2 чи 40 - значення немає. І бітумка, до речі, разом з ЮСБ під нею також важить (і коштує!) добре.

 

После укладки утеплителя вы не будете выделять шум металлочерепицы из общего шума дождя на улице . А если залезть непосредственно под нее на чердак , то шумит реально ураганно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям представляю качество керамики, которая в стоимость руукки...

 

А по поводу треска металла... Ну куда от него денешься, это не нанотехнология, а обычный металл оцинкованный в полиэстера, Утеплятся, звукоизолируюйтесь и будет счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рям представляю качество керамики, которая в стоимость руукки...

А какая цена на Ruukki? Вот керамика стартует от 9 евро(Creaton, Braas), можно и чуть ниже цену получить. То есть керамика от 280 грн, метал в среднем 180 грн, Ruukki зависит от модели от 230 грн (может и дешевле есть). Тут уж каждый выбирает что покупать. Конечно стоит все учитывать и обрезки у металлочерепицы и доп. элементы у керамики. Но при стоимости Ruukki от 230 грн и выше(особенно выше) уж лучше смотреть в сторону керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям представляю качество керамики, которая в стоимость руукки...

40-50 років лише гарантії а термін служби (кожен бачив ці дахи) більше 100 років при ціні від 8,5 Євро/м2. Ось така от якість кераміки.

Звичайно, куди ж їй тягатися металочерепицею Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...