Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш сонячний будинок, Білогородка

Ievgen_p

Рекомендовані повідомлення

нужно будет посмотреть по накладным. Продавца нагуглил, его же телефон мне дали при звонке на завод. Если необходимо сброшу телефон.

Будьте любезны. И накладные при случае посмотрите---очень мне Ваша кладочка нравится. Себе планирую открытую кладку из кирпича в интерьере обильно применять---отсюда интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВ "Кіровоградський завод будівельних матеріалів №1" (ЄДРПОУ 05402789)

вул. Генерала Родімцева №87

 

Тел. продавца 050 341-16-03, 050 451-19-23.

 

 

88ee89363d44.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть улицы центральные высокие и важные

С витринами зеркальными с гирляндами огней

А мне милей не шумные милей одноэтажные

От их названий ласковых становится светлей

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную

И на Тенистой улице я постою в тени

 

«На улице Каштановой»

 

 

Вагонка ждала меня на улице Затышной. Да именно так мне и сказали не Уютной, а Затышной. Я как-то даже и не поверил что есть улицы с такими милыми названиями. Но путь к вагонке оказался совершенно не романтичным.

Видно сказывается название.

 

Мне предстояло изучить очередные неизвестные районы Киева, без навигатора, с картой на руле и листочком, где были выписаны ждущие железно-дорожные улицы с «Затышным» финалом. И сразу сама собой вспомнилась песня Антонова, переиначенная мной :

 

Проедешь по Здолбуновской, мимо Сортировочной,

свернешь на Тепловозную

и перед Привокзальною, не доезжая кладбища,

закупишся вагонкою на милой ул. Затышной.

 

Под такую веселенькую песню я и съездил за вгонкой. Осталось ее обработать и подшить свесы.

Теперь в моем рейтинге Киевских улиц появилась улица со знаком плюс: Затишна :good:

До этого был безоговорочный минусовый фаворит - Регенраторна.

Кстати, находятся они не так далеко друг от друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, все таки дерево победило?

 

Спасибо за чудную экскурсию :beer:

После нее последние сомнения были развеяны.

Дерево наше все :D

Теперь осталось определиться с методом обработки и цветовой гаммой.

Над этим и думаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за чудную экскурсию :beer:

После нее последние сомнения были развеяны.

Дерево наше все :D

Теперь осталось определиться с методом обработки и цветовой гаммой.

Над этим и думаем...

 

Тут есть о чем подумать. Я в свое время даже темку стартонул. Выбирал между Тиккурилой и Пинотексом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть о чем подумать. Я в свое время даже темку стартонул. Выбирал между Тиккурилой и Пинотексом.

 

Почитал, так на что все таки пал выбор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось совсем немного, и наш дом «вырастет» окончательно.

Вместе с фронтонами стали расти и внутренние перестенки.

Крутили / вертели планировки на втором этаже, долго взвешивали все за и против и решили - быть еще одной ванной комнате в главной спальне.

Пока пришлось добавить еще один воздушный канал – теперь их аж 7 штук :crazy:

Эх, аукнется это решение при внутренней отделке, когда придется отделывать еще одну ванную…

НО, с женой в этом вопросе не поспоришь…:rolleyes:

С лева на право общий санузел, санузел с главной спальни, гардероб жены (мои вещам там пока места нет).

997bd462423a.jpg

 

А здесь уже четко видна высота дома. Приехал кровельщик и «отбил» высоту фронтона, до нее осталось совсем немножко.

Только на этом фото увидел, что комнаты не получаться симметричными. Этого и не требовалось, но опять нашел для себя что-то новое.

Так же сделали «запил» в блоках для монолитных участков под мауэрлат.

ef17f7c777ea.jpg

 

Залили и оконные проемы. К этому моменту строители поняли мою «любовь» к утеплению бетона и уже без лишних напоминаний уложили внешний слой ЭППС.

Так же предложили утеплиться и с внутренней стороны, с классической оговоркой «хай буде».

649744b2c7a9.jpg

 

Меня такое обоснование не совсем устроило, и при дальнейших расспросах они раскололись – при наличии ЭППС внутри «красивее» и лучше заливается бетон.

Просто и логично.

В наличии как раз был, по ошибке купленный ЭППС 30 мм, он и пошел на внутреннюю красоту.

