Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

светодиодное уличное освещение

Ed34

Рекомендовані повідомлення

приятно что здесь присутствует так много сторонников светодиодного освещения и ведется интересная дискуссия.

Спроектировать и изготовить, с намеком на некую универсальность, корпус под лед - это весьма сложнейшая задача. На мой взляд, даже неблагодарная, - для настоящих фанатов, кулибиных, спецов.

В светодиодном уличном освещении -корпус, который также является и системой охлаждения, будет самым дорогим компонентом в себестоимости светильника. Идет такая тенденция.

 

Дерзайте, поддерживаю вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

---

Если не секрет, по чём вы их повесили?

 

Именно повесили бесплатно, своими ручками:) Точную сумму не скажу, потому что не знаю. За сами фонари и все, что нужно было для их подключения мы отдали около 400 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сами фонари и все, что нужно было для их подключения мы отдали около 400 гривен.

---

Представляю, какой шухер начнётся в офисе № 8 на ул. Маршала Говорова, 18, когда там узнают об этой уникальной сделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Flaxeny

Если марку не перепутали то у Вас два прожектора по 200 Вт каждый. А стоял наверное 1 галогенный на 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в целом, неплохо.

---

Погорячился. В целом - отвратительно.

"Пазуха" с противной стороны - есть термос. Но непростой термос, а термос с подогревом от драйвера.

 

Расскажите сколько стоят Ваши услуги по проектировке и подготовке расчетов и чертежей пресформ для литья под давлением???

---

Нисколько. Доказано моим проектом "билеты ГАИ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Погорячился. В целом - отвратительно.

"Пазуха" с противной стороны - есть термос. Но непростой термос, а термос с подогревом от драйвера.

 

---

Нисколько. Доказано моим проектом "билеты ГАИ".

 

Вау Сева, Вы меня начинаете поражать. Еще никто не держал в руках готового прожектора, а Вы на столько проницательны что уже знаете его компановку)))) Надеюсь Вы хорошо знаете что такое термос, тем более не простой, а даже с подогревом.

В очередной раз "Америка" для Вас: на сегодняшний день многие производители изготавливают теплопроводные компаунды. Так вот именно они от ВСЕХ радиодеталей отводят тепло на стенки корпуса. Чтоб Вам совсем грустно стало -стенок у отсека драйвера ТРИ.Между "полкой" светодиодов и нижней "стенкой" драйвера не теплопроводный компаунд. Так что расслабтесь) Но вот Ваш коментарий мне прояснил один момент- Вам лучше его в руки не давать вообще. Вы же не подумав все сначала угробите, а потом скажете что мы не продумали.

Отвратительно то что Вы включаете воображение, а не логику. Не ужели Вы думаете что все вокруг тупые???

 

Прикольно. Видел как раздают эти Билеты на каждом шагу всем желающим....

 

Давайте сделаем так: Жду от Вас тут выложеных "Правильных" чертежей хотя бы, а потом уже разговоры будем разговаривать.

Ваш ПРАВИЛЬНЫЙ светильник тоже в студию внесите. Будем перенимать опыт. Готов каяться в своих ошибках.

И заставлю литейщиков делать тоже самое.

Не скромный вопрос- Вы хоть раз видели как вообще отливаются радиаторы? Какая минимальная толщина детали для проливки? Какая наиболее приемлемая конфигурация изделия?

 

 

Огромная просьба прекратить обсуждение корпуса в сети по причине снятия с производства в связи с не допуском к эксплуатации Севой.

Змінено користувачем Dimon190
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз "Америка" для Вас: на сегодняшний день многие производители изготавливают теплопроводные компаунды.

---

Тоже мне, "Америка". Эпоксидная смола (немножко) + алюминиевый порошок (много) = теплопроводный компаунд. На порядок теплопроводнее, чем фуфло от "многих производителей".

 

Чтоб Вам совсем грустно стало -стенок у отсека драйвера ТРИ.

---

ЧЕТЫРЕ. Четыре "стенки", один "пол", и один "потолок". Последний прикручивается винтами через герметичную прокладку, и получается "термос с подогревом".

 

Не ужели Вы думаете что все вокруг тупые???

