Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Академик, скажите, Вы не умный человек? Приведите ссылку, где я хаю вашу работу, технологию или учу Вас либо кого другого жить? Ну хоть одну.

Что б Вы не бегали по другим темам - загляните хотя бы на предыдущую страницу, начиная с поста #2270 и заканчивая последним на предыдущей странице.

Если Вы считаете что можете себе позволить оболгать другого человека, объекты сделанные руками которого не стыдно и в модных журналах показать, назвать его паркетным теоретиком, который ни метра паркета не уложил... и всё только ради того что бы отстоять бредовую идею качественности шпаклёвки Ирком, которой по крайней мере здесь, кроме Вас - ни кто не пользуется... хотя она раз в 20(!) дешевле чем та, которой пользуется Искандер... хотя у него тоже есть и 3-4 слоя лака поверх... да и 4515222 - не питающий ко мне тёплых чувств (мягко говоря) - тоже предлагает шпаклёвки в 5-10 раз дороже Иркомовских...

Неужели Вы считаете что мы все с ума сошли? Или Вы реально не видите проблемы шпаклевания дерева - карбидом кальция (гипсом, мелом...)?

 

Добавлено через 21 минуту

Академик, скажите, Вы не умный человек? Приведите ссылку, где я хаю вашу работу, технологию или учу Вас либо кого другого жить? Ну хоть одну.

Начните со своего поста #2270 и до последнего - на предыдущей странице. Или Вы считаете что Вы там написали правду и меня не оболгали? Мне работы сделанные моими же руками не стыдно даже в модном журнале показать, а Вы уже много раз изволили меня именовать "паркетным теоретиком" не зашпаклевавшим ни метра паркета лично...

 

Еще вопрос, Ваши паркетчики не по чужим углам работают? По моему даже по чужим городам, а я в своем городе , но в чужой квартире- уже бомж. Идиотизмом за версту несет, все строители будь то паркетчик, плиточник, маляр, электрик работают по" чужим углам", или я что то путаю?

Бред сумасшедшего! Все компании, с которыми я работаю - имеют офисы, к ним могут прийти люди, заключить договора, обсудить проект, официально заплатить и т.д. По Вашей логике ваш офис там, где Вы работаете?...

Батенька! Да посмотрите же повнимательней на собственный ник и профиль! Вы же кроме своего ника - ни единого контакта о себе не оставляете! Вы даже боитесь город указать в котором живёте! А уж о том, что Вы якобы делаете - известно только из Ваших постов. Сравните это с моим профилем... телефонами, сайтами с адресами и картами куда пройти, перечнем работ с указанием адресов где они выполнены... лень продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак:

1.Шпаклевка лучше Чимивер

2. Грунтовка лучше Товер

3. Два слоя лака. Лак Recoll Acqualux special 2K или Recoll Acqualux H2 2K? Тут я не понял какой Вы имеете ввиду. Оба полиуритановые на водной основе? Читал документацию все описание идентично, в чем разница так и не понял. У Recoll Acqualux special 2K есть дополнительный вид-суперматовый. Поставка 5л лака (А)+0,5 л отвердителя (Б)?

 

 

 

H2 более прочный и дороже, аквалюкс 1900грн, Н2-2900грн. 4,5+0,5л

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, родители захотели в прихожую и кухню(а потом еще и в зал) паркетную доску под ясень, отговорить на ламинат/ленолиум на не получилось, подскажите пожалуйста не дешевое/не дорогое а среднее цена-качество паркетную доску, пол не идеален по этому думал брать потоще с фасками в надежде что доска меньше будет деформироватся. Просветите, что сейчас есть на рынке, прочитал страниц 40 этой темы - но тут либо паркет/доска, либо ламинатчики набегают периодично.

Можно буквально несколько вариантов производитель-линейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, родители захотели в прихожую и кухню(а потом еще и в зал) паркетную доску под ясень, отговорить на ламинат/ленолиум на не получилось, подскажите пожалуйста не дешевое/не дорогое а среднее цена-качество паркетную доску, пол не идеален по этому думал брать потоще с фасками в надежде что доска меньше будет деформироватся. Просветите, что сейчас есть на рынке, прочитал страниц 40 этой темы - но тут либо паркет/доска, либо ламинатчики набегают периодично.

