Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

А какая стоимость таких работ? Я имею в виду - укладка паркетной доски плавающим способом в местах встречи с плиткой после того как уложена плитка.

P.S. Можете в личку, если это тайнай информация)))

 

Это не тайна, но лучше в личку.

Да и смотреть надо на сложность и количество прирезок.

Сами понимаете, что сделать 3 метра погонных или 23 это большая разница!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

По вашему вопросу.Советую вам доску пола из сибирской лиственницы.

Работали с компанией,которая занимается продажей террасной и фасадной доски сибирской лиственницы (они же и поставщики).Доска пола смотрится очень даже хорошо,это натуральный продукт,долговечный (лежит лет 15).Оставлю вам контакты ребят,на всякий случай

(097) 330 82 33

(050) 500 01 76

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

По вашему вопросу.Советую вам доску пола из сибирской лиственницы.

Работали с компанией,которая занимается продажей террасной и фасадной доски сибирской лиственницы (они же и поставщики).Доска пола смотрится очень даже хорошо,это натуральный продукт,долговечный (лежит лет 15).Оставлю вам контакты ребят,на всякий случай

(097) 330 82 33

(050) 500 01 76

 

Натуральная лиственница лежит лет 15!!! Поверьте - плохая реклама))) ламинат и то лежит 15-20 лет. Из России, думаю цена не маленькая! Если это реально оттуда.

А так вы правы, доска пола это натурально и красиво, но ЦЕНА!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральная лиственница лежит лет 15!!! Поверьте - плохая реклама))) ламинат и то лежит 15-20 лет. Из России, думаю цена не маленькая! Если это реально оттуда.

А так вы правы, доска пола это натурально и красиво, но ЦЕНА!!!!

 

Ламинат 15 лет?! Хм…под большим вопросом. Разве что качественный. По поводу 15 лет – опечатка,50 лет. Вся продукция имеет реальный сертификат и действительно произрастает в России. Сибирская лиственница - натуральный продукт, имеет полезные для здоровья вещества. Также ее преимущество в том, что она легко реставрируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат 15 лет?! Хм…под большим вопросом. Разве что качественный. По поводу 15 лет – опечатка,50 лет. Вся продукция имеет реальный сертификат и действительно произрастает в России. Сибирская лиственница - натуральный продукт, имеет полезные для здоровья вещества. Также ее преимущество в том, что она легко реставрируется.

 

Лежит. И 15 и 20 лет.

По поводу опечатки, теперь понятно, даже не спорю.

Но вопрос цены остаётся!

А насчёт целебных свойств.... Тут смотря чем её обработают сверху)))

А реставрация дерева при механических повреждениях одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежит. И 15 и 20 лет.

По поводу опечатки, теперь понятно, даже не спорю.

Но вопрос цены остаётся!

А насчёт целебных свойств.... Тут смотря чем её обработают сверху)))

А реставрация дерева при механических повреждениях одинаково.

 

Я бы сказал что сравнивать нужно сравнимые вещи.

Касательно того сколько и где лежит ламинат можно услышать что то типа : "у моей бабушки в спальне лежит уже 20 лет...". Может и лежит... не был, не видел - не хочу спорить. А вот в БТИ Киева ни какой ламинат больше 3-х месяцев не лежит, что б не протёрся минимум до ДВП (ХДФ или любой хрени как бы она не называлась), или до стяжки - максимум. А уж выгибаются там планки на сантиметры (!!!) над полом. И каждый может туда зайти и в этом убедиться. Фото ламината протёртого до стяжки простым креслом на силиконовых роликах я лично на этом форуме раз 5 выкладывал и фоткал это безобразие лично. Но ни разу не видел протёртого насквозь ни одного вида паркета. Если кто видел - выложите плиз фотки.

 

Касательно реставрации дерева ПОСЛЕ механических повреждений - действительно нет разницы в затратах. Но одно и то же действие приводит к разному типу механических повреждений на разных породах дерева.

Честно, лично я бы себе лиственницу на пол не укладывал. Наблюдаю полы в новом доме главы одной из парламентских фракций... человек с семьёй ещё заехать не успел, а полам уже кап ремонт потребовался: и смола выступает, и вмятины от козлов строительных (причём в слове козлов ударение будет правильным на любом слоге), и щели - мать перемать - до 5 мм. Вот это тоже ФАКТЫ, а не просто рассуждения о теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал что сравнивать нужно сравнимые вещи.

