Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрення отделка газоблока - а можно ли сразу чистовую шпаклевку ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Все правильно, старт+финиш.

Ну не видел я такой газоблок, чтоб пошпаклевать да крась:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так здесь в теме предлагают штукатурить 6мм ротбандом или МР-75. Что лучше и дешевле - шпаклевка старт+финиш или штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так здесь в теме предлагают штукатурить 6мм ротбандом или МР-75. Что лучше и дешевле - шпаклевка старт+финиш или штукатурка?

 

А Вы тему почитайте внимательно - и все сами поймете.

 

Я для себя решил: МР-75 (это тот же ротбанд по сути но на 30% дешевлее).

Дешевлее однозначно получается. Другое дело что не все мастера умеют работать с ним (тоесть подготовить поверхность под покраску или обои).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот возник следующий вопрос. Дом из газоблока - тоесть стены ровные (реально ровные - проверялось). Как правило делают черновую штукатурку, а тогда уже по ней шпаклевку - и красим в нужный цвет. Тоесть получается двойной расход материала и двойная оплата за работу.

 

Так вот - можно ли наносить чистовую шпаклевку сразу на газоблок ? Стены ведь ровные...получится чуть не в два раза дешевлее мне кажется...

 

Или я не прав ? :)

Можно сразу покрасить! или обои поклеить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сразу покрасить! или обои поклеить!

 

Ха-хашечкой пахнуло? Какой-то юмор из "аншлаг-аншлаг".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-хашечкой пахнуло? Какой-то юмор из "аншлаг-аншлаг".

давай давай. нарабатуй карму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы упоминалось про сетку на ГБ перед шпатлёвкой. Всё-таки надо её набивать или нет? Если да, то какую именно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы упоминалось про сетку на ГБ перед шпатлёвкой. Всё-таки надо её набивать или нет? Если да, то какую именно?

 

Также интересует этот вопрос.

Да и тему поднять надо бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме, будут трещины конструкционые, из за усадки дома при пучения грунта, при плохом фундаменте или хорошем землетрясении))), то никакая стеклосетка не поможет.

Поможет она, при микротрещинах, в случае с некачественым газобетоном или некачественной штукатуркой.

Также сетка нужна, если штукатурный слой превышает оптимальный слой заявленый производителеми различных штукатурных смесей.

Никогда сразу не покупайте стеклосетку на весь обем работ. Поскольку на нашем рынке появилось много не качественой продукции. Возьмите не большой кусок и замочите на ночь в мыльную воду... если утром сетка, при разтяжении не будет разлезатся, тогда она нормального качества

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приветствую!

Я неоднократно видел на откосах после штукатурки гипсовыми смесями черноту (тобишь плесень). Знающие люди говорят, что именно откосы надо штукатурить смесями на основе цемента. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швидше за все пліснява зявилась через не дотримання температурного режиму і вологості у приміщенні. При нормальних атмосферних умовах гіпс, цемент і навіть дерево стоять без проблем
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что вполне может быть то, что не правильно сделан откос, он более холодный чем должно быть, вот на него и конденсируется влага. Думаю, что и на цементном будет то же. Недавно был прецедент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Я неоднократно видел на откосах после штукатурки гипсовыми смесями черноту (тобишь плесень). Знающие люди говорят, что именно откосы надо штукатурить смесями на основе цемента. Что скажете?

Есть щель между окном и откосом но со стороны улицы. Если уберём эту щель то скорее всего решим вопрос с чернотой. А вот если не решим то будет действительно шанс заразить откос грибком со всеми вытекающими последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Скажите пожалуйста, перед оштукатуриванием газоблока, его необходимо грунтовать?

На данный вопрос так и не нашёл однозначного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос: " Чем штукатурить?"

Да, простите.

Речь идёт о внутренней штукатурке Ротбанд или МР-75

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое. Открываете рекомендации от КНАУФа. Там всё подробно расписано.

И не стоит нарушать их технологию. Немцы глупостей не пишут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, перед оштукатуриванием газоблока, его необходимо грунтовать?

современные технологии подразумевают грунтование между/перед каждыми этапами отделочных работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренней штукатурке Ротбанд или МР-75

Грунтовать обязательно!

Для сильновпитывающих оснований(таких как газоблок) Кнауф рекомендует Хафт-эмульсия(концентрат, разводится 1:4) или Грундирмиттель(тоже концентрат, разводится 1:4).

Советую грунтовать Грундирмиттелем. Более того, например летом, мы газоблок сначала не только обеспыливаем щеткой с водой, но и грунтуем на 2 раза, иначе штукатурка очень быстро! схватывается, газобок впитывает влагу - появляются трещины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,смотря какой итог вы хотите получить.

идеал (если ровность стен вас устраивает)грунтовка,шпаклевка мультифинишом 2слоя,стеклохолст,шпаклевка акрилом (семин),грунтовка

грунт- краской,покраска

подешевле грунтовка,сетка,шпаклевка,слой акрила.

 

Стеклохолст уменшает появление трещин на 80-90%,а они у Вас будут.

 

 

,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,смотря какой итог вы хотите получить.

идеал (если ровность стен вас устраивает)грунтовка,шпаклевка мультифинишом 2слоя,стеклохолст,шпаклевка акрилом (семин),грунтовка

грунт- краской,покраска

подешевле грунтовка,сетка,шпаклевка,слой акрила.

 

Стеклохолст уменшает появление трещин на 80-90%,а они у Вас будут.

 

 

,

 

Т.е. стеклохолст идет как альтернатива сетке. Что тогда предпочтительнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее сетка применяется многими мастерами как альтернатива стеклохолсту,только во многих случаях она не работает.От сетки отказался давно,темболее если стены под покраску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее сетка применяется многими мастерами как альтернатива стеклохолсту,только во многих случаях она не работает.От сетки отказался давно,темболее если стены под покраску.

Сетка лугостойкая ( читай - качественная) - будет работать в толще материала... то есть. вы должны при армировке, в свежую масу утапливать сетку и работать (наносить разглажывать - глянцевать дальше)... что практически невозможно-геморойно при - машынной штукатурке.

Стеклохолст - будет работать на поверхности при минимальной оброботке сверху ( максимум шаклевка на сдир или сразу покраска в несколько слоев)

Холст лучше всего клеить, после того как уже образовались трещины в штукатурке...

Бывают исключения (новострои...усадка... материал стен... просчеты в фундаменте)

когда сетка все равно трещит, а холст все равно делает складку (типа - кант)..

Тады уж -притензии к застройщику...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все стены под обои, посему не вижу особого смысла в сетке.

Красить ничего не собираюсь.

 

Ещё как вариант, рассматриваю первый слой проход клеем для газоблока.

Смысл в том, что много различных щелей - сколов, их необходимо заполнить клеем.

Проще потянуть клеем все стены, чем бегать по швам.

На расход особо не повлияет.

 

Подумываю делать по следующей схеме:

1: Проход клеем по чистому блоку, без грунта.

2: Грунтование. (В наличии глубокого проникновения "Момент" думаю вполне годен)

3: Собственно гипсовая штукатурка.

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываю делать по следующей схеме:

1: Проход клеем по чистому блоку, без грунта.

2: Грунтование. (В наличии глубокого проникновения "Момент" думаю вполне годен)

3: Собственно гипсовая штукатурка.

 

Что думаете?

Лично я думаю, что это полная херня( Уж извините за прямоту.

Соблюдайте технологию(откройте техкарты Кнауфа), что-б потом не было "спасите-помогите-что делать-как исправить".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...