Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты!

 

1. Посоветуйте шпаклевку для нового паркета.

 

Щели в основном по торцам планок, шириной 0,3-0,5 мм. Ценовая категория исходя из соотношения цена/качество, середнячок вобщем. Площадь 62 м.кв.

Какое количество нужно для этой площади и обязательно ли шпаклевать всплошную все или места, где нет дефектов и щелей можно не шпаклевать?

 

2. Так же нужен лак. Паркет в жилых комнатах.

Подход к цене такой же. Лак бесцветный. Скорее всего полуглянец, что бы дефекты не были очень заметны, но при этом присутствовала какая-то "нарядность".

Расход лака на один слой 80-100 гр/м.кв? Всего 3 слоя?

На плинтуса сколько нужно лака 63-65 м.п.?

Рассматриваю 1к и 2к. Все зависит от конечой цены.

В чем преимущество 2к перед 1к?

1.Тверже

2. Долговечнее

3.....

 

3. Грунтовка обязательна перед лакировкой или можно пропустить?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

 

1. Посоветуйте шпаклевку для нового паркета.

 

 

 

2. Так же нужен лак. Паркет в жилых комнатах.

 

 

3. Грунтовка обязательна перед лакировкой или можно пропустить?

 

Спасибо.

 

Наверное все специалисты подались на моря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не а:lol: Они с соседней теме шурупчиками мераются...

 

Смешно. Т ье кто лазит по форумам как мы с вами оценят юмор! +100500 вам!!!

Обртитесь напрямую к форумчанину Академику. Лучше советом чем от него вы вряд ли найдете.

Не бот академика и не имею к нему никаких отношей. Если вопрос по ламинату, то заткну за пояс трех "Академиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно. Т ье кто лазит по форумам как мы с вами оценят юмор! +100500 вам!!!

Обртитесь напрямую к форумчанину Академику. Лучше советом чем от него вы вряд ли найдете.

Не бот академика и не имею к нему никаких отношей. Если вопрос по ламинату, то заткну за пояс трех "Академиков".

 

В личку уже ....

 

Но интересней тут, может еще кто что-то предложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку уже ....

 

Но интересней тут, может еще кто что-то предложит.

Если еще актуально, шпаклевка иркомовская паркетная цена 70 грн-1.5кг (самый бюдженый вариант), лак экостар 5л-1300грн. Я предпочитаю шпаклю Fugenkittlosung 1л-400грн мешаю с пылью от шлифовки и лак лоба изифиниш однокомпонентный 5л-2700грн, это средний ценовой сегмент. Дороже не пробовал, но есть на любой кошелек. И почему щели на торцах? Не добили при укладке или торцы косые? Обычно с торцами проблем меньше всего, почти нет, а у вас наоборот, непонятно.

 

Добавлено через 7 минут

Одна канистра 5л на слой хватит и еще с трех канистр и на плинтуса останется. Делал и с грунтовкой этой же фирмы и без, разницы не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально, шпаклевка иркомовская паркетная цена 70 грн-1.5кг (самый бюдженый вариант), лак экостар 5л-1300грн. Я предпочитаю шпаклю Fugenkittlosung 1л-400грн мешаю с пылью от шлифовки и лак лоба изифиниш однокомпонентный 5л-2700грн, это средний ценовой сегмент. Дороже не пробовал, но есть на любой кошелек. И почему щели на торцах? Не добили при укладке или торцы косые? Обычно с торцами проблем меньше всего, почти нет, а у вас наоборот, непонятно.

 

Добавлено через 7 минут

Одна канистра 5л на слой хватит и еще с трех канистр и на плинтуса останется. Делал и с грунтовкой этой же фирмы и без, разницы не заметил.