Можно буквально несколько вариантов производитель-линейка.

 

Я ламинатчик))) по вашему. Сколько вижу паркетной доски в массовой продаже по 450-1200 грн за квадрат - все мусор. Возможно у Евгения (Академик) и есть что-то за такую цену и на что он даст гарантию, но то что продается на рынке и в крупных магазинах - полный мусор. Если ваш бюджет в такой цифре - тогда надо переубеждать родителей и склоняться к ламинату.За 400-600 грн можно купить очень качественный ламинат, менее вредный нежели доска паркетная в этой ценовой политике и более износостойкий. Ну а если бюджет выше то к Академику))) Точнее сначала к нему и узнайте что по чем по ценам, а потом принимайте решение. Цены на качественный ламинат я озвучил.

Если будут вопросы по ламинату обращайтесь. Помогу с приобретением и укладкой!))

также против линолиума. Тем более если стяжка не очень - то будет виден каждый проблемный участок стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ламинатчик))) по вашему. Сколько вижу паркетной доски в массовой продаже по 450-1200 грн за квадрат - все мусор. Возможно у Евгения (Академик) и есть что-то за такую цену и на что он даст гарантию, но то что продается на рынке и в крупных магазинах - полный мусор. Если ваш бюджет в такой цифре - тогда надо переубеждать родителей и склоняться к ламинату.За 400-600 грн можно купить очень качественный ламинат, менее вредный нежели доска паркетная в этой ценовой политике и более износостойкий. Ну а если бюджет выше то к Академику))) Точнее сначала к нему и узнайте что по чем по ценам, а потом принимайте решение. Цены на качественный ламинат я озвучил.

Если будут вопросы по ламинату обращайтесь. Помогу с приобретением и укладкой!))

также против линолиума. Тем более если стяжка не очень - то будет виден каждый проблемный участок стяжки.

В диапазоне

940-1200 в Вудхарте практически любой цвет в однополоснике из дуба, ясеня, клена, граба, вяза, акации . В случае нашей установки будет 8 лет реальной гарантии. Ламинат -это из другой оперы, родители понимают, что делают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В диапазоне

940-1200 в Вудхарте практически любой цвет в однополоснике из дуба, ясеня, клена, граба, вяза, акации . В случае нашей установки будет 8 лет реальной гарантии. Ламинат -это из другой оперы, родители понимают, что делают)

 

Ну тут и с вами и с Академиком у меня разные мнения. Паркетная доска из дуба или сверху 3-4 мм дубового шпона? Также вопрос, на клеевую основу или замковая система под подложку? И ваш диапозон 940-1200 и диапозон качественного ламината 400-600 грн думаю разница не малая.

Также я писал что в таком диапозоне цен в крупных строительных магазинах, имелл ввиду Эпик, Олди, Нова линия. Если вы магазин специализирующийс только на продаже напольных покрытий, то могу допустить, что будет более менее качественная паркетная доска за такие деньги. Но вся доска которую я укладывал за последнее время и была относительно качественной приобреталась за 28-30 евро за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ребята, но моё мнение - совсем другое. Вы за обсуждением покрытия "забыли" о проблеме с основанием!

А Иванов Матвей прямо написал о том, что основание - не идеальное и он надеется, что купив не дешевую доску, а из среднего ценового сегмента, потолще, да с фасками - получит хороший пол на долгие годы.

Это - ошибочное представление, и не только по моему мнению, а по мнению практически всех производителей напольных покрытий. Есть статистика, по которой давно известно о том, что нааааамного дольше и лучше пролежит дешевое покрытие на хорошем основании, чем дорогое покрытие на плохом основании.