---

Не все вокруг. В "герегацентре", на Григоренка, публике впаривают двадцативаттники. У них существенно сэкономлено на "рёбрах", но драйвер прикручен снаружи.

 

Прикольно. Видел как раздают эти Билеты на каждом шагу всем желающим....

---

Я тоже этим прикололся. Досыта. Поэтому, оставляю за собой право публиковать лишь то, что считаю возможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги - искренне рад что моя тема стала местом столь бурных обсуждений и передовой мысли научно технического прогресса!

Серьезно!

Однако - нужно быть ближе к массовому потребителю, а ему нужен готовый конечный продукт. Не забывайте о нас! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Тоже мне, "Америка". Эпоксидная смола (немножко) + алюминиевый порошок (много) = теплопроводный компаунд. На порядок теплопроводнее, чем фуфло от "многих производителей".

 

 

---

ЧЕТЫРЕ. Четыре "стенки", один "пол", и один "потолок". Последний прикручивается винтами через герметичную прокладку, и получается "термос с подогревом".

 

---

Не все вокруг. В "герегацентре", на Григоренка, публике впаривают двадцативаттники. У них существенно сэкономлено на "рёбрах", но драйвер прикручен снаружи.

 

 

---

Я тоже этим прикололся. Досыта. Поэтому, оставляю за собой право публиковать лишь то, что считаю возможным.

Эпоксидка застывает и становится твердой, компаунд пластичен.Он скорее очень твердая резина.

Стенок ТРИ. "Пола" нет. Плата висит.

Покупайте на Григоренка. Они не термоса? Потому как там элемент Пельтье установлен? Вы хоть один юзали??? Опыт использования видать богатый)))

Жаль что человек в отпуске, не могу выложить фото горки тех супер прожекторов принесенных ему в ремонт)

Может Вы дадите свой контактный телефон и я буду рекомендовать Вас как сервисника? За одно и статистику поправите.

Покажите Ваши чертежи.

 

Добавлено через 36 минут

Коллеги - искренне рад что моя тема стала местом столь бурных обсуждений и передовой мысли научно технического прогресса!

Серьезно!

Однако - нужно быть ближе к массовому потребителю, а ему нужен готовый конечный продукт. Не забывайте о нас! :)

 

Извините, но на сегодняшний день все передовые технологии обуздал только Сева. Только у него светильники верх совершенства представляющие из себя конечный продукт. Так что массовому потребителю только к нему. Ко мне только за хреновыми и не доделанными корпусами и не рабочими системами энергонезависимого освещения.))))))))))))

Я тоже на полном серьезе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964

 

глянь здесь www.bigshop.kiev.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=790&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=5&vmcchk=1&Itemid=5

 

Это чтоб добавить к твоему диоду на СБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянь

---

Гляньте.

 

здесь

---

Заглянул. У меня тоже самое, почти, получилось за три с половиной гривни. 78L05, LM358N, переменный резистор 10К, индикаторный светодиод. Как только погаснет - значит пора отключать нагрузку.

 

Может Вы дадите свой контактный телефон

---

Я его ни от кого не скрываю. Как от вас, в лс, так и в меню пользователя.

 

Покажите Ваши чертежи.

---

Я же написал выше. Чем прикололся досыта, и чем руководствуюсь в настоящее время в плане "показать чертежи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Гляньте.

 

Извините Великодушно)

Мы в сети, а здесь принято обращаться скорее на "Ты" чем на"Вы".

Извините, впредь к "Вам" только на "Вы" и шепотом.....

 

Добавлено через 2 минуты

---

Заглянул. У меня тоже самое, почти, получилось за три с половиной гривни. 78L05, LM358N, переменный резистор 10К, индикаторный светодиод. Как только погаснет - значит пора отключать нагрузку.

 

Там может и дороже, но ВАМ не придется что либо делать руками. Все в автомате.

 

Добавлено через 1 минуту

---

Я его ни от кого не скрываю. Как от вас, в лс, так и в меню пользователя.

 

Я имел ввиду ВАШЕ разрешение на официальное предоставление Вашей контактной информации как сервисного центра китайских светильников.

 

Добавлено через 1 минуту

---Я же написал выше. Чем прикололся досыта, и чем руководствуюсь в настоящее время в плане "показать чертежи".

 

Выкладывание здесь свободно Ваших чертежей считаете не возможным? Инфа платная?