Касательно того сколько и где лежит ламинат можно услышать что то типа : "у моей бабушки в спальне лежит уже 20 лет...". Может и лежит... не был, не видел - не хочу спорить. А вот в БТИ Киева ни какой ламинат больше 3-х месяцев не лежит, что б не протёрся минимум до ДВП (ХДФ или любой хрени как бы она не называлась), или до стяжки - максимум. А уж выгибаются там планки на сантиметры (!!!) над полом. И каждый может туда зайти и в этом убедиться. Фото ламината протёртого до стяжки простым креслом на силиконовых роликах я лично на этом форуме раз 5 выкладывал и фоткал это безобразие лично. Но ни разу не видел протёртого насквозь ни одного вида паркета. Если кто видел - выложите плиз фотки.

 

Женя, здравствуй. Давно тебя не было видно! Согласен с каждым твоим словом. Но рассматривать ламинат для коммерческих целей использования, особенно в таких посещаемых местах как бти - БРЕД! ЛЮБОЙ ЛАМИНАТ ТАМ УМРЕТ.

Тебе огромное спасибо за помощь по моему заказу! Как помощь с материалами так и отдельное огромное спасибо за консультативную помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, здравствуй. Давно тебя не было видно! Согласен с каждым твоим словом. Но рассматривать ламинат для коммерческих целей использования, особенно в таких посещаемых местах как бти - БРЕД! ЛЮБОЙ ЛАМИНАТ ТАМ УМРЕТ.

Тебе огромное спасибо за помощь по моему заказу! Как помощь с материалами так и отдельное огромное спасибо за консультативную помощь.

Нэма за що! Звертайтэся будь ласка :)

На счёт того что меня здесь нет... Я - есть. Просто читаю... Отвечаю всем, кто пишет в личку. А в форум писать ответы на одни и те же вопросы, которые и год и два и три назад все уже обсуждались - не вижу смысла. Спорить с кем либо - тоже не вижу смысла. Как ты верно один раз подметил - денег это не приносит :)

А если кто то что то плохое пишет... да пусть пишет, не замечай, будь выше этого. Есть здесь люди - вампиры, они только форумом и живут, не могут, если какую то гадость не напишут. Забери у них форум - сдохнут наверное :)... от скуки. А мне и так жизненных радостей хватает. 50 лет стукнуло. Живу, радуюсь, людям хорошим помогаю.

За благодарность - отдельное СПАСИБО! Это в наше время - редкость. Когда делаешь людям хорошо - обычно воспринимают это как должное, практически никогда не благодарят. Хороший отзыв - большая редкость. Так что ещё раз - Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тайна, но лучше в личку.

Да и смотреть надо на сложность и количество прирезок.

Сами понимаете, что сделать 3 метра погонных или 23 это большая разница!

Написал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вітаю, панове.

 

В ремонті квартири дійшов до підлоги. Зірвав разом зі стяжкою ще радянський буковий паркет на смолі і поклав нову пісчано-цементну стяжку. Оскільки сохнути має більше місяця вирішив за вибором покриття звернутися до інету. Вбив купу часу, але дилему ламінат, паркетна дошка чи паркет так і не поборов. Те саме і на цьому форумі. Спочатку читав все підряд. Потім почав потрохи пропускати. Зрештою вирішив перейти на останніх 25 сторінок. На третій день ледве якось добрався до кінця. Поступу нема - всякий варіант має свої аргументи. Тому поставлю питання фахівцям інакше. Є бюджет 600 (мах 800) грн/м2. Якщо не враховувати поради на кшталт "краще дозбирайте гроші на ...", як діяв би на даний момент в таких умовах кожен з Вас ?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю, панове.

 

В ремонті квартири дійшов до підлоги. Зірвав разом зі стяжкою ще радянський буковий паркет на смолі і поклав нову пісчано-цементну стяжку. Оскільки сохнути має більше місяця вирішив за вибором покриття звернутися до інету. Вбив купу часу, але дилему ламінат, паркетна дошка чи паркет так і не поборов. Те саме і на цьому форумі. Спочатку читав все підряд. Потім почав потрохи пропускати. Зрештою вирішив перейти на останніх 25 сторінок. На третій день ледве якось добрався до кінця. Поступу нема - всякий варіант має свої аргументи. Тому поставлю питання фахівцям інакше. Є бюджет 600 (мах 800) грн/м2. Якщо не враховувати поради на кшталт "краще дозбирайте гроші на ...", як діяв би на даний момент в таких умовах кожен з Вас ?