 

Немного концы возле стены завалил и получилась дуга, а не прямая. Но основная проблема с геометрией торцов. Потом начал торцы подшлифовывать или сортировал что бы они совпадали. Последняя комната получилась хорошо. Лобу и Чимивер могу купить со скидкой . Но Чимивер как то не хочется, а Лоба дорого.:) Предлагают продукцию Tover, цена для меня приемлемая. (Tover RS 30,Tover H2O, Tover Home). Иркомовская шпаклёвка хорошая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного концы возле стены завалил и получилась дуга, а не прямая. Но основная проблема с геометрией торцов. Потом начал торцы подшлифовывать или сортировал что бы они совпадали. Последняя комната получилась хорошо. Лобу и Чимивер могу купить со скидкой . Но Чимивер как то не хочется, а Лоба дорого.:) Предлагают продукцию Tover, цена для меня приемлемая. (Tover RS 30,Tover H2O, Tover Home). Иркомовская шпаклёвка хорошая?
Иркомовская шпакля нормальная, для торцов вообще пойдет, паркетины в длину расширяются раз в 10 меньше чем в ширину, поэтому выдавливать не будет и трескаться тоже. На счет Товер хоум, пробовал один раз, как по мне экостар лучше при одинаковой цене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю как может паркетный аксакал хвалить иркомовскую шпаклёвку. Ей только работать удобно, а дальше - трещины и выметание веником.

Как по мне, так хуже шпаклёвки просто ещё не придумали, дешева рыбка - ...уёва юшка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное паркетному теоретику с бугра виднее и он горы иркомовской шпаклевки вымел за свою жизнь. Только какой веник надо иметь, чтобы вымести шпаклю из щели еще и укрытую четырьмя слоями водника. Для неподвижных торцов она пойдет, но можно еще соудал герметик паркетный взять 63грн туба-тож не дорого если ирком религия не позволяет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное паркетному теоретику с бугра виднее и он горы иркомовской шпаклевки вымел за свою жизнь. Только какой веник надо иметь, чтобы вымести шпаклю из щели еще и укрытую четырьмя слоями водника. Для неподвижных торцов она пойдет, но можно еще соудал герметик паркетный взять 63грн туба-тож не дорого если ирком религия не позволяет.

Паркетный теоретик - это Вы. Причём упрямый, и ничего не приемлющий окромя того что почерпнули в прошлом тысячелетии.

А от паркетного практика, который первый и последний раз применил иркомовскую шпаклёвку на объекте площадью 1850 м2, по адресу: Одесса, ул. Новосельского 68 - немецкий бизнес центр в 2011 году, отвечу - это первый и последний раз применения этого Г... на паркете. А вы - советы с умным видом давайте "бабушкам" укладывая им по 10-20 м2, где ходят в тапочках раз в день, там Ирком может и выдержит, и бабушки Вам - поверят.

Г... под названием ИРком имеет в составе до 90% мела, гипса и другой НЕэластичной хрени, которая при малейшем усыхании паркета - трескается, а при расширении - выдавливается.

Ни одного подобного случая например со шпаклёвкой Pallmann Allkitt - никогда не было. И в той же Одессе сейчас укладываются спортзалы именно с Allkitt а не с Ирком.

На счёт выметания веником. Выметать нужно не сразу после укладки, а через отопительный сезон..., тогда и выметать уже будет нечего, т.к. она провалится нахрен в щели, после даже лёгкого подсыхания паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное чего то в этой жизни не понимаю, чел, который СВОИМИ руцями укладывает паркет, его шлифует и лакирует-теоретик, а ляпотун, который окромя как языком чесать ничего в этой жизни не умеет-практик. Если так, то да, я теоретик и тут же вопрос к практику, а сколько из 1850 м уложили пошлифовали и вскрыли лаком или маслом лично Вы? Вы хоть наждачку в машину без посторонней помощи заправить сможете? практик блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное чего то в этой жизни не понимаю, чел, который СВОИМИ руцями укладывает паркет, его шлифует и лакирует-теоретик, а ляпотун, который окромя как языком чесать ничего в этой жизни не умеет-практик. Если так, то да, я теоретик и тут же вопрос к практику, а сколько из 1850 м уложили пошлифовали и вскрыли лаком или маслом лично Вы? Вы хоть наждачку в машину без посторонней помощи заправить сможете? практик блин.

 

Думаю, что по данному вопросу вам лучше подискутировать с моими заказчиками. Их на этом форуме полно. И у некоторых я укладывал паркет лично, даже без подсобников. Иногда я этим не гнушаюсь. Вот отзывы этих людей - почитайте. А свои рассуждения с догадками засуньте себе в .... очень глубоко.