По этому, уважаемый Иванов Матвей - чем вбухать деньги в дорогую паркетную доску (а моя дороже чем у Искандера, минимум на 40% ) - вложите сперва деньги в выравнивание и укрепление имеющегося основания, сделайте его прочным (минимум 20 МПа под паркетную доску) и ровным (1 мм/2 п.м.), а после этого , если бюджет важен не мою доску дорогую купите (поверьте, мне и так есть кому продавать), а любую, хоть бы в Эпицентре, покройте её в 2 слоя пароизолятором и уложит Вам её кто угодно, да хоть бы и ngstil, но... - только на клей!

И поверьте - пролежит эта доска в 2-3 раза дольше, чем купленная Вами самая дорогая на том основании, которое есть у Вас на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, буду думать над основанием, оно и в правду далеко от идеала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и укрепление имеющегося основания, сделайте его прочным (минимум 20 МПа под паркетную доску)

А можно поподробнее про прочность подложки, можно и на пальцах обьснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ребята, но моё мнение - совсем другое. Вы за обсуждением покрытия "забыли" о проблеме с основанием!

А Иванов Матвей прямо написал о том, что основание - не идеальное и он надеется, что купив не дешевую доску, а из среднего ценового сегмента, потолще, да с фасками - получит хороший пол на долгие годы.

Это - ошибочное представление, и не только по моему мнению, а по мнению практически всех производителей напольных покрытий. Есть статистика, по которой давно известно о том, что нааааамного дольше и лучше пролежит дешевое покрытие на хорошем основании, чем дорогое покрытие на плохом основании.

По этому, уважаемый Иванов Матвей - чем вбухать деньги в дорогую паркетную доску (а моя дороже чем у Искандера, минимум на 40% ) - вложите сперва деньги в выравнивание и укрепление имеющегося основания, сделайте его прочным (минимум 20 МПа под паркетную доску) и ровным (1 мм/2 п.м.), а после этого , если бюджет важен не мою доску дорогую купите (поверьте, мне и так есть кому продавать), а любую, хоть бы в Эпицентре, покройте её в 2 слоя пароизолятором и уложит Вам её кто угодно, да хоть бы и ngstil, но... - только на клей!

И поверьте - пролежит эта доска в 2-3 раза дольше, чем купленная Вами самая дорогая на том основании, которое есть у Вас на данный момент.

 

Согласен практически на все 100%, за исключением "любую, хоть бы в Эпицентре" - такого мусора наверное даже в сарае бы себе не пожелал))) Там бывает доска по акции с 1-1,5 мм дубового шпона на кусочках из сосны. Так это даже пародием на паркетную доску не назовешь.

Клиентка (массивная мадам около 140 кг) прошлась по полу на шпильке и остались вмятины))) Мы и 50% не успели доложить, как опять все демонтировали и она покупала уже дорогую и качественную доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про прочность подложки, можно и на пальцах обьснить.

 

Наверное не про прочность подложки, а про прочность ОСНОВАНИЯ?...

У подложки нет параметра "прочность", у неё - совсем другие функции.

А касательно прочности оснований - в Украине действует ДБН В.2.6.22-2001. В пунктах с 4.50 по 4.54 которого указаны параметры прочности оснований (стяжек, бетонов) под различные напольные покрытия.

В частности под паркетные покрытия указана прочность не менее 25 МПа. Это значит что если вы в Украине уложите какое либо паркетное покрытие на стяжку с меньшей прочностью - нарушите действующие строительные нормы.

Но, в то же время указанный ДБН не разделяет паркетные покрытия, а указывает все подряд. В то же время в других странах и даже в бывшем СССР действовали более дифференцированные нормы.

Так, под паркет в бывшем СССР допускалось прочность основания в 20 МПа (смотрите СНиП "Полы" в редакции 1988 года).

В нынешней РФ и в ЕС действует норма о укладке паркетной доски на основания с прочностью не менее 20 МПа, что на мой взгляд является абсолютно правильной нормой.

Некоторые виды ламината можно укладывать на основания с прочностью 15 МПа, но только строго по методике утверждённой производителем, там речь о плавающем способе укладки. Такие нормы действуют пока только на территории Москвы и СПб в виде региональных норм.