 

Дякую.

 

С таким бюджетом только качественный ламинат!

Это мое мнение.

Этого хватит на качественную работу, подложку, сам ламинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким бюджетом только качественный ламинат!

Это мое мнение.

Этого хватит на качественную работу, подложку, сам ламинат.

 

А з якої цифри, на Вашу думку, може починатися паркет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з якої цифри, на Вашу думку, може починатися паркет?

 

Крупные магазины типа Эпицентра - торговали паркетом от 350 за квадрат.

Но это то, что можно с огромным трудом назвать ПАРКЕТ!

Но надо же считать не только сам паркет но и все составляющие.

Клей, подложка, лак или масло ну и сама работа!

Я думаю паркет у качестенного производителя будет стоить дороже.

Обратитесь к Академику (евгений) - он в этом вопросе Профессионал!

Но не думаю что вы поместитесь даже в бюджет 1000 грн за метр (работа и все материалы).

Поэтому пишу Вам о ламинате. Вашего бюджета хватит и на плинтус с работой!

Дае паркетную доску КАЧЕСТВЕННУЮ вы врядли с таким бюджетом вытянете! от 60 евро за квадрат и это только сама доска)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Обратитесь к Академику (евгений) - он в этом вопросе Профессионал!

Но не думаю что вы поместитесь даже в бюджет 1000 грн за метр (работа и все материалы)...

 

Та прочитав я тут багато постів (і Евгенія також). Всюди роглядаються варіанти для вище середнього забепечених людей. Моя ж робота вчителя не є настільки оплачуваною. Тому я розраховую на інше. Ремонт зараз я роблю на квартирі батьків. А у своїй квартирі я поклав паркет ще 17 років назад. Паркет був далеко не ідеальним (з дешевих). Майстри трохи пошморгали носами, що стяжка крива, але на моє прохання згрубша попідрівнювали дуже вже проблемні місця і поклали паркет на те що було. Донині пам"ятаю навіть назву клею - польський Паркетолеп. Пошліфували. Сам я полакував, чим знайшов у магазинах. Стоїть донині. Ніде не скрипить, ні на йоту не розсохся. вигляду практично не втратив. При цьому, що постійно в хаті проживали 4 людини. І тільки перед столом син офісним кріслом здер пів квадрата лаку. Я це все кажу до того, що для простіших людей слід придумувати якісь менш космічні технології. Нехай воно буде не Версаль, але все ж дерево. Може створіть якусь окрему гілку для менш вибагливого клієнта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та прочитав я тут багато постів (і Евгенія також). Всюди роглядаються варіанти для вище середнього забепечених людей. Моя ж робота вчителя не є настільки оплачуваною. Тому я розраховую на інше. Ремонт зараз я роблю на квартирі батьків. А у своїй квартирі я поклав паркет ще 17 років назад. Паркет був далеко не ідеальним (з дешевих). Майстри трохи пошморгали носами, що стяжка крива, але на моє прохання згрубша попідрівнювали дуже вже проблемні місця і поклали паркет на те що було. Донині пам"ятаю навіть назву клею - польський Паркетолеп. Пошліфували. Сам я полакував, чим знайшов у магазинах. Стоїть донині. Ніде не скрипить, ні на йоту не розсохся. вигляду практично не втратив. При цьому, що постійно в хаті проживали 4 людини. І тільки перед столом син офісним кріслом здер пів квадрата лаку. Я це все кажу до того, що для простіших людей слід придумувати якісь менш космічні технології. Нехай воно буде не Версаль, але все ж дерево. Може створіть якусь окрему гілку для менш вибагливого клієнта?

 

Я вас понимаю.

Мой совет исходя из вашего бюджета!

Я не люблю советовать абы какой паркет, лишь бы дерево!

Моё предпочтение в таком случае выбрать качественный ламинат выше средней ветки. Построить хорошую подложку. И при нормальной нагрузке, забыть на 15-20 лет за свой пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас понимаю.