Извините, если резко...

P.S.

1. В фотогалереях , если нажать на мой ник - объекты где я работал лично, и не языком.

2. Времена, когда нанятый на работу за деньги работник - считал себя владельцем бизнеса, давно прошли. На то я и плачу людям деньги, что бы они выполняли тяжелые элементарные операции, а мне оставили время на более интеллектуальный и более высокооплачиваемый труд.

3. По вашей логике : Илон Маск должен лучше всех отливать резину для автомобилей Тесла, работать сварочным аппаратом делая ступени к ракетам, или черпать лично песок лопатой для изготовления кремниевых фотоэлементов , а наш през Петя Пор... - должен лучше всех делать Киевский торт на бывшей фабрике Карла Маркса в Киеве.

 

Каждый зарабатывает как умеет. Я уважаю любой труд, который приносит доход и позволяет достойно жить. Но в первую очередь уважаю людей, которые хоть что то придумывают и разрабатывают. Если я опущусь на уровень - кто быстрее заправит шкурку в машинку СО 206.2, то поверьте, я это сделаю быстрее Вас, если буду заправлять свою машину, но это заберёт у меня время, которое я могу потратить более продуктивно для собственного развития и для увеличения того, что эта страна производит.

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, свои рассуждения и догадки, кому я делаю паркет и сколько, знаете куда засунуть? Да, и поглубже. Извините если резко. 1850 квадратов уложили Вы лично? а то я что то не понял. Вы как то выкладывали фото паркета на своем рабочем месте, стол, кресло на колесиках-на рабочее место паркетчика как то не тянет, вот я и усомнился кто Вы, производитель паркета, продавец химии, разработчик клеев и грунтовок, паркетчик, а по ночам случайно немножечко не шьете? Просто как показывает практика, человек, который умеет делать все- ничего не умеет делать толком. У всех профи почти всегда узкая специализация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного концы возле стены завалил и получилась дуга, а не прямая. Но основная проблема с геометрией торцов. Потом начал торцы подшлифовывать или сортировал что бы они совпадали. Последняя комната получилась хорошо. Лобу и Чимивер могу купить со скидкой . Но Чимивер как то не хочется, а Лоба дорого. Предлагают продукцию Tover, цена для меня приемлемая. (Tover RS 30,Tover H2O, Tover Home). Иркомовская шпаклёвка хорошая?

Я бы из выше указанного посоветовал грунт - товер Н2О, а лак всё таки Чимивер, он получше чем товер. Мурк - прав. Экостар стоит 1200грн, товер не на много дешевле, но если поднапрячься и купить 2-х компонентный лак за 1350 могу предложить кое что, будет попрочнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, свои рассуждения и догадки, кому я делаю паркет и сколько, знаете куда засунуть? Да, и поглубже. Извините если резко. 1850 квадратов уложили Вы лично?

Для того что бы убедиться в том, что шпаклёвка Ирком выметается из швов веником, нужно не шпаклевать ею пол стоя раком, а наблюдать как она выметается в течение первых месяцев эксплуатации. Крашеный гипс замешанный на водном грунте - это го..но, и паркетной шпаклёвкой называться не может. Все кто имел возможность сравнивать и зарабатывают на этом деньги дорожа своей репутацией - не могут пользоваться этой шпаклёвкой, а пользуются другими.

Если кто то из профи с этим не согласен - можете высказаться, будет интересно.

 

Добавлено через 12 минут

а то я что то не понял. Вы как то выкладывали фото паркета на своем рабочем месте, стол, кресло на колесиках-на рабочее место паркетчика как то не тянет, вот я и усомнился кто Вы, производитель паркета, продавец химии, разработчик клеев и грунтовок, паркетчик, а по ночам случайно немножечко не шьете? Просто как показывает практика, человек, который умеет делать все- ничего не умеет делать толком. У всех профи почти всегда узкая специализация.