 

Добавлено через 2 минуты

Сева, выложите сюда лучше пару фоток полезных нам всем ваших изобретений. Может придумаем как нам их использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть уважаемым модератором разделить данную тему на две:

1. "светодиодное уличное освещение" (текущая, для профанов, как я :) ) и новая:

2. "светодиодное уличное освещение для профессионалов"?

а то последние несколько страниц отпугивают потециальных писателей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы модераторам не сделать раздел/подраздел - светодиодное освещение, инфы много и будет только увеличиватся объем. Выискавть в общем разделе не очень удобно даже с поиском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть уважаемым модератором разделить данную тему на две:

1. "светодиодное уличное освещение" (текущая, для профанов, как я :) ) и новая:

2. "светодиодное уличное освещение для профессионалов"?

а то последние несколько страниц отпугивают потециальных писателей...

 

Диалог последних двух страниц подошел к концу)

 

Расскажите кому и где интересно применять светодиодное освещение?

В каком направлении интересно использовать солнечные батареи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например заинтересовали 10 Вт светильники-прожекторы с ибэя, для дачи откровенно говоря газоразрядные даже 70 Вт в некоторых местах просто избыточны, а 10-20 ватт на диодах будет в самый раз.

 

Кстати никто не знает, на воздухофлотском проспекте что за светильники поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например заинтересовали 10 Вт светильники-прожекторы с ибэя, для дачи откровенно говоря газоразрядные даже 70 Вт в некоторых местах просто избыточны, а 10-20 ватт на диодах будет в самый раз.

 

Кстати никто не знает, на воздухофлотском проспекте что за светильники поставили?

 

Сколько стоят светильники на ебее?

 

Это светильники на корейских светодиодах. Первую неделю около сотни пришлось заменить. Что то там было не то с драйверами. Сейчас вроде как разобрались. Вышки все реже на этой улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimon190

www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220831786510&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160

В эой теме пару страниц назад выкладывали... Цена имхо такая что можно пробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimon190

www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220831786510&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160

В эой теме пару страниц назад выкладывали... Цена имхо такая что можно пробовать...

согласен, удачное решение.

слабое место в этих прожекторах - это блок питания. Ценник в закупке с качественным блоком в 2 раза выше, чем с непроверенным ноу-нейм блоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimon190

www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220831786510&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160

В эой теме пару страниц назад выкладывали... Цена имхо такая что можно пробовать...

Интересно то что в описании за такую цену прожектор с 9ЛЕД, а на фото матрица 10Ваттная))))Странно, китайцы так обычно не маркируют свои диоды((( Чему верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimon190

Я после того как сталкивался пару раз с "отечественными" производителями диодных светильников вынес однозначное мнение -верить можно измерительным приборам и никак не заявленным характеристикам..

 

С другой стороны 15-20 баксов деньги небольшие, можно и рискнуть, не пригодится на даче, поставлю на лестничной клетке на ресурсный круглосуточный тест )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно то что в описании за такую цену прожектор с 9ЛЕД, а на фото матрица 10Ваттная

---

Specifications:

Light type: LED

LED quantity: 9 tiny pieces

 

10 ваттная матрица из 9 маленьких кристаллов, предназначенных для использования в местной подсветке. Потому, что к реакторам для изготовления LED общего освещения, этих господ не подпускают и на пушечный выстрел.

 

 

не увидели что на борде АКБ заменили?

---

Этот борд так здорово засветился, что его видно аж от ст. м. "Вырлица"? Появится время, полюбопытствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Specifications:

Light type: LED

LED quantity: 9 tiny pieces

 

10 ваттная матрица из 9 маленьких кристаллов, предназначенных для использования в местной подсветке. Потому, что к реакторам для изготовления LED общего освещения, этих господ не подпускают и на пушечный выстрел.

 

 

 

---

Этот борд так здорово засветился, что его видно аж от ст. м. "Вырлица"? Появится время, полюбопытствую.

Сева, а Вы сейчас какие светодиоды используете? Что либо сказать по светодиодам LG можете?

 

Ну от станции я не в курсе. С дороги,когда ехать в сторону Борисполя, уже от заправки видно что он светится.Раньше просто внимания не обращал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...