Всё остальное, касательно оснований, если оно - стяжка, можете прочитать в ДБН В.2.6-22-2001 можете прочитать его на моём сайте - parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2015/11/dbn-V.2.6-22-01.pdf

 

Добавлено через 6 минут

Согласен практически на все 100%, за исключением "любую, хоть бы в Эпицентре" - такого мусора наверное даже в сарае бы себе не пожелал))) Там бывает доска по акции с 1-1,5 мм дубового шпона на кусочках из сосны. Так это даже пародием на паркетную доску не назовешь.

Я никогда не обсуждаю качество производимой кем то продукции, особенно, если это продукция как то может конкурировать с моей. Я могу говорить о вредности, но не о потребительском качестве. Я считаю что производителю лучше знать - во что вкладывать свои деньги, что производить и предлагать. Вот производители и предлагают. Но дело покупателя - голосовать своим кошельком за продукцию того или иного производителя. Если дама в 140 кг смогла заработать что бы накушать эти самые 140 кг, но не хочет заработать на доску со шпоном более 1,5 мм - то на 100% сработает пословица о том что скупой платит дважды, глупый - трижды, а дурак - пожизненно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не обсуждаю качество производимой кем то продукции, особенно, если это продукция как то может конкурировать с моей. Я могу говорить о вредности, но не о потребительском качестве. Я считаю что производителю лучше знать - во что вкладывать свои деньги, что производить и предлагать. Вот производители и предлагают. Но дело покупателя - голосовать своим кошельком за продукцию того или иного производителя. Если дама в 140 кг смогла заработать что бы накушать эти самые 140 кг, но не хочет заработать на доску со шпоном более 1,5 мм - то на 100% сработает пословица о том что скупой платит дважды, глупый - трижды, а дурак - пожизненно.

Все верно, и подозреваю, что дело все-же не в 1.5 мм рабочего. 140 кг на шпильке и 3 мм не выдержит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

 

Я никогда не обсуждаю качество производимой кем то продукции, особенно, если это продукция как то может конкурировать с моей. Я могу говорить о вредности, но не о потребительском качестве. Я считаю что производителю лучше знать - во что вкладывать свои деньги, что производить и предлагать. Вот производители и предлагают. Но дело покупателя - голосовать своим кошельком за продукцию того или иного производителя. Если дама в 140 кг смогла заработать что бы накушать эти самые 140 кг, но не хочет заработать на доску со шпоном более 1,5 мм - то на 100% сработает пословица о том что скупой платит дважды, глупый - трижды, а дурак - пожизненно.

 

А вот тут согласен на все 100%!!! Но знаю в эпике (на полярной) двух продавцов (мерчиков) которые продацы от Бога! Хлопцы впаривают откровенное "Г". но с таким умным видом))) Многие ведутся, а у хлопцев процет от продаж)))

Я не торгую своей продукцией, но привык делать качественно свою работу. Поэтому могу себе позволить критиковать и давать советы по материалам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, и подозреваю, что дело все-же не в 1.5 мм рабочего. 140 кг на шпильке и 3 мм не выдержит))

 

И я это прекрасно понимаю!:) Но, опять же, ни когда не считаю деньги в чужом кармане. Моё дело - предложить покрытие и технологию по его укладке в конкретном помещении, а уже дело заказчика, сколько бы он не весил, исходя из своих финансовых возможностей - выбирать что он будет покупать и как укладывать.

Лично меня здесь критикуют часто за то, что многие сопутствующие для укладки материалы, у меня - дороже, чем "где то на просторах инета". Да, так и есть, потому что я предлагаю исключительно оригинальные и официальные компоненты, к работе которых за всё время моей работы вообще и пребывании на данном форуме в частности, не случилось ни единой претензии со стороны заказчиков.