Когда заработаете стоя раком на шпаклёвке и купите себе в центре Киева 2 этажа дома и сделаете себе там офис - будете рассказывать другим что тянет на рабочее место паркетчика, а что нет. Мне - не стыдно показать своё рабочее место и принимать в нём что жителей Украины, что покупателей из Забугорья, от обычных рабочих до катарских шейхов. Покажите своё рабочее место для сравнения, что бы было с чем сравнивать.

Кстати, найдёте то, что Вы назвали "не тянет на рабочее место паркетчика" - на обложках журнала Территория Комфорта" № 14 и № 15 за этот месяц, может там рассмотрите внимательней...

 

А касательно ваших рассуждений о узкой специализации, все кто так думал - в начале 90-х закончили свою карьеру торгуя на рынках и позволили управлять собой тем, кто (прям сейчас пишу эти слова и смотрю по телевизору) выступают по всем каналам и рассказывают вам (стране) как много они сделали для её процветания и как много создали рабочих мест за время Нэзалэжности...

Я бы переименовал День Нэзалэжности в День Безнаказанности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы из выше указанного посоветовал грунт - товер Н2О, а лак всё таки Чимивер, он получше чем товер. Мурк - прав. Экостар стоит 1200грн, товер не на много дешевле, но если поднапрячься и купить 2-х компонентный лак за 1350 могу предложить кое что, будет попрочнее!

Как я понял, считается, что грунт является первым слоем лака, но при этом у него есть особые свойства-не склеивает между собой плашки, может создавать особый визуальный эффект (поджиг).... Получается грунт 100 гр/м.кв.+2 слоя лака 200 гр/м.кв.=300 гр/м.кв.

Когда я спрашивал продавца про Товер Н2О, он сказал, что эта грунтовка не совсем то, не заменит слой лака, по этой грунтовке нужно 3 слоя лака. Это так, Вы с ней работали?

 

1. Шпаклевка Товер RS 30 или Ecofill 2010 ?

2. Грунтовка Товер Н2О или Чимивер Fondo Fow 507 ?

3. Лак Чимивер Ecostar 1K или 2К или ....что можите предложить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Евгений и Мурк, вы походу не в тех ветках частями тела меряетесь:D Думаю мало кому интересно читать про то, кто и что себе купил, и за какие заслуги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Евгений и Мурк, вы походу не в тех ветках частями тела меряетесь:D Думаю мало кому интересно читать про то, кто и что себе купил, и за какие заслуги.

Ша! Мы шпаклёвками меряемся, а так же тем как правильней стоять раком при шпаклевании :)

А уже из этого вытекают последствия, для кого большие, для кого меньшие.

Но, это - лирика. А вот я Вас как практика спрошу: применяете ли вы для шпаклевания своей продукции шпаклёвки Ирком? Если нет - почему? Они ж ведь такие дешевые... Хочется ответ прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Евгений и Мурк, вы походу не в тех ветках частями тела меряетесь:D Думаю мало кому интересно читать про то, кто и что себе купил, и за какие заслуги.
Искандер, попрошу ссылки на мое хвастовство куплеными в центре Киева особняками, обложками в модных журналах и мытьем в бане с катарским шейхом. Вообще дайте хоть один факт, где я хвастаюсь своими материальными благами. А без этого -на академика смахиваете.

 

Добавлено через 30 минут

Академик, свои рассуждения, кто и где остался в 90 е оставьте при себе или бабушкам у подьезда раскажите, думаю им это очень интересно. Похвастаться фоткой своего рабочего места не могу по простой причине-оно часто меняется, сегодня у Васи паркет ложу-оно там, завтра у Пети шлифую паркет-оно там, послезавтра у бабы Дуни ремонт делаю- оно там. Блииин, даже шейха привести некуда. Особняка в два этажа у меня нет, для этого надо купить шпатель за 5 евро, а продать за 25 и оба- два этажа в центре. Я к моему глубокому сожалению так не умею, только и сподобился научиться за 20 лет стоя раком паркет иркомовской шпаклевкой шпаклевать. Кста, Вы тут себя пяткой в грудь били, что паркет сами укладывали, шлифовали , шпаклевали, Вы это сидя на жопе делали или еще как? Да, ВЫ забыли ответить сколько из 1850 кв сами сделали? А то про шейха написали, особняком блеснули, обложкой прихвастнули, про эту мелочь забыли, ну я не гордый-напомню еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер, попрошу ссылки на мое хвастовство куплеными в центре Киева особняками, обложками в модных журналах и мытьем в бане с катарским шейхом. Вообще дайте хоть один факт, где я хвастаюсь своими материальными благами. А без этого -на академика смахиваете.