Мой совет исходя из вашего бюджета!

Я не люблю советовать абы какой паркет, лишь бы дерево!

Моё предпочтение в таком случае выбрать качественный ламинат выше средней ветки. Построить хорошую подложку. И при нормальной нагрузке, забыть на 15-20 лет за свой пол.

У вас всего два варианта: вариант с ламинатом , который Вам ngstil поможет и купить и уложить, и вариант с супер дешевым ламельным паркетом, с которым вы можете и Версаль получить, и из бюджета не вылезть. Но делать придётся большую часть работ самостоятельно, как сделали это уже десятки форумчан и сотни жителей Украины по этой моей статье parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2013/01/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-2012-2016.pdf - она по сути фотоинструкция по изготовлению таких полов. В конце статьи - что сколько стоит. Дерзайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас всего два варианта: вариант с ламинатом , который Вам ngstil поможет и купить и уложить, и вариант с супер дешевым ламельным паркетом, с которым вы можете и Версаль получить, и из бюджета не вылезть. Но делать придётся большую часть работ самостоятельно, как сделали это уже десятки форумчан и сотни жителей Украины по этой моей статье parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2013/01/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-2012-2016.pdf - она по сути фотоинструкция по изготовлению таких полов. В конце статьи - что сколько стоит. Дерзайте![/quote

 

Данного паркета нет в крупных магазинах и в сетях магазинов напольных покрытий. Поэтому я и забываю за него постоянно. Но для клиента я думаю это именно тот самый вариант который он ищет. Но все придётся делать своими руками и выйдет немного дороже чем там в статье написано из за удорожания материалов и расходников с инструментом. Кажется у тебя там были машины шлифовальные по 300-400 за две в сутки (плоскошлифовальная и сапожок), а сейчас только ПШ стоит от 500 грн. Но на всю площадь помещения удорожание составит не более 100 грн на квадрат.

И без опыта работ на 3-4 дня работ надо расчитывать.

Но это паркет и сделанный своими руками! Думаю греть будет даже без ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данного паркета нет в крупных магазинах и в сетях магазинов напольных покрытий. Поэтому я и забываю за него постоянно. Но для клиента я думаю это именно тот самый вариант который он ищет. Но все придётся делать своими руками и выйдет немного дороже чем там в статье написано из за удорожания материалов и расходников с инструментом. Кажется у тебя там были машины шлифовальные по 300-400 за две в сутки (плоскошлифовальная и сапожок), а сейчас только ПШ стоит от 500 грн. Но на всю площадь помещения удорожание составит не более 100 грн на квадрат.

Да, Николай. Этого паркет ВООБЩЕ НЕТ В МАГАЗИНАХ, ни в каких. Причины я года три тому назад озвучивал - зажранность "сетевиков". Но ни кто не мешает купить этот паркет в инете, а посмотреть как он выглядит и проверить его эффективность - прямо в моём кабинете :) где он лежит на подогреваемой стяжке 7 лет.

На счёт удорожаний на аренду шлифтехники - я проверю. Я не арендую технику, т.к. своей валом, по этому не отслеживаю её стоимость . А данные по ценам приведены на март этого года, возможно что то и подорожало, но не паркет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цінна інформація. І стаття добре продумана та професійно написана - приємно читати. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет, даже если делать самому будет догоро.

Мой пример. 60 м.кв.

1.Паркет 22*57*350 сорт2-210 грн, 16*57*350 сорт1-210 грн.

2.Фанера 10-12 мм

3.Стяжка-уже есть

4.Клей под фанеру и под паркет 50кг-1600грн, 3 фляги (остаток 5 кг)

5.Дюбеля 6*60(6*40)

6.Шлифовка+шпаклевка (плоско шлифовальная + сапожок+дрио)-50грн/м.кв.

7.Грунтовка 37Е-5л

8.Лак 2К 60Е-5л, 2 канистры

Все работы кроме шлифовки выполнял самостоятельно. Итог 1800$. Материалы частично покупал в прошлом году, частично в этом.

А еще плинтуса от 2,5 до 8 $/м.п.

 

 

Вопрос мастерам.

Паркет полакирован и выдержан 3 недели. Застелен гофрокартоном толщиной 4-5 мм (из коробок), стыковочные швы между коробками проклеены скотчем. Сколько можно "держать" паркет под картоном чтобы с ним ничего не случилось.