273904dcce44.jpg

 

Последняя оконная перемычка была непростой.

Немножко постонали, но и здесь опыт + сноровка решил все.

989e91678028.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально в смете прораба присутствовали расходы на кран при подаче материала на 2-й этаж.

Кладочного материала подняли совсем немного - 4 палеты газобетона и несколько палет кирпича для перестенок.

В «выигрыше» оказался кровельщик - он изначально не оговаривал необходимость поднятия дерева, но прослышав о подъеме материала тут же «пристроил» свое дерево.

Довольны оказались почти все. Только строители-каменщики немного ворчали. Им лес мешал свободному передвижению по 2-му этажу.

Но они знали за что страдали Ж-)

6820643e69a7.jpg

 

И уже выложен мауэрлат. Вот она строительная солидарность, без стропилки тяжело пришлось бы каменщикам тягать блоки на верх.

А так почти нахаляву готовы леса и совсем рядом долгожданный конец фронтона :)

806074196439.jpg

 

Но, ворчать не газобетон «ворочить» – апп, и готов первый фронтон.

21e7dc796ff9.jpg

 

Кровельщик предложил добавить вентиляции холодного чердака, why not ?

Имеем отверстие 200*200 мм, теперь осталось чем то его заделать от птиц и насекомых.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Впервые я видел "своих" строителей такими уставшими. Последние участки кладки действительно самые тяжелые.

Высота (подача материала) + жара + усталость от целого дня работы в таких условиях.

Но, уже замешанный клей нужно использовать - и почти закончен второй фронтон:

be9b968684a1.jpg

 

Дальше главным действующим лицом будет кровельщик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стропильную систему смонтировали быстро.

Лес был заготовлен загодя, за 2 месяца подсох на участке.

В некоторых местах потемнел (там где соприкасался с перемычками и клеенкой), но, по словам кровельщика это не страшно.

picture.php?albumid=3996&pictureid=44413

 

Саму стропильную систему собрали за 3 дня. Потом ее обработали Стражем 2.

picture.php?albumid=3996&pictureid=44414

 

Самым «проблемным» местом была будка/люкарна. А так крыша максимально проста почти двускатка

picture.php?albumid=3996&pictureid=44417

 

Затем был подбит паробарьер и началась самая чесоточная работа – укладка ваты. :crazy: Я рядом лазил, но чесался потом изрядно.

Вату в мансардную часть крыши уложили за день и тут же укрыли супердиффузионной мембранной Juta (до сих пор с трудом выговариваю это слово).

Вате мокнуть не пришлось.

picture.php?albumid=3996&pictureid=44418

 

Как раз доставили черепицу. За доставку Глеваха – Белогородка заплатил 1 600 грн. Дороговато, как по мне. Но 12 палет помещаются только в 20-ти тоник, а самое дешевое предложение было 1 400 грн. Стыковать стороннего перевозчика и продавца черепицы ради экономии в 200 грн в этот раз не захотел.

Доставили, разгрузили

picture.php?albumid=3996&pictureid=44419

 

Строители решили не терять темп и подняли большую часть черепицы. Не верят они в мембрану и хотят побыстрее укрыть ее. Как говорили в одном фильме «нет препятствий патриотам» (с)

picture.php?albumid=3996&pictureid=44420

 

 

Как же красиво смотрится черепица :good:

Как я рад, что не стал отговаривать жену от этого не самого дешевого решения :Rose:

Осталось теперь красиво смонтировать эту черепицу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

это уже для мужчин. Кстати никто не знает для чего это используется (между Подгорцами и Золочевым)

67086a72976a.jpg

 

Це станція космічного зв'язку. Побудована ще в радянському союзі, і до тепер експлуатуеться, правда тепер вже нема аналога, все перейшло на "цифру".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая что-то в Практикере в начале июня случайно увидели в продаже розы.

Распродавали остатки, выглядели они не очень. Стоили розы одну или две гривны за один куст.

Решили приобщиться к цветочному хозяйству, тем более цена вопроса была пять грн.

Особых надежд на положительный исход этой затеи не питали, но поливали цветы регулярно.

Жена периодически бралась за сапку – і в квітник :)

Розы принялись, к концу июля появились бутоны и на днях расцвели.