 

Добавлено через 30 минут

Академик, свои рассуждения, кто и где остался в 90 е оставьте при себе или бабушкам у подьезда раскажите, думаю им это очень интересно. Похвастаться фоткой своего рабочего места не могу по простой причине-оно часто меняется, сегодня у Васи паркет ложу-оно там, завтра у Пети шлифую паркет-оно там, послезавтра у бабы Дуни ремонт делаю- оно там. Блииин, даже шейха привести некуда. Особняка в два этажа у меня нет, для этого надо купить шпатель за 5 евро, а продать за 25 и оба- два этажа в центре. Я к моему глубокому сожалению так не умею, только и сподобился научиться за 20 лет стоя раком паркет иркомовской шпаклевкой шпаклевать. Кста, Вы тут себя пяткой в грудь били, что паркет сами укладывали, шлифовали , шпаклевали, Вы это сидя на жопе делали или еще как? Да, ВЫ забыли ответить сколько из 1850 кв сами сделали? А то про шейха написали, особняком блеснули, обложкой прихвастнули, про эту мелочь забыли, ну я не гордый-напомню еще раз.

Начну с последнего, хотя ответил на это уже ТРИЖДЫ, но для Вас - повторюсь:

1. Нажмите на мой ник и посмотрите в фотогалереи - это объекты, которые я делал своими руками лично. Те, что на обложке журналов - тоже. Что б убедиться не обязательно покупать журнал, достаточно посмотреть электронную версию. Вот ссылка citystyle.kh.ua/category/magazines/territory-comfort-magazines/ На обложке и развороте - все объекты сделаны мной лично. На обложке - спальня моей Мамы, при укладке паркета в этой спальне в 2011 гду я написал статью с пошаговой фотоинструкцией, она доступна на моём сайте, о том как это сделать. Мой кабинет, в котором по вашему мнению "что то не то" - на развороте. С тех пор более 500 людей в Украине сделали себе по моей статье такие же полы, десяток или два из них - с этого форума. Что я делаю своими руками из материала который я тоже произвожу видно? Паркет и технология укладки - мои, авторские. Мне свои работы не стыдно показать, ни заказчикам, ни стране, ни миру. И паркет мой при этом - дешевле сраного ламината в Эпике. Потому и покупают!

2. Я ни где не писал о том, что лично покрывал шпаклёвкой ИРком 1850 м2 паркета. Не приписывайте мне то, что выдумали сами, а читайте так, как написано, без передёргиваний. Я привёл пример того, что на объекте где был уложен мой паркет применили шпаклёвку Ирком на площади 1850 м2 и в последствии выметали её из всех швов.

3. На счёт вашего хвастовства о стоянии раком.

Тезис первый - кто на что учился...

Тезис второй - мы имеем то, что можем позволить купить себе на результаты своего труда. Видимо моё стояние раком стоит намного больше, чем Ваше.

Тезис третий - я считаю что к своим 50 годам, которые мне стукнут через два месяца, я могу себе позволить стоять раком только тогда, когда мне этого самому хочется, а когда не хочется - могу позволить себе нанять людей, которых сам же и обучу, и технологиям, и материалам.

Тезис четвёртый - труд должен оплачиваться, это свято! Но качественный труд - должен оплачиваться дорого!

Я не "блатной" паркетчик, который укладывает паркет в ВР, АП, КМ и д.т - выигрывая бюджетные тендеры. Мой клиент - частник: на 90% - иностранный, на 10% - украинский. Но, как частные клиенты, те самые из ВР, АП и КМ - находят не тех, с кем "пилят" наши налоги на тендерах, а такого как я, потому что у меня и дешевле, и качественней.