Это мы с Вами понимаем, что 0,8...1,5 мм шпон, и даже резаная ламель 4 мм в качестве рабочего слоя - фигня по сравнению с массивом по всем параметрам. Но Покупатель оценивает внешний вид и цену в первую очередь и, к сожалению, часто не думает о последствиях принятого решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, вы демагог и пекручиватель знатный,(Сказки. У меня в кабинете за 6 лет на масле ни единой царапины от роликов из жесткого пластика)- Это вы написали о своем рабочем месте, ну мой кабинет-мое рабочее место, я правильно понимаю? И как вы здесь занимаетесь паркетными работами? Провести переговоры-да, подписать договор-да, выполнить работу-нет, только идти в чужой угол.Мне для работы кабинет не нужен, сидеть в кресле некогда-работу работь надо. И прикольно вы шлифуете, к одному шлифовщику с плоской машиной ставите второго с пылесосом( чтоб царапок не было), а вы где в этой схеме? Или в вашем понимании привести людей, поставить задачу, это значит -я пошлифовал полы? Я так понимаю, то что сделали нанятые вами спецы, вы считаете сделаным лично собой. Поэтому и считаю вас теоретиком, практик сам работает. У меня такого нет, все что сделано-сделано лично мной. Я про свои полы могу расказать все. где дюбеля в фанеру забиты, сколько гвоздей в каждой паркетине и т.д. Работаю и живу в Киеве, телефоны не размещаю(кабинета у меня нет) так как нет нужды себя рекламировать, моя работа сама за себя говорит, сделал одному,гости пришли, увидели- взяли телефон, так 20 лет и бидую, да и сколько мне одному той работы надо? У меня ж нет наемных работников. Както так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в вашем понимании привести людей, поставить задачу, это значит -я пошлифовал полы? Я так понимаю, то что сделали нанятые вами спецы, вы считаете сделаным лично собой. Поэтому и считаю вас теоретиком, практик сам работает.

Нет. Вы не найдёте ни единого у меня работавшего паркетчика, который до сегодняшнего дня работал по, конкретно: укладке паркета, шлифовке паркета, шпаклёвке паркета, нанесения масел, в любом мне принадлежащем доме или квартире. Это всегда делал я сам и то, что вы видите на фото в журнале, кроме одного фото, кое моим домом не является - делал я сам.

Только час назад, я поставил своих паркетчиков шлифовать паркет, который укладывал сам. Причина - просто хочу дышать не пылью, а морским воздухом, заодно и Вам есть время ответить :)

 

Добавлено через 2 минуты

И прикольно вы шлифуете, к одному шлифовщику с плоской машиной ставите второго с пылесосом( чтоб царапок не было)

Когда нужно выполнить работу качественно - я именно так и поступаю - ставлю рядом со шлифовщиком и дисковой машиной, ещё одного с промышленным пылесосом. Производительность при этом вырастает раз в 10, т.к. диск не елозит по своей же пыли и работает намного дольше, не забиваясь.

 

Добавлено через 2 минуты

Академик, вы демагог и пекручиватель знатный,(Сказки. У меня в кабинете за 6 лет на масле ни единой царапины от роликов из жесткого пластика)

То что нет ни единой царапины - истинная правда. За счёт чего это достигается я много раз писал. Хотите - пользуйтесь.

 

Добавлено через 4 минуты

Работаю и живу в Киеве, телефоны не размещаю(кабинета у меня нет) так как нет нужды себя рекламировать, моя работа сама за себя говорит, сделал одному,гости пришли, увидели- взяли телефон, так 20 лет и бидую, да и сколько мне одному той работы надо? У меня ж нет наемных работников. Както так.

Всяк трудится в меру своего разумения, знаний, возможностей и заработка. Кто то хочет всю жизнь пылью дышать, кто то считает что можно и нужно развиваться и идти дальше, рисковать и зарабатывать больше, давать работу другим, таким как вы. Вы идёте по первому пути, я - по второму. Вы работаете в Киеве, я дорос до того что плоды моего труда пользуются спросом более чем в двух десятках стран. Я в конце концов, налоги в этой стране плачу. Но, почему вы меня по этому поводу каждый раз пытаетесь оскорбить, считая что ваш труд - это труд, а мой - "теория" - не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про прочность ОСНОВАНИЯ...