 

picture.php?albumid=3997&pictureid=44424

Теперь немножко жалеем о том, что не накупили роз на 50 грн

 

А это еще одни наши аграрные исследования. Купили черную агроткань в Эпицентре. Решили на небольшом участке проверить как с ее помощью можно побороть «бурьян». К моменту экспериментов на участке пророс неплохой зеленый ковер. По углам прибил ткань колышками, в середину побросали кирпичей. Ну что сказать, сорняк под тканью пропал, эксперимент нам понравился.

 

picture.php?albumid=3997&pictureid=44421

 

Интересно, что в том где кирпич лежал недвижимо в течении 2-х месяцев все равно пророс сорняк. Вот она жажда жизни :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняли черепицу на другой скат, разложили по плоскости

picture.php?albumid=4013&pictureid=44571

 

Как оказалось, черепица крепится просто – большей частью за счет своего веса. И укладка ее происходит достаточно просто – положил, пошевелил и все. Правда перед этим нужно чуть поиграться, уложив всю стропилку :)

 

Вместе с черепицей пришло еще 20 разных добавочных элементов. Стоимость добавочных элементов чуть меньше стоимость рядовой черепицы …

В руках у кровельщика кусок алюминиевой проволоки скоба для черепицы. Стоит такая скоба 1,82 грн., а нужно их 600 штук, но керамическая черепица недешевое удовольствия – это мы знали

picture.php?albumid=4013&pictureid=44576

 

Нет это не рифленый кусок жести, это лист эндовы, прикрепленный к обрешетке скобами для эндов (3,65 грн за штуку).

По сути своей, что капельник, что эндова – кусок жести, а проще бляхи. Но насколько круче звучит – э н д о в а, это вам не бляха какая-нибудь. :D

picture.php?albumid=4013&pictureid=44581

 

Дольше всего кровельщик провозился с люкарной. Пришлось немножко попилять, поподрезать, пыли много – дождь поможет

picture.php?albumid=4013&pictureid=44572

 

С конька открывается интересный вид – у соседей, как оказалось, есть бассейн. Надеюсь, кровельщик сделал свою работу на совесть и мне не придется больше посещать конек и «милуватись краєвидами».

picture.php?albumid=4013&pictureid=44573

 

 

Смонтировали черепицу, установили снегозадержатели. Поставили по 4-ре вентиляционных черепицы на скат. Почти закончили конек, не хватило 3 коньковых черепицы. Пришлось еще раз посетить КлинкерБуд, где их успешно выменяли на лишний для нас капельник. Осталось незаложенным отверстие под вентканалы. Ох уж поволновался я за него на этой неделе после продолжительных дождей.

picture.php?albumid=4013&pictureid=44578

 

Но вроде все нормально. Кровельщик хорошо закрепи мембранну и внутри все осталось практически сухим. Реки не текли, сам проверял во время дождя. На этом же скате будут еще два мансардных окна.

 

Противоположный скат, здесь отверстие под каминный дымоход пока не делали – и хорошо!

picture.php?albumid=4013&pictureid=44579

 

А это эндова с капельником во время дождя во вторник.

picture.php?albumid=4013&pictureid=44580

Хоть крыша на доме уже есть, но дождь не слабо помочил наш дом. В основном через окна за счет косого ветра. Никогда не мог подумать что ведро, стоящее на окне, заполнится на половину за два дня дождей.

 

Теперь осталось подшить крышу вагонкой, разобраться как же все таки «украсить» лобовую доску, купить и повесить водосточку. Ну и дымоходы с вентканалами необходимо догнать до нужной высоты. И таки разобраться с фановой трубой ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то диссонанс: по тексту вроде предполагаются фото, но их нет...Или Вы пытаетесь пространными описаниями возбудить воображение читателей? Хотелось бы всё же фото. И про крепление черепицы (упомянутые скобы/клямеры) и саму черепицу желательно подробнее. Интерес не праздный---самому предстоит нелёгкий выбор черепицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой то диссонанс: по тексту вроде предполагаются фото, но их нет...Или Вы пытаетесь пространными описаниями возбудить воображение читателей? Хотелось бы всё же фото.

 

вот-вот, а я уже решила, что это у меня глюки... :crazy:

фото в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот, а я уже решила, что это у меня глюки... :crazy:

фото в студию!