Паркетчики, которые работают у меня - на заработанные деньги могут позволить себе покупать машины, инструмент, достойно отдыхать, строить дома, чувствовать себя - достойно, но и пашут если нужно и ночью, и в праздники и в том городе, где нужно.

А в вашем описании, извините, описано существование какого то бомжа, кочующего по чужим углам, а вместо работы - висящего здесь на форуме. Если вы своим "востребованным" трудом ничего в жизни не заработали - не учите жить других.

Ни одного моего паркетчика на форумах - нет, они - работают! Работают и зарабатывают, пашут!

А Вы, извините, можете только хаять чужую работу, материалы и технологии. А сами в жизни - ничего не создали и не достигли, но при этом - больше всех поучаете других, что они делают не правильно.

У таких как Вы: футболисты - не так бьют (выйдите и покажите как надо!); политики - не те законы принимают (станьте ими и примите!); Я - не так паркет укладываю и ещё имею наглость при этом в журналах фото размещать и статьи писать как это нужно делать.

А вы не хайте, а если не согласны с чем то:

- гол забейте;

- в ВР попадите и закон примите правильный;

- изобретите что то: материал или технологию, патент получите, или рац предложение;

- сами работу сделайте, людей обучайте и в журналах статьи пишите с фотографиями, и так далее.

А вместо этого Вы можете себе позволить только хаять и тявкать под ником, что только Вы один - всё знаете и умеете, и раком стоите - лучше всех. Поправьте лучше , по Жванецкому, что то в "консерватории"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ша! Мы шпаклёвками меряемся, а так же тем как правильней стоять раком при шпаклевании :)

А уже из этого вытекают последствия, для кого большие, для кого меньшие.

Но, это - лирика. А вот я Вас как практика спрошу: применяете ли вы для шпаклевания своей продукции шпаклёвки Ирком? Если нет - почему? Они ж ведь такие дешевые... Хочется ответ прочитать.

Нет, используем Борму двухкомпонентную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, считается, что грунт является первым слоем лака, но при этом у него есть особые свойства-не склеивает между собой плашки, может создавать особый визуальный эффект (поджиг).... Получается грунт 100 гр/м.кв.+2 слоя лака 200 гр/м.кв.=300 гр/м.кв.

Когда я спрашивал продавца про Товер Н2О, он сказал, что эта грунтовка не совсем то, не заменит слой лака, по этой грунтовке нужно 3 слоя лака. Это так, Вы с ней работали?

 

1. Шпаклевка Товер RS 30 или Ecofill 2010 ?

2. Грунтовка Товер Н2О или Чимивер Fondo Fow 507 ?

3. Лак Чимивер Ecostar 1K или 2К или ....что можите предложить ?

 

Продавец правильно сказал!

1 - экофил

2 - товер н2о

3 2к

Предложить на какой бюджет?

Их этой ценовой категории лучше Рекол аквалюкс 2к - 1900грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец правильно сказал!

1 - экофил

2 - товер н2о

3 2к

Предложить на какой бюджет?

Их этой ценовой категории лучше Рекол аквалюкс 2к - 1900грн.

 

Итак:

1.Шпаклевка лучше Чимивер

2. Грунтовка лучше Товер

3. Два слоя лака. Лак Recoll Acqualux special 2K или Recoll Acqualux H2 2K? Тут я не понял какой Вы имеете ввиду. Оба полиуритановые на водной основе? Читал документацию все описание идентично, в чем разница так и не понял. У Recoll Acqualux special 2K есть дополнительный вид-суперматовый. Поставка 5л лака (А)+0,5 л отвердителя (Б)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, скажите, Вы не умный человек? Приведите ссылку, где я хаю вашу работу, технологию или учу Вас либо кого другого жить? Ну хоть одну. Еще вопрос, Ваши паркетчики не по чужим углам работают? По моему даже по чужим городам, а я в своем городе , но в чужой квартире- уже бомж. Идиотизмом за версту несет, все строители будь то паркетчик, плиточник, маляр, электрик работают по" чужим углам", или я что то путаю? Ну и на счет 1850 кв м таки был не прав, Вы не писали что сделали лично, так что приношу свои извинения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...