Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать проект.

vovinons

Рекомендовані повідомлення

Выкладываю 5 вариантов проекта предложенных мне архитектором. Размеры дома и критерии определял я, исходя из нужд. В центре дома дровяная отопительная печь. Хотелось бы услышать отзывы о функциональности и удобстве проживания в одном из проектов. В общем советуйте.

план 6х9 Model.pdf

дом 6х9 Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам никого, кроме архитектора не слушать! Я уверен, что вам не нужны советы и этот под-форум в частности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю 5 вариантов проекта предложенных мне архитектором.

 

Это ж как надо относиться к работе архитектора, чтобы позволить себе такое сделать? Человек вложил свои интеллектуальные способности, сделал пять жизнеспособных вариантов планировок, что удовлетворить Ваши запросы. Неужели у Вас нет никаких собственных критериев оценки планировки?

 

Или Вы расчитываете, что неизвестные люди от нечего делать дадут Вам решающий совет? Решения надо принимать самому и самому за них отвечать. Вам платить за строительство, Вам там жить, а не посторонним людям, у которых могут быть абсолютно неизвестные Вам мотивы оценки, характер и уровень профессионализма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу ТС - его интересует практический опыт проживания в похожем домике, ключевое слово - русская печь. Я правильно понимаю? Ему, как и всем участникам форума нужна поддержка, советы, опыт таких же форумчан. Надеюсь они откликнутся.

 

У хозяина ветки прошу извинения за следующий вопрос не по теме.

 

Прошу уважаемых архитекторов прояснить для меня следующий вопрос - если я придумала свой будущий дом, расположение на участке, планировку, внешний вид и т.д. , предоставила рисунки на листике в клеточку архитектору, а он нарисовал эскиз в умной программе, (естественно подогнав размеры под конструктивные элементы т.е. плиты перекрытия, перегородки, посоветовав стандартные проемы и т.д.), то кто автор эскиза я или архитектор.

 

После оплаты этой работы кто собственник собственно говоря ???

 

И если я купила проект, то могу ли я его продать еще кому-нибудь, или безвозмездно подарить, например форумчанам???

 

Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю предосудительным, чтобы с кем-то посоветоваться по данному вопросу. Я не жду конкретного ответа - выбери то, или то. А жду замечаний или наоборот положительных отзывов о каких-либо функциональных моментах данных планировок, дабы возможно в будущем избежать неудобств. Как говорят одна голова хорошо, а чем больше - тем лучше. Для чего тогда вообще созданы подобные форумы? По моему как раз для общения и обмена опытом рядовых граждан, а не набивания себе клиентуры строителями, архитекторами, риэлторами....и пр.

Так что уважаемые архитекторы, не нужно ругать человека, который в своей жизни пытается принять одно из самых важных решений. Я понимаю что для Вас - это обыденное дело, а для нас это жизненно важные моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У хозяина ветки прошу извинения за следующий вопрос не по теме.

 

Прошу уважаемых архитекторов прояснить для меня следующий вопрос - если я придумала свой будущий дом, расположение на участке, планировку, внешний вид и т.д. , предоставила рисунки на листике в клеточку архитектору, а он нарисовал эскиз в умной программе, (естественно подогнав размеры под конструктивные элементы т.е. плиты перекрытия, перегородки, посоветовав стандартные проемы и т.д.), то кто автор эскиза я или архитектор.

 

После оплаты этой работы кто собственник собственно говоря ???

 

И если я купила проект, то могу ли я его продать еще кому-нибудь, или безвозмездно подарить, например форумчанам???

 

Ви - автор ідеї, автор проекту - АРХІТЕКТОР (сподіваюсь різниця між ідеєю "хочу гарний зелений домік 10 на 12" і проектом його - зрозуміла?). Авторське право на нього і всі права на його подальше використання належать також архітектору (якщо якісь обмеження не були додатково прописані в договорі). СВІЙ екземпляр проекту - ви можете і продати -і подарити, тільки питання - а кому потрібен ваш проект, де конкретно прописано що це проект будівництво на такого то власника і за тако-то адресою. Силу офіційної бумагі він має лише ПО АДРЕСАТУ БУДІВНИЦТВА, видавати його на іншу адресу повторно має право лише розробник (чому - теж самі розумієте, різні грунти, різна топографія місвості і т.д.). Так що можете і продати - але ваш покупець використає покупку виключно неофіційно, для самоволкі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать отзывы о функциональности и удобстве проживания в одном из проектов. В общем советуйте.

Как по мне, № 5 самый-самый!!!!

- Печь ваша охватывает все большие комнаты ( и спальни, игостинную);

- кладовка именно в кухне находится, а не в спальне ( если в спально, то скорее гардиробная получается, а куда же закрутки, банки-склянки???)

- вход в дом подальше от спальной!!!

- камуникации относительно рядом находятся (верхний правый угол, будет легче их совмещать...)

- в вариантах 1 и 2 комнатка в 7 м2 "геть маленька)))"

- нет коридоров, которые "варуют" пару-тройку м2!

Вроде все!!! Еще раз, заметьте, это только мое мнение, но жить там ВАМ!!!! И решение принимать опять же вам!!!!! Удачи Вам в планировании!!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, № 5 самый-самый!!!!

7 квадратов конечно не ахти, и не отапливаемые получатся, но сидеть на диване в гостиной прямо у входа, это тоже не годится. Вход по центру лучше смотрится. Мне больше нравится 2 вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, заметьте, это только мое мнение, но жить там ВАМ!!!! И решение принимать опять же вам!!!!! Удачи Вам в планировании!!!!!

А я вам о чем???!!!!!! :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, № 5 самый-самый!!!!

- Печь ваша охватывает все большие комнаты ( и спальни, игостинную);

- кладовка именно в кухне находится, а не в спальне ( если в спально, то скорее гардиробная получается, а куда же закрутки, банки-склянки???)

- вход в дом подальше от спальной!!!

- камуникации относительно рядом находятся (верхний правый угол, будет легче их совмещать...)

- в вариантах 1 и 2 комнатка в 7 м2 "геть маленька)))"

- нет коридоров, которые "варуют" пару-тройку м2!

Вроде все!!! Еще раз, заметьте, это только мое мнение, но жить там ВАМ!!!! И решение принимать опять же вам!!!!! Удачи Вам в планировании!!!!! :)

Я на пятый вариант кстати и определился, меньше стен, меньше дверей. Спасибо за коментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще розглядати план будинку з прив'язкою до ділянки, оскільки це суттєво впливає на розміщення кімнат. Але якщо говорити суто за планування, то як на мене:

варіанти № 3,4,5 не дуже добрі, вітальня стає комунікацією, як коридор, не затишно, вхід до ванної з вітальні;

у варіанті №1 всі приміщення ізольовані і дуже малі;

варіант №2 є досить хорошим - окремо відділена зона спалень і зона вітальні з кухнею, правда кімнатка 7 кв м дуже манюнька.

Я спробував розвинути варіант №5 - залишаються повноцінні спальні, біля них розміщується ванна, вхід до неї з холу, біля кухні комора, піч охоплює дві спальні і хол.

_______________

www.agforma.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...