Да, конечно, вопрос был не про подложку, каюсь) Не совсем "на пальцах", но спасибо. Вариант качественной укладки паркет доски при деревянном перекрытии по балкам, да ещё и соответствующий ДБН какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, вопрос был не про подложку, каюсь) Не совсем "на пальцах", но спасибо. Вариант качественной укладки паркет доски при деревянном перекрытии по балкам, да ещё и соответствующий ДБН какой?

ДБН таких нет. В Украине по укладке полов действует старый советский СНиП "Изоляционные и отделочные покрытия", но он в Украине , с какого то перепуга, действует в редакции 1988 года (!), а не осовременен, как например в РФ. Но и в РФ, даже современный СНиП "Полы" в действующей редакции - Пособие к СНиП 2.03.13-88 Рекомендации по проектированию полов (в развитие СНиП 2.03.13-88 "Полы")- я бы Вам не рекомендовал смотреть, там просто нет вашего варианта, а есть дощатые полы и щиты по лагам www.gosthelp.ru/text/PosobiekSNiP2031388Rekome.html

А вот я Вам порекомендовал бы рассмотреть: М.28.16/03 "Полы жилых, общественных, производственых и спортивных зданий...". У меня эта версия в бумажном виде в редакции 2012 года, в инете искать времени не было, нашел Вам редакцию 2004 года www.gosthelp.ru/text/M281603Polyzhilyxobshhest.html

Начинайте смотреть с раздела "Конструктивные решения полов". Этот документ хорош тем, что всё наглядно, в картинках".

Если найдёте в инете редакцию 2012 года - смотрите именно её, там осовременили все материалы, но технические решения и конструкции остались те же.

Последнее техническое решение от немцев по укладке чего угодно на дощатое основание, при котором не будут гнить доски и высоты уйдёт не много - укладка по системе Uzin Turbolite, при которой:

- доски шпаклюются специальной грунтовкой-шпаклёвкой;

- укладывается сверху армирующая ремонтная ткань RR201;

- заливается слоем 5 мм нивелирка прочностью 35-40 МПа.

На следующий день на полученную поверхность клеется всё что угодно, от плитки до паркета.

Такая система будет паропрозрачной и доски гнить не будут, в то же время не будет увлажняться утеплитель за счёт грунтовки-шпаклёвки и нивелирки. Но, такая система - дорогое удовольствие... очень дорогое.

 

Большинство отечественных паркетчиков предложит вам бросить плёнку, плюс подложку, и уложить поверх паркетную доску или ламинат плавающим способом. На мой взгляд это первостепенная глупость - укладывать что либо по деформирующемуся и не стабильному основанию, да ещё и укладывать паробарьер, который там, кстати - нужен. Последствия укладки по деформирующимся основаниям (деформируется дерево от сезонного действия влаги) описывать не буду. А вот паробарьер (в простейшем случае - плёнка): если не уложить её - будет проблема с увеличением влажности утеплителя, если он есть под досками основы, или просто у увеличением влаги в подпольном пространстве, от влаги выделяемой в помещении вами же); а если паробарьер уложить - то загнивать точно будут доски основания.

Но, я готов предложить и лично свой, компромиссный вариант.

Если доски лежат без прогибов, не "гуляют":

- покрыть их паропроницаемой плёнкообразующей ПУ грунтовкой + заделать щели между досками МС-полимерным герметиком;

- приклеить ПУ 2К клеями сверху разработанную мной подложку ИМС П-1.5 мм, паропроницаемую (хрен кто её порвать сможет, в отличии от магазинных);

- к подложке приклеить ПУ 2К клеями паркетную доску.

При таком раскладе система паропрозрачна, загнивание досок основания - исключается, даже при повышении влажности, скрипы - исключены в принципе, разве что скрипеть могут доски основы по лагам или балкам, но это Вы можете устранить и сейчас, что б не мешало потом.

Такая конструкция простоит всё время, указанное производителем паркетной доски. Этой технологии Вы не найдёте ни где, она - моя авторская. Если не боитесь применить технологию от того, кого здесь называют "паркетным теоретиком", можете воспользоваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы!

Дуб, ясень и прочие твердые породы — все здорово! Совсем забыли добрую сосну.