Сейчас перешпаклевал стены финишем, буду шлифовать, грунтовать, красить. Дом без отопления, покрашу стены- повешу и включу батареи. Можно до весны картон не убирать (еще розетки и плинтуса нужно монтировать)?

Чем клеить плинтуса к паркету? Жидкие гвозди типа "Сумасшедшая липучка"? Плинтус 3,0*5,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет, даже если делать самому будет догоро.

Мой пример. 60 м.кв.

1.Паркет 22*57*350 сорт2-210 грн, 16*57*350 сорт1-210 грн.

2.Фанера 10-12 мм

3.Стяжка-уже есть

4.Клей под фанеру и под паркет 50кг-1600грн, 3 фляги (остаток 5 кг)

5.Дюбеля 6*60(6*40)

6.Шлифовка+шпаклевка (плоско шлифовальная + сапожок+дрио)-50грн/м.кв.

7.Грунтовка 37Е-5л

8.Лак 2К 60Е-5л, 2 канистры

Все работы кроме шлифовки выполнял самостоятельно. Итог 1800$. Материалы частично покупал в прошлом году, частично в этом.

А еще плинтуса от 2,5 до 8 $/м.п.

 

 

Вопрос мастерам.

Паркет полакирован и выдержан 3 недели. Застелен гофрокартоном толщиной 4-5 мм (из коробок), стыковочные швы между коробками проклеены скотчем. Сколько можно "держать" паркет под картоном чтобы с ним ничего не случилось.

Сейчас перешпаклевал стены финишем, буду шлифовать, грунтовать, красить. Дом без отопления, покрашу стены- повешу и включу батареи. Можно до весны картон не убирать (еще розетки и плинтуса нужно монтировать)?

Чем клеить плинтуса к паркету? Жидкие гвозди типа "Сумасшедшая липучка"? Плинтус 3,0*5,5 см.

 

В статье расчёт без фанеры, что значительно удешевляет стоимость. Ну а работы придётся делать все самому.

По вашему вопросу считаю что под картоном ничего паркета не будет. Но тут Женщин совет будет более точным. Моя работа укладка, а вот такое хранение это к производителю.

Клеить на жидкие гвозди. Но почему к паркету,???

Мы всегда клеим плинтус к стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...забыть на 15-20 лет за свой пол...

 

Прошу ще поради. Бачу в магазинах багато "водостійкого" ламінату. Наскільки він водостійкий для використання на кухні, де нерідко щось підтікає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ще поради. Бачу в магазинах багато "водостійкого" ламінату. Наскільки він водостійкий для використання на кухні, де нерідко щось підтікає?

 

Водостойкость ламината вещь абстрактная)))

Если на ламинат разбить 2-3 ведра воды и дать ей стоять он вздуется. Но разный ламинат за разное время. И после высыхания по разному себя поведет.

Классен умирает с первого же потопа. Кроноспан 2-3 выдержит. Также и квикстеп, каиндал, дорогой Эгер. Дешёвые ламинат умирают сразу и у всех.

Но опять же если с классена надо воду убирать как только попала, то Кроноспан 10-15 минут не боится этого.

Но тянуть тоже не надо.

На кухнях, коридорах для швов используется специальный силикон для швов. Стоимость 126 грн, хватает на 5 квадратов. Реально добавляет хозяину минут 20 для локализации потопа. А в коридоре спасает от мокрой обуви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить на жидкие гвозди. Но почему к паркету,???

Мы всегда клеим плинтус к стенам.

Не знаю почему к паркету, мне кажется лучше будет держаться, чем клеить к пошпаклеванным и покрашеным стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цінна інформація. І стаття добре продумана та професійно написана - приємно читати. Дякую.

 

Благодарю за добрый отзыв - писал для таких как Вы.

Можете упростить себе работу: паркет приклеить самостоятельно, а на шлифовку, шпаклёвку и нанесение покрытия - пригласить профи паркетчиков. Это существенно удешевит полы. И самое главное - можете превратить пол в любой "ковёр", с любым рисунком, что б Версаль - отдохнул. Там прикол в том, что для получения паркетных узоров не нужно резать планки, нужно их только правильно уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...