 

ХМ у меня фото отображаются все...

Возможно это связано с приватностью альбома, сделаю его доступным всем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, куча фоток в разных сообщениях пооткрывалось. Теперь всё заново перечитывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про крепление черепицы (упомянутые скобы/клямеры) и саму черепицу желательно подробнее. Интерес не праздный---самому предстоит нелёгкий выбор черепицы.

 

Вот здесь много видео о том, как правильно монтировать черепицу.

 

Также файлы с кровельными аксеcсуарами, очень помогли разобраться в счете из 20-ти позиций.

укладка черепицы_1_1.doc

укладка черепицы_1_2.doc

Змінено користувачем Ievgen_p
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и наше уведомление появилось на сайте ДАБІ.

Изначально планировали делать все правильно «по закону». Получили стройпаспорт в архитектуре, послали по почте уведомление в ДАБІ и начали строиться. Периодически заходил на сайт, но регистрации уведомления не было.

 

Но пока не для этой страны декларативно/уведомительная форма.

Пришло «письмо счастья» - не могут наши чиновники смириться с тем, что не они дают разрешения, а их просто уведомляют

Пришлось жаловаться, писать письма, звонить на горячую линию КМУ. Помогло, ответили, все в порядке, вы зарегистрированы.

Еще раз спасибо apxitektop за всю ту полезную информацию, которой он безвозмездно делится на форуме.

 

Прошел еще месяц.

 

И вот, спустя 3 ½ месяца, после отправления, уведомление наконец-то появилось в базе данных на сайте ДАБІ. По логике чиновников я только сейчас, после регистрации, могу приступить к строительству. Хотя по закону на следующий день после отправления уведомления, что и было сделано.

 

Никому ни за что не платил, общался со всеми органами письмами через УкрПочту.

Змінено користувачем Ievgen_p
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чтобы выгнать дымоход пришлось разобрать часть крыши :( Наверное с этим сталкиваются все застройщики, когда работы производятся «на стыке» одни уже закончили, вторые еще не начали. Идеально скоординировать каменщиков и кровельщиков не получилось :(

В результате пока ждал человека, который выстроит дымоходы, кровельщики все накрыли. Потом пришлось разбирать "часть красоты", выстраивать временные леса и тп. Радует, что дымоход и вентканалы не проходят в утепленной мансардной части крыши

 

c1df1ffef058.jpg

 

Кирпич (ссылка устарела), планируем расшить его светлой расшивкой

 

ec683ca1abf9.jpg

 

С расшивкой вышла интересная история – продавцы кирпича предложили взять кладочный раствор нужного цвета у них, но стоимость раствора была равна стоимости кирпича :o.

Отказались мы от этой затеи, решили потом затереть швы. Человек, который делал кладку, отказался потом его расшивать затиркой. Кирпич пористый, а по этой технологии он никогда не работал…

 

d2e8d353048c.jpg

 

Это дымоход от камина внутри сендвич дымоход нержавейка

02523835220f.jpg

 

Здесь вся вентиляция

415f03e18483.jpg

 

Сейчас есть дымоходы, осталось их затереть. Только проблема в том, что мало кто хочет браться за такую работу, ну ничего будем искать !

Змінено користувачем Ievgen_p
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич классно смотрится!!! Хорошо играет с черепицей. Не подскажите, сколько его пошло на видимую часть дымохода со всеми вентканалами (последнее фото)? Стоит наверное гривен по 10/шт.?

P.S.:Вы узнавали, можно ли пористый кирпич для оголовка дымохода использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего было 1 248 шт. кирпича (3 палеты), ушла примерно половина. Это на отделный дымоход для камина и на все вент каналы.

Стоил по 8,8 грн. шт.

По поводу пористого кирпича не узнавал, это чем-то чревато ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пористого кирпича не узнавал, это чем-то чревато ?

Понимаете, я не специалист. Просто курю этот форум часов по 8 в день уже полгода и не раз встречал комментарии спецов, что для оголовка дымохода необходимо использовать полнотелый кирпич с минимальным водопоглащением (чтобы спать спокойно.) Но не единожды видел,как форумчане этим тезисом пренебрегали. Я могу лишь догадываться, что в поры кирпичей может проникнуть влага, что может привести к его разрушению... Чего я Вам разумеется желаю избежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...