Чем приличным посоветуете покрасить сосновый пол на лагах на 2-м эт. дачи?

На форумах обсуждают масло, масло с твердым воском, полиуретановый лак на спиртовой основе и т.п.

А что применяют и советуют практики?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы!

Дуб, ясень и прочие твердые породы — все здорово! Совсем забыли добрую сосну.

Чем приличным посоветуете покрасить сосновый пол на лагах на 2-м эт. дачи?

На форумах обсуждают масло, масло с твердым воском, полиуретановый лак на спиртовой основе и т.п.

А что применяют и советуют практики?

Спасибо!

 

По сосне - считаю лучшим решение 2К Масла Magic Oil. Если не эти масла - тогда даже я, сторонник масел, посоветую Вам применить лаки, при чём - прочные и эластичные. Сосна - будет сильно вдавливаться от мебели, кресел, шпилек и просто от падений чего угодно. Лаки можете выбрать любые из 2К водников, даже не буду заморачиваться брендами, т.к. по сосне это не имеет смысла, но всё же советую грунтовку применить смолоизолирующую - Pallmann Allbase в два слоя.

Если примените и лаки - Pallmann, то впоследствии, когда потрётся или поцарапается лак, не нужно будет его перешлифовывать перед нанесением нового лака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще мнений по сосне. Или никто не работает с ней? Сосна уже уложена, раздумываю над вариантами покрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто у нас профи по паркету? Проконсультируйте !

нужен такой вот пол в Киеве под ключ 40m2

 

твердые породы дерева

 

какие вообще цены на работу, на сам паркет? что то я далек от него...

329922029_.png.ab98ccc21be9828adcfaefcabe505306.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто у нас профи по паркету? Проконсультируйте !

нужен такой вот пол в Киеве под ключ 40m2

 

твердые породы дерева

 

какие вообще цены на работу, на сам паркет? что то я далек от него...

 

Есть такая партия ! (С)

Готовы сделать такой пол "под ключ" с гарантией.

В наличии на складе есть массивная паркетная доска 18х112х750мм с микрофаской на четыре стороны шлифованная и готовая к укладке.

Дуб , сорт высший (бессучковый и беззаболонный) - 41,5 м2.

По желанию заказчика колеруем и покрываем маслом либо лаком.

Доска в непокрытом виде стоит 699 грн.м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, не думал, что теоретик- обидное слово, больше его употреблять применительно к вам не буду. Мой основной заработок- это паркетные работы, поэтому и считаю себя паркетчиком. С вами же мне не понятно , вы и производите паркет и химию продаете и сами укладываете и грунтовки изобретаете и работу таким как я находите и даете, вот я и затрудняюсь вас квалифицировать кто вы. Если не против я буду вас называть паркетчиком второго уровня? Я кстати паркетчик первого уровня, чем выше уровень тем круче, так пойдет? Второй уровень дает работу, первый выполняет. Я не стыжусь что руками маслаю( правда и не горжусь этим тоже), с металлургией у меня как то не сложилось в этой жизни. Ну и напоследок удовлетворите мое любопытсво, сколько же вы платите своим паркетчикам, что они и машины покупают и дома строят? жуть как любопытно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами же мне не понятно , вы и производите паркет и химию продаете и сами укладываете и грунтовки изобретаете и работу таким как я находите и даете, вот я и затрудняюсь вас квалифицировать кто вы.

Не напрягайтесь... :)

Ещё я в свободное от основной работы время: водки и вина раньше производил, газеты выпускал, телесериалы снимал. А в детстве одновременно занимался танцами, футболом, регби и при этом выигрывал турниры в районе и города по шашкам (коими не занимался вообще). Но зарабатывать деньги начал с 7-го класса чиня всё, от утюгов до телевизоров всем соседям и одноклассникам. А уж изобретений зарегистрировал и не зарегистрировал - хренову гору. Так что я сам себя понимаю - с боооольшим трудом. А на тех кто меня не понимает - не обижаюсь, но запоминаю. Так что : нэ пэрэймайтеся! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...